Насколько вы похожи на "классическое" описание своего тима?

Увеселения и казни

Насколько вы похожи на "классическое" описание своего тима?

Сообщение Elevance » Сб окт 03, 2009 2:47 pm

Lilian писал(а):Не могу удержаться отвопроса - почему?)

"Хых!"
"ЗЫ"
Упс(а) ещё не хватало.Моя знакомая Гексля на такие выраженьица очень богата
никогда и ничего не просите!Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(c)Булгаков М."Мастер и Маргарита"
Elevance
Местный
Местный
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 11:50 am
Профессия: Гражданин мира:)

Насколько вы похожи на "классическое" описание своего тима?

Сообщение Lilian » Сб окт 03, 2009 6:41 pm

Оч., оч. извиняюсь :add14 Просматривала в гостях и торопилась)))
Аватара пользователя
Lilian
Участник
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 12:53 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Насколько вы похожи на "классическое" описание своего тима?

Сообщение Joe » Вс окт 04, 2009 12:21 pm

Lilian писал(а):
Joe писал(а):Кстати совсем уж плохих описаний я не всречала. В каждом из них есть доля правды.

Доля правды, конечно везде есть, но Стратиевскую, например, Вы читали? Хотя Ваш тим она довольно адекватно оценивает, а есениных очень странно. Если ей верить, они все завистливые бессовестные интриганы. А для жуковых нет радости выше, чем созерцание чужих несчастий. А габены в конфликте всегда завидуют гамлетам и самоутверждаются за их счет т. д., и т. п.. Я например, усомнилась в своем тиме, когда все это прочитала, т. к. хочется верить, что никогда не поступила бы в жизни так, как она описывает.
(Все ссылки приводить и цитировать что-то долго, так что можете просто зайти на сайт интересующего Вас тима и прочитать про интертипные отношения).

Ну вы же самостоятельно мыслящие люди, ну зачем же брать это в голову? Отделяйте зёрна от плёвел.
Доброй охоты! Охоты за самим собой... Доброй охоты!
Аватара пользователя
Joe
Местный
Местный
 
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 4:16 pm
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Астролог

Насколько вы похожи на "классическое" описание своего тима?

Сообщение koWka » Вс окт 04, 2009 1:56 pm

По-моему, есть просто неподходящие описания, т.е. не те авторы, - ведь у каждого своё видение ..

Что же о таком понятии, как "классическое описание" .. ну ..
новую книгу надо открывать бережно ..

Изображение
Аватара пользователя
koWka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 12:30 am
Откуда: "..город, который я вижу во сне .." (с)
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: и.о. Жукова (самопинание)

Насколько вы похожи на "классическое" описание своего тима?

Сообщение Lilian » Вс окт 04, 2009 5:16 pm

Joe писал(а):Ну вы же самостоятельно мыслящие люди, ну зачем же брать это в голову? Отделяйте зёрна от плёвел.

Да, я не то, что воспринимаю их всерьез, просто на всех соционич. сайтах, на которые заходила, обязательно есть ее описания. Вот я по наивности души и посчитала ее кем-то вроде "признанных классиков" в соционике) Ну какая же еся я не заметит глупости в том, что читает (смотрит, слушает и т. д.), всегда раздражают такие ляпы, все еси, насколько знаю, немного критики. (Кстати, раньше всегда удивляли люди, которые просто не замечают таких вещей, им нужно их показать, рассказать, чтобы они заметили, кажется, очевидное)
Наверно, тему было бы правильней назвать "Ваше отношение к статьям Стратиевской", хотя уже надоело ее обсуждать, если честно.
Аватара пользователя
Lilian
Участник
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 12:53 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Насколько вы похожи на "классическое" описание своего тима?

Сообщение razumnichka » Вс окт 04, 2009 6:30 pm

Lilian
Кроме описаний Стратиевской есть много других. :wink:
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Насколько вы похожи на "классическое" описание своего тима?

Сообщение koWka » Вс окт 04, 2009 6:38 pm

Lilian
мы тут в одной из тем обсуждали конкретно Стратиевскую, кстати ..)
новую книгу надо открывать бережно ..

Изображение
Аватара пользователя
koWka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 12:30 am
Откуда: "..город, который я вижу во сне .." (с)
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: и.о. Жукова (самопинание)

Насколько вы похожи на "классическое" описание своего тима?

Сообщение Tori25 » Вс окт 04, 2009 8:31 pm

koWka писал(а):Lilian
мы тут в одной из тем обсуждали конкретно Стратиевскую, кстати ..)

Да уж, досталось ей там. Мне её прямо обнять и подбодрить хочется, столько уже раз по её описаниям проходятся.
Извиняюсь, что повторюсь, но Драйзер она, Драйзер. И все её описания - взгляд Драйзера и восприятие Драйзера. Не нужно обижаться, не нужно раздражаться. Просто именно так видит Драйзер проявления различных ТИМов. Я когда её читаю, понимаю и узнаю свои наблюдения в её разъяснениях. Для других ТИМов наоборот, интересно, как их поступки видит Драйзер должно быть. Разве нет?
Что я без вас? -
Трава придорожная...
Капля дождя...
Лань осторожная....

А с вами - я -
Бурный ревущий поток...
Гордая лебедь...
Дивный цветок...
Аватара пользователя
Tori25
Местный
Местный
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 10:25 am
Откуда: Прага
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Насколько вы похожи на "классическое" описание своего тима?

Сообщение razumnichka » Вс окт 04, 2009 11:49 pm

Для других ТИМов наоборот, интересно, как их поступки видит Драйзер должно быть.Разве нет

Tori25
Как сказать. Почему это другим ТИМам должно быть интересно именно Драйзера, а не Гамлета, Еся, Роба... Ерунда какая - то. Тогда должно быть 16 составителей описаний разных ТИМов.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Насколько вы похожи на "классическое" описание своего тима?

Сообщение Tori25 » Пн окт 05, 2009 8:40 am

razumnichka писал(а):
Для других ТИМов наоборот, интересно, как их поступки видит Драйзер должно быть.Разве нет

Tori25
Как сказать. Почему это другим ТИМам должно быть интересно именно Драйзера, а не Гамлета, Еся, Роба... Ерунда какая - то. Тогда должно быть 16 составителей описаний разных ТИМов.


Не обязательно 16, хотя наиболее точное описание может сделать только представитель самого ТИМа (точное именно для них самих), а субъективисты всё-равно будут съезжать на личное восприятие. Хотя по себе могу сказать, что многие описания других авторов мне совершенно не нравятся. ( Я опять же имею в виду свой ТИМ). Есть отдельные фразы у Слинько, некоторые замечания у Седых и Панченко - да, в точку, но когда читаешь и оцениваешь в общем - не совсем так.
А в описаниях Стратиевской - сам дух ТИМа витает. Я попробовала сама для себя немножко писать об отдельных чертах социотипов ( близких людей) - не получилось. Потому что не могу быть объективной, вижу как вижу и когда мне со стороны говорят - " не... это ты не так понимаешь... и вот это я не потому делаю, а поэтому...." - поняла, что это очень трудная задача лично для меня быть объективной и беспристрастной. Оставила это занятие и вот тогда родилось ещё большее уважение к Стратиевской. Поэтому, наверное, и говорится в предисловии к описаниям - "выберите наиболее подходящее для вас..."
Мне интересно как меня видят другие люди, с которыми я общаюсь, живу рядом, работаю. Мне интертипные интереснее, чем сами описания ТИМов. И я бы с удовольствием читала описания в исполнении и Гамлета и Джека и Дона и т.д. Но опять же, может это только мне интересно, а другим вот, как вам - нет. Может это связано с базовой БЭ, с тем, что вообще сами ОТНОШЕНИЯ - интересны и это моя тема.
Что я без вас? -
Трава придорожная...
Капля дождя...
Лань осторожная....

А с вами - я -
Бурный ревущий поток...
Гордая лебедь...
Дивный цветок...
Аватара пользователя
Tori25
Местный
Местный
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 10:25 am
Откуда: Прага
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Насколько вы похожи на "классическое" описание своего тима?

Сообщение Joe » Пн окт 05, 2009 12:39 pm

Tori25 писал(а):
koWka писал(а):Lilian
мы тут в одной из тем обсуждали конкретно Стратиевскую, кстати ..)

Да уж, досталось ей там. Мне её прямо обнять и подбодрить хочется, столько уже раз по её описаниям проходятся

А вот и зря, совершенно зря. По заслугам досталось. Я правда её не читала, но верю знающим людям:
Стратиевскую, например, Вы читали? Хотя Ваш тим она довольно адекватно оценивает, а есениных очень странно. Если ей верить, они все завистливые бессовестные интриганы. А для жуковых нет радости выше, чем созерцание чужих несчастий. А габены в конфликте всегда завидуют гамлетам и самоутверждаются за их счет т. д., и т. п..

Если интриганство и завистливость являются категориями соционическими, относящимся к тимным характеристикам, то это плохие, никуда не годящиеся описания.
Я встречала людей, которым сунешь под нос их описание, да ещё и такое, словно бы с них списывали, а оне резко отрицают, что это про них. Не видят себя со стороны, не наблюдают за собой, не ведут за собой охоты... :wink:
Доброй охоты! Охоты за самим собой... Доброй охоты!
Аватара пользователя
Joe
Местный
Местный
 
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 4:16 pm
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Астролог

Насколько вы похожи на "классическое" описание своего тима?

Сообщение Аtlанtида » Пн окт 05, 2009 8:21 pm

Joe писал(а):Я встречала людей, которым сунешь под нос их описание, да ещё и такое, словно бы с них списывали, а оне резко отрицают, что это про них. Не видят себя со стороны, не наблюдают за собой, не ведут за собой охоты... :wink:

Ну так, кому охота со стороны выглядеть негативно? Он тут весь из себя такой в бэлом... а вы ему описания.. да под нос... ай-яй... :D
А вообще, мне нравится описание Горенко и Толстикова. От где с меня писали!
Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе


Аtlанtида
Активист
Активист
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 2:46 pm

Насколько вы похожи на "классическое" описание своего тима?

Сообщение Sussin » Ср окт 07, 2009 5:53 pm

ну, если судить по Статиевской, то я ничерта не Есенин, потому что у неё аж пласт выведен в житье Есенина за чужой счет - меня надо уговорить и заставить это сделать, иначе я и платить буду за себя и за того дядю, и вообще
хотя тут воспитание. По Гуриленко у меня сошлось ВСЕ. Кроме пункта о браке по расчету)
Когда я готовлю, то шутки про интуитов на кухне кажутся не шутками, а слежкой...

На самом деле я - Succin. Ник нечаянно с ошибкой)
Аватара пользователя
Sussin
Активист
Активист
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 8:33 pm
Откуда: Саратов
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Насколько вы похожи на "классическое" описание своего тима?

Сообщение Rox » Ср окт 14, 2009 11:59 pm

А я бы вышла по расчету. Просто никто из тех, за кого стоило бы выйти по расчету, мне никогда ничего такого не предлагал :D

Многие потом спохватились, но было поздно 8-)
Rox
Активист
Активист
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 11:39 pm

Насколько вы похожи на "классическое" описание своего тима?

Сообщение Lilian » Чт окт 15, 2009 12:32 am

Rox писал(а):А я бы вышла по расчету. Просто никто из тех, за кого стоило бы выйти по расчету, мне никогда ничего такого не предлагал :D

Это только так кажется, что можно было бы... А когда действительно встречаешься с чел-ком, которого не любишь, кажется, что все в мире отдала бы, чтобы больше его не видеть. :cry: Жизнь же у нас одна (по моему, эта фраза близка всем есям). Так что все относительно. Пока не будет реальных отношений, никогда не поймешь, смогла бы или нет.
Я примерно представляю себе, как составляются эти описания. Людям задают вопросы, типа "смогли бы вы выйти замуж по расчету", есям свойственно фантазировать и прокручивать разные варианты, по этому, логично, что ответят "может и смогла бы", так и создается стереотип. А на самом деле...
Последний раз редактировалось Lilian Чт окт 15, 2009 12:53 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lilian
Участник
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 12:53 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

Вернуться в Бета

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]