Традиционные ценности: за и против

Увеселения и казни

Традиционные ценности: за и против. Опрос для Бетанцев и не только ;)

Я сторонник традиционного уклада семьи с "патриархальным" уклоном: муж - глава семейства и добытчик, жена - сидит дома и рожает детей (минимум 2-3е). Разводы и аборты желательно запретить.
0
Голосов нет
Я - "традиционалист", но без фанатизма. Норма это семья из мужчины и женщины, с одним-двумя детьми. Походы "налево" это неправильно и разрушает брак, супруги должны хранить верность друг другу. Геи и лесби - это противоестественно, впрочем если не демонстрируют свои чувства на людях -то пусть.
29
51%
Я предпочитаю "свободную" модель отношений, без взаимных обязательств и претензий. Рожать или нет - личное дело отдельно взятой женщины. Однополые союзы имеют право быть, в той же мере как и гетеросексуальные, если это нужно партнерам.
23
40%
Я - сторонник полной и абсолютной сексуальной свободы. Количество и пол партнеров не имеют вообще никакого значения, если действие происходит по взаимному согласию, и это должно восприниматься обществом как норма. Институт брака следует запретить, детей, в идеале, выращивать "в пробирке" и воспитывать специально обученным людям.
5
9%
 
Всего голосов : 57

Традиционные ценности: за и против

Сообщение Ренатал » Вт июн 16, 2015 4:12 am

Мэйпл
А и пусть - если им разрешено совими жопами щеголять, то пусть меня забанят за то, что я называю вещи своими именами - у нас ведь так уже в обществе принято - это выражение себя, а назвать вещи своими именами - оскорбительно.
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Традиционные ценности: за и против

Сообщение sute_girl » Вт июн 16, 2015 9:07 am

Ренатал, у вещей очень разные имена. Оскорбительные слова удаляю.
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Традиционные ценности: за и против

Сообщение Tenar » Ср июн 17, 2015 6:22 pm

Как филолог с образование и стажем подтвержу: одно и то же значение можно выразить разными словами.
И ещё по теме: люди, которые занимаются бесполым сношением выглядят глупо и омерзительно.
Как будто ждут чего-то: слова, жеста, знака - в общем, чего-то ключевого!
Аватара пользователя
Tenar
Активист
Активист
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 12:29 pm
Откуда: Волгоград
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: журналист-блогер

Традиционные ценности: за и против

Сообщение MrsShadow! » Вт янв 12, 2016 2:43 am

solaria писал(а):Темой про ЛГБТ навеяно.
Вопрос шире, чем гомо vs гетеросексуальные отношения. Что такое норма, традиционные "семейные ценности", и нужны ли они вообще? Как относитесь к чайлдфри?
Возможно, современному человеку куда лучше жилось бы без "стада" чад и домочадцев, выжирающих время и ресурсы?
Как вы думаете?


Походу Вы головой ударились с Вашими ценностями....
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Традиционные ценности: за и против

Сообщение bernadette » Сб мар 12, 2016 3:27 am

Я - сторонник полной и абсолютной сексуальной свободы. Количество и пол партнеров не имеют вообще никакого значения, если действие происходит по взаимному согласию, и это должно восприниматься обществом как норма.

правда до этого еще долго будем ползти, пока в обществе господствует навязанная религиозная модель.
Навязали ее те, кого принято считать Богами и Пророками. Это были представители высоко развитой цивилизации, которая исчезла. Окей, это не высосанные из пальца мои фантазии, есть любопытные основания так считать.
Не буду доказывать, кому интересно, смотрите-читайте Склярова, читайте Фон Денекена. Ими же (учителями - богами) была насильно навязана мораль нашим предкам.

Например, к сабжу, ею же было установлено, что норма- гетеросексуальные отношения с одним партнером. Не соблюдаешь, наказание тебе - вечный ад. Хитро придумано. Соблюдаешь - почет, уважение, вечная жизнь. ЛГБТ - по этой морали - табу, хотя, например
Педерастические взаимоотношения в Греции носили воспитательный характер и зачастую были санкционированы государством[10]. Также необходимо было, чтобы данные отношения одобрял отец мальчика. Мальчик вступал в такие взаимоотношения в подростковом возрасте, примерно в том же возрасте, в котором девочек выдавали замуж (около 12 лет, именно этот возраст называется Плутархом в биографии Ликурга, а также в ряде эпиграмм Палатинской антологии). Наставник должен был обучать юношу или следить за его обучением и, согласно традиции, делать ему определённые подарки

и, заметим, это считалось нормой. Так что мораль меняется со сменой эпох.
Я промолчу про скотоложство, которое тоже считалось кое-где нормой. Я не агитирую, если что. :) Это лишь к вопросу о том, что нужно задуматься, почему это мораль так меняется от общества к обществу, от эпохи к эпохе. Просто потому, что мораль - это не абсолютная и непреложная истина, как ее пытаются представить. Это искусственно созданный набор правил.

Институт брака следует запретить, детей, в идеале, выращивать "в пробирке" и воспитывать специально обученным людям


Доновские идеи уже какие-то, однако?
ну это уже хардкор. Ничего запрещать не нужно, брак - по желанию, но не как норма. Выращивать в пробирке и воспитывать тоже по желанию.
bernadette
Участник
Участник
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 8:22 pm
Пол: Женский

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бета

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]