Сценарии отношений

Увеселения и казни

Сценарии отношений

Сообщение /ru/ » Сб фев 22, 2014 4:11 pm

Ветерок писал(а):Но есть и оборотная сторона всего этого, ЛСИ тоже в ответ хочет того же самого, чтобы его любили на самом деле, заботились, были преданны, внимательны.


Мало.
Охота полный контроль над шаблонами разрушения отношений в партом эгрегоре :D
Или хотя бы доступ туда, восприятие и понимание этой фигни.
Ну шаблоны, - это ценности, стереотипы поведения и восприятия, прогрраммоподобие сценариев отношений.

Бывают довольно интересные ритуалы, напр. "31 декабря мы с друзьями идём в баню".
Бывают 8-)
Это ведь блюющий смайлик ? :lol:
Последний раз редактировалось /ru/ Сб апр 18, 2015 6:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

10 признаков того, что вы нравитесь Максиму

Сообщение Эльвира* » Сб фев 22, 2014 4:33 pm

/ru/
Охота полный контроль над шаблонами разрушения отношений в партом эгрегоре :D
Или хотя бы доступ туда, восприятие и понимание этой фигни.
Ну шаблоны, - это ценности, стереотипы поведения и восприятия, прогрраммоподобие сценариев отношений.

Знания эти зачем?
1. Чтобы предотвратить разрушения отношений с человеком с которым хочется этого избежать? Или уметь всё наладить?
2. Чтобы манипулировать объектом для своей пользы или общей пользы, с вашей точки зрения. Типа человек не замечает, а тут незаметно всё контролируется. (НЛП что-ли?)
3. Чтобы знать как что происходит и иметь какое-то управление, т.к. с этикой не очень, да и с интуицией тоже.
4. Избежать негативных для себя сценариев, особенно неуправляемых, когда идут неуправляемые процессы.
5. Незаметно руководить чьим-то поведением.
6. Вырасти за счёт знаний психотехник самому.
7. Вырасти за счёт знаний психотехник и самому и партнёру в этом помочь. Выйти на какой-то иной уровень чего-то там... :roll:
8. Поработать со старыми ритуалами, часть отживших как-то убить, создать новые ритуалы.
9. Ваши варианты или вариант. :)
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44862
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

10 признаков того, что вы нравитесь Максиму

Сообщение /ru/ » Сб фев 22, 2014 9:10 pm

Ветерок, ну данная реакция в принципе является примером сценария, когда что то не совсем понятное кажется страшным и опасным.
Но вообще то мне так нравится, так хоть какие то непонимания можно оговаривать и убирать.
Термин "контролить" я использовал частично "для поржать", так как здесь прослеживаются определенные стереотипы для восприятия ТИМов.
Ветерок писал(а):2. Чтобы манипулировать объектом для своей пользы или общей пользы, с вашей точки зрения. Типа человек не замечает, а тут незаметно всё контролируется. (НЛП что-ли?)
3. Чтобы знать как что происходит и иметь какое-то управление, т.к. с этикой не очень, да и с интуицией тоже.
5. Незаметно руководить чьим-то поведением.
6. Вырасти за счёт знаний психотехник самому.
7. Вырасти за счёт знаний психотехник и самому и партнёру в этом помочь. Выйти на какой-то иной уровень чего-то там... :roll:

Я думаю, такой акцент на манипуляциях и на закулисном колдовстве, позволяет допустить вероятность фобий, сформированные TV и примитивной прессой.
Сейчас появляется куча инфы, по манипуляциях во взаимоотношениях, по использованию того, что называют энергией, экстрасенсорикой, колдовством, для ублажения и удовлетворения паразитических программ человека.
Я сомнеаваюсь, что мы решим все проблемы понимания друг друга за пару слов, но тема интересная, наверно отдельно можно на ней остановиться.
Варианты 2 , 3 , 5 имеют небольшой побочный эффект, что столь озабоченный кем то покомандовать человек, будет сам управляем или программой подсознания, или вышестоящим управленцем.
варианты 6 , 7 могут иметь мотивацию выпендрежа и поучительства, могут не иметь.
Я не знаю какое смысловое значение в данном случае закладывалось.
Помочь партнеру это как ?
Это может быть благообразным проявлением навязчивости, и капризов, а может нормальным провлением заботы "как к маленькой", как принято в отношениях у Гамлет-ОНА с мужем .
То есть сложно сразу на всё ответить, потому что затрагивается большой спектр значений и тем.
И насчет "на тонком плане", я конечно могу рассказать субъективное восприятие. Но из за абстрактности для вас понятий, и значения слов, сомневаюсь, что не запутаю ещё больше.




Ветерок писал(а):Знания эти зачем?
1. Чтобы предотвратить разрушения отношений с человеком с которым хочется этого избежать? Или уметь всё наладить?

4. Избежать негативных для себя сценариев, особенно неуправляемых, когда идут неуправляемые процессы.

8. Поработать со старыми ритуалами, часть отживших как-то убить, создать новые ритуалы.
9. Ваши варианты или вариант. :)



Чисто теоретические знания мне не особо интересны.
1. 4. Страха потери большого нет.
Более точно эту мотивацию было бы назвать...
Ну мне неинтересен вариант, или обычай, сценарий социума , по которому реализуются стандартные отношения.
Мне нормальные отношения охота.

Поэтому мы будем учится обыгрывать сценарий, когда вам что то непонятно. страшно и вообще это не так и неправильно, а я буду вас успокаивать, и учится быть понятным и искренним :)
Может проще будет общаться на "ты" ?
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

10 признаков того, что вы нравитесь Максиму

Сообщение /ru/ » Сб фев 22, 2014 9:32 pm

управляем или программой подсознания


Программа подсознания, это когда действия или процессы в психике человека идут "на автопилоте", "сами собой".

Есть полезные такого рода программы, к которым можно отнести набор текста на клавиатуре, ходьбе, езда на велосипеде, коньках, машине, шитье на швеной машинке и тд.

Часть программ, связанных с эмоциональными реакциями имеет предрасположенность стать деструктивными для человека. то есть от них будет больше вреда, чем пользы.
Часть их можно отнести к проявлениям низшего начала человека, эго, часть к коллективным взаимодействиям.
Индивидуальные программы иногда называют субличностями. У человека идут как правило разные включения своего "я" при разных включениях в общение: с женой. с ребенком, с начальником, с друзьями, с котом.

Если вы попробуете общаться с начальником. как с котом, то ему это скорее всего не понравится.
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

10 признаков того, что вы нравитесь Максиму

Сообщение /ru/ » Сб фев 22, 2014 9:49 pm

Насчет манипуляций и скрытых воздействий.
Вот вы допустим вернулись домой. На полу валяется шляпа. Не ваша. Вы её поднимете на полку.

Это скрытое воздействие ?
Но вас ведь никто не видит, действия производятся незаметно от шляповладельца. И они непосредственно вмешиваются в его судьбу.
Ну это конечно утрированный пример.

Просто если уже сформировалось отношение к партнеру, как к сопернику, конкуренту, чужому, такое отношение будет вылазить независимо от скрытности или явности действий.

Да и если тебя хорошо чувствуют, многие моменты таких накруток сами исчезают :roll:
Наоборот, работа над внутренними реакциями, в том числе и вместе, даёт совсем другое восприятие.
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

10 признаков того, что вы нравитесь Максиму

Сообщение Reelaks » Сб фев 22, 2014 10:08 pm

действия производятся незаметно от шляповладельца. И они непосредственно вмешиваются в его судьбу.
:add6 :add17 не могу не выразить восторг!
Reelaks
Местный
Местный
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 7:31 pm

10 признаков того, что вы нравитесь Максиму

Сообщение /ru/ » Сб фев 22, 2014 11:29 pm

/ru/ писал(а):Охота полный контроль над шаблонами разрушения отношений в партом эгрегоре :D
Или хотя бы доступ туда, восприятие и понимание этой фигни.
Ну шаблоны, - это ценности, стереотипы поведения и восприятия, прогрраммоподобие сценариев отношений.



Чтобы было более понятным языком, пример такого шаблона-ритуала:
Как справиться с Жуковым и Напом
Cote писал(а):Друзья, нужен совет. Как отучить Жукова и Напа курить в квартире? На просьбы и замечания не реагируют...
Пробовала бить полотенцем - отбирают полотенце. В лучшем случае прекращают курить, но как только я выхожу из кухни, все начинается заново.
Не успеваю выбросить - перехватывают. Пробовала водой мочить, когда не видят: орут, потом покупают новые, и всё заново...
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

10 признаков того, что вы нравитесь Максиму

Сообщение Эльвира* » Вс фев 23, 2014 6:56 pm

/ru/
Ветерок, ну данная реакция в принципе является примером сценария, когда что то не совсем понятное кажется страшным и опасным.

Не всё что непонятно - это страшно и опасно. Много чего не знаешь, но опасений это не вызывает. Страшным и опасным может быть что-то что может как-то лично касаться непосредственно меня или кого-то близкого и когда не обладаешь информацией об этом, какое, что это, что-то неявное, что-то неясное. Это уже ближе к мистике. Или к интиганству (что переводится, как запутывание). Остальное обычно более-менее как-то понятно. Если там шантажируют, ты знаешь что это и так далее.
Я думаю, такой акцент на манипуляциях и на закулисном колдовстве, позволяет допустить вероятность фобий, сформированные TV и примитивной прессой.

И телевизор не смотрю и прессу, почти, не читаю. Последнее что читала это про Украину. Так что нет, не отсюда.
Манипуляции они были, есть и будут всегда. Даже маленькие дети это моментально понимают и ловят от старших. Старшие не задуваясь, те же программы уже работающие, по шаблону и по привычкам. Дети моментально ссображают что это работает, то же не включая там логику, чисто на подражательстве и на видении результата, что они этим что-то добились. При чём быстро понимают с кем что-то прокатит, а с кем нет.
Варианты 2 , 3 , 5 имеют небольшой побочный эффект, что столь озабоченный кем то покомандовать человек, будет сам управляем или программой подсознания, или вышестоящим управленцем.

Программа скорее образуется от мотиваций. Есть люди которые по натуре такие куда не придут, сразу командывать. Есть же из-за мотивации, в одних случаях человеку это не надо, в других надо ради чего-то, что-то надо. А когда это так, то он точно сам действует по какой-то своей программе и марионетка своей программы.
варианты 6 , 7 могут иметь мотивацию выпендрежа и поучительства, могут не иметь.
Я не знаю какое смысловое значение в данном случае закладывалось.
Помочь партнеру это как ?
Это может быть благообразным проявлением навязчивости, и капризов, а может нормальным провлением заботы "как к маленькой", как принято в отношениях у Гамлет-ОНА с мужем .

Я не знаю. Когда задавала вопросы перебирала всё, что в голову могло придти.
Думаю это о чём-то в хорошем смысле этого значения, оказанию помощи близкому человеку в тех вещах в которых слабее, менее компетентен и который это принимает благодарно. Это что-то смахивает уже на соционику и на помощь по слабым функциям? :D
И насчет "на тонком плане", я конечно могу рассказать субъективное восприятие. Но из за абстрактности для вас понятий, и значения слов, сомневаюсь, что не запутаю ещё больше.

Напишите по-проще для нас непосвящённых, вдруг что поймём, а не поймём, то переспросим. :D Это я про себя и читателей темы. :D
Чисто теоретические знания мне не особо интересны.
1. 4. Страха потери большого нет.
Более точно эту мотивацию было бы назвать...
Ну мне неинтересен вариант, или обычай, сценарий социума , по которому реализуются стандартные отношения.
Мне нормальные отношения охота.

Мне кажется, что я понимаю про какие отношения речь и какие "не нормальные".
Может я это понимаю по-своему или иначе поскольку вы тему не раскрывали.)))
Поэтому мы будем учится обыгрывать сценарий, когда вам что то непонятно. страшно и вообще это не так и неправильно, а я буду вас успокаивать, и учится быть понятным и искренним :)

:shock: Не поняла... как воспринимать написанное не поняла.
Может проще будет общаться на "ты" ?

Можно попробовать. Но если я вдруг начну на "Вы", значит пока на "ты" не выходит.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44862
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

10 признаков того, что вы нравитесь Максиму

Сообщение /ru/ » Пн фев 24, 2014 8:20 pm

Ветерок, я со стороны посмотрел тот пост (в смысе первый свой пост в этой теме), просто невнимательно писал, и не въехал сразу, что тема ценностей коллектива и индивидума не всем интересна и не имеет четкой общепринятой терминологии . То есть я не сделал тот пост понятным, и не увидел его двусмысленность.

Уровень энергий (эфирных), эмоций сильно отличается от ценностей, убеждений.
Разница проявится, если попытаться изменить свой напряг, настроение, или поступок, поведение одноразово, и второй вариант: сделать так, чтобы такие реакции (в эмоциях, в состоянии, в поведении) шли на автопилоте и естественным образом, как присущие тебе.
Второй вариант как раз затрагивает уровень ценностей, или по другому черт характера.
И понятно, что это изменяется обычно в течении месяцев или лет.

То есть для меня это как бы само собой разумеещееся.
Потом, для меня так же естественно, что практически любая семья со стандартными, общепринятыми отношениями изначально содержит шаблоны , ценности, убеждения, которые приведут к разьеданию отношений.

Поэтому та моя фраза :
Охота полный контроль над шаблонами разрушения отношений в партом эгрегоре

для меня несла смысл , что
"моменты, которые закладывают мину под нормальные отношения в семье уже изначально есть, таков общепринятый шаблон, схема, и с этим надо что то делать"

А со стороны, особенно если тема шаблонов и ценностей не является достаточно ... ну интересной. вполне возможно "прочтение" того предложения, как "у меня интерес к методам разрушения отношений в парном эгрегоре"

Я кстати только сейчас обнаружил данную двусмысленность того предложения :)


Моменты деструктивных сценариев отношений в семье, или в рабочем коллективе, по моему вполне можно обсуждать, не вдаваясь в туманные закономерности антинаучной хрени (волновой модели мира).
Поэтому , когда я писал тот пост, оказавшийся впоследствии нашпигованным различными подсмыслами :) , мной воспринималась эта тема вполне интересной и общепонятной.
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

10 признаков того, что вы нравитесь Максиму

Сообщение Эльвира* » Пн фев 24, 2014 9:02 pm

/ru/
Уровень энергий (эфирных), эмоцией сильно отличается от ценностей, убеждений.

Что за энергии эфирные? По-моему чисто эзотерика. Наука вроде такого не признаёт (физика), а вот ближе к психологии, но и в психологии про эфирные энергии вроде как не пишут.)
Разница проявится, если попытаться изменить свой напряг, настроение, или поступок, поведение одноразово, и второй вариант: сделать так, чтобы такие реакции (в эмоциях, в состоянии, в поведении) шли на автопилоте и естественным образом, как присущие тебе.

Как выработка нужных рефрексов? В процессе жизни тоже бывает человек сам учится и какие-то ошибки в поведении уходят, но это мизер. А в основном это очень сложно (моё имхо как человека не занимающегося подобным).
Второй вариант как раз затрагивает уровень ценностей, или по другому черт характера.
И понятно, что это изменяется обычно в течении месяцев или лет.

Первый т.е. намного быстрее что-ли? :shock:
А вот не совсем понятно откуда новые ценности человек берёт и ещё откуда он берёт то, каким он хочет чтобы характер стал? Т.е. человек должен быть (вернее таким уже является) недоволен своими ценностями и характером и желал его менять? Или все мы не совершенны и любой найдёт что менять? А цель? Чтобы жизнь стала лучше? (Может я глупые вопросы задаю?) Представила, сидит бегемотик в болотице и всем-то доволен и никогда не пойдёт заниматься практиками. В целом практики кажутся чем-то несколько искусственно внедряемым. Хотя если делать просто гимнастические упражнения - это тоже искусственное в отличии от обычной физической работы, но полезное. Так же может и с другим можно работать если есть на это и силы и желание. И если понимаешь, что делаешь и зачем это делаешь, а не просто на слово кому-то поверил, что это хорошо или полезно. Видимо на себе надо чувствовать какие-то положительные результаты если всё идёт как надо. А разве такими вот вещами занимаются под руковорством только одной литературы или видеороликов?
Потом, для меня так же естественно, что практически любая семья со стандартными, общепринятыми отношениями изначально содержит шаблоны , ценности, убеждения, которые приведут к разьеданию отношений.

Соглашусь, большинство, да. Хотя бывают хорошие семьи.

А со стороны, особенно если тема шаблонов и ценностей не является достаточно ... ну интересной. вполне возможно "прочтение" того предложения, как "у меня интерес к методам разрушения отношений в парном эгрегоре"

Старое не перечитывала, но не помню чтобы у меня была такая мысль.
Моменты деструктивных сценариев отношений в семье, или в рабочем коллективе, по моему вполне можно обсуждать, не вдаваясь в туманные закономерности антинаучной хрени (волновой модели мира).
Поэтому , когда я писал тот пост, оказавшийся впоследствии нашпигованным различными подсмыслами :) , мной воспринималась эта тема вполне интересной и общепонятной.

А что это такое? Какую литературу читаете? Я не то чтобы брошусь читать, но хоть гляну. :) А если что-то есть может и почитаю, хотя сомневаюсь.
А так да, туманности андромеды, неясности бывают в тексте.
Ведь вероятно существуют форумы, где это обсуждают и где такая терминология. Посещаете? Если да, интересен обмен мнениями и есть там хоть что-то единое, а не один кто в лес, кто по дрова. (с) Я то как собеседник в этом плане ноль, в смысле не знаю ничего. Но любопытно было спросить.)
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44862
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

10 признаков того, что вы нравитесь Максиму

Сообщение /ru/ » Пн фев 24, 2014 9:41 pm

Ветерок писал(а):
Поэтому мы будем учится обыгрывать сценарий, когда вам что то непонятно. страшно и вообще это не так и неправильно, а я буду вас успокаивать, и учится быть понятным и искренним :)

:shock: Не поняла... как воспринимать написанное не поняла.

:add14 Не надо ничего понимать :D
Взаимоотношения макса и гамлета основаны на чувстве собственности и чувстве заботы. :lol:

Ветерок писал(а):Мне кажется, что я понимаю про какие отношения речь и какие "не нормальные".
Может я это понимаю по-своему или иначе поскольку вы тему не раскрывали.)))


Ну если делать умное лицо (получается ? :D ), и брать в качестве подопытного кролика семью Cote
( Как справиться с Жуковым и Напом )
( Cote давно нет на форуме, это означает, что она не против :D )
то хорошо видно такой момент восприятия "участником" семьи других участнков как стаю. в которой надо занять наиболее выгодное положение.
Такой "параметр восприятия" может активизироваться от возможности урвать какие то блага за счет других и второй момент, обезопасить (спаси и сохрани :angel: ) от неприятных или психологически выражаясь, болевых ощущений.
///В данном случае я пишу мысли "от балды", не систематизированно, что в голову придет, поэтому это скорее мысли в текстовом виде , а не готовые соображения///
На активизацию таких восприятий других людей могут влиять накопившиися в памяти, в рефлексах собаки Павлова, негативные воспоминания, ассоциации, ожидания таких действий, неспобность к эмпатии, шкала приоритетов в жизни, просто "так принято".
Может еще что, некотрые мысли не успеваешь записывать.
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

10 признаков того, что вы нравитесь Максиму

Сообщение Эльвира* » Пн фев 24, 2014 9:54 pm

/ru/
:add14 Не надо ничего понимать :D
Взаимоотношения макса и гамлета основаны на чувстве собственности и чувстве заботы. :lol:

Если бы это было бы написано так, то я бы так не написала:
Поэтому мы будем учится обыгрывать сценарий, когда вам ей что то непонятно. страшно и вообще это не так и неправильно, а я буду вас её успокаивать, и учится быть понятным и искренним :)


Тогда бы мне было бы понятно. А так как было написано мне это показалось странным.
Что меня успокаивать если тема для меня практически абстрактна. Чего мне пугаться?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44862
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

10 признаков того, что вы нравитесь Максиму

Сообщение /ru/ » Пн фев 24, 2014 11:05 pm

Ветерок писал(а):Что за энергии эфирные? По-моему чисто эзотерика. Наука вроде такого не признаёт (физика), а вот ближе к психологии, но и в психологии про эфирные энергии вроде как не пишут.)

Тонус, желание деятельности, физическая закрепощенность.


Ветерок писал(а):Первый т.е. намного быстрее что-ли? :shock:
А вот не совсем понятно откуда новые ценности человек берёт и ещё откуда он берёт то, каким он хочет чтобы характер стал? Т.е. человек должен быть (вернее таким уже является) недоволен своими ценностями и характером и желал его менять? Или все мы не совершенны и любой найдёт что менять? А цель? Чтобы жизнь стала лучше?

Кстати, да.
Здесь на форуме часто проскальзывает отношение к соционике и типированию, которое можно условно обозвать "статическим".
То есть особенности ТИМа или их взаимодействия рассматриваются только в точке "как они есть", без анализа возможных направлений и вариантов решения нестыковок или гармоничных моментов.

А разве такими вот вещами занимаются под руковорством только одной литературы или видеороликов?

По моему и самостоятельно можно и сверяясь с кем то.
Ветерок писал(а):А что это такое? Какую литературу читаете? Я не то чтобы брошусь читать, но хоть гляну. :) А если что-то есть может и почитаю, хотя сомневаюсь.
А так да, туманности андромеды, неясности бывают в тексте.
Ведь вероятно существуют форумы, где это обсуждают и где такая терминология. Посещаете? Если да, интересен обмен мнениями и есть там хоть что-то единое, а не один кто в лес, кто по дрова. (с) Я то как собеседник в этом плане ноль, в смысле не знаю ничего. Но любопытно было спросить.)

Насчет литературы, я не не стану что то советовать.
Просто по себе знаю, что воспринимается как увлекательная сказка, пока не пробуешь что то практически.
Насчет чего то единого, с этим сложно.
В этом плане, хотя бы как возможность узнать, как выглядит мир глазами других ТИМов, этот форум мне интересен :)
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

10 признаков того, что вы нравитесь Максиму

Сообщение /ru/ » Пн фев 24, 2014 11:37 pm

/ru/ писал(а)::add14 Не надо ничего понимать :D
Взаимоотношения макса и гамлета основаны на чувстве собственности и чувстве заботы. :lol:

Прикалывался.

Ветерок писал(а): А так как было написано мне это показалось странным.
Что меня успокаивать если тема для меня практически абстрактна. Чего мне пугаться?


А, кстати поначалу меня даже задело немного :roll:
Так как в вопросах не раз были упомянуты мои мотивы манипулирования или диктата, пытался понять, что могло привести к таким выводам.
Поэтому немного мусолил темы страха к эзотерике и вариантов толкования того предложения.
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

10 признаков того, что вы нравитесь Максиму

Сообщение Эльвира* » Вт фев 25, 2014 2:01 pm

/ru/
Что за энергии эфирные? По-моему чисто эзотерика. Наука вроде такого не признаёт (физика), а вот ближе к психологии, но и в психологии про эфирные энергии вроде как не пишут.)


Тонус, желание деятельности, физическая закрепощенность.

Что значит физическая закрепощённость? Что в этом хорошего? Раскрепощённость - это понятно. Но закрепощённость? Что это и зачем?
Здесь на форуме часто проскальзывает отношение к соционике и типированию, которое можно условно обозвать "статическим".
То есть особенности ТИМа или их взаимодействия рассматриваются только в точке "как они есть", без анализа возможных направлений и вариантов решения нестыковок или гармоничных моментов.

Это видимо к психологам, они допустим консультируют пары с проблемами или родителей с детьми вместе. Т.к. это индивидуально и вопросы-проблемы индивидумов, не соционически.
В этом плане, хотя бы как возможность узнать, как выглядит мир глазами других ТИМов, этот форум мне интересен :)

Насколько верите в соционику и в ТИМы? В их определение, однозначность типирования? Интертипные? Баз много, они различны. Не разочаровывает соционика?
Прикалывался.

:)

Да, в чувстве собственности и заботы нет ничего плохого, это может быть очень даже приятно. :)
А, кстати поначалу меня даже задело немного :roll:
Так как в вопросах не раз были упомянуты мои мотивы манипулирования или диктата, пытался понять, что могло привести к таким выводам.
Поэтому немного мусолил темы страха к эзотерике и вариантов толкования того предложения.

Забавный собеседник. :add14
Добавила бы ещё, что интересный.)))
Страха к эзотерике у меня нет, потому что... не знаю почему.)))))
Я немного увлекалась эзотерикой, частью астрологии, что относится к психологии личностей и немножко эзотерики почитала. Какую-то очень старую книгу, типа энциклопедии по эзотерике от ученика Гуджиева. Вольные толкования, у нормальной науки от таких вольных толкований волосы встают дыбом и шевелятся.))) Тогда я воспринимала читаемое на Ура, была в неописуемом восторге. Так-же интересно было знакомится с "Бхагават Гитой" снабжённой комментариями от Кришнаитов и "Шримад Бхагаватам" (1 том или книга), даже не покупала, подарили. Тогда я была открыта, с радостью интересовалась. Но сейчас скепсиса много по многим вопросам. Я эзотерику вообще не отбрасываю и не отрицаю, т.к. есть области которые человек нащупывает как-то иначе, т.е. при помощи средств обычной науки данного этапа развития не доступных. Но в науке есть научный подход, там такой воли что хочу и как хочу толкую что угодно и во что угодно верю, нет. С одной стороны наука более консервативна, жёстче, строже и в каких-то напрвлениях не может развиваться пока ещё. А эзотерика есть настоящая, но только она очень такая..., как Священный Грааль, как филосовский камень, истину начинает видеть человек.... в прочем не надо дальше, хватит, не хочу даже в это вдаваться, слишком это премудрое. Я не претендую на истину.))) Короче настоящая эзотерика - это истина, как всё есть на самом деле.
Так как в вопросах не раз были упомянуты мои мотивы манипулирования или диктата, пытался понять, что могло привести к таким выводам.

Твоим? Ты этим занимаешься? :D
Вот зачем нужен диктат? Слово очень с политикой связанное. Обычно диктат это такая форма навязывания своей политики более сильным государством, слабому государству и зависимому. Остальным пока они не являются слабыми и зависимыми диктат не грозит.
С манипулированием вообще дело обстоит интересно. Часто манипуляции строятся на том, что один делает вид, что благодетель, а другой делает вид, будто не понимает ничего и принимает правила игры, т.е. позволяет, считая что ему тоже от этого есть своя выгода. Ну если обеим сторонам так хорошо, ну пусть. Но если на самом деле вторая сторона самообманывается и вечно в проигрыше, тогда... вывод простой... :D
Хотя это один из примеров, не изучала ничего про манипуляции, как-то хватает видимо, пока своей этики с интуицией, чтобы что-то чувствовать. Но чувствовать одно, а интерпритировать другое, можно неверно понимать и интепритировать и так и сяк крутить в голове, и быть ни в чём не уверенным, пока всё не становится явным. Вероятно, грубую манипуляцию секу сразу, а вот тонкую - может не всегда, особо утончённую - нет, наверное. Но таких особо утончённых ещё вряд ли встретишь на пути и вряд ли будешь представлять интерес (к счастью :) ).
Последний раз редактировалось Эльвира* Вт фев 25, 2014 2:10 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44862
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

След.

Вернуться в Бета

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс