тест Айзенка - Холерик, Сангвиник... - статистика

Тесты на определение темперамента: холерик, меланхолик, флегматик или сангвиник

тест Айзенка - Холерик, Сангвиник... - статистика

Сообщение Jack*S » Чт янв 22, 2009 7:37 pm

tipatov писал(а):такие вопросы уже определились - примерно 12-14 вопросов, на которые более 90% дают одинаковые ответы.


Я, кажется, определился каков должен быть порог одинаковых ответов.
1. Сравнивать ответы нужно только у "противоположных" темпераментов: у холерика с флегматиком и у сангвиника с меланхоликом.
2. Слабовыраженные и "двойные" подтипы из анализа исключить.
3. Понизить порог одинаковых ответов до 50% или даже до 40%. (60/40 = 2/3, т.е. квалифицированное большинство)

А теперь пример:
Есть какой-то вопрос, который даем холерику и флегматику. Зададим 50% условие одинаковости ответов
а) холерик и флегматик ответили на этот вопрос по-разному и ВЕРНО: счет +1:+1 (истина)
б) ответили на этот вопрос по-разному и оба НЕВЕРНО: счет -1:-1 (ложь)
в) ответили на вопрос одинаково, один ответил верно, другой нет: счет +1-1:0 или 0:0 (неопределенность)
г) ответили на вопрос одинаково, но наоборот: счет 0:+1-1 или 0:0 (неопределенность)

Вывод: Даже при 50% одинаковости ответов из 4-х вариантов 1 ответ верен, 1 ложен, а два вносят искажения!

Ой, вывод меня ставит в тупик. Тут нужен более сильный специалист по теории случайных чисел.
Но сколько вопросов придётся из теста изъять? И сколько останется вопросов "работающих"? Можно ли пойти на такие "жертвы" в авторской методике Айзенка?
Jack*S
Местный
Местный
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 12:54 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: холерический

тест Айзенка - Холерик, Сангвиник... - статистика

Сообщение Jack*S » Чт фев 05, 2009 7:11 pm

tipatov писал(а):вопросы уже определились ..., на которые более 90% дают одинаковые ответы

Николай, ты можешь меня и себя поздравить. Я рассчитал максимальный процент одинаковых ответов у каждого вопроса.

Jack*S писал(а):Я, кажется, определился каков должен быть порог одинаковых ответов.
1. Сравнивать ответы нужно только у "противоположных" темпераментов: у холерика с флегматиком и у сангвиника с меланхоликом.


Порог одинаковых ответов равен максимум 29,3%.
При этом значении 50% ответов верно попадают каждый в "свой" квадрант. При условии, что каждый "перпендикулярный" вопрос тоже должен иметь не более 29,3% одинаковых ответов. Остальные 50% ответов "перейдут" за границу квадранта.

Если порог одинаковых ответов будет равен максимум 18,35%, то 2/3 (т.е. квалифицированное большинство 66,66%) респондентов верно попадут в "свои" квадранты. И лишь 33,33% ответов "уйдут" в близлежащие области других квадрантов.

Естественно, темперамент каждого тестируемого должен быть уже известен. Пункт о сравнении "противоположных" темпераментов остаётся в силе. Лучше брать холериков и флегматиков. Их типы проще перепроверять. Ведь у каждого из них работает ярко видимое правило "двойного" внутреннего и внешнего спокойствия или беспокойства. Сложнее, я думаю, будет работать с данными сангвиников и меланхоликов. Но об этом позже.

В итоге я предлагаю в будущем говорить не о 29-процентном (или 18-процентном) пороге одинаковых вопросах, а о 71 или 82-процентном пороге ответов, на которые респонденты отвечают ПО-РАЗНОМУ.
В этом случае плотность распределения "перекрестной пары" разных ответов легко считается по формуле независимых событий:
Изображение
т. е. вероятность совмещения двух независимых событий равна произведению вероятностей этих событий
см.http://www.toehelp.ru/theory/ter_ver/1_4/

0,71 х 0,71 = 0,5041 (50,4%)
Естественно, любой вариант с распределением большим, чем 0,5 для теста будет более приемлем, например, квалифицированного большинства:
0,82 х 0,82 = 0,6724 (67,2%)

Сумма всех распределений вероятностей по квадрантам именно этой "перекрестной пары" вопросов, естественно, будет = 1.
Изображение или
Изображение
0,71 х 0,71 = 0,5041
0,29 х 0,71 = 0,2059
0,71 х 0,29 = 0,2059
0,29 х 0,29 = 0,0841
итого:____ = 1,0000

По этим результатам, можно точнее анализировать вопросы в теста Айзенка.
Жду ответа.

PS. Кстати, эти же формулы применимы и для расчета математического ожидания любого дискретного распределения, например, соционических типов:
Р(любого социотипа из 16-ти) = Р(сенсорики/интуиции) х Р(ир/рациональности) х Р(логики/этики) х Р(экстра/интроверсии)
У какого типа наибольшее число, то такова вероятность этого социотипа в конкретном человеке.
А в сумме на все 16 типов будет, конечно, единица:
Р1+Р2...+Р16 = 1
Jack*S
Местный
Местный
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 12:54 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: холерический

тест Айзенка - Холерик, Сангвиник... - статистика

Сообщение Jack*S » Чт мар 05, 2009 11:56 pm

tipatov писал(а):2. Это все же только доминанты, а чистых видов не бывает. А здесь столько разных вариантов может быть..

РАСЧЕТ ДОЛЕЙ КАЖДОГО ТИПА ТЕМПЕРАМЕНТА
по долевым результатам ответов (ось X и ось Y)

Результат каждого человека можно выводить в виде расчетной
плотности распределения вероятностей каждого из 4-х темпераментов:

P_хол. = X*Y
P_мел. = X*(1-Y)
P_санг. = (1-X)*Y
P_флег. = (1-X)*(1-Y)
В сумме это всё = 1 (100%)
Изображение
Изображение
а) Условие ярко выраженных холериков:
Если P_хол.=>0,5;
и если P_мел.<0,25
и если P_санг.<0,25
и если P_флег.<0,25
--------------
В более универсальном виде ярко выраженность выглядит так:
Если P(1.mах)>0,5;
и если P(2.mах)<0,25
и если P(3.max)<0,25
и если P(min)<0,25

б) Условие слабо выраженных холериков:
На первый взгляд такое (это требует уточнения на визуальном генераторе)
Если P_хол. = 0,25...0,5;
и если P_мел. = 0,25...0,5
и если P_санг. = 0,25...0,5
и если P_флег. = 0,25...0,5

Для пограничных "двойных" нужно думать, но вроде бы так:
если P(1.mах) >= 0,5 ? и если P(2.mах) >= P(1.mах)/2
Jack*S
Местный
Местный
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 12:54 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: холерический

тест Айзенка - Холерик, Сангвиник... - статистика

Сообщение tipatov » Пт май 22, 2009 3:04 pm

Сергей, ну ты силен!...

выложил статистику по комментариям: viewtopic.php?f=586&t=24225
с уважением, Типатов Николай
Аватара пользователя
tipatov
Участник
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 1:04 pm
Откуда: Украина, Харьков
Пол: Мужской
Темперамент: Холерик
Профессия: Бизнес-тренер

тест Айзенка - Холерик, Сангвиник... - статистика

Сообщение Jack*S » Сб май 23, 2009 3:53 am

tipatov писал(а):Сергей, ну ты силен!...

Лишь бы ты разобрался во всём этом.
Я это написал давно, но и по истечение времени могу сказать, что крупных ошибок в расчетах нет.

Кстати, вот еще шкалы лжи:
http://ru.vsetesti.com/do/?test=34&rep

Jack*S писал(а):я предлагаю в будущем говорить не о 29-процентном (или 18-процентном) пороге одинаковых вопросах, а о 71 или 82-процентном пороге ответов, на которые респонденты отвечают ПО-РАЗНОМУ.


И если этот принцип применять для этих шкал лжи и не только, то сразу ясно, что брать вопросы нужно только те, которые РАЗНЯТСЯ на 70-80% друг от друга. То есть МАКСИМАЛЬНО РАЗНЫЕ у разных темпераментов.
Jack*S
Местный
Местный
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 12:54 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: холерический

тест Айзенка - Холерик, Сангвиник... - статистика

Сообщение Jack*S » Пт июн 05, 2009 2:03 am

Jack*S писал(а):Результат каждого человека можно выводить в виде расчетной
плотности распределения вероятностей каждого из 4-х темпераментов:

P_хол. = X*Y
P_мел. = X*(1-Y)
P_санг. = (1-X)*Y
P_флег. = (1-X)*(1-Y)
В сумме это всё = 1 (100%)


tipatov писал(а):С уважением, Типатов Николай

Выводи результаты теста по этой формуле. Не пожалеешь. Получишь дополнительную наглядность распределения, бОльшую, чем даёт график с красной точкой. Не вру. :cry:
Jack*S
Местный
Местный
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 12:54 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: холерический

тест Айзенка - Холерик, Сангвиник... - статистика

Сообщение tipatov » Вс окт 04, 2009 11:39 pm

Сергей, обрати внимание на viewtopic.php?f=568&t=27072 (Приглашение в группу экспертов по доработке тестов, опросов, методик)
познакомился с сильными математиками
подключайся
с уважением, Типатов Николай
Аватара пользователя
tipatov
Участник
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 1:04 pm
Откуда: Украина, Харьков
Пол: Мужской
Темперамент: Холерик
Профессия: Бизнес-тренер

тест Айзенка - Холерик, Сангвиник... - статистика

Сообщение Jack*S » Чт май 20, 2010 5:49 pm

Jack*S писал(а):... меняй формулировку, добиваясь симметричности по ИДЕАЛЬНОЙ ГРУППЕ. Важно! Расчеты всегда в % по группам и в % по идеальной группе.


Долго не давало мне покоя эта фраза. В ней было что-то не так. Где взять эту идеальную группу. И нужна ли она для улучшения теста?
Пришел к выводу, что можно и обойтись той аудиторией, что есть. Пусть и чуть-чуть кособокой в сторону доминирования холериков (невро-экстравертов).

Но начну по порядку. Николай, дай знать, если прочтешь это всё. Расчеты в самом конце.

Я о тесте Айзенка на ТЕМПЕРАМЕНТ.
Рассматриваю шкалу экстра-интро.

Aysenk_Extra-Intro_1-2.png
Aysenk_Extra-Intro_1-2.png (19.32 КБ) Просмотров: 4514

Рис.1
На первом рисунке показано случайное распределение Гаусса. Если бы кидали монетку. Или если бы на все вопросы и интроверты и экстраверты отвечали бы одинаково. Есть такие вопросы, которые не изменяют центрированный график.

Рис.2
Показывает идеальный график отдельно для интро/экстравертов (при хороших вопросах). И общую СУММАРНУЮ идеальную кривую.

Aysenk_Extra-Intro_3-4.png
Aysenk_Extra-Intro_3-4.png (28.33 КБ) Просмотров: 4514

Рис.3
Показана кривая когда кривая Гаусса, то есть случайные вопросы и их ответы, суммируются с идеальной кривой. В итоге получаем очень похожую кривую распределения, что была у нас. Только та была асимметричная.
График с плоской вершиной смотри где-то выше. Хотя нужно бы построить новый ПО ПЛОСКОСТИ РАЗРЕЗА экстра-интро.

Рис.4
В реальности у нас распределения сдвинуто в сторону экстравертов. И пусть сдвинуто. Ведь и при таком сдвиге мы не можем точно сказать почему проявляется этот сдвиг. То ли...
1. то ли ВСЕ вопросы верны и просто много экстравертов.
2. то ли Часть вопросов не верна и на многие вопросы отвечают ЯКОБЫ экстравертированно "Да" - от чего наблюдается сдвиг.
3. то ли и то и другое вместе.

Для дальнейших рассуждений я респондентов не считал, но принял для примера, что соотношение интровертов/экстравертов 40:60.
Наша цель отсеять "левые" вопросы, чтобы отбросить, вычесть из общего графика Гаусское распределение (хотя бы её малую часть).
Jack*S
Местный
Местный
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 12:54 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: холерический

тест Айзенка - Холерик, Сангвиник... - статистика

Сообщение Jack*S » Чт май 20, 2010 6:23 pm

Aysenk_Extra-Intro_5-6.png
Aysenk_Extra-Intro_5-6.png (36.05 КБ) Просмотров: 4514

Рис.5
Рассчитываем пропорцию к общему числу респондентов между экстравертами и интровертами. По вертикальной границе 12 (меланхолики + флегматики) и (сангвиники + холерики).
Эту пропорцию я назвал НУЛЕВЫМ КОЭФФИЦИЕНТОМ:
Ко= 100% * 60 экстра : (40 интро + 60экстра) = 60%.

ВАЖНО! Этот "нулевой" КОЭФФИЦИЕНТ рассчитывается для каждого вопроса отдельно. Вычисляется пропорция между двумя группами.

Рис.6
Потом берём каждый вопрос и по нему считаем такой же коэффициент, но только ВНУТРИ ГРУПП экстравертов и внутри интровертов.
И анализируем разницу между этими коэффициентами и НУЛЕВЫМ коэффициентом.

а) Если разница =дельта= мала, то и лежит в пределах +\- 10%, то брать такой вопрос за основу вычисления показателя, по моему интуитивному мнению, НЕДОСТОВЕРНО.
б) Считаю, что оставлять нужно только те вопросы, которые имеют ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ ГРАФИК у разных экстра и интро групп.
с) Если пунк "б)" выполнить нереально и картина столбцов сохраняет тенденцию в обоих случаях одинаково, как на Рис.6. , то предлагаю отбраковывать вопросы по принципу МАКСИМАЛЬНОГО ОТКЛОНЕНИЯ ОТ "Нулевого" коэффициента. Естественно это отклонение должно быть РАЗНОЕ по знаку "+" и "-". Максимально разное.

В итоге считаю возможным сократить количество вопросов теста Айзенка вдвое и рекомендую запустить новый ТЕСТ. "Урезанный Айзенк".
Уже не терпится новый тест сравнить со старым.
В нём респонденты теоретически должны распределяться по площади более равномерно, не концентрируясь в одной точке.
Если такое будет, то значит ТВОЯ идея (или моя, я уже не помню) выявлять правильность каждого вопроса было ОПРАВДАННЫМ.

Хотя я все чаще прихожу к выводу, что БУКВАЛЬНО ВСЕ психологические тесты - это просто набор случайных Гаусовских кривых, чуть смещенных вправо или влево от центра. И смещение это зависит лишь от фантазии автора вопросов в этих тестах. И если в ответе, например присутствует срединная область "Кто ты? Оптимист, пессимист или реалист", то 80% респондентов попадают в эту область. И рады этому.

Николай, если прочтешь это, дай мне знать.
Jack*S
Местный
Местный
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 12:54 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: холерический

тест Айзенка - Холерик, Сангвиник... - статистика

Сообщение tipatov » Вс май 23, 2010 5:31 pm

Jack*S писал(а):
Aysenk_Extra-Intro_5-6.png

Николай, если прочтешь это, дай мне знать.

Сергей, видно у меня не хватает специальных знаний, мне многое не понятно
с уважением, Типатов Николай
Аватара пользователя
tipatov
Участник
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 1:04 pm
Откуда: Украина, Харьков
Пол: Мужской
Темперамент: Холерик
Профессия: Бизнес-тренер

тест Айзенка - Холерик, Сангвиник... - статистика

Сообщение Jack*S » Пн май 24, 2010 2:41 am

tipatov писал(а):Сергей, видно у меня не хватает специальных знаний, мне многое не понятно


Я бы сам сделал то, что я объяснил, но у меня тоже не хватает знаний с фильтровкой в ЭКСЕЛЬНЫХ файлах твоей статистики, которые ты мне ранее присылал. Увы не смог.
Ты не против если ты сделаешь несколько фильтров сам в твоих стат.фАЙЛАХ и сам выложишь цифры? Тогда и поймешь, что и как я хочу. Это будет реально и действенно для улучшения и отбраковки вопросов. ЛЮБОГО ТЕСТА, в котором есть шкалы и вопросы суммируются.

Помнишь у тебя появлялись отбракованные вопросы, на которые респонденты по группам темпераментов отвечали одинаково. Мы их браковали. Но не знали где граница отбраковки. Так вот идея правильная, но не доработанная до логического конца. Сейчас я доработал её. Короче, попробую по шагам объяснять.

Сначала картинка, чтобы проще объяснять было. Чтобы от чего нибудь отталкиваться.

4865-bez studentov.png
4865-bez studentov.png (28.6 КБ) Просмотров: 4457

Цифры - я буду брать для примера от балды.
Вместо ответов "Да" и "Нет" я буду применять более однозначные "Да, я ближе к экстраверту" и "Нет, я ближе к интроверту"

1. ОТДЕЛЬНО ДЛЯ КАЖДОГО ВОПРОСА должен быть фильтр на ответ "Да" и "Нет" ДЛЯ ОБЩЕГО ЧИСЛА ВСЕХ респондентов вне зависимости от темперамента:

а) за Ответ "Да, я ближе к экстраверту" - проголосовало по 1-му вопросу (рассматриваем все 4 темперамента) = 3000 чел.
б) за Ответ "Нет, я ближе к интроверту" - проголосовало по 1-му вопросу (рассматриваем все 4 темперамента) = 1865 чел.

2. Вычисляем "нулевой коэффициент" для этого 1-го вопроса (Рис.5)
Ко= 3000:4865=61,66% - это пропорция экстравертов по первому вопросу ДЛЯ ВСЕХ ТЕМПЕРАМЕНТОВ.
С этим "нулевым коэффициентом" 61,66% мы и будем сравнивать остальные коэффициенты по двум группам.

+++++++++++++++++

Далее фильтры рассматриваются отдельно в двух группах:
Предположим у нас группа ЭКСТРАВЕРТОВ была равна 2865 чел, а группа ИНТРОВЕРТОВ остальные 2000 чел из 4865 респондентов.

Включаем фильтр для ответа "Да" и "Нет" ДЛЯ КАЖДОЙ из групп: экстравертов и интровертов.
Коэффициенты тоже будут рассчитываться относительно каждой из групп: отдельно для экстравертов 2865 и интровертов 2000 человек.

3. Пример расчета внутри группы ЭКСТРАВЕРТОВ (2865 чел):

а) за ответ "Да, я ближе к экстраверту" - проголосовало в группе ЭКСТРАВЕРТОВ (сангвиников + холериков) = 1800 чел.
б) за ответ "Нет, я ближе к интроверту" - проголосовало в группе ЭКСТРАВЕРТОВ (сангвиников + холериков) = 1065 чел.
Итого: 2865 чел.

4. Текущий коэффициент для группы экстравертов равен:

Кэ=1800:2865=62,83%
Отклонение = 62,83% - 61,66% = + 1,17%
Плюс означает в сторону экстравертирования.
-------------

5. Расчеты внутри группы ИНТРОВЕРТЫ (2000 чел):

а) Ответ "Да, я ближе к экстраверту" - проголосовало в группе ИНТРОВЕРТОВ (меланхоликов + флегматиков) = 1200 чел.
б) Ответ "Нет, я ближе к интроверту" - проголосовало в группе ИНТРОВЕРТОВ (меланхоликов + флегматиков) = 800 чел.
Итого: 2000 чел.

6. Текущий коэффициент по Рис.6 для ИНТРОВЕРТОВ равен
Ки=1200:2000=60,00%
Отклонение = 60,00% - 61,66% = - 1,66%
минус означает отклонение в сторону интровертов.
минус - это хорошо, но отклонение от НУЛЕВОГО коэффициента уж очень маленькое.

Такой вопрос должен быть из теста изъят, так как не только по экстравертам и интровертам картина почти одинаковая, но и ОЧЕНЬ маленькие отклонения от "нулевого коэффициента" в разнополярные стороны.
Jack*S
Местный
Местный
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 12:54 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: холерический

тест Айзенка - Холерик, Сангвиник... - статистика

Сообщение Jack*S » Пн май 24, 2010 12:56 pm

Внимание! Я подправил расчеты в предыдущем сообщении.
---------

Анализируя каждый вопрос таким образом, как указано выше, мы оставим только вопросы с максимальными отклонениями в процентах.
ОТНОСИТЕЛЬНО общего "нулевого коэффициента", рассчитанного для каждого вопроса.

Скажу по другому: нужна максимально яркая зависимость каждого вопроса (на экстраверсию) от реальной среднестатистической экстраверсии ПО КАЖДОМУ из ВОПРОСОВ.
Все данные для расчета у тебя есть в файлах, просто я не знаю, как пользоваться фильтрами и как делать эти фильтры самому.
Jack*S
Местный
Местный
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 12:54 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: холерический

тест Айзенка - Холерик, Сангвиник... - статистика

Сообщение Jack*S » Пн май 24, 2010 9:50 pm

На этих рисунках я просимулировал отсев 6-ти вопросов на экстраверсию: ответы "Да" и интроверсию: ответы - "Нет".

На графиках видно, что хотя обе группы отвечают почти одинаково, но из 6 вопросов можно всё-таки оставить два, так как внутри экстра-интро групп по двум вопросам наблюдается ПРАВИЛЬНАЯ тенденция. А по 4-м ПРОТИВОПОЛОЖНАЯ.

Primer Tipatovu.png
Primer Tipatovu.png (9.42 КБ) Просмотров: 4450


А лучше оставить ОДИН вопрос №1, так как ОБЩИЙ РАЗБРОС отклонений МАКСИМАЛЬНЫЙ
и равен 49,6% - 40,0% = 9,6%;


Отбрасывая вопросы с малыми отклонениями и отклонения "противоречащие", можно оставить минимум вопросов, но вопросов действительно работающих.
Останутся те, которые в БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ соотносятся с экстравертностью.

Николай, помнишь у тебя был вопрос: где та граница и критерий, когда нужно отбрасывать одинаковые ответы "Да" или "Нет" у разных типов?

Я предлагаю этот критерий делать внутри групп вопросов, которые дают отклонения по осям: экстраверсию и нейротизм.
Если у каждого вопроса ВНУТРИ групп отклонения в нужную сторону и отклонения МАКСИМАЛЬНО БОЛЬШИЕ, то эти вопросы оставляй. Если отклонения малы или противоположны главной тенденции, то такие вопросы выкидывай.
В итоге останутся меньше вопросов раза в два, но они будут более действенные. Более значимы для определения значений каждой оси.

Николай, что не понятно спрашивай. Может доведем тест Айзенка "до ума"?
Jack*S
Местный
Местный
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 12:54 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: холерический

тест Айзенка - Холерик, Сангвиник... - статистика

Сообщение Jack*S » Ср май 26, 2010 2:47 pm

Пример отсева вопросов на IQ:

1. Что получится, если некипяченое молоко скиснет?
а) Ряженка
б) Простокваша

2. Сколько будет 2 х 2 = ?
а) 5
б) 4

3. Слуховой аппарат у кузнечика находится ...
а) на задних ногах;
б) на передних ногах.

4. Сколько пальцев на руке у инвалида?
а) меньше пяти;
б) пять.

Как ты думаешь, Николай, которые из четырёх вопросов будут иметь максимально РАЗНЫЕ ответы?
Jack*S
Местный
Местный
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 12:54 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: холерический

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Темперамент

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс