Типирование по сказкам ХII. Темная зона (201-220)

Сказки пишутся анонимно, версии ТИМа высказывают все желающие

Типирование по сказкам ХII. Темная зона (201-220)

Сообщение Galadriel » Сб ноя 01, 2008 3:46 pm

Malinka писал(а):словосочетание вкусный воздух я у сына позаимствовала, его придумка. А какие аспекты хотелось бы узнать, чего по твоему не хватает?

Вот честно, сама не знаю. Вроде хороший рассказ, хорошо написан. Но мне от того, что меня сделали свидетелем этих взаимоотношений, неприятно стало. И не оттого даже, что они друзьями были... Не знаю почему. Не хватило, наверное, сюжета. Но это от автора зависит. А вообще по тому, как меня приплющило, можно сделать вывод, что написано реалистично. :)

Не, не так. Написано больше, чем я бы хотела знать. Вот. Это ЧЭ, наверное вместе с БЭ.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Типирование по сказкам ХII. Темная зона (201-220)

Сообщение Larna » Сб ноя 01, 2008 4:03 pm

Спасибо Фантазерке за то, что поняла мораль моей сказки, и Шахразаде за то, что нашла в этой морали плюсы!
(это насчет злополучных ежиков, которые были олицетворением самых странных страхов, которые проникают в голову человеку неизвестно откуда, хотя иногда то, чего боишься, оказывается спасением, а не гибелью).
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Типирование по сказкам ХII. Темная зона (201-220)

Сообщение Эльвира* » Сб ноя 01, 2008 6:53 pm

Я тоже статистикой занялась. )))

Типировала 14 сказок, из которых одна сказка написана знакомым Evil (ЭИИ предположительно), вместе с этим: 8 попаданий, 6 раз мимо. Из них названа была одна правильная версия в двух сказках (205, 215). Вобщем неплохо. )))
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Типирование по сказкам ХII. Темная зона (201-220)

Сообщение марфа по жизни » Вс ноя 02, 2008 2:23 am

Эх...в Гюги отправили....*пошла думать* :D
Аватара пользователя
марфа по жизни
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 11:20 pm
Откуда: М.о
Медали: 1
Пол: Женский

Типирование по сказкам ХII. Темная зона (201-220)

Сообщение Auri » Пн ноя 03, 2008 11:58 am

Фантазерка писал(а): Я была бы не против критики. :wink:

сказка славная, читается действительно трудновато, пока мне сложно сформулировать - почему...
Двойная сюжетная линия, завязанная на одном человеке, воспринимается органично. Параллельное изложение с одновременной кульминацией - тут все слишком просто. Можно было бы со временем-пространством поиграться, нарушить одновременность, пошаговость, к примеру на один шаг в этом мире - полтора шага в том, а то как-то скучновато получилось, во всяком случае для меня. Нет концепции, проблематики что ли. Потому и не цепляет. Нет эмоций. Даже фэнтезийный мир из-за этого выглядит также серо и блекло. Нет того контраста - противопоставления двух миров, концептуального противопоставления. А почему тот мир лучше-то? Не показано это. Поэтому и вызывает недоумение. По речевым приемам - особых придирок нет, написано хорошо.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Типирование по сказкам ХII. Темная зона (201-220)

Сообщение Фантазерка » Вт ноя 04, 2008 11:11 pm

Auri писал(а):
Фантазерка писал(а): Я была бы не против критики. :wink:

сказка славная, читается действительно трудновато, пока мне сложно сформулировать - почему...
Двойная сюжетная линия, завязанная на одном человеке, воспринимается органично. Параллельное изложение с одновременной кульминацией - тут все слишком просто. Можно было бы со временем-пространством поиграться, нарушить одновременность, пошаговость, к примеру на один шаг в этом мире - полтора шага в том, а то как-то скучновато получилось, во всяком случае для меня. Нет концепции, проблематики что ли. Потому и не цепляет. Нет эмоций. Даже фэнтезийный мир из-за этого выглядит также серо и блекло. Нет того контраста - противопоставления двух миров, концептуального противопоставления. А почему тот мир лучше-то? Не показано это. Поэтому и вызывает недоумение. По речевым приемам - особых придирок нет, написано хорошо.

Спасибо! Со всем согласна. Сама не знаю почему, писать эту сказку было трудно. Чувствую, что эмоций не хватает. Суховато получается и даже скучно. А сделать с этим ничего не могу. Либо надо поработать над содержанием, либо это просто не моя сказка (в смысле, не характерная).
Если руки золотые, не важно, из какого места они растут.

Мир таков, каким его видишь ты!
Аватара пользователя
Фантазерка
Активист
Активист
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 5:40 pm
Откуда: Самара
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Типирование по сказкам ХII. Темная зона (201-220)

Сообщение cat81 » Вт ноя 04, 2008 11:44 pm

Фантазерка А я хочу поблагодарить тебя за сказку №208, про любовь и нежность.
Мне было очень светло и приятно после ее прочтение и моей девушке она тоже очень понравилась :)
cat81
Активист
Активист
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 2:23 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Типирование по сказкам ХII. Темная зона (201-220)

Сообщение Auri » Ср ноя 05, 2008 11:42 am

Фантазерка писал(а):Спасибо! Со всем согласна. Сама не знаю почему, писать эту сказку было трудно. Чувствую, что эмоций не хватает. Суховато получается и даже скучно. А сделать с этим ничего не могу. Либо надо поработать над содержанием, либо это просто не моя сказка (в смысле, не характерная).

просто учтешь в последующих сказках:)
если тебе нужна конструктивная критика, обращайся :)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Типирование по сказкам ХII. Темная зона (201-220)

Сообщение Фантазерка » Чт ноя 06, 2008 7:59 pm

cat81, спасибо! :oops:
Auri, учту! :)
Если руки золотые, не важно, из какого места они растут.

Мир таков, каким его видишь ты!
Аватара пользователя
Фантазерка
Активист
Активист
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 5:40 pm
Откуда: Самара
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Пред.

Вернуться в Эксперимент - сказки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]