Вынесено из "Знаки функций"

Записи телепередач о соционике, семинары по соционике, видео типирований

Знаки функций

Сообщение Alex_1972 » Пт фев 17, 2012 7:19 pm

Svetlana писал(а):Мне видится тут противоречие в теории ШСС. И мне интересно, как его увязывает автор методики, который отождествляет негативизм (типа) с минусом (отдельных функций). Очень интересно!

Да тут глагол видится можно заменить на "мерещится", ибо автор методики негативизм никоим образом не отождествляет, да и "негативизмами (типа) в ШСС не занимались (уж по крайней мере я этого не слышал) Так что это не противоречие в теории ( хотя там называется методикой) ШСС, тут информация подана неверно.
ЗЫ Про гнев, который я Вам якобы не заслуженно приписывал ранее, в случае ответа на этот пост, можно пропустить, все помнят об этом, и в курсе.
ППЗЫ Про изучение Штирлицев в живой природе, оставлю без ответа, к теме это не относится.
ПО теме: Для полноты картины в видеороликах не хватает доклада Цвет Времени, так что хотелось бы в следующих "круглых столах" увидеть ее как руководителя школы, и как изобретателя новой теории и модели.
Alex_1972
Участник
Участник
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 8:28 am
Соционический тип: Жуков

Знаки функций

Сообщение SQL » Пт фев 17, 2012 7:29 pm

Alex_1972 писал(а):Для полноты картины в видеороликах не хватает доклада Цвет Времени, так что хотелось бы в следующих "круглых столах" увидеть ее как руководителя школы, и как изобретателя новой теории и модели.

Уху. Из Лондона прилетит спецом на доклад )
ТИМ - это форма правления тараканов в голове (С)
Аватара пользователя
SQL
Местный
Местный
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 12:53 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Знаки функций

Сообщение Svetlana » Пт фев 17, 2012 8:00 pm

Alex_1972 писал(а):
Svetlana писал(а):Мне видится тут противоречие в теории ШСС. И мне интересно, как его увязывает автор методики, который отождествляет негативизм (типа) с минусом (отдельных функций). Очень интересно!

Да тут глагол видится можно заменить на "мерещится", ибо автор методики негативизм никоим образом не отождествляет, да и "негативизмами (типа) в ШСС не занимались (уж по крайней мере я этого не слышал) Так что это не противоречие в теории ( хотя там называется методикой) ШСС, тут информация подана неверно.
ЗЫ Про гнев, который я Вам якобы не заслуженно приписывал ранее, в случае ответа на этот пост, можно пропустить, все помнят об этом, и в курсе.

Ну вот, ждала Вашего вечернего ответа. Дождалась - называется. :) Насчет того, исходя из чего мне видится/мерещится, уже пояснила выше в ответе Ирине, не повторяюсь. А по поводу собственного гнева - просто заинтригована. Поэтому, простите, не пропускаю. :) Оказывается, все помнят, одной мне не сообщили. :) Ну ладно. Будем считать, что этому "всем" - виднее. Не попадайтесь, если что, под горячую руку. Я в гневе страшна. :)
Аватара пользователя
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 8057
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:37 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Знаки функций

Сообщение Alex_1972 » Пт фев 17, 2012 8:09 pm

SQL писал(а):
Alex_1972 писал(а):Для полноты картины в видеороликах не хватает доклада Цвет Времени, так что хотелось бы в следующих "круглых столах" увидеть ее как руководителя школы, и как изобретателя новой теории и модели.

Уху. Из Лондона прилетит спецом на доклад )

Да ну, чего там от Лондона до Киева? Два локтя по карте или 2.5 часа самолетом.
Если уж вызвалась решать проблемы социоников, то пара-тройка сотен фунтов, на благо Соционики, да и для поднятия собственного ЧСВ, это вообще мелочь. Но кино будет зрелищным и посещаемым.
ЗЫ скинутся можно ради такого дела.
Alex_1972
Участник
Участник
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 8:28 am
Соционический тип: Жуков

Знаки функций

Сообщение Alex_1972 » Пт фев 17, 2012 8:19 pm

Svetlana писал(а):
Alex_1972 писал(а):
Svetlana писал(а):Мне видится тут противоречие в теории ШСС. И мне интересно, как его увязывает автор методики, который отождествляет негативизм (типа) с минусом (отдельных функций). Очень интересно!

Да тут глагол видится можно заменить на "мерещится", ибо автор методики негативизм никоим образом не отождествляет, да и "негативизмами (типа) в ШСС не занимались (уж по крайней мере я этого не слышал) Так что это не противоречие в теории ( хотя там называется методикой) ШСС, тут информация подана неверно.
ЗЫ Про гнев, который я Вам якобы не заслуженно приписывал ранее, в случае ответа на этот пост, можно пропустить, все помнят об этом, и в курсе.

Ну вот, ждала Вашего вечернего ответа. Дождалась - называется. :) Насчет того, исходя из чего мне видится/мерещится, уже пояснила выше в ответе Ирине, не повторяюсь. А по поводу собственного гнева - просто заинтригована. Поэтому, простите, не пропускаю. :) Оказывается, все помнят, одной мне не сообщили. :) Ну ладно. Будем считать, что этому "всем" - виднее. Не попадайтесь, если что, под горячую руку. Я в гневе страшна. :)

Я в курсе. И это Вас явно не украшает!
Alex_1972
Участник
Участник
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 8:28 am
Соционический тип: Жуков

Знаки функций

Сообщение Svetlana » Пт фев 17, 2012 8:45 pm

Alex_1972 писал(а):
Svetlana писал(а):
Alex_1972 писал(а):
Svetlana писал(а):Мне видится тут противоречие в теории ШСС. И мне интересно, как его увязывает автор методики, который отождествляет негативизм (типа) с минусом (отдельных функций). Очень интересно!

Да тут глагол видится можно заменить на "мерещится", ибо автор методики негативизм никоим образом не отождествляет, да и "негативизмами (типа) в ШСС не занимались (уж по крайней мере я этого не слышал) Так что это не противоречие в теории ( хотя там называется методикой) ШСС, тут информация подана неверно.
ЗЫ Про гнев, который я Вам якобы не заслуженно приписывал ранее, в случае ответа на этот пост, можно пропустить, все помнят об этом, и в курсе.

Ну вот, ждала Вашего вечернего ответа. Дождалась - называется. :) Насчет того, исходя из чего мне видится/мерещится, уже пояснила выше в ответе Ирине, не повторяюсь. А по поводу собственного гнева - просто заинтригована. Поэтому, простите, не пропускаю. :) Оказывается, все помнят, одной мне не сообщили. :) Ну ладно. Будем считать, что этому "всем" - виднее. Не попадайтесь, если что, под горячую руку. Я в гневе страшна. :)

Я в курсе. И это Вас явно не украшает!

Вот дивлюсь я на эти переводы стрелок. :) А казалось бы - чего стоило просто ответить на прямой вопрос? :unknown: Нет же, надо обсудить личность, задающую вопросы, найти ее каверзный мотив, гнев, волнение, перевирание, мерещащиеся противоречия. А затем и вопрос с повестки снять, за неадекватностью спрашивающего. :)

Ладно, засчитываю уход от ответа, по аналогии с Прокрустом, который просто не уполномочен отвечать от имени школы. :)
Аватара пользователя
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 8057
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:37 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Знаки функций

Сообщение Alex_1972 » Пт фев 17, 2012 9:17 pm

Svetlana писал(а): Вот дивлюсь я на эти переводы стрелок. :) А казалось бы - чего стоило просто ответить на прямой вопрос? :unknown: Нет же, надо обсудить личность, задающую вопросы, найти ее каверзный мотив, гнев, волнение, перевирание, мерещащиеся противоречия. А затем и вопрос с повестки снять, за неадекватностью спрашивающего. :)

Ладно, засчитываю уход от ответа, по аналогии с Прокрустом, который просто не уполномочен отвечать от имени школы. :)


Да паровоз уж больно большой и быстрый, и не туда едет, переключаем, что поделать. Собственно на знаки функций это не повлияет.
Прямой вопрос был типа : "Зачем Володька сбрил усы?" (с). Или про природу? Если Вас только кол-во интересует, то в общем то по аналогии с дядей Васей, который всю жизнь копал траншеи лопатой, но выйдя на пенсию экскаватором так и не стал. (не пытайте меня кого я имел ввиду, не скажу, дядя Вася обидится)
ЗЫ Варианты каверзных мотивов и т.д. записал, видите сколько Вы уже в себе увидели. :)
Alex_1972
Участник
Участник
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 8:28 am
Соционический тип: Жуков

Вынесено из "Знаки функций"

Сообщение Jack*S » Сб фев 18, 2012 4:19 am

Цвет времени писал(а):Я тебе советую на будущее, обращай внимание на то, что несет в себе юмор ( не содержит ли он унизительных замечаний) и с кем ты ведешься. Не выступай на одной стороне с людьми на форуме, которые были уличены в хамстве. Не зная броду, лучше не лезть в воду.

А я на этом форуме ни с кем не ведусь - я одиночка. Джеки всегда одиночки по сути.

Я и не лезу в воду. И у Алекса я не замечал негатива. Он всё толково говорил. Всё по делу. Логика у него четкая и шутки хорошие, не злые. Я бы тоже так шутил, но времени на форум мало.

И мне кажется, он понимает всё, что ты пишешь. И видит твои ляпы по БЛ. Хорошо видит. Вот и шутит над ними.
А ты зря сердишься. И зря накаляешь обстановку. Пропусти мимо ушей и всё.

Я скажу даже больше, у него в постах простая критика твоей теории. А ты всегда говоришь, что критику своей теории любишь, и хотела бы, чтобы твою теорию тоже критиковали в той же мере, как критикуешь чужие теории по БЛ на других форумах. Вот он и критиковал.
Кстати, и Ветров критиковал тебя тоже за твою теорию.
А ты не понимала, что это реальная критика, а не стёб.
Ты выделяй из критики не тон, которым она сказана, а логическую суть.
И меньше кнопки жми - жалобы модератору - показывают слабость твоей этики.
Не опускай руки и крепись. Развивай свою БЛ и ЧЛ. и ослабленную волю [ЧС]
И всё будет Окей!
Договорились?

И не влезай в этические разборки, они у тебя не получаются без использования модератора. Увы, это всё чаще я замечаю.
Где твоя сила воли и выдержка? Ты же флегматик, Ольга. Крепись.

Бери пример у Натальи Ромодиной, вот она тоже Драйзер, но на её поведение приятно посмотреть. Сама воспитанность и умение управлять своей [ЧС] , а у тебя [ЧС] действует, как болевая функция.
Ай, яй, яй. Ольга.
Jack*S
Местный
Местный
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 12:54 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: холерический

Вынесено из "Знаки функций"

Сообщение Jack*S » Сб фев 18, 2012 4:22 am

const писал(а):Оля, тут такая картина маслом наблюдается, что скорее всего, тупик.
тот, кто считает себя этиком, видит нарушения по этике и сигналит о том, должен ли тот, кто считает себя логиком, безоговорочно притормозить, если он-то никаких нарушений не заметил, но, типа назвался логиком - полезай в слабые этики и слушай сильных? Верно ли и обратное, те, кто диагностировали себя этиками имеют право нести полную чушь по логике и не замечать явных ляпов


Я тоже думаю, что здесь тупик. И нужно терпимее относится к стилям общения разных ТИМов.
Нужно подсказать эту мысль Олегу, чтобы в правило внёс плюрализм к стилю общения.

Как вам мысль?
Jack*S
Местный
Местный
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 12:54 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: холерический

Вынесено из "Знаки функций"

Сообщение Jack*S » Сб фев 18, 2012 4:27 am

Цвет времени писал(а):Это отлично получалось у Ветрова.


Кстати, Ветрова настолько здесь любили все завсегдатаи и старички форума, что, когда его годовой бан закончился, все искали у друг-друга его емейл, чтобы пригласить его на форум снова. Но не нашли. И в днём рождения его сотни людей поздравляли, и среди них были почти все пользователи форума, кроме тебя, конечно.

А что у тебя с ним было плохого? Чем он тебя обижал? Он же милый шутник и начитанный собеседник. Увернуться от его шуток - приятное соревнование.
Неужели ты его забанила?
Jack*S
Местный
Местный
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 12:54 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: холерический

Вынесено из "Знаки функций"

Сообщение SQL » Сб фев 18, 2012 7:56 am

Jack*S
И за что его забанили?
ТИМ - это форма правления тараканов в голове (С)
Аватара пользователя
SQL
Местный
Местный
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 12:53 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Знаки функций

Сообщение Alex_1972 » Сб фев 18, 2012 4:50 pm

Цвет времени писал(а):
Ирина Эглит писал(а):
Мэйпл писал(а):
Ирина Эглит писал(а): И соционике уже не грозит сходимость. Сходимость возможна только в рамках каждой отдельной парадигмы.

Да, я когда спрашивала про сходимость ШСС с Гуленко, понимала что это разные ''парадигмы'', но все же интересно было бы узнать ответ - хотя бы с той точки зрения, что если это с разной стороны ''взгляд на слона'', то может быть это и будет слон при сходимости? Вероятность явно есть - т.к. корни ''парадигм'' общие.

Подозреваю, что слоны разные получатся: это не хобот, а пятая нога
Я не сверялась с ШГС, но по моим наблюдениям расхождений будет довольно много.

О какой научности/объективности можно тогда говорить и что даст разведение в разные стороны при таком подходе?:

Ирина Эглит писал(а):Вы опять не въехали, что эти так называемые противоречия - это рассматривание одного слона с разных сторон. Послушайте итоговое выступление Букалова. И то, что все смотрят под своим углом зрения, и видят несколько различные фокусы, нельзя смешивать и валить в кучу. Именно называя по-разному разные явления, мы из разведем в разные стороны, чтобы не было каши: одним словом все подряд.


Я так понимаю, что как каша была так она и останется, только под новыми названиями? :wink:

Цвет времени, ну Вам то что за печаль, будет это научно или будет не научно? будет каша или не будет каша? Доктора соционики Вам все одно не дадут, не смотря на Ваши модели и заслуги и потуги. Организуйте альтернативное движение типа Всемирной ассоциации британских ученых в области соционики и под своим руководством будете клеймить позором и нехорошими словами всех остальных, кто не согласен с ШАС, моделью "бабочки" и лично Вами, как передового британского ученого и руководителя Этического комитета. Хоть какая то работа будет, что по сто раз переливать из пустого в порожнее?
Alex_1972
Участник
Участник
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 8:28 am
Соционический тип: Жуков

Знаки функций

Сообщение Цвет времени » Пн фев 20, 2012 2:37 pm

SQL писал(а):
Alex_1972 писал(а):Организуйте альтернативное движение типа Всемирной ассоциации британских ученых в области соционики и под своим руководством будете клеймить позором и нехорошими словами всех остальных, кто не согласен с ШАС, моделью "бабочки" и лично Вами, как передового британского ученого и руководителя Этического комитета.

Цвет, мне дико не хочется тебя обижать, но оцени - шутка в самом деле ржачная )
Я, например, не смог искренне не улыбнуться над этим. Неужели не находишь? )))


Шутка глупая. Можно подумать, что я критикую, потому что мне делать больше нечего или потому что мне нужен статус. Когда было такое, что Алекс шутил по доброму? Я такого не помню. Его шутки всегда имеют негативный подтекст- это его проекции приписывания мне негативных мотивов, но в шуточной форме.
Ты обратил внимание, что он не шутит так над теми, кому он симпатизирует, над Эглит, например? Его шутки - это его оружие. Они создают определенное отношение к человеку через те эмоции, которые в себе несут. Алех - это кривое зеркало. Но кривит оно не всех подряд, а по его субъективному выбору.

И как это помогает атмосфере общения, какая от его шуток польза по сути, кроме той, что когда кривым изображают не Вас лично, то это всегда смешно?
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Знаки функций

Сообщение Alex_1972 » Пн фев 20, 2012 6:29 pm

Цвет времени писал(а):Шутка глупая. Можно подумать, что я критикую, потому что мне делать больше нечего или потому что мне нужен статус. Когда было такое, что Алекс шутил по доброму? Я такого не помню. Его шутки всегда имеют негативный подтекст- это его проекции приписывания мне негативных мотивов, но в шуточной форме.

Так Вы глупости и чушь не пишите, и шуток не будет. Пытаться Вам что либо серьезное объяснять - это верх безумия. Если Вас мания все в негатив перевести, тут я бессилен.
Цвет времени писал(а): Ты обратил внимание, что он не шутит так над теми, кому он симпатизирует, над Эглит, например? Его шутки - это его оружие. Они создают определенное отношение к человеку через те эмоции, которые в себе несут. Алех - это кривое зеркало. Но кривит оно не всех подряд, а по его субъективному выбору.

Да на зеркало пенять, как гласит русская поговорка, явно не стоит, дело тут не в зеркале. Вот как Эглит начнет чушь и ахинею нести, так и про нее напишу, не волнуйтесь. Так что дело тут не в симпатиях.

Цвет времени писал(а): И как это помогает атмосфере общения, какая от его шуток польза по сути, кроме той, что когда кривым изображают не Вас лично, то это всегда смешно?

Цвет, учитесь смеяться, и не только над другими. Смеяться над собственной глупостью задача архисложная, но есть простой выход - не писать их (глупости).
Alex_1972
Участник
Участник
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 8:28 am
Соционический тип: Жуков

Знаки функций

Сообщение Prokrust » Пн фев 20, 2012 7:52 pm

Я называю это противоречиями, а не глупостями, Ирина. Не надо мне приписывать несвойственный жаргон.

Старые песни о главном!
Все продолжаем судить самым справедливым судом?
Так побольше юридического языка! Что народ проникся :lol:
Prokrust
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 8:52 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Видео

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой