Типирование по сказкам XIV. Гнев косоглазого суслика

Сказки пишутся анонимно, версии ТИМа высказывают все желающие

Типирование по сказкам XIV. Гнев косоглазого суслика

Сообщение cathie » Пн июл 13, 2009 5:57 pm

А можно, я тоже свои сказки выложу? :)
cathie
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 1:42 pm
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Типирование по сказкам XIV. Гнев косоглазого суслика

Сообщение Galadriel » Пн июл 13, 2009 8:29 pm

cathie
можно, только смотри оформление.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Типирование по сказкам XIV. Гнев косоглазого суслика

Сообщение Darlana » Пн июл 13, 2009 11:01 pm

О, тут появились новые сказки? Только заметила :)

Сказка № 251.
Львенок и звезды.

Что-то у меня возникла ассоциация с Джеком. Динамика, [БС] может быть болевой. А [БЭ] , может, и суггестивная. Действий больше, чем эмоций, причем они идут даже вопреки эмоциям. Скорее это за логику.

Сказки № 252-253
О прекрасной розе.

Деклатимность, динамика, [ЧЭ] с [БС] , позитивизм, экстраверсия. Гюго.

Сказка № 254.
Про Рока, Сребровласого старца, Иванушку и зерно.

Деклатимность, результат, [БЛ] с [ЧИ] , рациональность.
А такое, пожалуй, может написать только альфийский логик:
То есть читатель видит, проблема Иванушки лежала в области акцентуализаций всех заложенных им в себя потенций.

Робеспьер.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Типирование по сказкам XIV. Гнев косоглазого суслика

Сообщение Padonkihot » Вт июл 14, 2009 12:55 am

Церемония растрепанной коляски
(вечерняя сказка для взрослых)

По совету старших товарищей я щелкнул по ссылке бредо-генератора названий и псевдонимов. Выпало - Уран Чугункин "Церемония растрепанной коляски". Я сразу представил себе сюжет будущей сказки. Главный герой сказки - сталевар Чугункин, помешавшийся на астрологии, совершает ритуальные похищения детей-водолеев, еще не научившихся ходить, в дни повышенной активности планеты Уран. Его действия постепенно выработались в особую церемонию. Первый ее этап был самым простым - Чугункин составлял графики наивысшей активности Урана и помечал эти критические дни крестиком. Затем, загримировавшись, он отправлялся в ближайшие парки и детские площадки, наблюдал и знакомился с мамашами особо крикливых детей, у которых ненароком выспрашивал, какой знак у малыша по гороскопу. Особенно он был доволен, когда крикуном-водолеем оказывалась девочка. Похищение коляски с ребенком было третьим наиболее волнительным этапом, требовавшим под час быстроты, решительности и изобретательности. Иногда он использовал хлороформ для усыпления особо бдительной мамаши, иногда, личное обаяние, когда ребенок оставлялся под опекой "хорошего" знакомого. Чугункин не любил повторяться и придумывал новые оригинальные способы похищений, проявляя при этом своеобразное чувство юмора. Так, однажды он, прогуливаясь с мамашей, сопроводил ее к специально подготовленному канализационному люку, а в другой раз - к грузовику с внезапно оборвавшимся ручным тормозом. Убийство матери допускалось лишь в том случае, если оно было смешным. Получив же крикуна в свои цепкие лапы, Чугункин начинал четвертый этап церемонии - лишал младенца возможности кричать. Тут имелись такие варианты действий - в бутылочку с молоком добавлялось снотворное, рот заклеивался скотчем или же пустышка обрабатывалась клеем "Момент" и быстро вставлялась малышу в рот. На последнее он шел в самом крайнем случае, когда снотворное не действовало и нельзя было привлекать внимание скотчем, а ребенок яростно горлопанил. Затем, уже отвезя коляску в уединенное место, Чугункин начинал последний этап церемонии. Он доставал бензопилу, заливал керосин и будил крикуна. Вид Чугункина с бензопилой вызывал у малыша две основные реакции - тот либо начинал кричать как резаный, либо в ужасе умолкал. Последнего он считал более сообразительным, осознающим, что от него хотят. Чугункин расправлялся с коляской с особой жестокостью, следя за тем, чтобы зубья пилы не задели ребенка. Он считал, что воспитание детей надо начинать с самого раннего возраста, отучая их от капризов. Свой "ритуал растрепанной коляски" он считал вершиной педагогического искусства, делающей крикунов молчунами, устойчивыми к любым жизненным потрясениям. Возвращая бывшего крикуна к перепуганной насмерть мамаше, он знал - теперь ребенок изменится навсегда и его ждет великая судьба.

Изображение
Сон разума рождает чудовищ, а его пробуждение - красавиц.

Метатель свиней перед бисером.
Аватара пользователя
Padonkihot
Активист
Активист
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 5:21 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: гамлетовед

Типирование по сказкам XIV. Гнев косоглазого суслика

Сообщение Darlana » Вт июл 14, 2009 2:16 am

Padonkihot
а как же ребенок на заключительном этапе мог кричать как резаный после 4-го этапа церемонии? :shock: Особенно после клея "Момент"?

Сказочка вообще по духу смахивает на бальзачью. :lol: Радикальное перевоспитание крикунов - болевая [ЧЭ] ?
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Типирование по сказкам XIV. Гнев косоглазого суслика

Сообщение Galadriel » Вт июл 14, 2009 8:51 am

Padonkihot
Galadriel писал(а):можно, только смотри оформление.

это ко всем относится. к тому же у тебя тим стоит, какой смысл типировать в таком случае?
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Типирование по сказкам XIV. Гнев косоглазого суслика

Сообщение Padonkihot » Вт июл 14, 2009 12:55 pm

Darlana писал(а):Padonkihot
а как же ребенок на заключительном этапе мог кричать как резаный после 4-го этапа церемонии? :shock: Особенно после клея "Момент"?

Ну, во-первых, к клею "Момент" Чугункин прибегал в исключительных случаях, а во-вторых, молчания (второй распространенной реакции) он и добивался. :D
Сон разума рождает чудовищ, а его пробуждение - красавиц.

Метатель свиней перед бисером.
Аватара пользователя
Padonkihot
Активист
Активист
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 5:21 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: гамлетовед

Типирование по сказкам XIV. Гнев косоглазого суслика

Сообщение cathie » Вт июл 14, 2009 7:47 pm

Оказалось, что творческие муки еще те муки. :D Вот что у меня получилось.
Сказка №255
Дорога
Написано не отвлекаясь за 21 минуту. При перепечатывании с черновика внесены некоторые стилистические коррективы.
Из деревни по старой заброшенной дороге вышла группа людей. Странность этого события заключалась в том, что уже многие года никто из жителей этой местности не выходил за ворота. Итак, люди в серых дорожных плащах скрылись в лесу, окружавшем деревню. Они должны были найти ответ на вопрос, куда ведет эта дорога и почему их предки забросили ее.
Их было пятеро. Они шли молча, понимая, что их окружает сплошная неизвестность. Первым не выдержал молодой человек лет двадцати. Хотя он с жаром рвался в эту экспедицию, но сгущающаяся тьма леса, холод наступающей ночи и голоса диких животных поохладили его пыл. Он сел на большой камень и сказал, что дальше не пойдет, а с рассветом вернется в деревню. Как ни старались его уговорить и ободрить, он стоял на своем.
Утром в путь отправились уже четверо. В полдень возле дороги они увидели трактир с гостиницей и решили подкрепиться. Тут сдался второй, богатый торговец. Он не привык к трудностям и лишениям и теперь тосковал по оставленному комфорту.
Теперь в путь двинулись уже трое. В полдень путники увидели развилку. Одна тропа уходила в чащу, другая – к речной долине, ярко залитой заходящим солнцем. Двое двинулись по второй тропе, третий же застыл в нерешительности. Он сказал: «Здесь давайте разделимся. Я хочу посмотреть, куда ведет другая тропа.» Не слушая предостережений, он углубился в чащу.
Никто не знает, что с ним стало, но молва говорит, что обратно не возвращается по той дороге тот, кто в конце ее нашел своё истинное счастье.

Сказка № 256
Рыцарь и ворон.
Написано за 25 минут, в указанное время не совсем уложилась, но было жаль бросать почти законченную сказку.

Было это давным-давно в одном далеком королевстве. В замке при короле жил молодой паж. Надо сказать, что у этого пажа был особенный друг. Однажды он с другими мальчиками играл в лесу. Вдруг откуда-то сверху послышался жалобный крик. Это кричали птенцы ворона. Гнездо было брошено. Дети ловко залезли на дерево и сняли птенцов; причем один из них оказался совершенно белым. Каждый из мальчиков решил взять себе одного; паж выбрал белого.
Прошло время; юноша вырос в смелого рыцаря, а вороненок стал большим и сильным вороном. Они никогда не расставались. Белый ворон следовал за своим хозяином и в походе, и в бою.
Однажды отряд шел через густой лес. Наш рыцарь, сэр Гаррет, был впереди. Оказалось, в чаще скрывалась засада разбойников. Завязалась борьба, и в суматохе никто не заметил, как исчез Гаррет. Остатки разбойничьей шайки скрылись в лесу, но рыцари нигде не могли найти своего товарища. Вдруг на небе показалась белая точка. Она кружила над одним местом. Рыцари поняли, что это был белый ворон, и действительно, в том месте они нашли Гаррета, убитого, лежащего в овраге. Белый ворон опустился на тело своего хозяина.
На похоронах собрались все его друзья; был здесь и ворон. Внезапно он стал кружить над одним из пришедших. Он так яростно нападал, кидался, что его пришлось ловить, но и тогда он продолжал вырываться. Ворон гнал этого человека по долине к обрыву, пока они не оказались у края. Всё было кончено. Убийца его хозяина от ударов крыльев и клюва упал вниз.
Вот, кстати, вспомнила еще сюжет, который в детстве придумала как-то. Больше на миф, чем на сказку похоже. Конечно, я не вспомню, как я тогда написала, но вот...

Сказка №257
Итак, с самого начала времени существовали День и Ночь. Хотя они были братом и сестрой, они постоянно враждовали. В конце концов, взаимная ненависть стала настолько явной, что им пришлось заключить Договор, который был назван Экинокс (вообще это слово по латыни равноденствие значит, я его тогда в одной книге вычитала, решила блеснуть... :D )
Долгое время сохранялся порядок, пока однажды договор не был нарушен. Ночь начала вторгаться во владения Дня. Пришлось и Дню вступить в борьбу, хотя он этого сильно не хотел. И до сих пор идет между ними спор, и видно, как то день становится длиннее, то ночь. Ни один не может полностью одолеть другого. И только два раза в год восстанавливается равновесие, когда день становится равным ночи.
cathie
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 1:42 pm
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Типирование по сказкам XIV. Гнев косоглазого суслика

Сообщение Микулишна » Ср авг 19, 2009 2:43 pm

А здесь ещё типируют по сказкам? А то сказки-то я написала, но смотрю движения тут что-то нет...
Если да, то не совсем поняла правила размещения.
Номера сказкам я должнаа присвоить сама, посмотрев на предшествующие моим сказкам, или это делается кем-то другим? :)
Аватара пользователя
Микулишна
Участник
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 10:16 am
Пол: Женский

Типирование по сказкам XIV. Гнев косоглазого суслика

Сообщение Galadriel » Ср авг 19, 2009 3:31 pm

Микулишна
типируют, но лениво. :) сказки лучше мне присылать в личку, а я буду выкладывать.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Типирование по сказкам XIV. Гнев косоглазого суслика

Сообщение Galadriel » Чт авг 20, 2009 9:22 am

Сказка № 258


Город Чудес


В одном далёком-далёком волшебном городе, которого ты не найдёшь на карте, название которого ты не найдёшь ни в одном справочнике, к которому не ведёт ни одна из известным людям дорог, жила одна девушка. И звали её очень просто, но красиво – Лиз.

Лиз была необычной девушкой. Она умела летать, читать чужие мысли, умела исполнять чужие мечты, исцелять больных и оживлять умерших. Она умела управлять погодой: одним взглядом заставляла бежать по небу грозные тучи и делала так, чтобы из-за них выглянуло ласковое солнце.

Все в городе гордились Лиз. Ещё бы! Ведь она была настоящей волшебницей. Каждый день она совершала чудеса, которые дарили людям радость и надежду. Поэтому их город и назвали Город Чудес. Все улыбались, когда видели Лиз. И она улыбалась им в ответ.

Но на сердце у Лиз не всегда было легко и радостно. Она чувствовала себя одинокой. Ведь то, что людей восхищало в ней, это же и заставляло их держаться на расстоянии. Хорошо, когда волшебники исполняют твои желания, но кто захочет, чтобы он поселился в твоём доме? Мало ли чего от него можно ждать…Особенно, если он умеет читать твои мысли…

А Лиз так не хватало дружеского тепла, понимания и обычных весёлых посиделок возле уютно потрескивающего камина…

А ещё ей очень хотелось, чтобы однажды нашёлся кто-то, кто совершил бы Чудо для самой Лиз. Ведь даже волшебникам нужны чудеса…

Автор: Микулишна
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Типирование по сказкам XIV. Гнев косоглазого суслика

Сообщение Galadriel » Чт авг 20, 2009 9:23 am

Сказка № 259


Встреча с мечтой


В летних сумерках по пыльной просёлочной дороге шёл человек. Футболка его вымокла насквозь, потому что он топтал пыль с самого утра, а август в этом году выдался необыкновенно жарким.

Человек шёл налегке. Походка его была упругой и уверенной, шаги – широкими и уверенными, несмотря на усталость. По нему было видно, что он знает, зачем и куда идёт.

Вдруг он увидел, что рядом с ним идёт девушка. Это показалось ему странным. Ведь он не слышал никакого движения за собой. Он наморщил лоб, силясь понять, как же так вышло, что он её не заметил.

Девушка улыбнулась:
-Не все меня могут заметить.
Человек недовольно пожал плечами и пробурчал:
- А мне какое дело…
И продолжил путь.

Девушка шла рядом с ним, не отставая ни на шаг. Человек пробовал ускорять шаг и замедлять его, но девушка по-прежнему шла рядом, и было видно, что это даётся ей очень легко. Как будто она была присоединена к нему невидимой нитью. Человек вспомнил, как в детстве он пытался убежать от солнца, а оно всё равно бежало по небу вместе с ним.

- Вы тоже идёте в Город Падающих Звёзд? – напряжённо заговорил человек со своей странной спутницей.
- Если вы идёте туда, значит, и я направляюсь туда же. Хотя, мне кажется, если бы вы не боялись познакомиться со мной поближе, вам бы не понадобились падающие звёзды.
- Как это – не понадобились бы? – усмехнулся человек.
- А вот так. Ведь в Городе Падающих Звёзд исполняются мечты. А для того, чтобы мечта исполнилась, нужно сначала узнать свою Мечту. А когда узнаешь свою Мечту, то и падающие звёзды не нужны.

И девушка загадочно улыбнулась…

Автор: Микулишна
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Типирование по сказкам XIV. Гнев косоглазого суслика

Сообщение Эльвира* » Чт авг 20, 2009 6:38 pm

Сказка 258. Моя версия Гюго.

Сказка 259. По этой сказке можно предположить и Есенина, и Гамлета, и Достоевского, и Гюго, и Дюму. Этика, предположительно Альфа или Бета. По обоим сказкам скорее Альфа, ничего агрессивного нет. Хотя я например могу тоже много чего написать где абсолютно не будет ничего агрессивного.

Вобщем скорее Гюго.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Типирование по сказкам XIV. Гнев косоглазого суслика

Сообщение Микулишна » Чт авг 20, 2009 6:47 pm

Ветерок - спасибо за версию :)
Аватара пользователя
Микулишна
Участник
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 10:16 am
Пол: Женский

Типирование по сказкам XIV. Гнев косоглазого суслика

Сообщение Эльвира* » Чт авг 20, 2009 6:53 pm

Микулишна писал(а):Ветерок - спасибо за версию :)

Пожалуйста. :)
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Пред.След.

Вернуться в Эксперимент - сказки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой