Типирование по сказкам XIII. Свет в конце тоннеля (221-240)

Сказки пишутся анонимно, версии ТИМа высказывают все желающие

Типирование по сказкам XIII. Свет в конце тоннеля

Сообщение Эльвира* » Вт янв 06, 2009 8:43 pm

Сказка № 239 - Достоевский.

Сказка № 240 - Дон Кихот.
Эльвира*
Этические грани
Этические грани

Медали: 8
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Сообщение Nata » Ср янв 07, 2009 12:13 am

Сказка № 231
Гексли

Сказка № 232
тоже Гексли

Сказка № 233
бальзак/робеспьер (?)

Сказка №234
динамик. экстраверт. предположу, что Гюго....

Сказка №235
Драйзер

Сказка № 236
Гамлет
Умение подчинять инстинкты разуму - это мой отличительный признак. :crazy:
Nata
Старожил
Старожил

Медали: 2
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженегр :)

Сообщение Darlana » Чт янв 08, 2009 9:07 pm

Cказка № 221. Скупец и мудрец
[БЭ] [ЧЛ] в ценностях, [БЛ] ... ролевая? Этика. Скорее позитивизм.
Тогда Достоевский.

Сказка № 222. Праздник на Олимпе.
Логик-сенсорик, аристократ с [ЧЭ] в ценностях. Позитивист.
Максим

Сказка № 223. Лена-вампир
[БИ] , негативизм. Бальзак или Гамлет? Пожалуй, скорее логик.
Бальзак.

Сказка № 224. О дураках на дорогах.
[БЛ] [ЧС] . Негативизм.
Жуков.

Сказка № 225. Новая жизнь.
[БЭ] очень даже в ценностях. Не исключено. что базовая. [БС] , пожалуй, тоже.
Достоевский.

Сказка № 226. Про лювовь и засохший цветок
[ЧЭ] [БИ] . Герой скорее интроверт.
Есенин (ну, или Гамлет)

Сказка № 227. Битва магов
[ЧИ] [БЛ] , иррациональность, беспечность.
Дон-Кихот

Сказка № 228. Про цверга Кледа.
Иррацональность, [ЧИ] [БЛ]
снова Дон

Сказка № 229. Приключения трех юных магов.
[ЧИ] , слабая [ЧС] .
Достоевский

Сказка № 230. Про Ивана-Царевича и Лешего.
[ЧИ] , [БЭ] , [ЧЛ] в ценностях. Дельтийский логик. Скорее иррационал.
Габен.
Чем ближе к смерти, тем чище люди,
Чем дальше в тыл, тем жирней генералы (с) ДДТ.
Darlana
Модератор
Модератор

Медали: 11
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Сообщение Evil » Чт янв 08, 2009 9:20 pm

Народ! Сказки открываем 13 января, то есть через неделю после появления последней сказки.
Изображение
Evil
Бывалый
Бывалый

Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: учитель английского языка

Сообщение Galadriel » Чт янв 08, 2009 9:27 pm

Сказка № 239
Оттепель
Был февраль. Огромными хлопьями падала с неба замерзшая в самых причудливых узорах вода. По белой земле носились бешаные дети, с визгом да санками. Они подскальзывались на льду и падали, и снова с криком вставали. И вот пришло им в голову лепить снеговика.

Белый этик. Статик, соответственно. Достоевский :?:
Galadriel
Гуру
Гуру

Медали: 5
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение Galadriel » Чт янв 08, 2009 9:29 pm

Сказка № 240
новогодняя ночь
ночь прошла тихо... никто не лез в дом. Она проснулась, поднялась с пола. в последнее время на полу стало безопаснее всего спать, потому что чем ближе к земле, тем у них меньше сила. рука уже почти не двигается. после того, как эти гады пытались Ее укусить, а зацепили только руку зубами...

Скорее всего, логик. Или этик. Гамлет/Максим.
Galadriel
Гуру
Гуру

Сообщение Шахразада » Пт янв 09, 2009 8:12 pm

Сказка №231
Про две пуговицы.
Действительно, напоминает сказку Дарланы про космическую картофелину, но чем-то Малинкино творчество, ЧЭ юморная такая, короче, главное, кто и где тебя пришьет. :lol:
Габен/Есенин

Сказка №232
Про летучую лошадь

ЧС в ценностях, как же, не подчиниться указаниям такого комара! И еще иррациональность и позитивизм мне мнится.
Есенин?

Сказка №233
В вожделении дуба.

Ну это этик. И интуит, потому как от вожделения дуба до шизофрении дойти это интересный ассоциативный ряд получается. :lol:
И похоже, рационал.
Гамлет/Достоевский

Сказка №234
Про деда с бабой.
А ведь позитивист писал. И, похоже, квестим. И хоть мало написано, но вот ЧЛ прослеживается, как это жизнь прожить и колобка не испечь? :lol:
Габен

Сказка №235
Про Правду.
Этик-интуит, квестим. И исходя из больших заглавий, ну ассоциации у меня, Есь сидит просто в жопе, а Гамлет в Глубокой ЧОрной Непролазной Жопе, ну есть такая пошутилка соционическая, чисто из этих соображений делаю вывод для себя, что не Есенин, а Гамлет!

Чего-то дурня у меня вышла, по 234 - Габен, по 235 - Гамлет! Габлет?
:lol: :lol: :lol:

Сказка №236
Безжалостный охранник и два кубометра

То, что интуит - сомнений нет, вона какие интуитивные ассоциации. Только на этот раз логик. И негативист. Робеспьера исключаю, ЧЛ-то в ценностях, взял, решение принял, не упускать же выгодное предложение.
Оченно бальзачно написано!

Сказка №237
Когда деревья были большими.
Квестимно, с позитивизмом и в ожидании чуда. Думаю, ЧИ в ценностях, но своя слабая.
Габен.

Сказка №238
Про Ивана и пиво.
ЧЭ как-то смешно описывается, у автора о ней какие-то негативные понятия: начал кричать и плеваться, матом ругаться. Не любит автор ЧЭ, ой, нет, чтоб описать ту долю несбывшегося, неосущественных желаний, невысказанных вожделений до такого холодного, такого разливного пива. И чего-то быстрое переключение: если пива нет, то нам оно и не нужно, типа, нужно будет - достанем. Болевая ЧЭ-то!
Габен/Бальзак

Сказка №239
Про Снеговика.
Вот сказала бы - дельтийские ценности. Грустный консерватизм, серьезное сожаление об уходящей зиме, и в то же время надежда на новые возможности. Добрая старая Агнлия времен Конан Дойля и Стивенсона. Дельтийский позитивист.
Достоевский/Габен.

Сказка №240
Новогодняя ночь.
Тоже что-то дельтийское.
Но логичное, почувствовать радость жизни, пока..Удовольствоваться тем, что есть, скрасить последние минуты. Уж очень технично.
Мож, Штирлиц?
Еще вариант, Габен.
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру

Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Сообщение Galadriel » Сб янв 10, 2009 7:40 pm

СТАТИСТИКА

Сказка № 221
Скупец и мудрец
Ничто так не украшает человека, как щедрость. К тому же, если человек действительно щедр, то он обыкновенно честен и умен в придачу.
Именно поэтому один мудрец, живший в стародавние времена, ценил щедрость превыше всего на свете. Он заводил дружбу со всеми щедрыми людьми, с которыми ему приходилось встречаться.
Версии типировщиков: Достоевский/Драйзер (Фантазерка), Достоевский/Гамлет (Galadriel), Гамлет/Гюго (Шахразада), Гамлет (Ветерок), Достоевский (Darlana)

Сказка №222
Праздник на Олимпе
Однажды Дионис – проказник
Решил устроить пышный праздник.
Владыка громовержец это услыхал,
Гостей он множество созвал.
Версии типировщиков: Гамлет (Фантазерка), Гамлет (Galadriel), Гамлет (Шахразада), Гамлет (Ветерок), Максим (Darlana)

Сказка №223
Мертвенную тишину нарушал лишь тихий шелест опавшей листвы и стук каблуков. Дождь закончился час назад, и асфальт был покрыт грубокими лужами. Вдалеке все еще слышались раскаты грома. Было зябко.
Она шла одна по мрачной темной аллее. Вода заливалась в ее туфли и неприятно хлюпала. Тоненький плащик весь намок и прилип к телу. Ее длинные черные волосы висели тяжелыми холодными сосулькаки.
(про Лену-вампиршу)
Версии типировщиков: Гамлет (Galadriel), Бальзак (Шахразада), Гамлет (Ветерок), Бальзак (Darlana)

Сказка №224
Смотри, на этом перекрестке опять авария. Знаешь, почему так много долбо.бов, которые бьются? Буквально на днях разговаривал с Таней, она считает, что под кирпич можно ехать, если это твой двор. При чем я уточнил - именно так ей сказали при обучении в школе вождения! Изначально не объясняют, почему использован тот или иной знак в конкретной ситуации.
(про женщин за рулем)
Версии типировщиков: Жуков (Galadriel), Жуков/Дон (Шахразада), Дон/Жуков (Ветерок), Жуков (Darlana)

Сказка №225
Перед ним был белый храм. Высокие колонны уносились высоко вверх, в пушистые облака, так, что не было видно, где они заканчиваются. Сам храм словно висел в воздухе, и сам состоял из воздуха. Невероятная легкость переполняла его. Будто он вернулся туда, откуда начал свое долгое путешествие.
(про храм и любовь)
Версии типировщиков: Дон (Galadriel), Драйзер (Шахразада), Гамлет (Ветерок), Достоевский (Darlana)

Сказка №226
Его Величество Случай снова показал мне язык. Это ужасно! Как мне теперь с этим жить? А ведь я уже думал, что вряд ли случится что-нибудь, что окончательно сведет меня с ума и практически заставит верить чуть ли не в существование помидоров с другой планеты. А виной всему... ну конечно же женщина.
(про небритую морду и засохший цветок)
Версии типировщиков: Гамлет (Malinka), Есенин (Шахразада), Гамлет (Galadriel), Гамлет (Ветерок), Есенин/Гамлет (Darlana)

Сказка №227
Небольшая круглая поляна, человек на другом ее конце. Вот и все, что меня интересует сейчас и будет интересовать в ближайшее время. Где-то за чертой защитного круга, должно быть, с интересом наблюдают за нами многочисленные пары глаз. Их просто не может не быть, когда череда битв за накидку Чрехса подходит к концу. В этот раз первым нападать по жребию должен был я.
(про магический поединок)
Версии типировщиков: Дон/Робеспьер (Шахразада), Дон (Galadriel), Дон (Ветерок), Дон (Darlana)

Сказка №228
Можно отличаться от тех, кто тебя окружает, но никогда не получится быть непохожим на всех других. Где-то еще, не на этой стороне планеты - так на противоположной, все равно найдется похожее по духу существо, каким бы уникальным ты себя не считал.
(про рогатого цверга)
Версии типировщиков: Есенин/Гамлет (Шахразада), Есенин/Дон (Galadriel), Дон (Ветерок), Дон (Darlana)

Сказка №229
Все началось с того... Что я проснулся. Дико болела голова, что и понятно, ведь 3 дня назад наша разношерстная троица сдала самый трудный экзамен - экзамен по ОБЖ. Думаю, что перед рассказом об экзамене я все же представлю нас.
Версии типировщиков: Дон (Шахразада), Дон (Ветерок), Гамлет (Nata), Достоевский (Darlana)

Сказка №230
Сидел как то Иван Царевич на берегу пруда, любовался красотой природы Русской, думал думы разные. О том куда перевелись Змеи Горынычы, куда делся Кощей с похищениями принцессы Елены, куда побежал братец Иванушка, почему он решил выпить из лужи не послушав сестру и все в таком же духе.
(про Ивана Царевича)
Версии типировщиков: Гамлет/Бальзак (Шахразада), Наполеон/Жуков (Galadriel), Гамлет (Ветерок), Габен (Darlana)

Сказка №231
Жили да были как-то две пуговицы. Пуговицы были непохожие. Одна большая, толстая, важная, вся в искирнках, блестюшках, а другая маленькая, желтенькая и совсем невзрачная. Жили они на шкафу, в старой коробке и все мечтали: вот придет время, и нас ПРИШЬЮТ.
(про пуговиц)
Версии типировщиков: Есенин (Galadriel), Есенин (Ветерок), Гексли (Nata), Габен/Есенин (Шахразада)

Сказка №232
Жила была лошадь: обыкновенная ,волосатая, с ногами, головой, хвостом. гривой, все как у всех, если бы не одно но...
крылья у нее росли...и рог...во лбу...
мама вроде бы была нормальная, папа ...формальный...тоже...
мама всех убеждала...папа один, и формальный и реальный, в одном лице, так сказать...
(про необычную лошадь)
Версии типировщиков: Гамлет (Galadriel), Есенин/Гамлет (Ветерок), Гексли (Nata), Есенин (Шахразада)

Сказка №233
В вожделении дуба
Я помню себя лет с четырех.. Наверное, с этого и началось мое затворничество. Не мир лжив и не я лжив, просто мир не позволяет лгать.
Песочница. Мама рядом, читает книжку. Это моя мама, самая лучшая, самая добрая, она все-все знает и все-все умеет. Она подарила мне этот маленький самосвал. Прямо, как настоящий, здесь у меня будет строительство, вот песок, вот цемент, вот дорога.
(про шизофреника)
Версии типировщиков: Гамлет (Ветерок), Бальзак/Робеспьер (Nata), Гамлет/Достоевский (Шахразада)

Сказка №234
Жили были дед с бабой. Долго жили, ссорились постоянно, тарелки били, надоело им мучиться и решили они пойти к мудрецу и спросить сколько им еще осталось век вековать. Вышли из дому, оглянулись, а вокруг зима, снег лежит, ветер задувает. Поежились старики и решили отложить путешествие на более теплый сезон.
(про стариков, которые хотели поговорить с мудрецом)
Версии типировщиков: Габен/Достоевский (Galadriel), Достоевский/Гамлет (Ветерок), Гюго (Nata), Габен (Шахразада)

Сказка №235
Жила была Правда. Дел у нее было много, всегда ее кто то звал, но чаще бранил и говорил ей что она не вовремя. правда была очень нежной и всегда расстраивалась когда кому то мешала. И вот однажды решила Правда больше никогда ни к кому не приходить. Закрылась в доме, заперла все замки, села в угол и стала плакать.
(про Правду)
Версии типировщиков: Бальзак/Габен (Galadriel), Гамлет (Ветерок), Драйзер (Nata), Гамлет (Шахразада)

Сказка №236
Иван Семеныч был мужчина практичный и предусмотрительный. В свои шестьдесят семь лет, оставив, наконец, работу, он обнаружил, что у него теперь уйма свободного времени. И, раз уж появилась такая возможность, он озаботился своим будущим после кончины.
(про кладбище)
Версии типировщиков: Штирлиц/Гамлет (Galadriel), Бальзак (Ветерок), Гамлет (Nata), Бальзак (Шахразада)

Сказка №237
Давным-давно, когда деревья были большими... Когда каждое дерево было старым добрым другом... Тогда это и было..
Таша сидела на ветке и смотрела на соседнее дерево. Там, наверху, было гнездо с маленькими чёрными птицами. Они нашла их недавно и ей было интересно. Птицы суетились, пугливо вертели головами и очень не хотели, чтобы на них смотрели. Поэтому приходилось сидеть тихо-тихо.
Версии типировщиков: этик-интуит (Ветерок), Габен (Шахразада)

Сказка №238
Иван и пиво
Жил да был Иван. И был Иван пьяница. Каждый божий день (точнее вечер) шел он в кабак напиться пива. И вот, в очередной раз, после рабочего дня, пошел он в свой любимый кабак. Сел за стойку и заорал:
- А ну, Матрена, пива мне!
(про исчезновение пива)
Версии типировщиков: Достоевский/Есенин (Ветерок), Гамлет/Гексли (Galadriel), Габен/Бальзак (Шахразада)

Сказка №239
Оттпепель
Был февраль. Огромными хлопьями падала с неба замерзшая в самых причудливых узорах вода. По белой земле носились бешаные дети, с визгом да санками. Они подскальзывались на льду и падали, и снова с криком вставали. И вот пришло им в голову лепить снеговика.
Версии типировщиков: Достоевский (Алексище), Достоевский (Ветерок), Достоевский (Galadriel), Достоевский/Габен (Шахразада)

Сказка №240
новогодняя ночь
ночь прошла тихо... никто не лез в дом. Она проснулась, поднялась с пола. в последнее время на полу стало безопаснее всего спать, потому что чем ближе к земле, тем у них меньше сила. рука уже почти не двигается. после того, как эти гады пытались Ее укусить, а зацепили только руку зубами...
Версии типировщиков: Дон (Ветерок), Гамлет /Максим (Galadriel), Штирлиц/Габен (Шахразада)
Galadriel
Гуру
Гуру

Сообщение Таш » Сб янв 10, 2009 8:03 pm

Уважаемые типировщики!
Хочу обратить внимание, что Сказка №237 в нарушение всех правил дописана и увеличена вдвое :)
:oops:
Таш
Новичок
Новичок

Сообщение Фантазерка » Вс янв 11, 2009 11:32 pm

223. Про вампиршу. Жутковатая история. Гамлет
224. Про идиотов на дороге. Бальзачно написано. [ЧЛ] вроде как. Ну и пусть Бальзак будет. Хотя, может, и подделка под него. :)
225. Про новую жизнь. Столько морали! Достоевский.
226. Про любовь и засохший цветок. Ай, класс! Гамлет.
227. Про бой магов. Очень понравилось. Пожалуй, что Дон.
228. Про цверга Клейда. Просто гимн уникальности! Дон.
Если руки золотые, не важно, из какого места они растут.

Мир таков, каким его видишь ты!
Фантазерка
Активист
Активист

Темперамент: Флегматик

Сообщение Galadriel » Пн янв 12, 2009 10:36 pm

у меня полночь только через полчаса, а вот в Новосибирсе, например, уже 13-е, значит, можно писать авторов. скоро все будет. :)
Galadriel
Гуру
Гуру

Сообщение Darlana » Пн янв 12, 2009 10:46 pm

Еще вчера писала ответы, но выбило инет. :o Дописываю.

231. Про две пуговицы.
Иррациональность, [БИ] , [БЭ] в ценностях, процесс.
Бальзак в хорошем настроении.

232. О летающей лошадию
Иррациональность, [ЧИ] [БЭ] .
Гексли.

233. Мама и песочница.
[БЭ] [ЧС] .
Драйзер (ну, или закос под него).

234. Дед, баба и мужрец.
Этика, динамика, [БС] , рассудительность, рацмиональность, [БЛ] в ценностях.
Гюго.

235. Про бездомную правду.
[БЭ] и [БИ] не в ценностях. [БС] в ценностях, этика. [БЭ] ограничительная.
Гюго пишет с Супер-Эго.

236. Иван Семенович и место на кладбище.
[БИ] [ЧЛ] , черный юмор.
А тут матерый Бальзак :D

237. Про Ташу и парусную лодку.
[ЧИ] [БЭ], [БЛ] болевая.
гексли.

238. Про Ивана и пиво.
Этика, интуиция, позитивизм, иррациональность.
Есенин.

239. Про снеговика.
Этика и ситуицией, интроверсия. Скорее [ЧЭ]
есенин.

240. Новый год.
[ЧЭ] базовая. Позитивизм.
Гюго.
Чем ближе к смерти, тем чище люди,
Чем дальше в тыл, тем жирней генералы (с) ДДТ.
Darlana
Модератор
Модератор

Медали: 11
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: сепаратор

Сообщение Galadriel » Пн янв 12, 2009 10:50 pm

Darlana
очень вовремя :)
Galadriel
Гуру
Гуру

Сообщение Фантазерка » Пн янв 12, 2009 11:19 pm

229. Про приключения трех магов. Как будто в Героев поиграла. :) Гамлет.
230. Про Ивана-царевича. [ЧС] вижу, этики не вижу. Жуков.
231. Про пуговицы. Есенин.
232. Про летающую лошадь. [ЧИ] увидела. Гексли/Дон
233. В вожделении дуба. Зацепило. Какая-то смесь [БЭ] и [ЧС] , только с позиции логики. Бальзак.
234. Про деда с бабкой и 235. Про Правду. Так как автор один, типирую обе сказки сразу. Разочарованность в жизни и [БЭ] . И нравоучения еще. Достоевский/Драйзер.
236. Про место на кладбище. Критика [ЧЛ] . Есенин/Дюма.
237. Про Ташу и Деньку. Волшебный мир детства. Габен.
238. Иван и пиво. Этика и экстраверсия, [ЧС] не вижу. Гексли/Гюго.
239. Про снеговика. [БЭ] в ценностях, инроверсия. Бальзак/Габен.
240. Новогодняя ночь. Есенин/Достоевский.

Ура! Я отстрелялась! И даже успела! :add17
Если руки золотые, не важно, из какого места они растут.

Мир таков, каким его видишь ты!
Фантазерка
Активист
Активист

Темперамент: Флегматик

Сообщение Galadriel » Пн янв 12, 2009 11:51 pm

Сказка № 221
Скупец и мудрец
Ничто так не украшает человека, как щедрость. К тому же, если человек действительно щедр, то он обыкновенно честен и умен в придачу.
Именно поэтому один мудрец, живший в стародавние времена, ценил щедрость превыше всего на свете. Он заводил дружбу со всеми щедрыми людьми, с которыми ему приходилось встречаться.
Версии типировщиков: Достоевский/Драйзер (Фантазерка), Достоевский/Гамлет (Galadriel), Гамлет/Гюго (Шахразада), Гамлет (Ветерок), Достоевский (Darlana) - нет единой версии, Достоевский/Гамлет
автор: Достоевский

Сказка №222
Праздник на Олимпе
Однажды Дионис – проказник
Решил устроить пышный праздник.
Владыка громовержец это услыхал,
Гостей он множество созвал.
Версии типировщиков: Гамлет (Фантазерка), Гамлет (Galadriel), Гамлет (Шахразада), Максим (Darlana) - больше всего версий Гамлет
автор: Ветерок, Гамлет

Сказка №223
Мертвенную тишину нарушал лишь тихий шелест опавшей листвы и стук каблуков. Дождь закончился час назад, и асфальт был покрыт грубокими лужами. Вдалеке все еще слышались раскаты грома. Было зябко.
Она шла одна по мрачной темной аллее. Вода заливалась в ее туфли и неприятно хлюпала. Тоненький плащик весь намок и прилип к телу. Ее длинные черные волосы висели тяжелыми холодными сосулькаки.
(про Лену-вампиршу)
Версии типировщиков: Гамлет (Galadriel), Бальзак (Шахразада), Гамлет (Ветерок), Бальзак (Darlana), Гамлет (Фантазерка) - больше всего версий Гамлет
автор: Evil, Гамлет

Сказка №224
Смотри, на этом перекрестке опять авария. Знаешь, почему так много долбо.бов, которые бьются? Буквально на днях разговаривал с Таней, она считает, что под кирпич можно ехать, если это твой двор. При чем я уточнил - именно так ей сказали при обучении в школе вождения! Изначально не объясняют, почему использован тот или иной знак в конкретной ситуации.
(про женщин за рулем)
Версии типировщиков: Жуков (Galadriel), Жуков/Дон (Шахразада), Дон/Жуков (Ветерок), Жуков (Darlana), Бальзак (Фантазерка) - больше всего версий Жуков
автор: Auri, Гамлет

Сказка №225
Перед ним был белый храм. Высокие колонны уносились высоко вверх, в пушистые облака, так, что не было видно, где они заканчиваются. Сам храм словно висел в воздухе, и сам состоял из воздуха. Невероятная легкость переполняла его. Будто он вернулся туда, откуда начал свое долгое путешествие.
(про храм и любовь)
Версии типировщиков: Дон (Galadriel), Драйзер (Шахразада), Гамлет (Ветерок), Достоевский (Darlana) - нет единой версии
автор: Фантазерка, Достоевский

Сказка №226
Его Величество Случай снова показал мне язык. Это ужасно! Как мне теперь с этим жить? А ведь я уже думал, что вряд ли случится что-нибудь, что окончательно сведет меня с ума и практически заставит верить чуть ли не в существование помидоров с другой планеты. А виной всему... ну конечно же женщина.
(про небритую морду и засохший цветок)
Версии типировщиков: Гамлет (Malinka), Есенин (Шахразада), Гамлет (Galadriel), Гамлет (Ветерок), Есенин/Гамлет (Darlana), Гамлет (Фантазерка) - больше всего версий Гамлет
автор: Auri, Гамлет

Сказка №227
Небольшая круглая поляна, человек на другом ее конце. Вот и все, что меня интересует сейчас и будет интересовать в ближайшее время. Где-то за чертой защитного круга, должно быть, с интересом наблюдают за нами многочисленные пары глаз. Их просто не может не быть, когда череда битв за накидку Чрехса подходит к концу. В этот раз первым нападать по жребию должен был я.
(про магический поединок)
Версии типировщиков: Дон/Робеспьер (Шахразада), Дон (Galadriel), Дон (Ветерок), Дон (Darlana), Дон (Фантазерка) - больше всего версий Дон
автор: kemko, Дюма

Сказка №228
Можно отличаться от тех, кто тебя окружает, но никогда не получится быть непохожим на всех других. Где-то еще, не на этой стороне планеты - так на противоположной, все равно найдется похожее по духу существо, каким бы уникальным ты себя не считал.
(про рогатого цверга)
Версии типировщиков: Есенин/Гамлет (Шахразада), Есенин/Дон (Galadriel), Дон (Ветерок), Дон (Darlana), Дон (Фантазерка) - больше всего версий Дон

Сказка №229
Все началось с того... Что я проснулся. Дико болела голова, что и понятно, ведь 3 дня назад наша разношерстная троица сдала самый трудный экзамен - экзамен по ОБЖ. Думаю, что перед рассказом об экзамене я все же представлю нас.
Версии типировщиков: Дон (Шахразада), Дон (Ветерок), Гамлет (Nata), Достоевский (Darlana), Гамлет (Фантазерка) - нет единой версии, Дон/Гамлет

Сказка №230
Сидел как то Иван Царевич на берегу пруда, любовался красотой природы Русской, думал думы разные. О том куда перевелись Змеи Горынычы, куда делся Кощей с похищениями принцессы Елены, куда побежал братец Иванушка, почему он решил выпить из лужи не послушав сестру и все в таком же духе.
(про Ивана Царевича)
Версии типировщиков: Гамлет/Бальзак (Шахразада), Наполеон/Жуков (Galadriel), Гамлет (Ветерок), Габен (Darlana), Жуков (Фантазерка) - нет единой версии, Гамлет/Жуков
автор: Swimmer, Жуков

Сказка №231
Жили да были как-то две пуговицы. Пуговицы были непохожие. Одна большая, толстая, важная, вся в искирнках, блестюшках, а другая маленькая, желтенькая и совсем невзрачная. Жили они на шкафу, в старой коробке и все мечтали: вот придет время, и нас ПРИШЬЮТ.
(про пуговиц)
Версии типировщиков: Есенин (Galadriel), Есенин (Ветерок), Гексли (Nata), Габен/Есенин (Шахразада), Бальзак (Darlana), Есенин (Фантазерка) - больше всего версий Есенин
автор: nnnataa, Гексли

Сказка №232
Жила была лошадь: обыкновенная ,волосатая, с ногами, головой, хвостом. гривой, все как у всех, если бы не одно но...
крылья у нее росли...и рог...во лбу...
мама вроде бы была нормальная, папа ...формальный...тоже...
мама всех убеждала...папа один, и формальный и реальный, в одном лице, так сказать...
(про необычную лошадь)
Версии типировщиков: Гамлет (Galadriel), Есенин/Гамлет (Ветерок), Гексли (Nata), Есенин (Шахразада), Гексли (Darlana), Гексли/Дон (Фантазерка) - больше всего версий Гексли
автор: nnnataa, Гексли

Сказка №233
В вожделении дуба
Я помню себя лет с четырех.. Наверное, с этого и началось мое затворничество. Не мир лжив и не я лжив, просто мир не позволяет лгать.
Песочница. Мама рядом, читает книжку. Это моя мама, самая лучшая, самая добрая, она все-все знает и все-все умеет. Она подарила мне этот маленький самосвал. Прямо, как настоящий, здесь у меня будет строительство, вот песок, вот цемент, вот дорога.
(про шизофреника)
Версии типировщиков: Гамлет (Ветерок), Бальзак/Робеспьер (Nata), Драйзер (Darlana), Бальзак (Фантазерка) - больше всего версий Бальзак
автор: Шахразада

Сказка №234
Жили были дед с бабой. Долго жили, ссорились постоянно, тарелки били, надоело им мучиться и решили они пойти к мудрецу и спросить сколько им еще осталось век вековать. Вышли из дому, оглянулись, а вокруг зима, снег лежит, ветер задувает. Поежились старики и решили отложить путешествие на более теплый сезон.
(про стариков, которые хотели поговорить с мудрецом)
Версии типировщиков: Габен/Достоевский (Galadriel), Достоевский/Гамлет (Ветерок), Гюго (Nata), Габен (Шахразада), Гюго (Darlana), Достоевский/Драйзер (Фантазерка) - больше всего версий Достоевский
автор: Black Widow

Сказка №235
Жила была Правда. Дел у нее было много, всегда ее кто то звал, но чаще бранил и говорил ей что она не вовремя. правда была очень нежной и всегда расстраивалась когда кому то мешала. И вот однажды решила Правда больше никогда ни к кому не приходить. Закрылась в доме, заперла все замки, села в угол и стала плакать.
(про Правду)
Версии типировщиков: Бальзак/Габен (Galadriel), Гамлет (Ветерок), Драйзер (Nata), Гамлет (Шахразада), Гюго (Darlana), Достоевский/Драйзер (Фантазерка) - нет единой версии
автор: Black Widow

Сказка №236
Иван Семеныч был мужчина практичный и предусмотрительный. В свои шестьдесят семь лет, оставив, наконец, работу, он обнаружил, что у него теперь уйма свободного времени. И, раз уж появилась такая возможность, он озаботился своим будущим после кончины.
(про кладбище)
Версии типировщиков: Бальзак (Ветерок), Гамлет (Nata), Бальзак (Шахразада), Бальзак (Darlana), Есенин/Дюма (Фантазерка) - больше всего версий Бальзак
автор: Galadriel, Бальзак

Сказка №237
Давным-давно, когда деревья были большими... Когда каждое дерево было старым добрым другом... Тогда это и было..
Таша сидела на ветке и смотрела на соседнее дерево. Там, наверху, было гнездо с маленькими чёрными птицами. Они нашла их недавно и ей было интересно. Птицы суетились, пугливо вертели головами и очень не хотели, чтобы на них смотрели. Поэтому приходилось сидеть тихо-тихо.
Версии типировщиков: этик-интуит (Ветерок), Габен (Шахразада), Гексли (Darlana), Габен (Фантазерка) - больше всего версий Габен
автор: Наблюдатель, Габен

Сказка №238
Иван и пиво
Жил да был Иван. И был Иван пьяница. Каждый божий день (точнее вечер) шел он в кабак напиться пива. И вот, в очередной раз, после рабочего дня, пошел он в свой любимый кабак. Сел за стойку и заорал:
- А ну, Матрена, пива мне!
(про исчезновение пива)
Версии типировщиков: Достоевский/Есенин (Ветерок), Гамлет/Гексли (Galadriel), Габен/Бальзак (Шахразада), Есенин (Darlana), Гексли/Гюго (Фантазерка) - нет единой версии, Есенин/Гексли
автор: eleggua

Сказка №239
Оттпепель
Версии типировщиков: Достоевский (Алексище), Достоевский (Ветерок), Достоевский (Galadriel), Достоевский/Габен (Шахразада), Есенин (Darlana), Бальзак/Габен (Фантазерка) - больше всего версий Достоевский
автор: eleggua

Сказка №240
новогодняя ночь
Версии типировщиков: Дон (Ветерок), Гамлет /Максим (Galadriel), Штирлиц/Габен (Шахразада), Гюго (Darlana), Есенин/Достоевский (Фантазерка) - нет единой версии
автор: Nata, Робеспьер
Galadriel
Гуру
Гуру

Пред.След.

Вернуться в Эксперимент - сказки