Насколько вы нарциссичны?

Особенности характера, психики, восприятия информации

Насколько вы нарциссичны?

Сообщение razumnichka » Пн янв 18, 2016 4:30 pm

http://www.psychologies.ru/tests/test/512/

ВЫ НАБРАЛИ БОЛЬШЕ ВСЕГО В
Негативный нарциссизм

Самое главное для вас – оставаться в тени. И как можно меньше рисковать. Когда ваше представление о самом себе нарушается, уверенность в себе и самоуважение становятся очень хрупкими. Любая ситуация выбора, необходимость проявить инициативу или принять решение оказываются очень трудными, поскольку они могут – в очередной раз – продемонстрировать вашу несостоятельность. Поэтому вы стремитесь избегать необходимости действовать, легко поддаетесь влиянию и, возможно, подвержены депрессии.

В чем причина? Возможно, что еще ребенком вы чувствовали неудовлетворенность своей матери и/или отца, вам казалось, что вы источник их разочарования (например, вы родились мальчиком, когда ваш отец или ваша мать хотели дочку) или что вы пришли в этот мир «в неудачный момент» (кризис отношений между родителями, болезнь или траур в семье…). Также не исключено, что низкая самооценка происходит от «социального стыда» (стыда по поводу низкого социального статуса семьи или несоответствия социальным нормам), когда маргинальное положение семьи воспринимается ребенком как «доказательство» отсутствия его собственной ценности.

Как восстановить равновесие? Вы сможете победить ощущение отсутствия собственной ценности, только если научитесь логично рассуждать о своей проблеме. Задайте себе вопрос: «что привело к тому, что у меня нет уверенности в собственном образе, что я стыжусь себя или что я никогда не чувствую себя на высоте?» Это поможет вам отделить то, чем вы являетесь на самом деле, от того, как вы себя воспринимаете. Необходимо вскрыть первопричину проблемы, чтобы понять, что то, что вы о себе думаете, это лишь ставшие привычными представления, не имеющие никакого отношения к реальности. Однако провести эту внутреннюю работу может быть очень трудно без помощи профессионала (психоаналитика или психотерапевта). Даже потому, что его мнению вы будете доверять больше, чем своему собственному.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Насколько вы нарциссичны?

Сообщение Indiя » Пн янв 18, 2016 6:01 pm

В это я играла уже.
Не изменилась.
ВЫ НАБРАЛИ БОЛЬШЕ ВСЕГО D
Здоровый нарциссизм
Вы находитесь в мире с собой и в мире с другими людьми. Эта формула может показаться слишком упрощенной, однако она верно передает ваш настрой. Здоровый уровень нарциссизма предполагает адекватное представление о своих талантах и навыках, с одной стороны, и о своих слабостях и ограничениях – с другой. Результат: в ваших контактах с другими людьми преобладает сотрудничество, а не отношения подчинения/доминирования. Вы умеете принимать советы и критику и умеете их давать. Испытания или неудачи могут вас ранить, заставить сомневаться, однако не нанесут удара по вашему самоуважению, которое остается стабильным в любой ситуации.
В чем причина? Ваши родители наверняка поддерживали вас и давали вам почувствовать собственную ценность; и отец, и мать всегда придерживались одного подхода к воспитанию. Родительские ожидания никогда не были слишком высокими, а к вашим особенностям (вкусам, ритму развития, талантам, тому, что вам не нравится) они всегда относились с уважением. Вашим успехам всегда радовались в должной мере, а за ошибки и провалы вас никогда не упрекали и не заставляли вас почувствовать себя униженным(ой) или испытывать чувство вины. В детстве вы знали, что вас ценят, однако родители не заставляли вас играть роль идеального ребенка: вы понимали, что и у вас есть недостатки, однако у вас была уверенность, что в глазах своих родителей вы обладаете уникальными чертами.


Ну я и так знаю, что с предками мне подвезло. Сильно.
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6042
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Насколько вы нарциссичны?

Сообщение Elaine » Вт янв 19, 2016 12:39 am

ВЫ НАБРАЛИ БОЛЬШЕ ВСЕГО А
Компенсаторный нарциссизм.


Там было что-то про то, что "родители предъявляли вам слишком высокие требования".. Да-да, так и было :oops: :add29
Мне не нужны мнения - мне нужны ответы.
Аватара пользователя
Elaine
Местный
Местный
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 7:49 am
Откуда: Perm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Просто тусуюсь тут)


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Характер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]