Типирование по сказкам

Сказки пишутся анонимно, версии ТИМа высказывают все желающие

Типирование по сказкам

Сообщение eleggua » Сб янв 10, 2009 7:53 pm

По интервью и анкетам, на мой взгляд, и точней, и проще. :)

Но оригинально, оригинально. :roll:
крылатая тварь
Аватара пользователя
eleggua
Участник
Участник
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 1:27 pm
Откуда: LT
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: недопсихолог

Типирование по сказкам

Сообщение Mussy » Чт янв 15, 2009 8:56 pm

ну что...
лингвистическая сказка
пришел как-то Причастный оборот в предложение и сказал:
- Хочу с вами стоять!
- Давай! - согласилось Предложение. - Становись после определяемого слова!
- Я! Такой классный! После определяемого слова! Никогда! - закричал Причастный оборот.
После этого оноткрыл за собой дверь (поставить запятую), вышел и закрыл за собой дверь (снова поставить запятую).
Предложение подумало и решило вернуть Причастный оборот. Догнало его и говорить:
-Ну, хорошо, становись перед определяемым словом!
- С удовольствием! - ответил Причастный оборот и не стал открывать и закрывать никаких дверей.
А вот Деерпичастный оборот еще более обидчив. Когда он приходит в предложение, где бы он ни стоял, он открывает двери (поставить запятую), проходит в отдельную комнату и закрывает за собой двери (поставить запятую).
Поняли, дети, правила расстановки знаков препинания при причастных и деепричастных оборотах?
Mussy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 8:01 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник

Типирование по сказкам

Сообщение Михаил В. » Вт мар 10, 2009 8:43 am

Платная услуга.
Жизнь создана для того, чтобы подтверждать законы Соционики.
http://www.sociotip.ru/
Аватара пользователя
Михаил В.
Модератор, клуб Социотип
Модератор, клуб Социотип
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 1:18 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Типирование по сказкам

Сообщение Sergey_K » Сб мар 21, 2009 1:42 pm

Михаил В. писал(а):Платная услуга.


вот так и умирают все гениальные идеи - их съедает Бог жадности :)
Мы работаем, чтобы жить. Так зачем же убиваться на работе? :)
Аватара пользователя
Sergey_K
Участник
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 10:10 am
Откуда: Zelenograd
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Профессия: инженер-физик

Типирование по сказкам

Сообщение katya8011 » Сб май 16, 2009 1:10 am

сказка...
Однажды, когда людей ещё не было, а птицы уже не летали, трое зайцев решили найти себе новое место для жилья. Дело это было не легкое, ведь никогда не знаешь где лучше жить: в лесу, в поле или у реки. Да только наши зайцы думали не долго: пошли, куда глаза глядят, да куда лапы ведут.
Шли они немало и не много, а так, чтобы сильно не устать.
- куда это мы попали? - спросил первый заяц, а был он косой и всегда видел не то, и не так как надо
-судя по тому, что я стал больше спотыкаться, мы в лесу, - ответил второй заяц, а был он хромой на все четыре лапы и дальше идти не мог, да и не хотел.
- а что, здесь неплохо, есть, где спрятаться и есть, что поесть, - сказал третий, а был он от рождения безухим, и вечно ему хотелось пожить там, где его недостаток можно было бы чем-то прикрыть.
Так и остались наши зайцы в лесу. Жили весело, жили спокойно - ночью спали, днём отъедались, а вечером собирались да вместе песни пели. Шло время, и однажды пришла к ним тоска-тётка вредная и опасная. Захотелось нашим зайцам вернуться домой, но так, чтобы никто не догадался, что они - это они.
Тут на их счастье завёлся в лесу волшебник-заяц мудрый и добрый. Все желанья он исполнял, никому ни в чем не отказывал. Пошли наши зайцы к нему на поклон да попросили о том чего хотели больше всего на свете. Волшебник их не обидел, выслушал, обещал помочь, но сказал, что есть одно условие
-вы получите всё, что хотите: и глаза зоркие, и лапы крепкие и уши роскошные, но как раньше жить отдельно не сможете, а будете все в одном теле. Если согласны, то я помогу, если нет, то живите, как жили.
Подумали зайчата-ребята да и согласились. Вернулись туда, где раньше жили. Народ вокруг столпился, все смотрят- не налюбуются. Девушки в очередь выстроились, ждут, когда же на них внимание обратят.
Все бы ничего, да только опять тоска к ним в гости пожаловала. Дело в том, что каждый из зайцев выбрал себе девушку по душе. Первый полюбил зайчиху с бархатными глазами, которые вечно смотрели в разные стороны. Второму зайцу понравилась зайчиха, которая и шагу не могла ступить, не споткнувшись. А третий почему-то обратил внимание на зайчиху, чьи уши волочились по земле и мешали как хозяйке, так и тем, кто был рядом.
Горько стало нашим зайчатам, договориться они так и не смогли. Зато вспомнили про волшебника доброго, ну того, кто все желания исполняет, и попросили его отдать и глаза зоркие и ноги крепкие и уши роскошные тем, кто был им милее всех на свете. А волшебник-заяц мудрый- ни в чем им не перечил, все исполнил, лишь одно условие поставил:
-играйте три свадьбы вместе и меня пригласите.
katya8011
Участник
Участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 8:19 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Типирование по сказкам

Сообщение Irre_Demiurg » Вт май 19, 2009 9:17 pm

удалено
Последний раз редактировалось Irre_Demiurg Ср май 20, 2009 3:35 am, всего редактировалось 1 раз.
«Человек привыкает ко всему ... даже к факту собственной смерти. Особенно к своей смерти. Наверное, вы могли бы рубить человеку голову три раза в день на протяжении двадцати лет, и то он привык бы к этому и плакал бы как ребенок, если бы вы перестали...»Роберт Шекли
«Оправдание абсурдного мира может быть только эстетическим»Альбер Камю
Аватара пользователя
Irre_Demiurg
Участник
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 6:55 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик

Типирование по сказкам

Сообщение Михаил В. » Вт май 19, 2009 10:15 pm

Для всех вновь прибывших!!!
Типирование по сказкам стало платным, кому это нужно обращайтесь в личку.
Жизнь создана для того, чтобы подтверждать законы Соционики.
http://www.sociotip.ru/
Аватара пользователя
Михаил В.
Модератор, клуб Социотип
Модератор, клуб Социотип
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 1:18 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Типирование по сказкам

Сообщение Эльвира* » Вт май 19, 2009 10:53 pm

Михаил В.

Шутник? ))))))

И сколько? 8-)
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44898
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Типирование по сказкам

Сообщение Irre_Demiurg » Вт май 19, 2009 11:11 pm

Михаил В.
*идите к черту, уважаемый ^^*
Я считаю, бред хуже некуда о_О Если шутка - хреновая.
«Человек привыкает ко всему ... даже к факту собственной смерти. Особенно к своей смерти. Наверное, вы могли бы рубить человеку голову три раза в день на протяжении двадцати лет, и то он привык бы к этому и плакал бы как ребенок, если бы вы перестали...»Роберт Шекли
«Оправдание абсурдного мира может быть только эстетическим»Альбер Камю
Аватара пользователя
Irre_Demiurg
Участник
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 6:55 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик

Типирование по сказкам

Сообщение Galadriel » Ср май 20, 2009 1:34 am

если есть желание типировать сказки и быть протипированным, предлагаю постить сказки в эту тему http://socioforum.su/viewtopic.php?f=596&t=21343. там уже любительское типирование, но зато бесплатное. :) только смотрите оформление и номера. или мне в личку (для анонимного типирования тоже мне).
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Типирование по сказкам

Сообщение Михаил В. » Ср май 20, 2009 1:47 am

Irre_Demiurg
У нас типирование однозначное! 100% результат.
Такого больше ни у кого нет.
А тут на форуме сидит куча сенсориков и копашатся в деталях. А, лично я устал с ними и с другими воевать и объяснять. Все равно ни кто не верит. Так что если надо однозначно, то за деньги. А если "типа мне кажется" или "очень похож" или "вроде как" и т.д. то в любом другом месте.
Жизнь создана для того, чтобы подтверждать законы Соционики.
http://www.sociotip.ru/
Аватара пользователя
Михаил В.
Модератор, клуб Социотип
Модератор, клуб Социотип
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 1:18 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Типирование по сказкам

Сообщение Irre_Demiurg » Ср май 20, 2009 3:33 am

Михаил В. писал(а):Irre_Demiurg
У нас типирование однозначное! 100% результат.
Такого больше ни у кого нет.
А тут на форуме сидит куча сенсориков и копашатся в деталях. А, лично я устал с ними и с другими воевать и объяснять. Все равно ни кто не верит. Так что если надо однозначно, то за деньги. А если "типа мне кажется" или "очень похож" или "вроде как" и т.д. то в любом другом месте.

Какое у вас самомнение, однако. Как будто кому есть что делать, кроме как доставлять сомнительные заработки сомнительным личностям из интернета.
«Человек привыкает ко всему ... даже к факту собственной смерти. Особенно к своей смерти. Наверное, вы могли бы рубить человеку голову три раза в день на протяжении двадцати лет, и то он привык бы к этому и плакал бы как ребенок, если бы вы перестали...»Роберт Шекли
«Оправдание абсурдного мира может быть только эстетическим»Альбер Камю
Аватара пользователя
Irre_Demiurg
Участник
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 6:55 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик

Типирование по сказкам

Сообщение Avgurka » Вс авг 09, 2009 2:18 pm

Вот она какая значит...фантазия.... :mrgreen:

В кошачьем Царстве, городе Мурлыканье , жил был, среди коренных обитателей столицы,представьте себе, один единственный носорог,точнее носорожик Бамбо. И жилось ему плохо. Вставая по утрам, когда коты ложились спать, он чувствовал себя одиноко...стараясь прогуливаться по весьма живописным окрестностям, он то и дело встречал недружелюбное фырканье соседей.Как вы могли уже догадаться, внушительные размеры носорожика будили отдыхающих...Исключение составляли дождливые дни.Дело в том, что от шума дождя коты также не могли уснуть, вот такие капризные существа, и на Бамбо никто не обращал внимания. И вот в один из таких ненастных дней, наш герой, проходя Вискасные тропы, увидел что в специальном карцере, установленном по приказу короля Мяура Второго, сидит и плачет мааааленькая мышка.
"-Совсем одна..-Подумал Бамбо-...Совсем,как и я"
С этими словами, он разбежался посильней,напряг толстую попу.....но карцер не сломался,как надеялся носорож..,а мышка заплакала ещё сильнее...Но вдруг, не возьмись откуда, просачиваясь сквозь яркий белоснежный свет, появился золотой эскалатор(по идее,должна была появиться лестница, но вспомним о внушительных размерах Бамбо). Наш персонаж не испугался, ведь ему нечего было терять...Взгромоздился сам на чудо волшебной техники и поставил рядом клетку с мышкой. Как только они забрались, эскалатор стал подниматься вверх, но с таким шумом, что сбежались все придворные коты и стражники.Они прыгали, орали, но обжигались и падали. Достигнув конечной станции, голос обявил, что пора сходить, Бамбо и мышка очутились в прекрасной стране, окруженной ореолом розового дыма. Карцер(клетка) тут же испарился от чарующего света. Оказывается, в этой стране жили дружно и долго носороги и мышки. Бамбо не верил своим большим глазам, а мышка маленьким глазёнкам.
" Некий ареал мышей и носорогов "-подумал Бамбо и посадил мышку на могучую спину....
Позволь мне пригласить тебя в мой ад....
Аватара пользователя
Avgurka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 12:49 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Эконномист(студент)

Типирование по сказкам

Сообщение Михаил В. » Вс авг 09, 2009 4:24 pm

Avgurka
Услуга платная, обращаться в личку.
Жизнь создана для того, чтобы подтверждать законы Соционики.
http://www.sociotip.ru/
Аватара пользователя
Михаил В.
Модератор, клуб Социотип
Модератор, клуб Социотип
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 1:18 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Типирование по сказкам

Сообщение Veksla » Пн авг 17, 2009 11:27 am

В далекой маленькой стране жил да был молодой принц Лион. Его старенький отец смертельно заболел. Врачи сказали, что вылечить его сможет только одна трава. Где она растет никто не знал. И тогда Лион собрался в путь.
Принц долго бродил по разным землям, но никто не слышал об этой траве. Однажды он набрел на избушку в лесу. Из нее вышла старая Дафна.
- Я знаю, что ты ищешь! Ступай в сад к Агате, там растет твоя трава. Она расцветает только раз в году и цветет всего неделю. Только в это время она целебна. Спеши, он скоро расцветет!
- Спасибо тебе, Дафна! Чем могу и я тебе услужить?
- Сорви цветок!
Узнал Лион у Дафны и дорогу до сада Агаты и вскоре был там. В саду он увидел девушку и очень она пришлась ему по душе. Лион поведал Агате о своей проблеме и лицо девушки помрачнело.
- Что смутило тебя?
- Цветок, который тебе нужен, это я!
Агата рассказала, что злая колдунья Дафна наслала на нее проклятие: раз в год девушка превращается в цветок на траве, которая растет у нее в саду. В этот год она превратится последний раз и навсегда останется цветком. Как снять проклятие она не знает.
- Так вот почему Дафна торопила меня! Но я не могу тебя сорвать! И как же мне помочь отцу?
- Лесовик знает какое-то условие. Распроси у него.
Лион разыскал Лесовика и тот поведал принцу условие колдуньи Дафны: если кто-то оставит на стебле травы свое сердце, оно рацветет и девушке уже никогда больше не придется превращаться.
Лион решительно вернулся в сад к Агате:
- Я узнал условие и знаю как снять проклятие. Сегодня цветок зацветет без тебя. Но я хочу просить тебя отнести цветок моему отцу, потому что мне нужно идти в дальний край.
- Конечно я исполню твою просьбу! Но мне просто не верится что проклятие вот так просто снимется. Для этого что-то нужно было делать?
- Я все сделаю, верь мне. Только исполни мою посьбу.
- И я все сделаю! Мне только очень жаль расставаться с тобой.
Лион отдал свое сердце траве и она расцвела. Когда Агата увидела возле цветка мертвое тело Лиона, она поняла, что любит его и не может отпустить вот так... Девушка быстро сорвала цветок и приложила к груди Лиона. Он ожил и в нем снова забилось сердце полное любви и преданности.
- Какой чудесный цветок! Как много он может! - сказал Лион.
- Это не цветок, это любовь может все. Без любви он был пустоцветом. - ответила Агата.
Они вместе поспешили в дом Лиона к отцу.

Написала, прочитала и поняла, что это не сказка, а сценарий индийского кино. :cry: Ну, что уж получилось! Писала 23 мин.
Аватара пользователя
Veksla
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 1:20 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Сангвиник

Пред.

Вернуться в Эксперимент - сказки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Neo, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]