за что бета не любит чи, и как с ней борется?

Увеселения и казни

за что бета не любит чи, и как с ней борется?

Сообщение Ирина мышка » Ср май 06, 2015 3:19 pm

угу понимаю только если хорошестей лишили. например приехать в санаторий и не получить лечения - обидно
а пойти не в музей а кабак или пляж приятно.
феечка!!! :)
Аватара пользователя
Ирина мышка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6320
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 6:11 pm

за что бета не любит чи, и как с ней борется?

Сообщение blk » Ср май 06, 2015 3:20 pm

в моем случае это вобще была москва и личная поездка. просто так это в моем случае работает - должно быть то, что я хотел, чтоб было и так. как я это хотел. если где-то планах есть открытые для вариантов зоны - это тоже ок. но сами эти зоны должны быть опеределены)))

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

за что бета не любит чи, и как с ней борется?

Сообщение Ирина мышка » Ср май 06, 2015 3:31 pm

blk
а подробнее? если есть желание конечно :add14
у мя такое началось когда на учили планировать, пропала врожденная легкость и пронырливость. стала зацикливаться. т.е. заранее если себе неуспех пророчу
феечка!!! :)
Аватара пользователя
Ирина мышка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6320
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 6:11 pm

за что бета не любит чи, и как с ней борется?

Сообщение blk » Ср май 06, 2015 3:37 pm

подробнее что именно?
у меня нет никакой врожденной пронырливости. я не планирую свою жизнь на годы, это физически нереально. но остальное вполне могу. в рамках доступного. мне так проще. мне удобнее знать, что я еду во столько то времени таким-то транспортом в такой-то город, а там в первый день буду делать это, во второй это, а на 3-4 буду выбирать на месте. - все условно. у меня были случам, когда я не был связан временем и деньгами, и я тогда выбирал на уровне, не хочу тут оставаться, хочу домой и иду беру билет. но не больше.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

за что бета не любит чи, и как с ней борется?

Сообщение Alpha Noir » Ср май 06, 2015 3:42 pm

У меня как раз наоборот- планирование на длительные, стратегические отрезки времени(годы), но при этом полная свобода от плана на тактическом отрезке(дни, недели).
То есть, я знаю, к чему стремлюсь на 15 лет, но не знаю, что буду делать сегодня вечером.
Все зависит от настроения, заранее продумывать даже лень.
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 15112
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

за что бета не любит чи, и как с ней борется?

Сообщение blk » Ср май 06, 2015 4:00 pm

White passion писал(а):У меня как раз наоборот- планирование на длительные, стратегические отрезки времени(годы), но при этом полная свобода от плана на тактическом отрезке(дни, недели).
То есть, я знаю, к чему стремлюсь на 15 лет, но не знаю, что буду делать сегодня вечером.
Все зависит от настроения, заранее продумывать даже лень.

Я тоже не знаю, что буду делать вечером или на выходных. но я вполне могу продумать, что в этом году я хочу поехать туда-то и туда-то. или могу купить билет на концерт за полгода и т п.
тут суть в чем. пока у меян нет никаких планов вообще, как на вечер на выходные или на месяцы, мне все равно что делать и что подвернется. но если у меня уже есть конкретная цель, то она должна быть выполнена так, как запланирована ( а не поменяна на другую или ни на что).

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

за что бета не любит чи, и как с ней борется?

Сообщение Auri » Ср май 06, 2015 4:50 pm

Te2017 писал(а):решать, это же самое интересное. Цель - это же секунды, достиг,итоги подвел и все... А весь процесс-то решаешь различные задачи. И в зависимости от того каким путем пойти, разный процесс, разные задачи нужно решать. А итоговый результат - это всегда риск. Нет гарантий, что достигнешь именно того, что заранее ждал. Поэтому на него и ориентироваться сильно нет смысла. Не всегда есть смысл фиксировать именно результат, иногда интереснее зафиксировать именно процесс, а результат может быть любым. Не, ну если конечно в туалет сходить, то да, имеет смысл зафиксироваться на результате... процесс в общем-то известный :)
Мозговой штурм правда не из этой оперы.

муж пришел с работы и перед тем как по делам поехать - лег подремать на полчаса. Разбудили его соседи через 15 минут, он разочарованно: на САМОМ ИНТЕРЕСНОМ месте! Такую сложную задачу решал, какой творческий процесс оборвался!
...не, ну я понимаю, если б приснились голые бабы на пляже :D , а так весьма удивительно :D :D

А вкусовые пристрастия. Вот да, ничего хуже нет, чем начинается - "ты же это любишь, почему не ешь". Блин, да я сам не знаю, что в следующий момент захочу. А если уж не хочу сейчас, то отвечать за мои вкусовые пристрастия, это все равно что на пустом месте скандал разводить... самое интересное, и ведь у некоторых получается.

разумеется, настроение оно такое, оно у всех так... и не только на еду :)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23998
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

за что бета не любит чи, и как с ней борется?

Сообщение Te2017 » Ср май 06, 2015 5:20 pm

Auri
В сети ходит такая байка
"Как-то раз американский физик-экспериментатор Р. Вуд (1868—1955), довольно эксцентричный человек, любитель всяких острых ощущений, решил проделать на себе рискованный опыт — испытать действие наркотика. С большим трудом раздобыв опиум, он накурился этого зелья и вскоре впал в забытье. Придя через некоторое время в сознание, он вспомнил, что, находясь в одурманенном состоянии, напал на какую-то чрезвычайно глубокую и важную научную идею, но на какую именно — начисто вылетело из головы. Тогда Вуд решил повторить опыт в надежде, что ему посчастливится вновь обрести ускользнувшую мысль.
И действительно, как только начало сказываться наркотическое действие опиума, забытая мысль не замедлила возникнуть в уме ученого. Чувствуя, что сознание вот-вот покинет его, Вуд сумел в последний момент сконцентрировать волю, записать идею на бумажке и впал в беспамятство. Очнувшись, он с ликованием подумал об удачном исходе столь трудного и опасного опыта и, дрожа от нетерпения и пережитого, поспешно развернул бумажку с драгоценной записью. На ней он прочел; “Банан велик, а кожура еще больше...”


Мне как-то несколько дней почти подряд снились разные достаточно яркие сны... Все что мог вспомнить - что снилось что-то совершенно необыкновенное. Вот просто какая-то супер идея... Причем каждый раз разная.
В конце концов, я настроился, думаю, ну все - в этот раз точно запомню. И правда, снится опять какая-то такая же ерунда... просыпаюсь, пока не забыл, начинаю анализировать что-то же там снилось. Ну правда не банан велик, но почти такой же бред. Идея была мягко говоря неадекватна. С тех пор к идеям во сне и творческим процессам там я с большей осторожностью стал относится. Во сне "физика" другая и идеи несколько странные могут быть.
А голые бабы на пляже - вообще проблем нет, даже реалистичнее иногда, чем просто сон.
Аватара пользователя
Te2017
Местный
Местный
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 10:37 am
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

за что бета не любит чи, и как с ней борется?

Сообщение Marat » Чт май 07, 2015 2:13 pm

Te2017 писал(а):“Банан велик, а кожура еще больше...”


вспомнилось...
Лауреат Нобелевской премии (1962 год) Фрэнсис Крик открыл молекулярную структуру ДНК под воздействием ЛСД.
Лауреат Нобелевской премии (1993 год) Керри Муллис выступает в защиту использования ЛСД. Он заявил, что визуализация полимеразной цепной реакции — открытие, за которое им была получена Нобелевская премия — произошла благодаря принятию ЛСД.

http://www.miqel.com/entheogens/kary_mullis_lsd_dna.html
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

за что бета не любит чи, и как с ней борется?

Сообщение Marat » Чт май 07, 2015 2:16 pm

третий год подряд порываюсь сходить в поле по грибы... эх
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

за что бета не любит чи, и как с ней борется?

Сообщение Te2017 » Чт май 07, 2015 2:29 pm

Marat
:))) псилоцибиновые?
Аватара пользователя
Te2017
Местный
Местный
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 10:37 am
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

за что бета не любит чи, и как с ней борется?

Сообщение Marat » Чт май 07, 2015 2:51 pm

Te2017
ага
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

за что бета не любит чи, и как с ней борется?

Сообщение llex » Ср май 13, 2015 12:12 pm

blk писал(а): мне не все равно. если я хочу что-то конкретное, то я хочу именно это что-то конкретное. даже если я собираюсь в кино с кем-то, и они решают, что мы идем не на тот фильм, что изначально собирались - я как миниумм расстроюсь. потому что у меня уже был настрой на что-то определенное, понимаете?

Рац.
Ирина мышка писал(а):угу понимаю только если хорошестей лишили. например приехать в санаторий и не получить лечения - обидно
а пойти не в музей а кабак или пляж приятно.

Иррац

:D
А мы уйдем на север!
Аватара пользователя
llex
Активист
Активист
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 1:48 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

за что бета не любит чи, и как с ней борется?

Сообщение Ренатал » Ср май 13, 2015 8:00 pm

А наш друх всё время нас потчевает шлыками, и каждый раз говорит: Если недослено, то досаливайте, я всегда специально немножко недосаливаю, чтобы каждый мог сделать так, как ему нравится.

И при этом у него ВСЕГДА бывает пересоленый шашлык! :D
Не сильно, слегка, но всё же - я переперченой ем нормально, а вот пересоленное для меня смертный грех! :evil:

И тут давеча мы садимся есть его сашлык, я, как всегда приготовилась услышать его традиционную тираду про недосол, и тут он говорит: Я, правда, в этот раз слегка пересолил - я сразу внутри испытала ужас - ню, всё, думаю, видимо в этот раз оно вообще не съедобно...

Таки попробовала - оказалось, что в этот раз он как раз посолил почти нормально - :shock: :Yahoo!:
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

за что бета не любит чи, и как с ней борется?

Сообщение Tenar » Чт май 14, 2015 6:44 pm

Ирина мышка писал(а):бета придерживается некоторых последовательностей которые противоречат природе объекта
ввыбор как правило из нескольких удобных случайностей. еще и любопытная. а бету лишние варианты ставят в тупик. они их боятся

Ваша виртуальная свобода выбора это свобода выиграть или проиграть. Я не видела тех, кто сам по своей воле согласился бы проиграть. Чем запутаннее выбор, тем больше шансов повернуть не туда.
Боремся всё время: логики - просчитываем, этики сравниваем по ощущениям. Только не стоять на перепутье и не раздумывать! Только вперёд.
Как будто ждут чего-то: слова, жеста, знака - в общем, чего-то ключевого!
Аватара пользователя
Tenar
Активист
Активист
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 12:29 pm
Откуда: Волгоград
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: журналист-блогер

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бета

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой