остросюжетная сказка

Сказки пишутся анонимно, версии ТИМа высказывают все желающие

остросюжетная сказка

Сообщение Romantic » Пн мар 23, 2009 6:29 pm

doty писал(а):...видела и ощущала эту ЧЭ-террор на себе. это не мои методы - раз. не мои методы - два)

А чё так сурово и как-то предвзято? :o
Вон, Пилигри - Гамлет. И хде террор??? :wink:
И что плохого для себя ощущаете в [ЧЭ], в эмоциях? Как воспринимаете, как выражаете в жизни? Это интересно... :wink:

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

остросюжетная сказка

Сообщение doty » Пн мар 23, 2009 7:35 pm

Вон, Пилигри - Гамлет. И хде террор??? :wink:

ну я ж говорю о живом общении. а пара ответов в удалённом режиме... не будем мешать пилигри с террором).

И что плохого для себя ощущаете в [ЧЭ], в эмоциях? Как воспринимаете, как выражаете в жизни? Это интересно... :wink

скажем так... не эмоции, и не плохое, а манипуляции, и спекуляции на чувствах. а "террор"? ну при интенсивном общении с гамской ЧЭ у меня именно это слово лезет на передовую:) есенины тоже это практикуют, но реже и у них террор кратковременный и воздушный чтоли. вообще, наблюдать как тобой манипулируют забавно:) лишь бы это не затягивалось, а то начинает надоедать и до греха может довести). а про свои эмоции... ну в общем, как есть так и есть и они неподдельная реакция, что важно. не люблю передёргиваний, натянутых, наигранных, за компанию эмоций, всякие там "чиииииииииииииз".
doty
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 11:21 am

остросюжетная сказка

Сообщение Romantic » Пн мар 23, 2009 8:35 pm

doty писал(а):ну я ж говорю о живом общении. а пара ответов в удалённом режиме... не будем мешать пилигри с террором).

Ой! Ну зачем же так об одном из самых уважаемых форумчан? :oops:
Вам это кажется безобидной шуткой?

скажем так... не эмоции, и не плохое, а манипуляции, и спекуляции на чувствах. а "террор"? ну при интенсивном общении с гамской ЧЭ у меня именно это слово лезет на передовую:) есенины тоже это практикуют, но реже и у них террор кратковременный и воздушный чтоли. вообще, наблюдать как тобой манипулируют забавно:) лишь бы это не затягивалось, а то начинает надоедать и до греха может довести). а про свои эмоции... ну в общем, как есть так и есть и они неподдельная реакция, что важно. не люблю передёргиваний, натянутых, наигранных, за компанию эмоций, всякие там "чиииииииииииииз".

Значит, эмоции у Вас не в чести, описать ее сознательное проявление у себя не можете, а их выражение и спекуляция на чувствах для Вас почти тождественны?
Более того, всякие этические манипуляции, вопросы отношений Вам более близки и понятны?
Т.е. для Вас [БЭ] ближе и важнее [ЧЭ]?
А в этических вопросах все-таки немного "плаваете"?
Правильно я Вас понял?

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

остросюжетная сказка

Сообщение Пилигри » Пн мар 23, 2009 10:23 pm

Romantic писал(а):
doty писал(а):ну я ж говорю о живом общении. а пара ответов в удалённом режиме... не будем мешать пилигри с террором).

Ой! Ну зачем же так об одном из самых уважаемых форумчан? :oops:
Вам это кажется безобидной шуткой?


Романтик, ну что ты, в самом деле, портишь мою безупречную репутацию разгильдяя и охламона? Какая еще уважаемость? Да меня и достать не так просто. Ой, совсем не просто. Но если получится, то, как неловко признавать, начинается террор. Нет, я белый и пушистый, тут без вариантов. И не дай бог кто-то будет против!
Ангелов любят - перья летят.
"Я похож на человека, который строит планы? Я как та собака, что бежит за грузовиком. Я даже не знаю, что буду с ним делать, когда догоню!" Джокер, к/ф "Темный рыцарь"
Всех люблю, один останусь!
Аватара пользователя
Пилигри
Местный
Местный
 
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 11:24 am
Медали: 3
Пол: Мужской
Профессия: Joker

остросюжетная сказка

Сообщение doty » Пн мар 23, 2009 10:31 pm

давай на "ты"! заколебалась я выкать)

а их выражение и спекуляция на чувствах для Вас почти тождественны?
вообще не тождествены. просто я отличаю естественное проявление эмоций от хитрых проявлений эмоций, которые выгоды ради.

А в этических вопросах все-таки немного "плаваете"?
хотелось бы определить что такое эти "этические вопросы". плаваю я свободным стилем здесь "я отличаю естественное проявление эмоций от хитрых проявлений эмоций, которые выгоды ради", например.

описать ее сознательное проявление у себя не можете
а это как вообще? про эмоции и сознательное могу сказать, что всегда отдаю себе отчёт в том что касается моих эмоций. я говорю не о контроле над эмоциями.
doty
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 11:21 am

остросюжетная сказка

Сообщение Romantic » Вт мар 24, 2009 4:43 pm

Пилигри писал(а):Романтик, ну что ты, в самом деле, портишь мою безупречную репутацию разгильдяя и охламона? Какая еще уважаемость? Да меня и достать не так просто. Ой, совсем не просто. Но если получится, то, как неловко признавать, начинается террор. Нет, я белый и пушистый, тут без вариантов. И не дай бог кто-то будет против!

:)
Ой... :oops: Пилигри, да ладно тебе так уж скромничать... :) Конечно - уважаемый! Эт ясно и очевидно. Да и действительно скромный... и добрый... И ща вааще меряться начнем, кто из нас бОльший разгильдяй. :D Ладно, как-нить опосля... :)
__________________________

doty!
Спасибо, что довольно спокойно и по-деловому прореагировала на мою прямоту и эмоциональную реакцию на грани провокации. :)
doty писал(а):давай на "ты"! заколебалась я выкать)

Давай! :)
Кстати, это у тебя признак демократизма? Типа: все люди братья, а остальные сестры :) (I квадра), или "никто не авторитет, кроме меня"? (III квадра) :wink:

а их выражение и спекуляция на чувствах для Вас почти тождественны?

вообще не тождествены. просто я отличаю естественное проявление эмоций от хитрых проявлений эмоций, которые выгоды ради.

хотелось бы определить что такое эти "этические вопросы". плаваю я свободным стилем здесь "я отличаю естественное проявление эмоций от хитрых проявлений эмоций, которые выгоды ради", например.

описать ее сознательное проявление у себя не можете

а это как вообще? про эмоции и сознательное могу сказать, что всегда отдаю себе отчёт в том что касается моих эмоций. я говорю не о контроле над эмоциями.

1. "Хотелось бы определиться с терминами", как и стремление быстро сблизить психологическую дистанции и свободно общаться - признак "субъективизма", "веселости" - I и II квадра.

2. "Этические вопросы", кратко,- вопросы отношений, морали и т.п. (интровертная, [БЭ]), эмоциональное воздействие или реакция и пр. (экстравертная, [ЧЭ]).
Это - вся та фигня, которую легко понимают, быстро схватывают, тонко различают, свободно выражают, умеют контролировать и любят пообсуждать всякие "этики", в отличие от "логиков".
Вон, например, глянь чуть выше, как этик Пилигри быстро, сочно и смачно этически прореагировал. :)
Твою ж реакцию, с этической точки зрения, можно назвать достаточно бледной, "маломерной".
Более того, тревожные повторы про "хитрые эмоции" и манипулятивные этические проявления скорее всего свидетельствуют именно о "болевой функции" - этике отношений ([БЭ]).
Прошу прощения за такой малоприятный "разбор полетов" и выдвинутые гипотезы.
"Терпи казак - атаманом станешь!"

3. Что имеем в "сухом остатке"? Что прорезается и проясняется? :
- интуиция
- веселость (субъективизм)
- иррациональность
- демократизм
- позитивизм
- уступчивость
- логика

Дон Кихот вырисовывается, однако. :)
Как нравится такая версия? ;)

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

остросюжетная сказка

Сообщение Пилигри » Ср мар 25, 2009 3:16 pm

Романтик, а вот я не соглашусь, что моя логика какая-то особенная.

Сейчас долго обсуждали тут с двумя габенами, как по радио инопланетянину объяснить где лево, а где право? Было перебрано изрядно число физических явлений, но в конце концов мне удалось найти изящное решение задачи:

Пусть инопланетяне идут в пень с такими вопросами. Их проблемы, у нас и так хорошо, а они пусть живут в неведении.

Что характерно, габены согласились с мои решением.
Ангелов любят - перья летят.
"Я похож на человека, который строит планы? Я как та собака, что бежит за грузовиком. Я даже не знаю, что буду с ним делать, когда догоню!" Джокер, к/ф "Темный рыцарь"
Всех люблю, один останусь!
Аватара пользователя
Пилигри
Местный
Местный
 
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 11:24 am
Медали: 3
Пол: Мужской
Профессия: Joker

остросюжетная сказка

Сообщение Romantic » Ср мар 25, 2009 4:46 pm

:)
Ну, против логики не попрешь! :)
Разве я когда-то говорил, что у этиков логика отсутствует? Тут, вон, буковками, поневоле приходится больше логикой общаться...
А задачка - животрепещущая. :roll: Интересненько... :)

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

остросюжетная сказка

Сообщение doty » Вс мар 29, 2009 7:28 pm

"Этические вопросы", кратко,- вопросы отношений, морали и т.п. (интровертная, [БЭ]), эмоциональное воздействие или реакция и пр. (экстравертная, [ЧЭ]).
Это - вся та фигня, которую легко понимают, быстро схватывают, тонко различают, свободно выражают, умеют контролировать и любят пообсуждать всякие "этики", в отличие от "логиков".
романтик, друх мой(это я так сближаю дистанцию или мне просто это выражение нравится в данный момент - выбирай сам:)), но это всё слишком ...соционично. а для тебя что значит этика, как ты её понимаешь и чувствуешь? ты же этик, помнишь?
Вон, например, глянь чуть выше, как этик Пилигри быстро, сочно и смачно этически прореагировал. :)
Твою ж реакцию, с этической точки зрения, можно назвать достаточно бледной, "маломерной".
ну, это вообще не показатель. к тому же мою сказку ты вначале оценил [ЧЭ] -шной .
Более того, тревожные повторы про "хитрые эмоции" и манипулятивные этические проявления скорее всего свидетельствуют именно о "болевой функции" - этике отношений ([БЭ]).
они не тревожные, а акцентные :)

Дон Кихот вырисовывается, однако. :)
Как нравится такая версия? ;)
дон, нормально. по [ЧИ] он мне подходит. а вот отдельное описание [БЛ] организм отторгает)

http://ru.laser.ru/authors/meged_ovcharov/91.htm вот здесь я "пробила" себя по акцентам

I - 28
T - 22
R - 16
S - 16
E - 16
L - 13
F - 13

в сухом остатке чёртзнаетшто, но интуиция лидирует. короче, надо ещё пошарить по подтипам. думаю в них дело.
doty
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 11:21 am

Пред.

Вернуться в Эксперимент - сказки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой