Реальность и сказка

Сказки пишутся анонимно, версии ТИМа высказывают все желающие

Реальность и сказка

Сообщение Sandor » Пт окт 10, 2008 12:45 am

solaria писал(а):Sandor

Обычно человек не ведая того имеет постулат, не зная что существует он, но наблюдения его и логика основаны на нём, мне сей постулат касаемо меня известен был всегда.


Я думала, мы об осознанно выстроенной логической цепочке говорим :)
А в поведении, восприятии, оценках окружающего действительно очень много и работы подсознания, инстинктов (которые действуют как базис очень часто), опыта, который сознанием не запомнился но где-то внутри отложился и т.п... Вот и хочется все это хозяйство вытащить на свет и разложить по полочкам, очень увлекательное занятие на самом деле - ковыряться в себе и в других :D :P

Все логические построения из чего-то выстраиваются, я понимаю почему я думаю именно так. В моих построениях базис это мысль о том что общество должно обеспечивать возможность быть счастливым как можно большему числу людей. А если убрать это то все остальное станет не имеющим смысла. Но большинство своей субъективной предпосылки не видят.
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

Реальность и сказка

Сообщение Sandor » Пт окт 10, 2008 12:45 am

А иногда она настолько не понятно, что да же сложно понять чего хочет человек.
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

Реальность и сказка

Сообщение Solaria » Пт окт 10, 2008 12:50 am

А откуда известно, что сделает людей счастливыми? Если многие из них, как ты правильно заметил, и сами не знают чего хотят.
Мне почему-то из "Матрицы" диалог вспомнился, где говорилось что первая матрица, построенная как идиллический мир, не прошла, люди не приняли такую программу...
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Реальность и сказка

Сообщение Sandor » Пт окт 10, 2008 12:52 am

solaria писал(а):А откуда известно, что сделает людей счастливыми? Если многие из них, как ты правильно заметил, и сами не знают чего хотят.
Мне почему-то из "Матрицы" диалог вспомнился, где говорилось что первая матрица, построенная как идиллический мир, не прошла, люди не приняли такую программу...

Нельзя понимать что-то не зная противоположности, так что идиллия меня не интересует. То что здесь писал ради того о чем думаю.
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Эксперимент - сказки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]