Традиционные ценности: за и против

Увеселения и казни

Традиционные ценности: за и против. Опрос для Бетанцев и не только ;)

Я сторонник традиционного уклада семьи с "патриархальным" уклоном: муж - глава семейства и добытчик, жена - сидит дома и рожает детей (минимум 2-3е). Разводы и аборты желательно запретить.
0
Голосов нет
Я - "традиционалист", но без фанатизма. Норма это семья из мужчины и женщины, с одним-двумя детьми. Походы "налево" это неправильно и разрушает брак, супруги должны хранить верность друг другу. Геи и лесби - это противоестественно, впрочем если не демонстрируют свои чувства на людях -то пусть.
29
51%
Я предпочитаю "свободную" модель отношений, без взаимных обязательств и претензий. Рожать или нет - личное дело отдельно взятой женщины. Однополые союзы имеют право быть, в той же мере как и гетеросексуальные, если это нужно партнерам.
23
40%
Я - сторонник полной и абсолютной сексуальной свободы. Количество и пол партнеров не имеют вообще никакого значения, если действие происходит по взаимному согласию, и это должно восприниматься обществом как норма. Институт брака следует запретить, детей, в идеале, выращивать "в пробирке" и воспитывать специально обученным людям.
5
9%
 
Всего голосов : 57

Традиционные ценности: за и против

Сообщение Lamiya » Вт июн 09, 2015 4:18 pm

White passion
Я понимаю такое, как ты про книгу пишешь. Мне тоже некоторое трудно заставить себя дальше посмотреть. Я знаю, что там будет, и не хочу это видеть. Даже не ассоциируя себя с героем. "Легенду о героях галактики" так и не досмотрел из-за этого. Хотя некоторые рвущие душу моменты могу пересматривать и перечитывать, наоборот. Смотря что именно там было. Иногда гибель героя может воодушевить, а иногда скрючивает.
Но людям вредить реальным я всё равно не люблю, когда жалко, когда просто бессмысленно. Это я к тому, что мне не плевать. Разве только если люди мне навредили. Или если их ценой я спасаю кого-то, кто мне дороже, хотя такие ситуации чаще всего из разряда придуманных, в реальности редко

Да пусть занимают. Пусть всякие живут, и негры, и азиаты, и европейцы.
Про окна не знал, но ознакомился.
Когда начинается реальная война, семейные люди берут оружие и идут себя защищать. Особенно потому, что за спиной остались их близкие, которых надо спасти.
Вот тогда они, новые пассионарии, будут готовы. Счастливые не хотят воевать. Для начала надо сделать их несчастными, заставить страдать, и направить страдание на "врагов".

А не будут ли это аналогичные фанатики? И чем они станут в таком случае потом. Если допустить, что они победят?
Наглая морда и длинный хвост ^^

По чердакам однажды прятаться устав,
Ты выйдешь первым против ста смертей своих. (с)
Аватара пользователя
Lamiya
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 1:44 am
Откуда: космическая крепость Изерлон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пират-эскапист

Традиционные ценности: за и против

Сообщение Indiя » Вт июн 09, 2015 4:19 pm

White passion писал(а):
Нет. Я не сторонник насилия ради насилия. А в случае с детьми это было бы именно насилие ради насилия. Пусть вырастут, а там посмотрим.
Вообще, я против насилия, кроме смертной казни. Например, категорически против телесных наказаний. И против тюрем. Не надо ломать людей силой, это неэстетично- сломайте их страхом и смертью. Смерть тоже некрасива, но это при приближении. Зато звучит- красиво. В отличии от плети.


Да я поняла. Действительно, если применять к людям нерадикальные (не ведущие к смерти) методы насилия, то люди эти впоследствии могут и того... Ненависть помноженная на желание (а мож и потребность) отомстить творит чудеса.
Эффективнее просто убить часть, чтобы запугать всех. При этом убитый тебе уже не отомстит, а живые, но запуганные... Им вроде и мстить не за что. Ведь лично им ты ничего не сделал. Пока не сделал. Но в случае попытки сопротивления сделаешь. Пример у них уже есть. В лице тех самых, убитых. И люди будут очень хорошо управляемы. Еще и сами тебе (и себе заодно) оправдание придумают.
Несколько мешает только наличие в обществе родственных, семейных связей. Сыну, потерявшему растившего его в любви и любимого им отца, будет трудно оправдать убийцу. Он не впишется в схему.
Чтобы убрать эти возможные и даже весьма вероятные осложнения, надо семейно-родственные связи обесценить и в идеале полностью разорвать. Уничтожить эту живущую своей параллельной жизнью систему. Чтоб не мешала. Не нужны параллели, нужна монополия.

* А дети уже из-под расстрелу выведены? Внизапна. Раньше было
White passion писал(а):Кто не хочет- того...А возраст, статус, положение, остальные взгляды- не важны.

в ответ на мой вопрос, касавшийся именно детей.
А теперь вдруг... Или в первоначальном ответе не о смертной казни говорилось? Но я спрашивала именно про полное физическое, про расстрел то бишь. Странно...
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Традиционные ценности: за и против

Сообщение blk » Вт июн 09, 2015 4:21 pm

Если в твоей квартире сегодня ты один, завтра- твоя семья, вас там, допустим, 3. Послезавтра вдруг начинают появляться еще и еще люди...6, 8, 15, 30, 60, 300...рано или поздно вы начнете воевать за жизненное пространство.

это как-то не правильно. если у меня дома трое, то если захочет прийти поселиться кто-то посторонний 4й - уже его сразу надо мочить. а не ждать, пока их станет 300, когда мочить будет тяжелее. разве нет?

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46384
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Традиционные ценности: за и против

Сообщение Alpha Noir » Вт июн 09, 2015 4:26 pm

blk писал(а):
Если в твоей квартире сегодня ты один, завтра- твоя семья, вас там, допустим, 3. Послезавтра вдруг начинают появляться еще и еще люди...6, 8, 15, 30, 60, 300...рано или поздно вы начнете воевать за жизненное пространство.

это как-то не правильно. если у меня дома трое, то если захочет прийти поселиться кто-то посторонний 4й - уже его сразу надо мочить. а не ждать, пока их станет 300, когда мочить будет тяжелее. разве нет?


Если есть тенденция с постояннвм увеличением- то...отсечь неприятелей, да.
Но пример твой неудачен, и ты это знаешь. К тебе не приходит, думаю, 3000 знакомых на пмж, причем, со своим уставом. Когда приходят гости- ты всегда знаешь, что они уйдут, и твой дом всегда сможет вместить такое число людей, не причиняя тебе ущерб.
Другое дело, емли гостей все больше и больше, и они не хотят уходить. Вот если есть такая тенденция- тогда да.
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 14987
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Традиционные ценности: за и против

Сообщение Alpha Noir » Вт июн 09, 2015 4:31 pm

Indiя

В первоначальном варианте говорилось о возрасте взрослых. Смысл судить младенцев? С тем же успехом можно осудить нерожденных и незачатых.
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 14987
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Традиционные ценности: за и против

Сообщение blk » Вт июн 09, 2015 4:35 pm

я имел ввиду не гостей, а тех, кто хочет поселиться. гости ко мне кстати не приходят, я такого не люблю в принципе - чужие на моей территории меня бесят даже коротко.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46384
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Традиционные ценности: за и против

Сообщение Alpha Noir » Вт июн 09, 2015 4:36 pm

Lamiya

Да, это будут фанатики. Но наши фанатики. Клин клином вышибают.
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 14987
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Традиционные ценности: за и против

Сообщение Alpha Noir » Вт июн 09, 2015 4:38 pm

blk писал(а):я имел ввиду не гостей, а тех, кто хочет поселиться. гости ко мне кстати не приходят, я такого не люблю в принципе - чужие на моей территории меня бесят даже коротко.


Ну естественно. Если ко мне кто-то так подселится- сначала попрошу вежливо, чтобы покинул помещение, потом подумаю о полиции. Если полиция не примет мер- убью его.
Что то не так?
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 14987
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Традиционные ценности: за и против

Сообщение blk » Вт июн 09, 2015 4:39 pm

Что то не так?
с чего вдруг? я об этом и пишу. что сразу мочить надо.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46384
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Традиционные ценности: за и против

Сообщение Alpha Noir » Вт июн 09, 2015 4:44 pm

blk писал(а):
Что то не так?
с чего вдруг? я об этом и пишу. что сразу мочить надо.

Ну если очевиден сценарий, что ничего больше не подействует- да, "мочить" сразу. Можно прямо с порога, или вылезть на улицу и укокошить его там, есди очевидно, что он собирается занять твою личную территорию.
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 14987
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Традиционные ценности: за и против

Сообщение Indiя » Вт июн 09, 2015 4:53 pm

White passion писал(а):Indiя

В первоначальном варианте говорилось о возрасте взрослых. Смысл судить младенцев? С тем же успехом можно осудить нерожденных и незачатых.

Ааа... Меня-то именно дети интересовали. Как на практике? Детей расстреливать будут или нет? И вот это "А возраст , статус, положение, остальные взгляды - не важны" (болд мой) приняла за ответ на свои вопросы, этому твоему месседжу в виде цитаты предпосланные. А оказывается ответа там не было.
Про возраст (или ещё какие другие признаки) перехода ребенок - взрослый наверное не стоит спрашивать? А то совсем усложнится всё...
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Традиционные ценности: за и против

Сообщение Alpha Noir » Вт июн 09, 2015 4:58 pm

Indiя писал(а):
White passion писал(а):Indiя

В первоначальном варианте говорилось о возрасте взрослых. Смысл судить младенцев? С тем же успехом можно осудить нерожденных и незачатых.

Ааа... Меня-то именно дети интересовали. Как на практике? Детей расстреливать будут или нет? И вот это "А возраст , статус, положение, остальные взгляды - не важны" (болд мой) приняла за ответ на свои вопросы, этому твоему месседжу в виде цитаты предпосланные. А оказывается ответа там не было.
Про возраст (или ещё какие другие признаки) перехода ребенок - взрослый наверное не стоит спрашивать? А то совсем усложнится всё...


Общий переход- 18 лет. Если исполнилось 16, но нет 18- пусть суд присяжных решает.
Проблема мести детей за родителей решится тогда, когда не будет никаких родителей.
Первоначально же сын, возжаждавший мстить за отца, подпаден под статью и будет расстрелян. Но если коммунисты воспитали Павлика Морозова, то почему сейчас, с таким уровнем информационных технологий, нельзя воспитать целую нацию "павликов"? Можно и нужно.
Последний раз редактировалось Alpha Noir Вт июн 09, 2015 5:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 14987
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Традиционные ценности: за и против

Сообщение Alpha Noir » Вт июн 09, 2015 5:02 pm

Indiя

Я, конечно, понимаю, что имеется в виду не мать и не дочь, а разделение Заветов и отсечение Истины от лжи, но все же мне нравится форма этих цитат:

Мф 10 35: ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее


Лк. 12, 53: отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей.
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 14987
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Традиционные ценности: за и против

Сообщение Мэйпл » Вт июн 09, 2015 9:34 pm

razumnichka писал(а):Ну, для ребенка...вот, если он захочет залезть папе на колени и посмотреть мультики, с кем он это будет делать? :D Или на копки-баранки? :lol:

razumnichka,
Просвети меня насчет последнего - откуда есть сие пошло? :)
Первый раз слышу такое выражение, но чую что то-то хорошее.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Традиционные ценности: за и против

Сообщение razumnichka » Вт июн 09, 2015 9:35 pm

Мэйпл

Ой...вот знала, что кто-то спросит. Ребенок садится на голову родителю. :D Вот такой способ перемещения. :lol:
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бета

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой