Ремонт вольтса...

Автомобили, тюнинг, правила дорожного движения, ситуации на дорогах, правовые вопросы

Ремонт вольтса...

Сообщение Ундо » Вс окт 03, 2010 1:03 am

На днях возникли проблемы с моим стальным агрегатом, то глохнет то масло приходится менять часто, масло заливаю хорошее, и никогда таких проблем не было, сам заливаю так что уверен что с маслом все в порядке, хочу машину отвести на диагностику и отремонтировать, может кто посоветовать хороший сервис в Питере, только если кто на собственном опыте знает, слухов плиз не надо...
Ундо
Участник
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 7:07 pm
Темперамент: Сангвиник

Ремонт вольтса...

Сообщение Fomin » Вс окт 03, 2010 12:04 pm

А что за Фольц? А вообще-то надо бы обратиться к автосервис. Желательно к официальному дилеру Фольксвагена. Сам недавно обращался. Буквально пару недель назад. Был в автоцентре Автоштадт. Они как раз и являются официальными дилерами Фольксвагена. Проводил диагностику своего Пассата и ТО. Сервис очень хороший. Думаю, что это будет лучший вариант.
Аватара пользователя
Fomin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 12:48 am
Пол: Мужской

Ремонт вольтса...

Сообщение Q.W.E.R.T.Y » Вт мар 20, 2018 8:56 pm

Не заводится мой Фольцваген Поло уже второй день, тупо стартер не крутит. Свечи проверял - не черные. Грешу на аккумулятор, менял 3 года назад, как его правильно проверить?
Аватара пользователя
Q.W.E.R.T.Y
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 10:53 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сантехник

Ремонт вольтса...

Сообщение DobroEst » Ср мар 28, 2018 12:26 am

Fomin писал(а):А вообще-то надо бы обратиться к автосервис. Желательно к официальному дилеру Фольксвагена.

Смотря конечно какой официал, но не везде делают качественно. У меня Хюндай, то ни один раз ездил на оф.сервисный центр, и скажу честно - не сильно впечатлила работа. Зато денег берут нормально...
Аватара пользователя
DobroEst
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2018 9:45 pm
Откуда: Харьков
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Флегматик

Ремонт вольтса...

Сообщение Q.W.E.R.T.Y » Пт мар 30, 2018 1:21 am

DobroEst писал(а):Смотря конечно какой официал, но не везде делают качественно. У меня Хюндай, то ни один раз ездил на оф.сервисный центр, и скажу честно - не сильно впечатлила работа. Зато денег берут нормально...

Про обычных сто-шников вообще лучше молчать :D Специалистов реально мало в наше время.
Аватара пользователя
Q.W.E.R.T.Y
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 10:53 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сантехник

Ремонт вольтса...

Сообщение DobroEst » Пт мар 30, 2018 1:46 am

Q.W.E.R.T.Y писал(а):Не заводится мой Фольцваген Поло уже второй день, тупо стартер не крутит. Свечи проверял - не черные. Грешу на аккумулятор, менял 3 года назад, как его правильно проверить?

Проверить можно какой-то древней, но нормально работающей лампочкой, прицепив ее к клеммам аккумулятора проводками. Если горит, может стоит попробовать зарядить аккумулятор?

Если есть зарядник. Выкрутите пробки над банками, проверьте уровень дистиллированной воды в каждой дырке. Если нет почти воды, покупаем жидкость и доливаем в каждую банку до единого уровня. Теперь подключайтесь к заряднику и через время водичка должна забулькать (пробки выкручены и этот процесс будет виден или хорошо или светим фонариком:)).


На крайний случай может не забулькать и тогда нужна новая батарея. Аккумулятор можно найти до 2 тыс. гривен, к примеру 4max 6СТ-60 АзЕ https://exist.ua/Catalog/Goods/5/8/90A0B91E 2 года гарантии вроде дают. Но не знаю подойдет ли по размерам и полярности именно этот, от этой фирмы как вариант отталкиваться. Можно смотреть варианты и дороже, тогда аккум прослужит немного дольше и гарантия там повыше (Варта или Бош). Но опять же, чтобы служил дольше, надо правильно эксплуатировать и иногда ставить на зарядку.
Аватара пользователя
DobroEst
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2018 9:45 pm
Откуда: Харьков
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Флегматик

Ремонт вольтса...

Сообщение Jostik » Сб ноя 17, 2018 6:04 pm

Тяжеловато вам будет его самостоятельно починить. Лучше новый приобрести.!
Jostik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2018 6:01 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Флегматик

Ремонт вольтса...

Сообщение Nikitos » Пт май 03, 2019 4:16 pm

У меня тоже часто с машиной неполадки. Видимо пришло время задуматься о продаже, хотя к авто так привык.
Nikitos
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 1:59 pm
Пол: Мужской


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Авто

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]