Бетанцы, а так ли мы любим правила?

Увеселения и казни

Бетанцы, а так ли мы любим правила?

Сообщение ev_dm » Чт мар 19, 2015 11:04 pm

Правила мы любим за то, что они позволяют сдерживать энтропию и за то, что их можно нарушать
Я бы вас послала... Да вижу, вы - оттуда!
Кукушечки
Аватара пользователя
ev_dm
Активист
Активист
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 5:21 pm
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)

Бетанцы, а так ли мы любим правила?

Сообщение /ru/ » Пт мар 20, 2015 12:45 am

То, что у Беты идоловый интерес к правилам - это первобытные заблуждения.
Интерес часто гастрономический :D
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Бетанцы, а так ли мы любим правила?

Сообщение ev_dm » Пт мар 20, 2015 12:57 am

Так и есть))) хорошо сказано
Я бы вас послала... Да вижу, вы - оттуда!
Кукушечки
Аватара пользователя
ev_dm
Активист
Активист
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 5:21 pm
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)

Бетанцы, а так ли мы любим правила?

Сообщение Auri » Пт мар 20, 2015 12:55 pm

sute_girl писал(а):Что касается правил, то вообще отнесла бы этот признак, как очень косвенный к бете. Вот то, что перечислила разумничка в первом посте - режим дня, этикет, тд тп - какой-то полный кошмар, по-моему.
Это скорее дельта будет соблюдать (как мне кажется). То, что бета с армией ассоциируется - никак не означает, что "строгая дисциплина, кругом одни правила" - это про бету. Нифига это не так... :) Может, в опасных, военных, форс-мажорных ситуациях это и проявится, но в обычной жизни точно выражается как-то по-другому.

дисциплина и правила - вещи разные
Не ценностная [ЧЛ] как раз и подразумевает в любом правиле видеть смысл, и следовательно игнорировать бессмысленные правила. Как в притче про священника и кота. Так вот бетанец сначала выяснит - а что за правило такое? Что оно отрабатывает? Как можно его обойти? Как можно его изменить? А может просто использовать свою внесистемность и управлять людьми, которые действуют по правилам. Предсказуемость других и непредсказуемость тебя - афигенный стратегический плюс, особенно в военном деле.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Бетанцы, а так ли мы любим правила?

Сообщение wolfRAMM » Пт мар 20, 2015 4:20 pm

"Интерес к правилам" это на самом деле концентрация внимания на том, как "оно" должно быть, во всех ситуациях. Так же в альфе, но там не терпят принуждения и насильственного навязывания правил. И нарушать здесь никто не любит.
Аватара пользователя
wolfRAMM
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 1:27 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Воин

Бетанцы, а так ли мы любим правила?

Сообщение Erika A » Пт фев 08, 2019 8:16 pm

razumnichka писал(а):Как мы относимся к правилам? Так ли четко им следуем? Имею в виду режим дня, правила дорожного движения, дресс - кода, этикета, охотно ли ходим на добровольно - принудительные корпоративы, ежегодные медосмотры в институтах, дни рождения родителей своих вторых половинок и т.д.?
Рассказываем. :)

Я вот всегда была бунтарем. :oops:

Режим дня - нет.
Правила дорожного движения стараюсь практически всегда, до педантизма соблюдать, а иногда еще и перестрахоывавться (будучи пешеходом).
Дресс-код - ничего не имею против дресс кода. Если на работу нельзя ходить в джинсах, я прихожу в юбке и блузке либо в строгом платье. Ничего не имею против школьной формы. Хорошо отношусь к разного рода униформам. Но, конечно, вижу всё несколько по своему, к примеру, строгое платье контрастных оттенков. Почему бы да? Бежевая деловая юбка под красную блузку.
С этикетом сложнее. По отношению к кому? На работе - стараюсь, если знаю.
Корпоративы нравятся скорее, чем нет. Хотя, опять, зависит от коллектива. Но на тру-корпоративе была только три раза. Тот корпоратив, который был в частной фирме - скучноват. Не люблю камерные вещи с людьми, которые мне чужие.
Ежегодные медосмотры ненавижу и не хожу на них.
Дни рождения родителей праздную, но устраивать их мне влом, как и свой.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Бетанцы, а так ли мы любим правила?

Сообщение Erika A » Пт фев 08, 2019 8:16 pm

razumnichka писал(а):Как мы относимся к правилам? Так ли четко им следуем? Имею в виду режим дня, правила дорожного движения, дресс - кода, этикета, охотно ли ходим на добровольно - принудительные корпоративы, ежегодные медосмотры в институтах, дни рождения родителей своих вторых половинок и т.д.?
Рассказываем. :)

Я вот всегда была бунтарем. :oops:

Режим дня - нет.
Правила дорожного движения стараюсь практически всегда, до педантизма соблюдать, а иногда еще и перестрахоывавться (будучи пешеходом).
Дресс-код - ничего не имею против дресс кода. Если на работу нельзя ходить в джинсах, я прихожу в юбке и блузке либо в строгом платье. Ничего не имею против школьной формы. Хорошо отношусь к разного рода униформам. Но, конечно, вижу всё несколько по своему, к примеру, строгое платье контрастных оттенков. Почему бы да? Бежевая деловая юбка под красную блузку.
С этикетом сложнее. По отношению к кому? На работе - стараюсь, если знаю.
Корпоративы нравятся скорее, чем нет. Хотя, опять, зависит от коллектива. Но на тру-корпоративе была только три раза. Тот корпоратив, который был в частной фирме - скучноват. Не люблю камерные вещи с людьми, которые мне чужие.
Ежегодные медосмотры ненавижу и не хожу на них.
Дни рождения родителей праздную, но устраивать их мне влом, как и свой.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Бетанцы, а так ли мы любим правила?

Сообщение Всемогущий » Пт мар 29, 2019 2:10 pm

Правила - это то, что я требую соблюдения от других. Моя работа в этом заключается. И мне это нравится. Когда правила соблюдаются - это порядок. Беспорядок терпеть не могу, от него меня наизнанку выворачивает.
Если правила в отношении меня - то тут смотря какие правила. Обоснованные - буду соблюдать. А глупые и бессмысленные пошлю куда подальше и буду высмеивать. Соблюдать может и буду в присутствии автора, но так, чтобы он видел всю глупость своих правил.
Всемогущий
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2019 2:06 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

Бетанцы, а так ли мы любим правила?

Сообщение Auri » Пт мар 29, 2019 2:18 pm

Всемогущий писал(а):Когда правила соблюдаются - это порядок.

а если это правила: как навести бардак?
:D
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Бетанцы, а так ли мы любим правила?

Сообщение Всемогущий » Пн апр 01, 2019 2:03 pm

Auri,
А что здесь делают с Альфацентавры??
Впрочем, без Вас эта ветка была бы совсем мёртвой.
а если это правила: как навести бардак?

Перечитал несколько раз, но мой мозг отказывается это понимать. Что конкретно Вы имели ввиду?
Всемогущий
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2019 2:06 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

Бетанцы, а так ли мы любим правила?

Сообщение Auri » Вт апр 02, 2019 12:23 pm

Всемогущий писал(а):Перечитал несколько раз, но мой мозг отказывается это понимать. Что конкретно Вы имели ввиду?


вслед вашей фразе
Когда правила соблюдаются - это порядок.

а если список правил: "Как сделать бардак", которому следуют, чтобы учинить бардак - это порядок?
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Бетанцы, а так ли мы любим правила?

Сообщение Loveless » Вт май 12, 2020 6:34 am

Не ценностная [ЧЛ] как раз и подразумевает в любом правиле видеть смысл, и следовательно игнорировать бессмысленные правила. Как в притче про священника и кота. Так вот бетанец сначала выяснит - а что за правило такое? Что оно отрабатывает?

А многие пишут, что это БЛ(правила) и мы должны это любить. Я должна любить рутину и правила. А может я не бетанец?
«Я курил тебя»(с) дон Хуан
Кстати, Мичурин скрещивал разные сорта, то есть изобретение донобалей и напоробов - это как раз и есть мичуринская соционика Таланова.Oleg
Аватара пользователя
Loveless
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 7:18 am
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Бетанцы, а так ли мы любим правила?

Сообщение Ulia B 1983 » Ср июн 03, 2020 6:32 pm

Правила это хорошо, их необходимость диктуется обществом. Никуда от них не сбежишь. Другое дело чьи правила? Разумные и логичные готова соблюдать. С возрастом кстати все больше к этому стремишься. О правилах хороший фильм есть правила виноделов. Их должен писать тот, кто сам прошел через них, пропустил их через себя.
Ulia B 1983
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:20 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бета

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]