КОМПЛЕКС "ШЕСТЕРКИ " В БЕТЕ !!!!

Увеселения и казни

КОМПЛЕКС "ШЕСТЕРКИ " В БЕТЕ !!!!

Сообщение Чиа » Пт апр 15, 2016 4:10 pm

Vampiria писал(а):
Auri писал(а):
Vampiria писал(а):По отношению к нынешнему уровню технологического развития примитивной является кастовая форма общества. Которая является как раз следующей ступенью по отношению к обезьяньей иерархии. Иерархии, построенной на физ. силе.

http://aftershock-2.livejournal.com/41217.html
кастовое неравенство не причина классового неравенства, а следствие неравенства интеллектуального и духовного. Доказано исследованиями Цейса. Насчет соционики отфильтруй, там в статье есть.


Ну вообще-то в свое время и классовое неравенство определяли следствием неравенства духовного)И классовые привилегии объясняли тем же. Как и "право крови"- наследственные привилегии.
И тоже "научно обосновывали".

Только к науке это не имеет никакого отношения. Как и твоя статья со ссылками на псевдонаучные исследования одного нацистского псевдоученого.
И дело даже не в том, что он- нацистский. И не в том, что в своих "выводах" "странным образом" повторяет своих собратьев и господствовавшие тогда френологические, евгенические и антисемитские мифы.
Дело в полном пренебрежении к научно-статистическим принципам исследования.

А именно:
1. Не предоставлена математически обоснованная репрезентативная выборка;
2. Произведена произвольная интерпретация корреляции в малой нерепрезентативной выборке;
3. Естественно, не указаны исходники. Но это, может, недостаток не самого Цейсса, а статьи, ссылающейся на него.
4. Сама по себе корреляция, довольно шаткая, кстати("группа офицеоов и мужчин с гражданки" имела бы гораздо большую статистическую погрешность, чем указанная), не говорит еще ни о чем.
Тем более, что даже в условиях подобного несовершенно поставленного опыта результаты можно интерпретировать иначе: условная группа офицеров, обладая худшим иммунитетом в сравнении с гражданскими в силу хрогических заболеваний, приобретенных в ходе постоянного пребывания в холодных или сырых условиях, естественно будет иметь больше проблем именно с дыхательными путями ДАЖЕ при условии того, что в ходе эксперимента они будут месяц там или больше жить и работать в равных условиях с гражданскими.
Здесь не поможет даже очень большая выборка, нужны другие исследования, опыты и данные.
А у Цейсса в ходе подтвнрждающего эксперимента, как можно догадаться(ведь исходники не указаны), такой выборки и в помине нет. Даже если он собрал там 1000 чел, это не та выборка, чтобы рассматривать превышение в 1,34 раза, как значимую величину, которая бы поставила под сомнение интерпретацию, приведенную мной выше.
Дальше вся статья исходит из этой шаткой посылки.

Что это значит? То, что выводы Цейсса притянуты за уши к нацистской пропаганде. Статисттчески необоснованны.
И ненаучны.

С тем же успехом ты можешь скинуть мне исследования про атлантиды. Выводы "ученых" из Аненербе. "Исследования" по хиромантии, физиогномике, астрологии, давно опровергнутые как раз грамотным статистическим анализом. И прочие "научные данные"...

Супер :add17
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Вернуться к началу

КОМПЛЕКС "ШЕСТЕРКИ " В БЕТЕ !!!!

Сообщение Solaria » Пт апр 15, 2016 4:13 pm

Vampiria писал(а):
Ничего так сразу не сделаешь. Сначала века рабства, а потом захотели за 1 год все исправить...


Да. Как Робеспьер. :I5
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

КОМПЛЕКС "ШЕСТЕРКИ " В БЕТЕ !!!!

Сообщение Чиа » Пт апр 15, 2016 4:15 pm

Вау, круто получтлось, я бы так специально не смогла :D
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

КОМПЛЕКС "ШЕСТЕРКИ " В БЕТЕ !!!!

Сообщение Чиа » Пт апр 15, 2016 4:25 pm

Auri
Статья про цыган и айкью полный бред , не обоснованный нейрофизилогически, а проплаченный нацистами, и очень жаль, что взрослый человек ведется на происки наци, желающих найти чистую нацию. И очень жаль, что не разбираясь в кастах цыган, ты гребешь их под одну гребенку. ,, а равно и пигмеев и всем, кому не повезло родиться в таких условиях. У меня одна из лучших подруг, а вместе и ее огромнач семья, русские цыгане, невероятно высокий айкью у всех, а равно и ее родственников. Я бы тех , кто пишет подобнве статьи и их распространяет, на неделю в джунгли отправила без всего, только в трусах, и посмотрела к концу дня у кого айкью выше: у них или пигмеев, возможно даже посмертно.
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

КОМПЛЕКС "ШЕСТЕРКИ " В БЕТЕ !!!!

Сообщение Чиа » Пт апр 15, 2016 4:42 pm

solaria писал(а):Vampiria
ты считаешь, что если людей с детства развивать определенным образом, то интеллектуальные и культурные различия между ними можно свести к минимуму?

Вопрос не ко мне, но !!! ДА ДА И ЕЩЕ РАЗ ДА. Исключение, народы пострадавшие в результате близкородственного скрещивания, а именно, в нашей стране молдавские цыгане, создают семьи в 12- 14лет с близкими родственниками, там нужно корректировать работу мозга разгоняющими препаратами
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

КОМПЛЕКС "ШЕСТЕРКИ " В БЕТЕ !!!!

Сообщение Auri » Пт апр 15, 2016 6:51 pm

Чиа писал(а):Auri
Статья про цыган и айкью полный бред , не обоснованный нейрофизилогически, а проплаченный нацистами, и очень жаль, что взрослый человек ведется на происки наци, желающих найти чистую нацию. И очень жаль, что не разбираясь в кастах цыган, ты гребешь их под одну гребенку. ,, а равно и пигмеев и всем, кому не повезло родиться в таких условиях. У меня одна из лучших подруг, а вместе и ее огромнач семья, русские цыгане, невероятно высокий айкью у всех, а равно и ее родственников. Я бы тех , кто пишет подобнве статьи и их распространяет, на неделю в джунгли отправила без всего, только в трусах, и посмотрела к концу дня у кого айкью выше: у них или пигмеев, возможно даже посмертно.

лично с моими наблюдениями в жизни данные статьи вразрез не идут
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

КОМПЛЕКС "ШЕСТЕРКИ " В БЕТЕ !!!!

Сообщение Auri » Пт апр 15, 2016 11:55 pm

Чиа писал(а):Я бы тех , кто пишет подобнве статьи и их распространяет, на неделю в джунгли отправила без всего, только в трусах, и посмотрела к концу дня у кого айкью выше: у них или пигмеев, возможно даже посмертно.

то есть ты предлагаешь взять людей из разных привычных сред обитания и по твоему желанию обоих переместить в среду обитания одного сравниваемого (кому ты наверное симпатизируешь), и на этом основании сделать якобы объективный вывод о том, что человек не в своей среде обитания хуже человека в своей среде обитания. Вернее даже так: человек не из своей среды обитания не имеет право судить о том, что не равен человеку, которому посчастливилось в результате эксперимента оказаться в своей среде обитания? А почему бы по тому же самому принципу не поместить аборигена в каменные джунгли города и проверить его приспосабливаемость и уровень развития, его умение починить автомобиль и заправить его бензином?

в этом мире много кто не равен
женщины и мужчины (и здесь сразу в мусор кидаем гендерные стереотипы, а также крайние формы неприятия - шовинизм и феминизм)
дети и взрослые (в мусор основные стереотипы воспитания)
люди и животные (в мусор все попытки оправдания, мол человек - животное, например, самцу надо много самок)
быдло и интеллектуальные, высокоразвитые люди
аборигены и люди из высокоразвитых социумов
и так далее

подобные неравенства - это факт, а не повод для оценочной деятельности (хорошо-плохо)
женщинам противопоказаны некоторые виды работ, беременность, роды и уход за ребенком прописаны в трудовом законодательстве - и это правильно
малым детям объяснять физику можно на примере сказок и занимательных историй
понимание неравенства дает более гибкий механизм оценки и подхода
а судя по твоему примеру, можно заставить мужика рожать, а когда он не справится, обвинить его в том, что он не имеет право считать себя не равным женщине
или посадить ребенка в исследовательский институт и заставить запустить ракету на Марс, а потом обвинить

тебя интересует вопрос: как относиться к тем, с кем ты не равен? все просто
как относиться к ребенку? как к ребенку
как относиться к былду? как к быдлу
как относиться к женщине? как к женщине
как относиться к аборигену? как к аборигену

И поверь, не дай Бог начать относиться к быдлу как к космонавту, а к ребенку как к президенту, к женщине как к мужчине, а к аборигену как к нобелевскому лауреату... или глядя на цыгана, у которого нож в кармане и бегающий взгляд в поисках чем бы поживиться, думать, что наверное он имеет два высших образования, ведь такие цыгане бывают иногда...

тебя интересует вопрос: как будет относиться человек к неравному? все просто

интеллектуальный и культурный человек будет относиться к аборигену как интеллектуальный и культурный человек
быдло будет относиться к аборигену как быдло

и судя по тому, что ты там аргументировала, я понимаю, что ты вовсе не разбираешься в том, о чем пытаешься говорить. Используешь привычные шаблоны, даже не понимая их сути.

почему существует интеллектуальное и духовное неравенство? это другой уже разговор...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

КОМПЛЕКС "ШЕСТЕРКИ " В БЕТЕ !!!!

Сообщение Auri » Сб апр 16, 2016 12:08 am

solaria писал(а):
Vampiria писал(а):
solaria писал(а):Vampiria
ты считаешь, что если людей с детства развивать определенным образом, то интеллектуальные и культурные различия между ними можно свести к минимуму?


В перспективе нескольких поколений- да.
И это не только я так считаю.
Это факт, находящий свое подтверждение. Хотя бы на примере афроамериканцев(с поправкой на то, что за 40 лет фактического равенства все следы рабства не сотрутся. Нужно еще время. Но динамика- очевидна).


Но вопрос - что делать с поколением нынешним?... где расслоение очевидно.
Я вообще себе этот переходный процесс слабо представляю.
Ефремов в этом плане хорош со своей фантастикой и описанием общества будущего, но... СССР с его социальной идеологией "не взлетел", а достаточно масштабных альтернатив на данный момент в мире не наблюдается.

в перспективе НЕСКОЛЬКИХ поколений!
и что этим экспериментом будет доказано или опровергнуто? идеи евгеники? этот эксперимент только докажет, ибо выведение типа в нескольких поколениях путем скрещивания отвечающих задаче особей (определенного уровня интеллекта, при чем последующее поколение должно быть умнее предыдущего) - это евгеника... при чем искусственная
в жизни и так все естественным образом распределилось, кто хотел в период СССР стать космонавтом, академиком, тот стал. Кто не хотел - тот не стал. Возможности у всех были равные.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

КОМПЛЕКС "ШЕСТЕРКИ " В БЕТЕ !!!!

Сообщение Ренатал » Сб апр 16, 2016 12:36 am

Чиа писал(а):Дорогие товарищи!!!!! Леди и джентльмены, месье и месьешки, кабальеро и все такое ...
Мне сразу не понравилось это название, наверняка, бочку катят на бетанцев. В связи с этим ряд вопросов :
1. Что это за комплекс
2. На самом ли деле существует , али миф очередной?
3. Как проявляется у виктимов и агрессоров
4. Как проявляется у вас
Напишите, пожалуйста, для потомства останется :D

В Бете шестерок точно нет - шестерки могут привлеакться Бетой для чего-то.
На самом деле, это вообще не бетанское понятие изначально - Бетанцы настолько сами по себе самодостоточны, что унижать кого-то для того, чтобы хоть как-то залатать собственные прорехи в собственном самомнении... это Дельтийскией косяки - просто я это знаю по опыту - у меня бывший муж был Дост - этакий БЭшный Паж очень стремился быть королем. :o

И вот у него вечно была эта тема - шестерки - ему вечно нужно было кого-то загнать под плинтус, чтобы почувствовать собственную значимость.

У меня же таких треб не было никогда - у меня и так самооценка всегда была очень выше седьмого неба, поэтому у меня всегда: Аля-улю - здрасте :D :add14
Дост мой вечно стремился всех подавлять, чтобы почувствовать себя на равных с ними, а мне-то это без надобности - зачем мне их подавлять? я, напротив, всегда мотивирую на о-ла-ля!!

Шестерки нужны тем, кто именно так и мыслит - в этих рамках - пажеский корпус. Отсюда и такие мысли.

У людей, которые другие, таких понятий в мыслях просто нет - и это даже не тимно вообще - комплекс шестерки характерен для людей маленьких.
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

КОМПЛЕКС "ШЕСТЕРКИ " В БЕТЕ !!!!

Сообщение blk » Сб апр 16, 2016 12:38 am

А почему бы по тому же самому принципу не поместить аборигена в каменные джунгли города и проверить его приспосабливаемость и уровень развития, его умение починить автомобиль и заправить его бензином?

госсподи, этого даже я в городе не умею, как и еще дофига народу. мы с ними не такими умениями отличаемся.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46385
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

КОМПЛЕКС "ШЕСТЕРКИ " В БЕТЕ !!!!

Сообщение Чиа » Сб апр 16, 2016 12:45 am

blk писал(а):
А почему бы по тому же самому принципу не поместить аборигена в каменные джунгли города и проверить его приспосабливаемость и уровень развития, его умение починить автомобиль и заправить его бензином?

госсподи, этого даже я в городе не умею, как и еще дофига народу. мы с ними не такими умениями отличаемся.

Ну наконец-то, он изволил появиться :P я тут второй день сижу жду. Пиши давай ответы.
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

КОМПЛЕКС "ШЕСТЕРКИ " В БЕТЕ !!!!

Сообщение blk » Сб апр 16, 2016 12:46 am

Чиа писал(а):
blk писал(а):
А почему бы по тому же самому принципу не поместить аборигена в каменные джунгли города и проверить его приспосабливаемость и уровень развития, его умение починить автомобиль и заправить его бензином?

госсподи, этого даже я в городе не умею, как и еще дофига народу. мы с ними не такими умениями отличаемся.

Ну наконец-то, он изволил появиться :P я тут второй день сижу жду. Пиши давай ответы.

тут? а чего меня ждать в теме, где меня никогда не было? мог и сейчас не заметить.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46385
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

КОМПЛЕКС "ШЕСТЕРКИ " В БЕТЕ !!!!

Сообщение Чиа » Сб апр 16, 2016 12:47 am

Auri
Я слышу, что ты говоришь, и мне нравится, как ты выражаешь мысли. Я просто с телефона сижу, как доберусь до компа, напишу свои мысли.
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

КОМПЛЕКС "ШЕСТЕРКИ " В БЕТЕ !!!!

Сообщение Чиа » Сб апр 16, 2016 12:49 am

blk писал(а):
Чиа писал(а):
blk писал(а):
А почему бы по тому же самому принципу не поместить аборигена в каменные джунгли города и проверить его приспосабливаемость и уровень развития, его умение починить автомобиль и заправить его бензином?

госсподи, этого даже я в городе не умею, как и еще дофига народу. мы с ними не такими умениями отличаемся.

Ну наконец-то, он изволил появиться :P я тут второй день сижу жду. Пиши давай ответы.

тут? а чего меня ждать в теме, где меня никогда не было? мог и сейчас не заметить.

А я для кого большими буквами написала заголовок. ? Для белых интуитов, которые выпадают в астрал постоянно
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

КОМПЛЕКС "ШЕСТЕРКИ " В БЕТЕ !!!!

Сообщение blk » Сб апр 16, 2016 12:58 am

Чиа писал(а):
blk писал(а):
Чиа писал(а):
blk писал(а):
А почему бы по тому же самому принципу не поместить аборигена в каменные джунгли города и проверить его приспосабливаемость и уровень развития, его умение починить автомобиль и заправить его бензином?

госсподи, этого даже я в городе не умею, как и еще дофига народу. мы с ними не такими умениями отличаемся.

Ну наконец-то, он изволил появиться :P я тут второй день сижу жду. Пиши давай ответы.

тут? а чего меня ждать в теме, где меня никогда не было? мог и сейчас не заметить.

А я для кого большими буквами написала заголовок. ? Для белых интуитов, которые выпадают в астрал постоянно

ЭТО НЕ ПОМОГАААЕТ! я чаще всего хожу по темам с помощью кнопки "ваши сообщения" :I10
Ну а если уж залез, то начинаю с конца, пр бушменов с цыганами. вот только сейчас пошел читать, что ж тут за вопросы :lol:

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46385
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Пред.След.

Новая тема

Вернуться в Бета

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]