Пишем продолжение сказок. Первая серия. Софочка.

Сказки пишутся анонимно, версии ТИМа высказывают все желающие

Пишем продолжение сказок. Первая серия. Софочка.

Сообщение Solveig » Пн сен 01, 2008 3:17 pm

Жила-была маленькая девочка. Звали её Софочка и жила она с папой и мамой, в большой деревне. Папа у девочка был крестьянином, он сеял пшеницу, чтобы молоть из неё муку и печь хлеб. А мама занималась домашним хозяйством – готовила обед, стирала одежду и нянчила младших братика и сестричку Софочки.
Однажды девочка пошла в лес, и взяла с собой корзинку: вдруг грибок найдёт или ягодок.
В лесу пели птицы, высоко-высоко сквозь верхушки деревьев светило солнышко. Софочка шла, весело помахивая корзинкой. И вдруг…
И вдруг улышала, что кто-то плачет. Софочка быстро пошла его искать и скоро вышла на полянку. А там сидел мальчик и плакал.
Софочка подошла и спросила: почему ты плачешь? Мальчик посмотрел на неё и тут же вытер слёзы. Ему стало стыдно, что он плачет при девочке. Софочка спросила ещё раз: почему ты плачешь, что-то случилось? Хочешь, я тебе помогу?

Продолжение №6


Мальчик еще раз, но уже с интересом посмотрел на Софочку и задумчиво промолвил: «Возможно…возможно…» Мальчик встал, вытер о штаны ладонь и протянул её девочке.
Вальдемар, для друзей Валяич! А как зовут тебя?
-Софья… Софочка, поправилась девочка.
Понимаишь Софочка!… Сказал Валяич, привставая на цыпочки и приобнимая девочку за плечи…Я в этих краях человек новый, а вот у себя на родине в Голливуде, весьма даже успешный продюссер…ты на рост не смотри, я невырос просто…зато снимался во многих фильмах , например…ну что бы ты могла смотреть…ну например сериал про Анжелику и слуг дьявола на чертовой мельнице…
Софочка, оробевшая от обилия непонятных ей слов, во все глаза глядела на Валяича.
Так вот, а плАчу я потому, что подрядился у короля массовиком- затейником пару балов отработать, с таким трудом все устроил, объяснил этим олухам, как выпечь необходимый торт с сюрпризом, а вот сюрприз то найти так и не могу!!!
-А что за сюрприз?…поинтересовалась Софочка.
-Ну знаешь, это когда выкатывают большущий торт в центр бального зала, все кидаются на него с вилками и ножами, и вдруг, крышка торта откидывается и оттуда выскакивает красивая девочка!
-и все? –спросила Софочка
- и все, подтвердил Валяич.
- Софочка подумала и сказала, ну если я смогу тебе этим помочь, давай я выпрыгну!
Валяич от души поблагодарил Софочку и в следующие два дня до бала она обучалась правильно выскакивать из тортика, мило дуть губки и хлопать приклеенными ресницами. Наконец наступил день бала. В самый последний момент выяснилось, что моль за ночь съела бальное платье Софочки и ей пришлось нацепить на себя его адаптированную версию, состоящую из блестящего пояса и красивой диадемы.
Но Софочка так хотела помочь Валяичу, что согласилась и на этот наряд.
Её выпрыгивание из торта произвело фурор в среде покрытых плесенью скуки придворных. Принц сразу же предложил ей замужество и полцарства впридачу, потом с таким же предложением подошел и сам король, сбежав на минуту из под пристального взгляда королевы матери. Но Софочка всем отказала, отдала гонорар за работу своим бедным родителям, а сама уехала с Валяичем, справедливо рассудив, что мал золотник, да дорог… к тому ж никогда не обидит…попросту силы не хватит…
А в какие приключения она попала по приезду в Голливуд!!!…но это уже совсем другая история! :)

Писал(а)и сочинял(а) одновременно, итого минут 20. :)
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Пишем продолжение сказок. Первая серия. Софочка.

Сообщение Darlana » Пн сен 01, 2008 6:40 pm

Прислали мне еще одну сказочку ;)

Жила-была маленькая девочка. Звали её Софочка и жила она с папой и мамой, в большой деревне. Папа у девочка был крестьянином, он сеял пшеницу, чтобы молоть из неё муку и печь хлеб. А мама занималась домашним хозяйством – готовила обед, стирала одежду и нянчила младших братика и сестричку Софочки.
Однажды девочка пошла в лес, и взяла с собой корзинку: вдруг грибок найдёт или ягодок.
В лесу пели птицы, высоко-высоко сквозь верхушки деревьев светило солнышко. Софочка шла, весело помахивая корзинкой. И вдруг…
И вдруг улышала, что кто-то плачет. Софочка быстро пошла его искать и скоро вышла на полянку. А там сидел мальчик и плакал.
Софочка подошла и спросила: почему ты плачешь? Мальчик посмотрел на неё и тут же вытер слёзы. Ему стало стыдно, что он плачет при девочке. Софочка спросила ещё раз: почему ты плачешь, что-то случилось? Хочешь, я тебе помогу?

Продолжение № 7


Мальчик жалобно посмотрел на нее и сказал, что такая маленькая девочка вряд ли сможет помочь его большому горю.
в чем же твое горе? - спросила Софочка.
Я пошел в лес с маленьким братцем за ягодами и грибами, а тут налетели гуси- лебеди и украли его — мальчик опять стал горько горько плакать.
Софочка была очень умная девочка, она много читала и потому знала, что если гуси лебеди, значит дело тут нечисто и замешана тут баба яга. Софочка достала увеличительное стекло и стала ползать по траве, в поисках следов. Кроме сказок и мультиков девочка очень любила детективные фильмы, Шерлок Холмс, Эрклюль Пуаро и Мисс Марпл были ее кумирами. Девочка осмотрела место происшествия, достала розовый блокнотик и что то туда записала, задумалась и сказала, что все ясно. Мальчик слегка ошарашенный необычным поведением девочки слегка приободрился и перестал плакать, следил за ней с любопытством и шмыгал красным носом.
Значит так — сказала Софочка, идти надо на восток.
И они пошли. Шли они шли...не буду утомлять читателя подробностями ужасов темного леса и длинных диалогов со всевозможными животными, поскольку время мое ограничено, что конечно жаль, поскольку сказки не терпят суеты. Так вот, пообщавшись, с волком , медведем и говорящим дубом они узнали где живет баба яга. Пришли они к ее домику, не стали кричать, чтоб избушка повернулась к лесу задом, а просто обошли ее с другой стороны и зашли. Маленький мальчик сидел в клетке, а баба яга рыдала перед зеркалом.
Чего ты плачешь бабушка — спросила Софочка.
Бабка так и подпрыгнула на стуле, икнула с испуга и выругалась нецензурно эту лексику я тоже опущу поскольку сказка то практически детская.
Суть вопроса была такова: За каким лешим они приперлися в ее дом?
Мальчик закричала, что она злая ведьма и пусть немедленно вернет ему брата.
Баба яга вся прям расцвела и скромно потупив глаза сказала, что она совсем еще не ведьма, а только собирается на слет бабок ежек, где будут курсы профориентации и возможно она наконец то получит степень ведьмы. Она мечтательно подняла глаза к небу, но тут опять разрыдалась. Если бы не эта бородавка на лице, все уже перепробовала, ничем не могу ее убрать. Сколько я мальчишек поела противных, чтоб от бородавки этой избавиться, я а так люблю курочку, она гораздо сочнее, чем мальчишки.
Софочка сказала, что может помочь ей, если она отпустит малыша.
Бабка ежка недоверчиво посмотрела на девочку и спросила как это она может ей помочь.
Девочка достала из сумочки супермодный крем от бородавок, который рекламировали все последние каталоги одной из фирм, торгующих косметикой с помощью сетевого маркетинга, не буду называть фирму, дабы избежать обвинений в рекламе. В общем крем тот волшебный мгновенно подействовал. Бабка осталась довольна и отпустила детишек, даже разрешила покататься на гусях лебедях, таких гибридов дети никогда раньше не видели и потому путешествие домой вышло очень даже презабавным.

(заранее ничего не продумывалось, писалась сказка сама, за 25 минут, сюжет понравился тем, что повернуть его можно как вздумается)
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Пишем продолжение сказок. Первая серия. Софочка.

Сообщение Galadriel » Вт сен 02, 2008 9:38 pm

Начинаю типировать. Похоже, что продолжений больше не будет, так что как с этими разберемся, можно будет открывать.

1. Габен. БЭ в ценностях, продуман способ обезвреживания бандитов.
2. сплошная этика. Гамлет?
3. Габен/Бальзак. убийства в стиле творческих ЧЛ
5. экстраверсия, беспечность, интуиция. Гамлет/Гексли

остальные не придумались
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Пишем продолжение сказок. Первая серия. Софочка.

Сообщение Darlana » Вт сен 02, 2008 11:27 pm

Galadriel
думаю, спешить с открытием пока не стоит, сейчас начался учебный год и людям просто не до того. В других новых темах тоже ведь новых сказок не так много. Может, подождать еще так с неделю, а там посмотрим. :)
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Пишем продолжение сказок. Первая серия. Софочка.

Сообщение Galadriel » Сб сен 06, 2008 11:06 am

Типируйте активней! Поскольку продолжений больше нет, нужно протипировать эти, и будем открываться.

Продолжение №1
Оказалось, что на семью мальчика (которого зовут Ванечка) напали разбойники, забрали из дома все ценное, родителей убили, а брата и сестру Ванечки взяли в плен, чтобы потом продать в рабство. Ванечке чудом удалось спастись, потому что он во время нападения убирал в коровнике, и когда понял, что на их дом напали разбойники, зарылся в сено.
(про обезвреживание разбойников грибами)
предполагаемая версия Габен (Galadriel)

Продолжение №2
Софочка растерялась. Вчера у братика болел живот, и мама совсем выбилась из сил в домашних трудах, прижимая к груди плачущего малыша, она одновременно тушила капусту на всю семью, а стоило ему уснуть – принялась окучивать картошку в огороде. Мамочку было жалко, она устала. Братика тоже, он маленький. Но ей и в голову не пришло помочь.
(про мальчика-муравья)
предполагаемая версия Гамлет (Galadriel)

Продолжение №3
Мальчик рос с мамой и отчимом. Мама уехала отдыхать на юг, а отчим любил выпить и подраться. И вот так достал он Васю, что тот его лопатой по голове стукунул. А череп-то оказался слабеньким и раскололся, умер отчим. И вот скоро мама приезжает, надо что-то ей сказать, а Вася боится, что все узнают про убийство.
(про убийства)
предполагаемая версия Габен/Бальзак (Galadriel)

Продолжение №4
- Злая колдунья похитила моих родителей! Она... она хотела забрать меня, но они ей не позволили... И тогда она похитила их...
- Хм... Если она смогла похитить их, она могла бы тогда похитить и тебя вместе с ними! - умно заметила Софочка.
- Но она так не сделала! - ответил мальчик и снова залился слезами.
(про то, как Софочка сдала мальчика в милицию)

Продолжение №5
Я старший сын нашего короля (ты же о нем слышала, надеюсь), мне сейчас 12 лет. А когда мне было 4 года, моя мама, королева, внезапно умерла, когда одела присланный ей кем-то в подарок перстень. Потом того, кто прислал этот перстень, так и не нашли. А через 2 месяца после похорон матери мой отец женился на другой женщине, которая родила вскоре ему еще одного сына.
(про сына короля, который спасался от мачехи)
предполагаемая версия Гамлет/Гексли (Galadriel)

Продолжение №6
Понимаишь Софочка!… Сказал Валяич, привставая на цыпочки и приобнимая девочку за плечи…Я в этих краях человек новый, а вот у себя на родине в Голливуде, весьма даже успешный продюссер…ты на рост не смотри, я невырос просто…зато снимался во многих фильмах , например…ну что бы ты могла смотреть…ну например сериал про Анжелику и слуг дьявола на чертовой мельнице…
(про торт с сюрпризом)

Продолжение №7
Софочка была очень умная девочка, она много читала и потому знала, что если гуси лебеди, значит дело тут нечисто и замешана тут баба яга. Софочка достала увеличительное стекло и стала ползать по траве, в поисках следов. Кроме сказок и мультиков девочка очень любила детективные фильмы, Шерлок Холмс, Эрклюль Пуаро и Мисс Марпл были ее кумирами.
(про гусей-лебедей и бабу ягу)
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Пишем продолжение сказок. Первая серия. Софочка.

Сообщение Malinka » Сб сен 06, 2008 11:44 am

Продолжение № 1


- Нет, не надо, - ответил мальчик, - ты все равно не сможешь мне помочь.
- А вдруг смогу?! - сказала Софочка, уперевшись кулаками в боки.

Максим Горький
списать все на Неведомую Фигню и наблюдать за динамикой ( Из мудрых советов)
Аватара пользователя
Malinka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 8:40 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 2
Пол: Женский

Пишем продолжение сказок. Первая серия. Софочка.

Сообщение Evil » Сб сен 06, 2008 12:42 pm

сказка 1
габен/максим... не знаю, кого выбрать. Но пусть будет габен

сказка 2
по-моему, кто-то из дельты. скорее всего, из пары штирлиц-достоевский. пусть будет достоевский.

сказка 3
не знаю... пусть будет бальзак. или как вариант габен. но скорее бальзак.

сказка 4
понятия не имею... робеспьер или бальзак. пусть будет опять бальзак

сказка 5
предположу, что есенин
Изображение
Аватара пользователя
Evil
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 10:38 am
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: учитель английского языка

Пишем продолжение сказок. Первая серия. Софочка.

Сообщение Evil » Сб сен 06, 2008 12:51 pm

сказка 6
гамлет

сказка 7
джек
Изображение
Аватара пользователя
Evil
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 10:38 am
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: учитель английского языка

Пишем продолжение сказок. Первая серия. Софочка.

Сообщение Galadriel » Сб сен 06, 2008 6:56 pm

4. Софочка рационалка. Робка или Драйзерка. Автор не знаю кто. Пусть будет Макс.
6. Валяич точно Нап :lol: Автор Есенин.
7. логики и сенсорики много, но такое чувство, что автор косил под логикосенсора. Автор Гамлет.

Почти все наугад :oops:
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Пишем продолжение сказок. Первая серия. Софочка.

Сообщение Solveig » Сб сен 06, 2008 8:56 pm

Жила-была маленькая девочка. Звали её Софочка и жила она с папой и мамой, в большой деревне. Папа у девочка был крестьянином, он сеял пшеницу, чтобы молоть из неё муку и печь хлеб. А мама занималась домашним хозяйством – готовила обед, стирала одежду и нянчила младших братика и сестричку Софочки.
Однажды девочка пошла в лес, и взяла с собой корзинку: вдруг грибок найдёт или ягодок.
В лесу пели птицы, высоко-высоко сквозь верхушки деревьев светило солнышко. Софочка шла, весело помахивая корзинкой. И вдруг…
И вдруг улышала, что кто-то плачет. Софочка быстро пошла его искать и скоро вышла на полянку. А там сидел мальчик и плакал.
Софочка подошла и спросила: почему ты плачешь? Мальчик посмотрел на неё и тут же вытер слёзы. Ему стало стыдно, что он плачет при девочке. Софочка спросила ещё раз: почему ты плачешь, что-то случилось? Хочешь, я тебе помогу?

Продолжение №8


- Да чем ты мне поможешь, добрая девочка? - спросил странный мальчик и невесело улыбнулся. - Мне уже не поможешь. А ты... лучше иди-ка ты домой. Мама беспокоится, наверно...
- Почему это я должна идти домой? И ничего моя мама не беспокоится! Она сама отпустила меня в лес!
- Отпустила... Но она не знала, что ты придешь сюда. Здесь тебе не место.
- Где это, здесь? Где хочу, там и хожу! - возразила девочка, уже начиная выходить из себя.
- Ну, ходи где хочешь, если такие дела, - грустно усмехнулся мальчик. Ему не хотелось спорить с незнакомкой, потому что она ему явно нравилась. - А тебе не кажется это место несколько странным?
- А должно? - удивленно поинтересовалась Софочка.
- Да. Прислушайся, как тут тихо. Птицы не поют, ветер не колышит деревья, - почти шепотом сказал паренек. - Слышны только наши голоса...
- Я... Я не боюсь!!! - испуганно воскликнула Софочка.
Мальчик засмеялся и сказал:
- А ты забавная. Знаешь что? Оставайся-ка здесь, если не боишься. Мне было бы веселее с тобой...
- Остаться? Ну, я не знаю... А где мы?
- Мы в мире мертвых. Странно, что ты, живая, сюда проникла.
- Ой, я не хочу тут оставаться! Если я тут останусь, я никогда не увижу свою маму! - запротестовала девочка.
- Увидишь... Она скоро сюда придет. Навсегда. И вы вечно будете вместе...
- Мама... Она умрет? - спросила Софочка, и из ее глаз потекли слезы.
- Да, все вы смертны.
- А ты? Ты ведь уже умер, верно?
- Да, - мальчик с трудом выдавил из себя ответ.
Девочка испуганно вскрикнула и побежала прочь.
- Останься, прошу тебя! - крикнул ей вслед мальчик.
Софочка остановилась и сказала:
- Я хочу домой! Я не хочу здесь оставаться! Зачем я тебе? Тебе мертвых мало? Ты мне и так уже столько ужасов рассказал... Мама скоро умрет... Я не хочу, чтоб она умирала!
- Ты не такая, как мертвые. Они равнодушны. Их сердце уже ничего не чувствует. А ты... ты вот за маму переживаешь. Ты добрее, чем они.
- Если я тебе не безразлична, то отпусти меня домой, пожалуйста, - тихо прошептала Софочка.
- Ага... Кстати ты не в ту сторону побежала. Мир живых там...
- Скажи мне, а ты не пробовал вернуться?
- Пробовал... Не могу. Мне там места нет.
- А... Сочувствую.
- Ты там вспоминай обо мне, пожалуйста... Живые меня совсем забыли уже, а мертвым нет до меня дела. Тут каждый сам по себе... А мне было бы так приятно, если б кто-то помнил обо мне.
- Хорошо... Я тебя не забуду.
И Софочка действительно его не забыла.

По-моему, форменный бред.
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Пишем продолжение сказок. Первая серия. Софочка.

Сообщение Evil » Сб сен 06, 2008 9:21 pm

Сказка 8
Есенин
Изображение
Аватара пользователя
Evil
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 10:38 am
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: учитель английского языка

Пишем продолжение сказок. Первая серия. Софочка.

Сообщение Darlana » Вс сен 07, 2008 2:29 am

Продолжение № 4.
Боевая девочка, сначала делает, а потом думает. [ЧС] [БЭ] , скорее иррациональность.
Наполеон.

Продолжение № 6.
Иррациональность, этика, [ЧИ]
Гексли.

Продолжение № 8.
Пара Наполеон-Бальзак. Негативизм, логика, [БЭ] и [БИ] в ценностях.
Автор Бальзак, скорее всего.

Остальные сказки присылали мне, поэтому не знаю, стоит ли мне по ним типировать. Хотя уже немного перепутала, где чья. :lol:
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Пишем продолжение сказок. Первая серия. Софочка.

Сообщение Solveig » Вс сен 07, 2008 10:20 am

Ну, если уже перепутала, тогда можно и потипировать :D
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Пишем продолжение сказок. Первая серия. Софочка.

Сообщение Galadriel » Вс сен 07, 2008 7:08 pm

8. скорее экстраверсия. у меня опять Гамлет :lol:
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Пишем продолжение сказок. Первая серия. Софочка.

Сообщение Solveig » Вс сен 07, 2008 8:55 pm

Жила-была маленькая девочка. Звали её Софочка и жила она с папой и мамой, в большой деревне. Папа у девочка был крестьянином, он сеял пшеницу, чтобы молоть из неё муку и печь хлеб. А мама занималась домашним хозяйством – готовила обед, стирала одежду и нянчила младших братика и сестричку Софочки.
Однажды девочка пошла в лес, и взяла с собой корзинку: вдруг грибок найдёт или ягодок.
В лесу пели птицы, высоко-высоко сквозь верхушки деревьев светило солнышко. Софочка шла, весело помахивая корзинкой. И вдруг…
И вдруг улышала, что кто-то плачет. Софочка быстро пошла его искать и скоро вышла на полянку. А там сидел мальчик и плакал.
Софочка подошла и спросила: почему ты плачешь? Мальчик посмотрел на неё и тут же вытер слёзы. Ему стало стыдно, что он плачет при девочке. Софочка спросила ещё раз: почему ты плачешь, что-то случилось? Хочешь, я тебе помогу?

Продолжение №9


- Конечно, можешь! – мальчик вскочил резко, - Да вообще уже помогла! Мне обещали, что ты придешь, София.
Софочка удивилась настолько, что даже выронила корзинку. Какой странный мальчик, - подумала она.
- Ты мне должна поверить, - мальчик подошел и взял Софочку за руку, - Дело в том, что ты – моя жена.
Софочка удивилась еще больше. Ей было-то всего восемь лет, и она в куклы еще играла. Если ее выдали замуж, почему ей никто ничего не сказал?
- Я догадываюсь, что ты подумала, - мальчик улыбнулся, - Дело в том, что в машине времени можно путешествовать только вдоль своей жизни, а дальше просто вселяться некуда, вот, пришлось занять свое прежнее тело. Я – Изя Калиновский, мы с тобой поженимся на после третьего курса университета. И нас ждет хорошая карьера, по крайней мере, меня.
Софочка почему-то поверила этому странному мальчику. К тому же, он был такой хорошенький, и мама с папой говорили, что ей надо учиться, не гробить же жизнь в деревне.
- София, не уходи, - взмолился мальчик.
- Изя, - робко начала Софочка, - Давай я провожу тебя до деревни. Не бойся, я тебя не брошу.
- Вот именно этого я и хочу, София, не бросай меня, - мальчик прижал кулачки к груди, - Не надо меня провожать, я пойду к машине времени и совершу обратный обмен, этот Изя вернется к своим родителям, но тебе, София, я должен сказать то, что сказал всего лишь раз. Я хочу повторить, и чтобы ты всегда это знала: я тебя люблю. И ценю.

В зашторенную лабораторию вошла полная женщина с роскошными кудрями, спадавшими до самой спины. Она несла поднос, на котором стояла чашка аппетитно пахнувшего какао и блюдце с поджаристыми сладкими блинчиками и кодафой с миндалем и корицей.
- Израэээль, - потянула она, обращаясь к худощавому взлохмаченному мужчине средних лет, лихорадочно стучащему по клавиатуре компьютера, на мониторе которого виднелись графики сложнейших расчетов, - Отвлекись, перекуси.
Мужчина повернулся на кресле и резво схватил пышущий жаром блинчик.
- Спасибо, София. Скоро будем представлять документацию в производство. А как твои дела?
- Абрам приходил, - женщина пожала покатыми плечами, поставив поднос рядом с клавиатурой.
- И что?
- И.. ничего, - она загадочно улыбнулась, потрепав мужа по кудлатой голове.
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Эксперимент - сказки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]