Цветосоционика

Типирование по картинкам, цвету и почерку. Несуществующее животное, дом-дерево-человек

Цветосоционика

Сообщение Цвет времени » Вт дек 04, 2012 9:30 pm

Мэйпл писал(а):
Я понимаю, что стюардесса могла и не знать о ассоциативной соционике, но те, кто знали о каких либо теориях цвета в соционике, должны были бы о них упомянуть и в идеале - провести сравнительный анализ.

А где бы они их взяли, эти теории, если на них никто из социоников не ссылается и ими не пользуется? :)


Никто из социоников...Вы ошибаетесь. Я соционик и работаю с цветом. Джекс на форуме много писал о цвете и о моей теории в частности. О цвете писала Прилепская и Аюрзанаев. Возможно, что кто-то еще из социоников тоже писал. Были работы и о чакрах, что тоже связано с цветом. Воронов и другие. Гуленко тоже довольно примитивно ассоциировал функции с цветом и сейчас это делает. И дел даже не в том, чтобы смотреть на других: кто на кого ссылается. Нужно делать поиск самому по любому вопросу и пытаться собрать как можно больше информации от коллег, которые об этом писали. :)
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Цветосоционика

Сообщение Мэйпл » Ср дек 05, 2012 2:10 am

Цвет времени писал(а):
Мэйпл писал(а):
Я понимаю, что стюардесса могла и не знать о ассоциативной соционике, но те, кто знали о каких либо теориях цвета в соционике, должны были бы о них упомянуть и в идеале - провести сравнительный анализ.

А где бы они их взяли, эти теории, если на них никто из социоников не ссылается и ими не пользуется? :)


Никто из социоников...Вы ошибаетесь.

Раз есть статьи в солидных журналах и ссылки на эти статьи в других статьях - то все в порядке, со временем начнут цитировать, надо просто чтобы информация распространилась и прижиилась, а это время.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Цветосоционика

Сообщение Цвет времени » Ср дек 05, 2012 10:05 am

Мэйпл писал(а):Раз есть статьи в солидных журналах и ссылки на эти статьи в других статьях - то все в порядке, со временем начнут цитировать, надо просто чтобы информация распространилась и прижиилась, а это время.

Согласна. Но тут и от каждого из нас в отдельности тоже зависит. Если каждый из нас упомянет автора и работу ему известную по теме, то это уже будет не мало. Я таким образом на форуме вышла на работу Воронова о чакрах- совершенно случайно и она мне пригодилась для ссылки.
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Цветосоционика

Сообщение Мэйпл » Ср дек 05, 2012 7:11 pm

Цвет времени писал(а):Если каждый из нас упомянет автора и работу ему известную по теме, то это уже будет не мало.

В то время, когда Стюардесса писала свой пост, видимо, ссылок на вашу модель еще было в журналах немного.

Я вот, например, их вообще не видела – ни тогда, ни сейчас. А про модель узнала чисто случайно: заинтересовалась объектом систематической критики Jack’s-а, захотелось разобраться в его выводах поподробнее, и я нашла модель по ключевым словам. Ну и посмотрела, в чём там суть – имхо, тёмный ужас, конечно :) Не только в той части, которую справедливо критиковал Jack’s (верификация), но и в целом, начиная с теории.

Но раз, вы говорите, большинство социоников всерьёз ссылаются на вашу модель и цитируют ваши исследования – мне, безусловно, придётся согласиться с тем, что модель, по крайней мере, принята в соционике к сведению.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Цветосоционика

Сообщение Цвет времени » Пт дек 07, 2012 1:51 pm

Мэйпл писал(а):
Цвет времени писал(а):Если каждый из нас упомянет автора и работу ему известную по теме, то это уже будет не мало.

В то время, когда Стюардесса писала свой пост, видимо, ссылок на вашу модель еще было в журналах немного.

Я вот, например, их вообще не видела – ни тогда, ни сейчас. А про модель узнала чисто случайно: заинтересовалась объектом систематической критики Jack’s-а, захотелось разобраться в его выводах поподробнее, и я нашла модель по ключевым словам. Ну и посмотрела, в чём там суть – имхо, тёмный ужас, конечно :) Не только в той части, которую справедливо критиковал Jack’s (верификация), но и в целом, начиная с теории.

Но раз, вы говорите, большинство социоников всерьёз ссылаются на вашу модель и цитируют ваши исследования – мне, безусловно, придётся согласиться с тем, что модель, по крайней мере, принята в соционике к сведению.


Мэйпл, зачем Вы язвите? Вы критически относитесь к моей теории и подходу, не принимаете его? Так и говорите. Я считаю совершенно нормальным явлением критику любого подхода, но эта критика должна бы существенной и конструктивной. Я с удовольствием выслушаю Ваши аргументы в своем разделе консультаций. Открывайте тему, кто Вам мешает? :D
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Цветосоционика

Сообщение Мэйпл » Пт дек 07, 2012 5:33 pm

Мэйпл, зачем Вы язвите? Вы критически относитесь к моей теории и подходу, не принимаете его? Так и говорите.

Да вроде бы так и сказала, прямым текстом. Куда уж прямее... :)

Я с удовольствием выслушаю Ваши аргументы в своем разделе консультаций. Открывайте тему, кто Вам мешает?

Хмм... На более чем подробные и содержательные аргументы Jack'S-а вы не отвелили ни разу - хотя он неоднократно их дублировал.
Так что у меня нет оснований полагать, что вы в принципе как-то реагируете на критические замечания.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Цветосоционика

Сообщение Цвет времени » Сб дек 08, 2012 12:27 am

Мэйпл писал(а):Хмм... На более чем подробные и содержательные аргументы Jack'S-а вы не отвелили ни разу - хотя он неоднократно их дублировал.
Так что у меня нет оснований полагать, что вы в принципе как-то реагируете на критические замечания.

Я так и думала, что по существу Вам сказать нечего. Съязвить - много ума не надо. :lol:
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Цветосоционика

Сообщение Цвет времени » Чт янв 24, 2013 4:26 pm

*123* писал(а):Мне нравятся серый, зеленый, синий, голубой и серебристый цвета.
Меня просто таки раздражает коричневый цвет, и очень не нравится розовый.
О чем это говорит?

У Вас интуиция усилена прежде всего, статика вероятна, интроверсия, рациональность - Суперэго-тип. Менее вероятны, но не исключены версии экстровертных интуитов Ид-типов. Розовый - это этика. Я бы не стала прямо таки утверждать, что Вы не этик. Наиболее вероятные типы для Вас ИЭИ или ЛИИ. Что у вас по тестам обычно?
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Пред.

Вернуться в Арт

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]