Гена - лидер Беты!!!

Увеселения и казни

Гена - лидер Беты!!!

Сообщение Гена » Пн авг 01, 2016 10:01 pm

Боженька писал(а):Хмм... вообще-то пишет он шикарно 8-)

Охотно верю, я даже какой-то фильм про тухлые яйца видел с бальзаком в главной роли. Но ты же знаешь, чукча - не читатель. ;)
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10865
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Гена - лидер Беты!!!

Сообщение Ренатал » Ср авг 03, 2016 1:40 am

Боженька писал(а):Ренатал
Ненене, я по его версии - Джек
И он меня в этом почти убедил :add29


Да, я это и имела ввиду, просто параллельно еще о другом думала - вот и попутала я же Цезарь по Гене - поэтому всегда одновременно несколько вещей всегда делаю - просто я... наверное плохой Цезарь, ибо у меня одновременно несколько вещей не получаюцца... :cry:

Потому как стремление к этому есть, а способностей нету - :oops:
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Гена - лидер Беты!!!

Сообщение Ренатал » Ср авг 03, 2016 1:52 am

Гена писал(а):
Ренатал писал(а):А Базовая - это такая функция, в которой дефицит не чувствуется. :wink:

Тебя послушать, так джеку всегда хватает денег, а дону - возможностей. :) Тогда зачем джек зарабатывает, а дон - ищет?


:shock: деньги? а причем тут базовая?...

Базовая Джека - это внутреннее устройство - они всегда это хотят понять.
Например у меня два брата - у них меж собою разница два года - Старший Джек, Младший роб - им, разумеется всегда покупали одинаковые машинки, и если Роб берег и игрался, то Джек тут же всё раскурочивал - чтобы понять нутро - а потом еще пытался отнять у младшего брата, а тот со слезами к маме бежал.

И если моего брата Джека спросить: А как это устроено? - он ответит: А черт его знает! - и при этом всегда очень громко ржет, но зато он может починить и сделать - по базовой не говорят - и это факт. Мой брат Джек может делать удивительные вещи, но вот объяснить это он не особо может - потому что для него это естественно, и для него объяснить - все равно что объяснять как нужно дышать - это ведь все могут.

Насчет Донов ... мне сложно говорить о Донах - у меня среди близких родственников Донов не было, а те знакомцы, которые есть Доны, я не так хорошо их знаю.
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Гена - лидер Беты!!!

Сообщение Ренатал » Ср авг 03, 2016 2:18 am

Боженька писал(а):Гена
Ты Лондона читал?


Боженька писал(а):Хмм... вообще-то пишет он шикарно


Мой папа Драйз - обожал этого Лондона!

Причем, так получилось, что папа его не читал, а потом нужно было сделать подарок врачу-хирургу в госпитале, папа купил в подарок полное собрание сочинений Дж. Лондона, и еще купил сыр - в Баку был такой сыр... не знаю, как по-русски, белый такой сыр, и он в каком-то рассоле.
Сыр блин и потек - а книги были в газету завернуты - кароче обложкам настал полный трындец.
Пришлось хирургу покупать новые, а эти нам достались - вот пап их и читал.

Так интересно рассказывал о прочтенном...

Я помню очень заразилась его рассказами, начала читать и... о... :( ля-ля-ля, бла-бла-бла - я, конечно понимаю, что Гена считает меня Напкой, как бы по идее Лондон должен был бы меня очень сильно впечатлить, ибо Активация - нё... полная хрень - какой-то там Малыш, и золото ищут, и вроде там что-то не так застолбили, из-за этого получилась фигня кромешная - сперва я читала как следует, потом по диагонали - всё равно не шло и не лезло оно в меня - бросила нафиг - не в коня корм, решила я.

Кстати, Гена, сочинения Бальзака я читала с превеликим удовольствием! Правда... места с описанием тюрьмы на десять страниц, я пропускала - :add14

А вообще мои любимы писатели - Робы.

Шекспир - это вообще ВАУ! Нам на лето задали прочитать только Гамлета и Ромео с Джульеттой - а в библиотеке выдали целый талмуд Шекспира - так я прочитала весь тот талмуд в запой - талмуд в том смысле, что книга была громадная - формат примера А_3 стоя - и очень толстый.

Потом я еще стала перечитывать Шекспира в других переводах - завело, кароче, мой дневник - я тогда вела дневники - был просто переполнен шекспировскими цитатами - одна из самых любимейших цитата до сих пор: Любое время - время для всего.
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Гена - лидер Беты!!!

Сообщение Гена » Ср авг 03, 2016 10:39 am

Ренатал писал(а): :shock: деньги? а причем тут базовая?...

Надо денег? - Спроси у джека.

Базовая Джека - это внутреннее устройство - они всегда это хотят понять.

Сколько знаю джеков, они, оказываясь в новой компании на чужой территории, первым делом спрашивают: "Что мне делать?" И совсем мелкие дети, и вполне самостоятельные тёти. А внутреннее устройство желают знать доны. Я тоже всегда разбирал и обратно собирал машинки и прочие игрушки. И чиню все подряд. (Сейчас меня ждет бетономешалка со сточившейся ведущей шестерней). Впрочем, и джеки некоторые увлекаются чинкой. Но вот ковыряться много лет над механизмом соционического типа, джек не станет, а я стал. Дон с любым злом готов смириться, когда знает его механизм и понимает, что этот механизм - естественный. Если же он не естественный, а создан Богом, то ненависть к такому Богу. :)
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10865
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Гена - лидер Беты!!!

Сообщение Ренатал » Пт авг 05, 2016 4:12 am

Гена писал(а):Сколько знаю джеков, они, оказываясь в новой компании на чужой территории, первым делом спрашивают: "Что мне делать?"


ню, может это и вопрос для Джека, но это не вопрос по [ЧЛ] - вот если бы КАК делать - тогда другое дело.

Гена писал(а):Но вот ковыряться много лет над механизмом соционического типа, джек не станет, а я стал.


Твой пример не есть пример объективный - или прям ВСЕ доны этим занимаются?

Гена писал(а):Дон с любым злом готов смириться, когда знает его механизм и понимает, что этот механизм - естественный. Если же он не естественный, а создан Богом, то ненависть к такому Богу.


Я думаю, что тот самый Прокруст, который создал своё знаменитое ложе, был как раз Доном - :wink:
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Гена - лидер Беты!!!

Сообщение Гена » Пт авг 05, 2016 1:41 pm

Ренатал писал(а):Твой пример не есть пример объективный - или прям ВСЕ доны этим занимаются?

Замиаются и "склонны заниматься" - не одно и то же. Вот возит нам дон (индивидуальный предприниматель) кирпич с Тульского завода. Своя машина старенькая чиненная-перечиненная, сам чинит ее. Надо же чем-то жить человеку, а так - не донская вроде работа - баранку крутить. Будь у него возможность, может и конструировал бы новые машины или еще чего. А так - дашь ему лишних денег за доставку, так он на следующий раз на них тульских пряников покупает и привозит. :)
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10865
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Гена - лидер Беты!!!

Сообщение Ренатал » Вс авг 07, 2016 12:28 am

Гена
Тебя послушать - так все Доны прям няшные няшки!! :add17

Не переживай, я не стану говорить про Донов гадости - оставлю при себе все эти какашки.

Потому что плохих людей нет - есть просто те, которые мне не нравятся - это я Позитивно стебусь, разумеется - на самом деле все люди ужасны - за редкими исключениями :D
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Гена - лидер Беты!!!

Сообщение мой белый Господин » Вс авг 07, 2016 12:52 am

Ренатал писал(а):[разумеется - на самом деле все люди ужасны - за редкими исключениями :D


Разумеется исключений нет

Чисто по определению

Только коты и достойны нашей любви :add29
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Гена - лидер Беты!!!

Сообщение Ренатал » Вс авг 07, 2016 3:23 am

Боженька
НЭ, нашей любви никто не достоин - есть просто те, кому можно позволить нас любить. 8-)
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Гена - лидер Беты!!!

Сообщение мой белый Господин » Вс авг 07, 2016 1:36 pm

Ренатал писал(а):Боженька
НЭ, нашей любви никто не достоин - есть просто те, кому можно позволить нас любить. 8-)


ненене, коты - достойны! :friends:
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Гена - лидер Беты!!!

Сообщение Ренатал » Вт авг 23, 2016 1:47 am

Боженька писал(а):ненене, коты - достойны!

Коты - это единственные, про кого я могу сказать, что мы имеем честь их любить. :add20
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Гена - лидер Беты!!!

Сообщение Гена » Вт авг 23, 2016 10:05 am

Гена - не крокодил, Гена - Кот Матроскин в маске.
Последний раз редактировалось Гена Вт авг 23, 2016 10:07 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10865
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Гена - лидер Беты!!!

Сообщение мой белый Господин » Вт авг 23, 2016 10:06 am

Гена писал(а):Гена - не крокодил, Гена - кот.


Кот-полковник-Чингачгук! :add25
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Гена - лидер Беты!!!

Сообщение Гена » Вт авг 23, 2016 10:05 pm

Боженька писал(а):Кот-полковник-Чингачгук! :add25
переименуем генокод в генакот!
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10865
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бета

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]