Бетаквадра глазами Джека (не Джека а Бальзака, но ладно).

Увеселения и казни

Бетаквадра глазами Джека.

Сообщение Пиковая Дама » Чт ноя 29, 2012 11:05 am

Ункас писал(а):
Представь себе, у меня другое мнение

Можешь сформулировать, с чем конкретно несогласна?

[БЭ] одной мерности плюс экстраверсия, ИМХО.
Пиковая Дама
Активист
Активист
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 10:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Бетаквадра глазами Джека.

Сообщение sute_girl » Чт ноя 29, 2012 3:56 pm

Пас Тридцать 3 писал(а): мне просто сообщили что я Джек, а она Есь. Я почитал что это значит - значит "ревизия" и облом (тут поправили меня, не заказ, но один фиг что не долго и счастливо). Тогда для меня это довольно много значило, и я пытался типироваться под кого угодно кроме Джека. Сейчас уже не значит почти ничего, так что уже можно ковыряться спокойно.

Ну а сам ты как чувствуешь? Как у вас отношения складываются? Мне кажется, если люди нравятся друг другу, то пофигу на "долго и счастливо" - по соционическому прогнозу. :)
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Бетаквадра глазами Джека.

Сообщение sute_girl » Чт ноя 29, 2012 4:03 pm

upd ну если это конечно не "конфликт"))
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Бетаквадра глазами Джека.

Сообщение Пас Тридцать 3 » Чт ноя 29, 2012 5:43 pm

sute_girl писал(а):Ну а сам ты как чувствуешь? Как у вас отношения складываются? Мне кажется, если люди нравятся друг другу, то пофигу на "долго и счастливо" - по соционическому прогнозу. :)
По факту - никак. Всё в прошлом. Абсолютно и во всех отношениях. Обоюдно ни я, ни она сейчас не проявляем желания что-то тут уже менять. И да, мне тоже пофигу на соционический прогноз, но факт фактом. Также надо учесть что просто прогноз озвучила она, точнее, даже не озвучила, а сообщила что-то в стиле "я поняла что ты Джек, значит просто не получится тебе объяснить многие вещи". До этой фразы соционику я вовсе не читал.
upd ну если это конечно не "конфликт"))
Ревизия Джек-Есь вроде по факту тот же конфликт, только в одну сторону? Нет? Мне казалось, это значит что ревизор дико бесит подревизного, а сам ревизор даже не ощущает как это происходит. Ну в общем ни капли гармонии или покоя не было ни в зачатках. Был жосткий трах в моск, и этим продолжать заниматься обоюдно совершенно не хочется, а ничего другого нам взаимно делать не получалось.


В настоящем у меня период наведения порядка в голове, работа над ошибками, что выражается в попытке составления моделей (1Л по психософии таки должна отработать). Но практика показывает, что ошибки я делаю снова и снова, причем одни и те же.
Аватара пользователя
Пас Тридцать 3
Активист
Активист
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 6:50 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Бетаквадра глазами Джека.

Сообщение мой белый Господин » Чт ноя 29, 2012 7:53 pm

Пас Тридцать 3 писал(а):И судя по всему, я Джек, ленивый, меланхоличный подтип Джека, если такое вообще возможно.


Возможно. Этот подтип называется: Бальзак :D

Да, Бали частенько Бету недолюбливают. Ну понятно почему [ЧЭ] :Yahoo!:
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Бетаквадра глазами Джека.

Сообщение Selika » Чт ноя 29, 2012 9:09 pm

Пас Тридцать 3 писал(а):Мне казалось, это значит что ревизор дико бесит подревизного, а сам ревизор даже не ощущает как это происходит.


Бесит подревизный, а не ревизор, потому что подревизный кажется что должен делать как ожидаешь, а он делает не так, что воспринимается как то, что он тупит. Однако, при должном желании - все можно уладить. У меня вот дочка Еська растет, 14 ей уже, живем душа в душу. :I9 А всего-то мне надо было привести свое восприятие ее в соответствие с реальностью. :add29
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Бетаквадра глазами Джека.

Сообщение Далила » Чт ноя 29, 2012 10:50 pm

Selika писал(а):Бесит подревизный, а не ревизор, потому что подревизный кажется что должен делать как ожидаешь, а он делает не так, что воспринимается как то, что он тупит.

Ревизор тоже порядком раздражает. Хочется сбежать подальше, а если территориально отдалиться не получается (например, совместное проживание), то когда нервы не выдерживают и начинаешь орать в ответ, человек удивляется, не может понять, в чем, собственно, дело. Ведь он как лучше хочет, заботу проявляет, и невдомек ему, что не всем такая забота на пользу идет, что некоторым она поперек горла становиться.. :(
И да, ревизор, как правило, считает подревизного.. недоделанным, что ли, или каким-то неполноценным. Не понимает, как можно так существовать, не делая или не понимая чего-то, что ему самому кажется просто естественным!
Самый веский аргумент - хочу!
Аватара пользователя
Далила
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 8:01 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик

Бетаквадра глазами Джека.

Сообщение sute_girl » Чт ноя 29, 2012 11:08 pm

Я вот пока с Джеками не определилась. В жизни я их как-то не отслеживаю), а на примере известных людей возникают вопросы. Например, когда в Джека типируют таких разных людей как допустим Джим Керри и Леонид Парфенов. Причем мне непонятно (это правда наверное надо в Гамму :) вопрос задать) - как сочетается авантюризм, какая-то природная легкость (если я правильно понимаю этот тим) с некоторым занудством, строгостью и серьезности (которые тоже наблюдала у этого тима).
В общем, я пока их не до конца поняла, этих загадочных ревизоров.

В дополнение к предыдущему сказанному могу добавить, что принято считать, что для Есенина - Джек эдакий сверх-человек. некто, стоящий на пьедестале.-) Но любой подревизный ревизору, образно говоря, заглядывает в рот. Те. это человек, который является авторитетом все таки для подревизного.

Но раздражение конечно может накапливаться, если это общение на близкой дистанции. С другой стороны, если люди УЖЕ изначально понравились друг другу.. по моему это все таки не так безнадежно как Конфликт. Где-то была статистика по бракам - самые частые там оказались ревизные. (потом заказ, кажется, и только потом - дуальные).
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Бетаквадра глазами Джека.

Сообщение Anais » Пт ноя 30, 2012 12:11 am

За много лет общения с Джечкой я немного отстранилась от нее(( Все-таки ревизор меня напрягает ...А она наоборот, прикипела душой :lol: :oops: Редкие встречи для меня еще нормуль :)
"Любовь сильнее смерти и страха смерти, только ею только любовью держится и движется жизнь..." (с)
Аватара пользователя
Anais
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:34 pm
Медали: 2
Пол: Женский

Бетаквадра глазами Джека.

Сообщение Selika » Пт ноя 30, 2012 11:17 am

Далила писал(а):И да, ревизор, как правило, считает подревизного.. недоделанным, что ли, или каким-то неполноценным.


Наоборот, подревизный кажется таким же как и сам ревизор, а когда вдруг подревизный делает что-то не так хорошо, как ожидается - это вызывает раздражение, типа че ты тут ваньку валяешь, я знаю что ты можешь.

Но с годами понимаешь, что просто неправильно оцениваешь ситуацию и это раздражение уходит.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Бетаквадра глазами Джека.

Сообщение Selika » Пт ноя 30, 2012 11:23 am

sute_girl писал(а):Причем мне непонятно (это правда наверное надо в Гамму :) вопрос задать) - как сочетается авантюризм, какая-то природная легкость (если я правильно понимаю этот тим) с некоторым занудством, строгостью и серьезности (которые тоже наблюдала у этого тима).


Да че, нормальная тема тут задать, ну не нариков же обсуждать в ней :add14

Да, Джеки кажутся легкими, но это в силу позитивной настроенности, эмоциональной устойчивости, быстроты реакции на окружающую обстановку и тщательной маскировки проблем, которые их гнетут. Но сами по себе они очень серьезные, шагу не сделают, не просчитав последствия хотя бы на пару лет вперед :) Вот так и сочетается :)
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Бетаквадра глазами Джека.

Сообщение Eva Necromonger » Пт ноя 30, 2012 11:50 am

Ниндзя писал(а):
Jackhammer писал(а):И кто из них Гамлет?

цитирую
HotIce писал(а):Да нифига подобного! Максы не шкодят, а создают правильные предпосылки для немедленной структуризации всяких подозрительно мельтешащих гамлетов, и фсе! :D

Вот представь:
Вечер, или утро, или день. :D Идет гамлет такой, и по его походке сразу ясно, что быть или не быть, копать или не копать, стрелять или не стрелять, лечить или не лечить, любить или не любить он еще нифига не решил, потому что глаза как блюдца и улыбаеЦЦа!

В люке теплового коллектора сидит обычный макс..... Естественно, левый глаз макса отвлечен наблюдением через перископ за округой, потому что синхрофазатрон штука опасная в неокрепших или вражеских руках, особенно на базе теплотрассы микрорайона, а макс ответственный..

И вот он видит, что чудо в перьях мало того что лыбиЦЦа, так еще ж по глазам видно, что это чудо еще нифига не решило, из глобальных вопросов - например, что это чудо будет сегодня есть.. Это не правильно, потому что с таким подходом к жизни подобный человек может быстро докатиться до размышлений за кого он ваще, за наших или за ихних.. А нафига спокойному максу неопределившиеся...

Поэтому макс поступает предельно просто: меняет ландшафт, перебивает таблички на домах, перекрашивает фасады, и подсовывает тут и там климатические установки работающие в инверсном режиме, чтоб человек насторожился и понял - шары не будет, и что-то здесь не так!
Сам макс при этом строит из себя прохожего,который рисует своим маршрутом концентрические окружности таким образом, чтоб когда произойдет неизбежная встреча, он неспешно приближался насвистывая, солнце из-за плеча слепило глаза жертве, все окрестные люки были открыты и заботливо расширены, а единственным сертифицированным спасателем в этой части пространства был он.
И все это только для того, чтоб намекнуть - "быть или не быть" говно вопрос, он знает ответ, но просто так обрушить на человека не имеющего понятия о дифференциации всего и вся он не готов, потому что гуманен.
:D


Ахахах :lol: :lol: :lol: :lol: Не Гамлет, но то самое в перьях очень на меня похоже))))) а Максы сами чуды :oops:
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Бетаквадра глазами Джека.

Сообщение Toby » Сб дек 01, 2012 7:23 pm

Насчет командности...
Я вообще совсем не командный игрок. Совсем совсем. Но это только когда команда - это разнобойная групка человеков, которых набирал не я лично сам.
Потребность делить народ на своих и чужих вроде как есть у всех, но да, в бете особенно. Как я заметил. Или по крайней мере, в бете разделение более четкое.
Каждый раз, попадая в новую среду и новое окружение, у меня сразу рефлекс - вот ты, ты, ты и ты, мне нравитесь, с вами кашу сварить можно. Потому что один этик-экстраверт, с ним весело, один заботливый, с ним удобно, третий жертва, он понятный, четвертый дуал, тут вообще без вопросов. В то же время, если в команду пытаються затесаться какие-то левые люди, я аккуратно пытаюсь их пододвинуть оттуда.
Это все не осознанно, конечно, только недавно понял, что я так делаю. Мне знакомая Напка рассказала, что Есенины этим профессионально и занимаются (седьмая (ЧИ)+ пятая (ЧС)).

Насчет ревизии...
Я Джеков боюсь. Они тебя одновременно и переинтуитить хотят и по ЧЛ бьют, да еще и на отсутсвие ЧС укажут. Но если ревизор понимает, что он ревизор, тогда все может быть очень даже "долго и счастливо". У меня например, опыт общения с Гюго большой. Раньше я мне было грустно, что таким хорошим людям я не нравлюсь и меня избегают. А потом перестал опаздывать, стал больше работать по логике и по ЧЭ работать меньше, потому что их все равно там ничем не удивишь.

И Пас Тридцать 3 ты Бальзак помоему. Гамма, но другая.
Toby
Участник
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 7:12 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Бетаквадра глазами Джека.

Сообщение sute_girl » Сб дек 01, 2012 8:27 pm

Toby писал(а):У меня например, опыт общения с Гюго большой. Раньше мне было грустно, что таким хорошим людям я не нравлюсь и меня избегают. А потом перестал опаздывать, стал больше работать по логике и по ЧЭ работать меньше, потому что их все равно там ничем не удивишь.

Хм, а это типично разве для отношений Есенин-Гюго?..

Мне казалось, что все люди неосознанно выделяют "своих-чужих". :) В любой компании кто-то с кем сдружится сразу, а кто-то нет. Это кмк от Тима не зависит. Иначе только Есенины смогли бы заводить себе друзей)).
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Бетаквадра глазами Джека.

Сообщение фернандеш » Сб дек 01, 2012 10:27 pm

Toby писал(а):Есенины


:add27 :add27 :add27 :)
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бета

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой