Сказки для типирования.

Сказки пишутся анонимно, версии ТИМа высказывают все желающие

Сказки для типирования.

Сообщение Mstislavovna » Вт апр 17, 2012 8:48 am

Гоблин из шкафа

Жил- был один мальчик, звали его Ваня. Он был еще совсем маленький, но очень самостоятельный.

Он сам варил себе кашу, сам застилал свою кроватку, и не боялся один ходить к тёте Маше за парным молоком. Единственное, чего он очень боялся, было существо из шкафа.

Каждый вечер, когда родители Вани приходили прочитать ему сказку перед сном, Ваня слышал, как в шкафу кто-то шуршит. Родители не верили сыну, и каждую ночь он оставался один на один со своим страхом.

Как-то ночью он даже заметил, что через приоткрытую дверцу шкафа, блестят два желтых глаза.

И вот, однажды, родители Вани оставили его на ночь одного и уехали. Как я уже говорила, Ваня был очень самостоятельным мальчиком, и по этому перед сном он сам почистил зубы, налил себе стакан молока и взяв книгу лег в кровать, что бы как всегда прочитать перед сном сказку.

Не успел он прочесть и несколько предложений, как в шкафу снова раздался шорох. Мальчик встал с кровати, и переборов свой страх открыл дверцу шкафа и заглянул в него.

В страхе он отпрянул назад! В шкафу сидел, самый настоящий Гоблин! У Гоблина были огромные уши, волосатая спина и два больших, желтых глаза. Ваня уже хотел звать на помощь, как вдруг Гоблин сказал:

- Прости, ты не прочитаешь мне сказку? - Что?- Удивился Ваня. - Не прочитаешь ли ты мне, какую-нибудь сказку?- Очень вежливо повторил Гоблин. - Разве Гоблины любят сказки? - Заинтересованно спросил Ваня, и перестав боятся сел на кровать. – Конечно, любят! Еще бы! Я каждый вечер слушаю сказки, которые тебе читают родители! - Радостно воскликнул Гоблин, и немного нерешительно сел рядом с Ваней на край кровати.

Ваня был очень удивлен, ведь рядом с ним сидел самый настоящий Гоблин, которого он все это время так боялся. Но тот был совершенно не страшный, теперь он даже казался Ване очень забавным.

- Какую сказку тебе прочитать?- Деловито поинтересовался мальчик, взяв в руки книгу.- Гадкий утенок, если можно.- Ответил Гоблин, и взяв в лапы Ваниного плюшевого мишку, уселся поудобнее.

С тех пор, Ваня больше не боялся Гоблинов, он понял, как глупо было бояться того, с кем еще не довелось поговорить.

Черная кошка.

Жила-была кошка. Она ничем не отличалась от своих сородичей. Была она черная как сажа, вот только кончик хвоста был у нее белый.

Когда она прогуливалась по улицам города, прохожие шарахались от нее как от черта, и трижды плевали через левое плечо.

Она уже и надеяться перестала, что кто-нибудь подбросит ей рыбки, или нальет молока. Со временем, она даже забыла про то, что кончик ее хвоста - белый.

Но однажды, когда она сидела возле рыбной лавки и грустно смотрела на свое отражение в осенней луже, перед ней вдруг упал кусочек свежей рыбки.

-Не уж то, сегодня с неба падает рыба? - Подумала кошка, и посмотрела наверх.
Каково же было ее удивление, когда она увидела, что над ней склонился маленький мальчик!

Кошка настолько растерялась от этого неожиданного подарка, что зашипела:
- Брыссссьььь....не подходи ко мне.....

Мальчик улыбнулся и спросил:
-Почему? Я просто хотел покормить тебя рыбкой....Разве ты не голодна?
-Голодна...Но если ты подойдешь ко мне, я принесу тебе несчастье...- Предупредила кошка.

- Принесешь несчастье? Но почему?- Не понимал мальчик.
-Глупый...Разве ты не знаешь? Черные кошки приносят неудачу. Отойди от меня и трижды плюнь через левое плечо!

Но мальчик не отходил. Наоборот! Он подошел к кошке еще ближе и присев на корточки протянул руку и погладил ее.

-Что это такое ты делаешь?- Удивленно спросила кошка.
-Я глажу тебя, потому что ты мне нравишься. И я хотел бы забрать тебя домой.
-Какой же ты, все таки глупый! Я же предупредила тебя, я - черная кошка, я принесу тебе несчастье!

-Нет, это ты глупая. - Произнес мальчик. - Тебя так часто шарахались люди, что ты и сама поверила в то. что ты черная кошка.....и забыла что у тебя белый кончик хвоста!
Кошка повернула голову, и посмотрела на свой хвост.

И все таки я не черная...-Думала кошка, лежа на диване в комнате мальчика, который разглядел на ее хвосте белое пятнышко.


Ангел и синяя бабочка

Жил на небе один ангел. Это была очень красивая девушка, с золотистыми, вьющимися волосами и огромными, белыми крыльями.

Каждый день ее посылали на землю, что бы она помогала людям осуществлять самые важные желания. К сожалению, у нее совершенно ничего не получалось! Подлетит она к человеку в сером пальто, а он и говорит:

"Хочу я дом большой, и денег много!"-Увы.... - разводит руками наш ангел... - Не могу я этого исполнить! - Что же ты за ангел тогда!? - Возмущенно кричит человек, и раскрывая серый зонт, разочарованно уходит в пелену дождя.

Подлетает ангел к женщине, а она и говорит: "Мечтаю я о принце настоящем! Что бы жил во дворце, да с прислугой!"-Не могу исполнить я ваше желание...- Грустно отвечает ангел. - Никакой ты не ангел значит! Пойди прочь! Как же грустно стало ангелу.

Улетела она прочь из города, и решила присесть отдохнуть на окраине леса. Села на пожелтевшую, осеннюю траву и стала плакать.- Ну какой из меня ангел? Я ничего не умею! Люди просят меня исполнить их самые заветные желания, а я только и делаю, что развожу руками..........

Вдруг, ангел услышала, чей-то жалобный голос:- Простите, вы мне не поможете? Она огляделась по сторонам, и увидела на веточке старого дерева кокон.

- Простите, вы ведь ангел? Вы не поможете мне? - Повторил голосок.- Никакой я не ангел....... я не смогу тебе помочь.- Но ведь ангелы выполняют самые важные желания! - Не унимался голос из кокона. - Да, исполняют, только вот совсем у меня не получается это делать....

После этих слов, на щеках ангела заблестели новые слезы. А голос продолжил:- Я никак не могу выбраться из кокона, вот если бы вы мне в этом помогли...

-Выбраться из кокона? Ты должно быть шутишь! - Отмахнулась ангел.- Люди просили меня о больших домах, о знатных женихах, о прибыльной работе, я и их то, большие желания не смогла исполнить, чего уж говорить о твоем, маленьком.

- Ну пожалуйста, я очень вас прошу! - Умоляюще простонал голос.- Ну, хорошо... я попробую. - Согласилась ангел. Она протянула руку к кокону и …..В тот же миг из кокона выпорхнула невероятно красивая, синяя бабочка!

Она стала радостно кружить возле ангела, и поблагодарив, улетела куда-то в даль. В этот момент, ангел все поняла.

Порой, самые маленькие желания - самые важные.
Mstislavovna
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 7:28 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Сказки для типирования.

Сообщение Алексище » Пн июн 25, 2012 4:42 pm

Я бы такую сказочницу протипировала в ИЭЭ. Но это только мое мнение.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Сказки для типирования.

Сообщение Fredda » Ср дек 05, 2012 12:23 am

не знаю, насколько я ИЭЭ, но я почему-то по первым двум сказочницу отправила к Гамлетам. Но это ИМХО. И опять же, я в своем типе сомневаюсь: меня и в Бальзаки и в Гамлеты отправляли. Причины: как я себя ощущаю, отношение первично и внутри, а эмоция вторично и снаружи. Пугаться заранее? Я бы с гоблином заговорила первая. Или не заговорила, а полезла под диван за кочергой, в зависимости от ситуации и впечатлений. То же самое с кошкой
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune


Вернуться в Эксперимент - сказки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]