Флудильня

Увеселения и казни

Флудильня

Сообщение Ниндзя » Чт окт 18, 2018 1:50 pm

Auri писал(а):ты вот вроде в инете производишь впечатление активной личности, а что на самом деле?
конечно же он не будет знать, чего ты хочешь, если ты молчишь... и если ты сама не знаешь, чего хочешь :)
намерения у него наверняка самые простые - быть рядом, поддерживать

я активная когда сама по себе, т.е не зависима от кого-то, а так, бужеем честными, у меня покоцанная самооценка и я честно говоря думаю-ну нахрена я ему сдалась, т.е не верю собственному счастью, в свою нужность, что ему нравлюсь, мне везде видится подвох и кажется что он просто из-за секса со мной и все.
а он скорее всего как ты и гоовришь-самые простые, у него то опыт есть
и это все перекликается с моим запросом..я понимаю что надо что-то делатьв отношениях, но действительно не понимаю что чтобы он почувствовал что он мне нужен, наеврное это какаято чисто женская модель поведения..
я не могу придумать, потмоучто наеврное не могу даже осмелится подумать что это он хочет быть нужным а не я))
сейчас вроде все хорошо, но тихо: как будто купила игрушку а как играть не знаю...дибильство

он не навязывает тебе себя, а тебя это угнетает? знаешь, мне вот в свое время очень сильно пришлось сопротивляться сильному навязыванию, когда тебе в мозг пытаются прошить "на самом деле ты дура и любишь не это. Ты любишь вот это!". Так что твоя позиция мне не понятна.

та все просто..папа мне всю жизнь прошивал то что ты описала, я привыкла к этому отчасти противостоянию, а отчасти давлению, Поэтому да, Габ себя не навязывает гипер, и мне поэтому совершенно непонятна его позиция относительно меня. действительно трудно считывать, одни намеки и слова..но этих слов в моей жизни было много...

попробуй составить план дальнейших совместных действий...
когда-то в первую беременность мне посоветовали составить план родов, для меня это показалось каким-то абсурдом: я же ни разу не рожала, откуда мне вообще знать, что и как там пойдет, и как вообще надо? но мне сказали: как ты сама захочешь, запланируешь, так скорее всего и пойдет. Я блин ответственная, ладно составила план. Почитали, посмеялись надо мной: слишком идеально, так не бывает. А что мне делать, если я по-другому не умею? ... и знаешь, все прошло вполне по плану, хотя он и был несколько общим, но само планирование оно успокаивает. И переводит твое внимание в конструктивное русло. На созидание. На будущее.
Посиди, подумай, какие свидания, когда вы вместе начнете жить, когда свадьба, когда дети и сколько, на какие темы будете ссориться и прочее и прочее... запланируй даже не подробности, но само направление, понимаешь? Концептуально. Впрочем, можешь и о мелочах помечтать, типа столового сервиза с ромашками или мельхиоровыми ложечками.

хорошо написала, вставило) мне надо подумать, покурить сигару за бокалом виски у камина...
а на счет ложек..у меня зудить у него в хате тарелки поменять, подарить просто новые а эти выкинуть бомжам, но я боюсь что он не даст, типа захват территории, ну или не примет подарок просто...боюсь и нерешаюсь пока... но чувствую что сделаю..опять же не знаю как к нему подойти

... в конце концов женщина - центр семьи. Обустраивает быт и определяет, какой будет семья. А мужчина ее эти желания "обслуживает". Если женщина точно знает, чего хочет, мужчина способен ей это дать. Если она не знает, чего ей хотеть, то жизнь ее будет подобна хаосу. И даже если мужчина сам обустраивает "гнездо" или "берлогу" с тем, чтобы потом привести в него женщину, он совершенно точно приводит в дом хозяйку.


в общих чертах затык где понятен, надо мне пойти лечица
энто пппц
Аватара пользователя
Ниндзя
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:47 pm
Откуда: Альдебаран
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Флудильня

Сообщение Ниндзя » Вт окт 30, 2018 12:33 pm

посрались с Габеном насовсем :cry:

ну вернее я просто выпендривалась а он видимо решил что я обиделась и решил что надо тогда совсем все убивать и убил

1.Габен долго сраца не может, с ним надо мур мур мур всегда
2.чет так кошки скребут
Аватара пользователя
Ниндзя
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:47 pm
Откуда: Альдебаран
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Флудильня

Сообщение /ru/ » Вт окт 30, 2018 5:11 pm

Auri писал(а):если человек чувствует себя не нужным - это первый шаг к концу отношений...


Согласно постулатам SQL (это такой язык наподобие программирования в базах данных), в отношениях все решают функциональные зависимости.
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Флудильня

Сообщение Ниндзя » Вт окт 30, 2018 6:57 pm

/ru/ писал(а):
Auri писал(а):если человек чувствует себя не нужным - это первый шаг к концу отношений...


Согласно постулатам SQL (это такой язык наподобие программирования в базах данных), в отношениях все решают функциональные зависимости.

чиго???..можно предметней?
Аватара пользователя
Ниндзя
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:47 pm
Откуда: Альдебаран
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Флудильня

Сообщение /ru/ » Вт окт 30, 2018 8:07 pm

Конечно.

"Отношение - это абстрактная модель происходящего, адаптированная для удобства восприятия и осмысления человеком".

То есть, это не то что происходит на самом деле, а набор условностей, что то обозначающих и адаптированных, преобразованных в форму, не выносящую мозг :add14 :)
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Флудильня

Сообщение /ru/ » Вт окт 30, 2018 8:15 pm

Если отойти от юмора, сходство и параллели связаны с математической теорией множеств, используемой в обоих случаях.
Смыслы. цели и устаканенные нормы поведения в естественных условиях образуются под влиянием упомянутой теории.
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Флудильня

Сообщение Ниндзя » Вт окт 30, 2018 9:44 pm

Что-то я не заметила где здесь про функциональные зависимости.
И будь ласков.

Если вступил в разговор, адаптируя его чтобы не выносило мозг, или в принципе ты можешь разговаривать и со стенкой.
Но ты зачем то же влез в беседу- отношения
Аватара пользователя
Ниндзя
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:47 pm
Откуда: Альдебаран
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Флудильня

Сообщение /ru/ » Вт окт 30, 2018 11:23 pm

Да ладно тебе :)

Вынос друг другу мозга - это основная суть отношений. :add10
Без этого разговор про отношения будет сух, черств и оторван от реальности :add14
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Флудильня

Сообщение Auri » Ср окт 31, 2018 4:30 am

/ru/ писал(а):Согласно постулатам SQL (это такой язык наподобие программирования в базах данных), в отношениях все решают функциональные зависимости.

ну да, ограничения... с одной стороны лишают большой части возможностей, но с другой - повышают синхронизацию, а значит и качество
а способность к высшим переживаниям создает еще и конфликт с древними отделами мозга (жить, жрать и трахаться), такой внутренний раздрай переживается на максимуме эмоций :)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Флудильня

Сообщение Auri » Ср окт 31, 2018 4:32 am

/ru/ писал(а):"Отношение - это абстрактная модель происходящего, адаптированная для удобства восприятия и осмысления человеком".

То есть, это не то что происходит на самом деле, а набор условностей, что то обозначающих и адаптированных, преобразованных в форму, не выносящую мозг :add14 :)

здесь ты спутал отношения и восприятие
и то, что одно вытекает из другого вовсе не означает, что это одно и то же... человек обычно соглашается с набором условностей, то есть принимает "правила игры", но может и не соглашаться
поэтому и "вынос мозга" может носить разный характер: как часть игры внутри соглашения или как что-то, что взламывает игру... но ведь ты не можешь играть в отношения с самим собой? сразу вспоминается дао слепой обезьяны:
"Учитель Чхишвабpашван споpил со своим бывшим учеником Япутpой о пpизpачности всего земного.
— Hичего нет, миpа нет, меня здесь нет! — pазглагольствовал Чхишвабpашван.
— Ах, значит, нет?! — задумчиво пpоизнес Шpи Япутpа и запульнул в Чхишвабpашвана стулом, попав пpямо в башку.
Так Япутpа в очеpедной pаз обскакал своего бывшего Учителя."

как бы ты ни пытался перевести отношения в раздел субъективного восприятия, табуретка отношений все равно прилетит тебе в голову :D
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Флудильня

Сообщение Эльвира* » Ср окт 31, 2018 4:56 pm

Ниндзя писал(а):посрались с Габеном насовсем :cry:

ну вернее я просто выпендривалась а он видимо решил что я обиделась и решил что надо тогда совсем все убивать и убил

1.Габен долго сраца не может, с ним надо мур мур мур всегда
2.чет так кошки скребут

Попробую предсказать:
Вернётся, временная размолвка. Вернёшь то есть.
И будет всё снова и кони по кругу.

А как Макс поживает?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Флудильня

Сообщение Kuvaldos » Ср окт 31, 2018 4:59 pm

Эльвира* писал(а): А как Макс поживает?
так это тот габен и есть :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Флудильня

Сообщение GetInfo » Ср окт 31, 2018 11:30 pm

А Кувалдыч ошибся, не ЭИЭ а ИЭИ. :D Часто так с ним?
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Флудильня

Сообщение Kuvaldos » Чт ноя 01, 2018 12:10 am

Ты о чем, Дино? :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Флудильня

Сообщение GetInfo » Чт ноя 01, 2018 12:33 am

Это моё духовное животное - ФИЛОСОЗАВР! Услышь мой РААР!
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бета

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Li Lu, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]