О трудоголизме, памперсах и чужих детях)

Увеселения и казни

Как помочь Гамлету, если ты не Максим (Нужен совет от Бе

Сообщение eleven » Ср окт 05, 2016 1:38 pm

Ptica_Grach писал(а):
eleven писал(а)::lol: :lol: :lol:
Инструкция: " "болевая" [ЧЭ] ".


Ммм. А как ты можешь увидеть болевую человека, если на него никто не давит, а просто снимает камера и чел. находится в толпе незнакомцев? Я бы лучше рассмотрел РОЛЕВУЮ функцию в таком случае, которая у Габена как раз интуиция. Хитрит, играет на публику и фантазирует. По ее лицу даже видно, что она показушно нежная. :)

Песню послушай и Беги. :D Лети, то есть...
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Как помочь Гамлету, если ты не Максим (Нужен совет от Бе

Сообщение const » Ср окт 05, 2016 1:41 pm

eleven писал(а):
const писал(а):Это еще не все :D :P
Осознание уместности проявления физиологических или эмоциональных реакций - БЭ.
Если Драйка решила, что при обнаружении гвоздя в ботинке, повреждении ноги и загубленном чулке допустимо всплакнуть - то тоже весьма красиво и изящно пострадает. :lol:

а вот это Джечка .имхо.

Если Драйка проинструктирует.
И есть кому выбрать методику лечения ступни и новые чулки с достойным соотношением цена-качество. То вот перед ним Джечке и надо красиво и изящно поплакать. :lol:

А Драйка страдает, преследуя иные цели, например, выяснить, что за сволочь ей гвоздь в ботинок подложила! Аккуратно промокая глаза кружевным платочком, она будет наблюдать за реакцией окружения на ее "мученичество, которое она несет достойно, не прося помощи".
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Как помочь Гамлету, если ты не Максим (Нужен совет от Бе

Сообщение eleven » Ср окт 05, 2016 1:47 pm

const писал(а):
eleven писал(а):
const писал(а):Это еще не все :D :P
Осознание уместности проявления физиологических или эмоциональных реакций - БЭ.
Если Драйка решила, что при обнаружении гвоздя в ботинке, повреждении ноги и загубленном чулке допустимо всплакнуть - то тоже весьма красиво и изящно пострадает. :lol:

а вот это Джечка .имхо.

Если Драйка проинструктирует.
И есть кому выбрать методику лечения ступни и новые чулки с достойным соотношением цена-качество. То вот перед ним Джечке и надо красиво и изящно поплакать. :lol:


Правильно рассказываешь, мама... 8-) Песню за это держи :wink:

SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Как помочь Гамлету, если ты не Максим (Нужен совет от Бе

Сообщение Ptica_Grach » Ср окт 05, 2016 2:12 pm

eleven писал(а):Плач - это проявление [ЧЭ] , а не БС.


Почему плач - проявление болевой? У всех же болевая функция разная. Плач - это просто эмоции. А болевую задеть можно только при непосредственном контакте с кем то. Причем только с тем, у кого одна из сильных функций такая, как твоя болевая. И даже если задели болевую, то человек скорее ощущает опустошенность и моральную слабость перед носителем сильной функции. Нигде ж не указано, что все, кому давят по болевых должны непременно плакать. p.s. И куда мне лететь? :)
Аватара пользователя
Ptica_Grach
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 12:49 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

Как помочь Гамлету, если ты не Максим (Нужен совет от Бе

Сообщение eleven » Ср окт 05, 2016 2:18 pm

Ptica_Grach писал(а):
eleven писал(а):Плач - это проявление [ЧЭ] , а не БС.


Почему плач - проявление болевой? У всех же болевая функция разная. Плач - это просто эмоции. А болевую задеть можно только при непосредственном контакте с кем то. Причем только с тем, у кого одна из сильных функций такая, как твоя болевая. И даже если задели болевую, то человек скорее ощущает опустошенность и моральную слабость перед носителем сильной функции. Нигде ж не указано, что все, кому давят по болевых должны непременно плакать. p.s. И куда мне лететь? :)

Поговорить хочешь? Бывает...
Сначала начни. Кто по ТИМу Наргиз? :)
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Как помочь Гамлету, если ты не Максим (Нужен совет от Бе

Сообщение Ptica_Grach » Ср окт 05, 2016 2:21 pm

eleven писал(а):
Ptica_Grach писал(а):
eleven писал(а):Плач - это проявление [ЧЭ] , а не БС.


Почему плач - проявление болевой? У всех же болевая функция разная. Плач - это просто эмоции. А болевую задеть можно только при непосредственном контакте с кем то. Причем только с тем, у кого одна из сильных функций такая, как твоя болевая. И даже если задели болевую, то человек скорее ощущает опустошенность и моральную слабость перед носителем сильной функции. Нигде ж не указано, что все, кому давят по болевых должны непременно плакать. p.s. И куда мне лететь? :)

Поговорить хочешь? Бывает...
Сначала начни. Кто по ТИМу Наргиз? :)


А что нам говорить. Высказали мнения и все. А про ТИМ Наргиз я как бы написал там выше. Ты даже процитировала мой вариант в сообщении :(
Аватара пользователя
Ptica_Grach
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 12:49 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

Как помочь Гамлету, если ты не Максим (Нужен совет от Бе

Сообщение eleven » Ср окт 05, 2016 2:23 pm

Ptica_Grach писал(а):
eleven писал(а):
Ptica_Grach писал(а):
eleven писал(а):Плач - это проявление [ЧЭ] , а не БС.


Почему плач - проявление болевой? У всех же болевая функция разная. Плач - это просто эмоции. А болевую задеть можно только при непосредственном контакте с кем то. Причем только с тем, у кого одна из сильных функций такая, как твоя болевая. И даже если задели болевую, то человек скорее ощущает опустошенность и моральную слабость перед носителем сильной функции. Нигде ж не указано, что все, кому давят по болевых должны непременно плакать. p.s. И куда мне лететь? :)

Поговорить хочешь? Бывает...
Сначала начни. Кто по ТИМу Наргиз? :)


А что нам говорить. Высказали мнения и все. А про ТИМ Наргиз я как бы написал там выше. Ты даже процитировала мой вариант в сообщении :(

То-то... :)
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Как помочь Гамлету, если ты не Максим (Нужен совет от Бе

Сообщение Ренатал » Чт окт 06, 2016 10:12 pm

const писал(а): Мужики (если их никто не видит) вообще жрут из сковородок,

Это Я!!
Обожаю есть яичницу именно со сковородки... там вкусней хлебушком маслице вымокать.

И вообще - если я реально хочу есть, то это значит жрать, а не есть - и аккуратно резать колбасу я не могу - лишь бы скорее нахреначить и заховить... :D
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Как помочь Гамлету, если ты не Максим (Нужен совет от Бе

Сообщение Ренатал » Чт окт 06, 2016 10:20 pm

Ptica_Grach писал(а): А болевую задеть можно только при непосредственном контакте с кем то. Причем только с тем, у кого одна из сильных функций такая, как твоя болевая.

НЭТ.

У нас в одме живет Гексля - и она меня постоянно по болевой троллит.... причем НЕ специально - прсосто ей пофег, а меня это всё бесит.

Например ложки/вилки в ящике - пока меня не было - у них всегда был как попало - без разницы, в какую канавку что класть - ложки/вилки и в какую сторону ручками - ВСЁ пофег!! :shock: :o
И так во всем............. :cry: :cry: :cry: :cry:
не хочу много рассказывать - и так понятно.

Но сильно у Гексли БС никогда не была :D
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Как помочь Гамлету, если ты не Максим (Нужен совет от Бе

Сообщение const » Пт окт 07, 2016 9:53 am

Это фигня! Вот Электровеник рассказывала (а у Веничек БЭ ни разу не болевая, плюс она ЭФЛВ, то есть, и в физикой все в порядке), что ее прибило до полного офигения (чтоб ЭФЛВ дар речи потерял), когда она пришла в гости к знакомой Гексли (что замужем за Габеном, т.е, по идее, с БС в доме тож должно быть все нормально), и та (Гексли) весело щебеча, сменила ребенку памперс и использованный положила на стол, на котором была еда. Больше всего прибило, что движение было естественным (не вот вам, гости, дорогие, нюхайте, раз меня от материнства отвлекаете, это еще у замотанной мамочки можно было бы понять), а просто что близко было - туда и положила. Гексли принесла ребенка к столу, чтоб не отвлекаться от беседы с приятелями, не похоже, чтоб материнство ее напрягало, она скорее не замечала, какое впечатление использованный памперс рядом с тарелками с едой может произвести на человека, ну нормальному человеку это полезно в смысле мотивации "надо меньше жрать!", а Гексли пофиг - сядет рядом и навернет вкусьненького, нимало не смущаясь и продолжая приятную беседу. Вот это я понимаю, БС в районе хвоста! Это ж надо быть Габеном, чтоб невозмутимо убирать такое за любимой женщиной. Могу представить, как бы перекосило от этого Макса с сильной БС, но максианскими установками "всему - свое место".
Хотя вряд ли кто бы от такого заплакал, даже болевой БС-ник, максимум, аппетит потерял всерьез и надолго. :lol:
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Как помочь Гамлету, если ты не Максим (Нужен совет от Беты)

Сообщение mr Shadow » Пт окт 07, 2016 10:14 am

const писал(а):Хотя вряд ли кто бы от такого заплакал, даже болевой БС-ник, максимум, аппетит потерял всерьез и надолго. :lol:

Ну вот еще)) зачем терять аппетит, когда можно просто не обращать внимания))
Я не брезглив.
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Как помочь Гамлету, если ты не Максим (Нужен совет от Беты)

Сообщение const » Пт окт 07, 2016 10:48 am

mr Shadow писал(а):
const писал(а):Хотя вряд ли кто бы от такого заплакал, даже болевой БС-ник, максимум, аппетит потерял всерьез и надолго. :lol:

Ну вот еще)) зачем терять аппетит, когда можно просто не обращать внимания))
Я не брезглив.

Я не брезглива, но я бы потеряла. И дар речи и аппетит. И мне оно полезно, и то и другое. :oops:
У меня отец однажды чисто случайно отбил любовь к поеданию курочки-гриль, подробно рассказав, как грилем можно замаскировать несвежесть курятины :lol: С тех пор как отшило. Жаренное ем с огромным удовольствием, а гриль душа не принимает. Ну не хочу и всё! Даже из свежей курятины. Я отцу говорю: в мире есть еще куча вкусных вещей, которые мне вредны, расскажи про них. Но эффект был разовый. Сколько он мне не рассказывал про пиццу или колбасу, млин, не помогает, либо не верю либо думаю, что это другое. При том, что колбасой я в детстве даже травилась. Но ем! А вот в малине раскусила клопа и ... больше не ем, малина кажется противной. Причуды реакции подсознания.
Но вот что отмачивает домашний Штир, это тоже выше моего понимания. Сильная БС помноженная на 3Ф дает неожиданные результаты. Прихожу домой и вижу несвежую футболку на рабочем столе, не компьютерном, где он обычно карандашом на листах А3 схемы рисует. Спрашиваю: эт чо? Он: баскетбол был. Я: прямо тут? Он: в институте. Я: а тут чо делает? Он: проветривается. Не буду же я футболку с чистыми майками класть! Я: а до стиральной машины что помешало донести, лень или корона? Он: она белая. Я: Лень белая? Он: футболка белая. Вдруг ты ее с чем-нить небелым постираешь! Не будешь же ты стирать одну футболку!
Логика: нагружать стиралку ради одного предмета нерентабельно, но если предмет проветрится, то его можно снова надеть, он же не почернел.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Как помочь Гамлету, если ты не Максим (Нужен совет от Бе

Сообщение lenaaa » Пт окт 07, 2016 12:02 pm

имхо брезгливость зависит сильно от того, от кого раздражающий предмет. ну к примеру, если папмерс на столе от любимого ребенка, или любимый котик ногами по столу походил из тарелки скушал - да пожалста. если чел, который не нравится что то сделает, ну типа не знаю, не ту вилку возьмет, или свой памперс положит на стол :) - тогда конечно бы раздражало. а так , если в общем случае, то без разницы это все.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Как помочь Гамлету, если ты не Максим (Нужен совет от Бе

Сообщение Чиа » Пт окт 07, 2016 12:08 pm

lenaaa писал(а):имхо брезгливость зависит сильно от того, от кого раздражающий предмет. ну к примеру, если папмерс на столе от любимого ребенка, или любимый котик ногами по столу походил из тарелки скушал - да пожалста. если чел, который не нравится что то сделает, ну типа не знаю, не ту вилку возьмет, или свой памперс положит на стол :) - тогда конечно бы раздражало. а так , если в общем случае, то без разницы это все.

Вот я тоже согласна. И как человек, имеющий дело с памперсами на работе , могу сказать, что многое зависит от того: обкаканный памперс (тогда это кощунство и за это надо садить на 15суток ) или описанный и какого возраста дитё малое и неразумное. :)
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Как помочь Гамлету, если ты не Максим (Нужен совет от Бе

Сообщение Xanthan Gum » Пт окт 07, 2016 2:34 pm

фигасе народ придирчивый, то вилки не в ту ячейку, то майку до машинки не донёс, я бы не выжила в таких условиях. :(
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бета

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]