О трудоголизме, памперсах и чужих детях)

Увеселения и казни

О трудоголизме, памперсах и чужих детях)

Сообщение Laletti » Пт сен 16, 2016 5:36 pm

Дорогая редакция Бета,
спасибо всем, кто хотя бы попытался предложить какие-то варианты решения обсуждаемого вопроса!
Последний раз редактировалось Laletti Пн окт 10, 2016 6:58 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Чудеса случаются там, где в них верят)
Аватара пользователя
Laletti
Активист
Активист
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2016 5:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник

Как помочь Гамлету, если ты не Максим (Нужен совет от Бе

Сообщение Brittany_ » Пт сен 16, 2016 9:40 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Пт июл 21, 2023 7:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Как помочь Гамлету, если ты не Максим (Нужен совет от Бе

Сообщение eleven » Пт сен 16, 2016 9:51 pm

Laletti
Вы описали ЭИИ. :wink:
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Как помочь Гамлету, если ты не Максим (Нужен совет от Бе

Сообщение eleven » Пт сен 16, 2016 10:19 pm

Теперь про помощь.
Ей хорошо, когда она кому-то помогает. Ей это необходимо, как воздух.
И без работы (суггестивная [ЧЛ] ) ей скучно и пусто, вот она и хватает её, как лучшее из удовольствий.
Часто от этого у ЭИИ бывает изможденный вид, здоровье свое они гробят конкретно именно непосильной работой.
Помочь Вы можете по БС. Просто вовремя накормить (прямо на работе взять за руку, повести и накормить).
Ещё взять с собой в поход. Они очень любят такой активный отдых.
Её жизнь от этого не изменится, но она будет чаще улыбаться и меньше болеть и плакать.
Да, и самое главное, хвалите её почаще за её работу и обязательно благодарите за любую помощь с её стороны, и она станет счастливой прямо у вас на глазах.

зы. Если рядом с поникшим Достом возникает человек, которому ещё хуже в данный момент, Дост сделает все возможное (иногда даже невозможное), чтобы вытащить человека из ж... Но часто люди, поднявшись, забывают об этой бескорыстной помощи, от этого ЭИИ впадают в ещё большую депрессию.
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Как помочь Гамлету, если ты не Максим (Нужен совет от Беты)

Сообщение Sol_ » Сб сен 17, 2016 2:57 pm

Вряд ли то ЭИЭ. Перегрузка на работе - найти работу в более адекватных для жизни условиях, обяснить начальству приемлемую нагрузку, если эксплуататоров требование не устроит - валить.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Как помочь Гамлету, если ты не Максим (Нужен совет от Бе

Сообщение Laletti » Вс сен 18, 2016 9:10 pm

eleven писал(а):Laletti
Вы описали ЭИИ. :wink:

хм.... а Досты встречаются сильно экстравертные?
Просто моя подруга очень общительная, очень ярко и громко проявляет свои эмоции, любит и умеет выступать перед публикой, совершенно не боится больших аудиторий, легко держит внимание на себе(да и в целом, в компании любого размера любит быть в центре внимания). И рассказывает о себе очень личные вещи достаточно широкому кругу людей...
Я как-то потому всегда только экстравертные типы применительно к ней и рассматривала.
Чудеса случаются там, где в них верят)
Аватара пользователя
Laletti
Активист
Активист
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2016 5:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник

Как помочь Гамлету, если ты не Максим (Нужен совет от Беты)

Сообщение Laletti » Вс сен 18, 2016 9:20 pm

Sol_ писал(а):Вряд ли то ЭИЭ. Перегрузка на работе - найти работу в более адекватных для жизни условиях, обяснить начальству приемлемую нагрузку, если эксплуататоров требование не устроит - валить.

Простите, я не совсем поняла(
Это Вы описали, как поступил бы ЭИЭ?
Чудеса случаются там, где в них верят)
Аватара пользователя
Laletti
Активист
Активист
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2016 5:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник

Как помочь Гамлету, если ты не Максим (Нужен совет от Бе

Сообщение Laletti » Вс сен 18, 2016 9:41 pm

Fjord
Ох ты ж е!
Суровый дядька с топором, отложите-ка на время Ваш топор и, даже не знаю, попробуйте что ль, обратить внимание на саму суть моего вопроса, раз уж Вы(внезапно) надумали тут поучаствовать ; )

Семья - это ж не только радость приятного общения, но и еще один фронт работ, большая отвественность. Впрочем когда она есть - то же хорошо. Нужно видеть оба эти состояния в качестве сильных, а не слабых сторон

Нужно, согласна! Только вот человек говорит, что страдает от отсутствия семьи и очень хочет, чтоб семья была. Что, кстати, в 35+ я даже очень могу понять. (хоть я и не из тех, кто считает, что после 30ти каждый уже должен быть с мужем/женой и детьми. Это - личный выбор каждого, заводить ли семью вообще и если да, то когда).

А жалеть кого-либо - значит унижать достоинство человека, перечеркивать в нем положительные черты. Так поступать не стоит.

эм...даже не знаю, как Вам сказать-то, но в мире существуют не только суровые бородатые лесорубы ; ) Для многих людей в жалости нет ничего зазорного. И, жалея человека, ты ничего не перечеркиваешь! Особенно, когда жалость твоя не заканчивается словами "бедняжка! ну, ты держись!", а перерастает в какого-либо рода помощь, способную сделать жизнь человека лучше и легче.
И я же вот специально написала социо-набор в нашем отделе, чтоб было видно, что Беты там больше нету, а потому не понятненько, может то, как мы себя ведем, и впрямь не ценно и не правильно. Но не с точки зрения Вас, как просто человека, имеющего другую жизненную позицию, чем я, а с точки зрения типа человека, о котором идет речь. И для большинства из нас жалость вполне приемлема и даже нормальна(причем в обе стороны). Только вот возможно, это совсем не то, в чем человек нуждается = (((
Чудеса случаются там, где в них верят)
Аватара пользователя
Laletti
Активист
Активист
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2016 5:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник

Как помочь Гамлету, если ты не Максим (Нужен совет от Бе

Сообщение zyava » Пн сен 19, 2016 1:09 am

Fjord`
а ты правильно прочитал название темы :) Как помочь Гамлету, если ты не Максим (Нужен совет от Беты)
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Как помочь Гамлету, если ты не Максим (Нужен совет от Бе

Сообщение eleven » Пн сен 19, 2016 1:16 am

zyava писал(а):Fjord`
а ты правильно прочитал название темы :) Как помочь Гамлету, если ты не Максим (Нужен совет от Беты)

:lol:
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Как помочь Гамлету, если ты не Максим (Нужен совет от Бе

Сообщение Эльвира* » Пн сен 19, 2016 1:24 am

А Максим тут и не помогает, всё норм. :add30

:D
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Как помочь Гамлету, если ты не Максим (Нужен совет от Бе

Сообщение eleven » Пн сен 19, 2016 1:57 am

Laletti писал(а):
eleven писал(а):Laletti
Вы описали ЭИИ. :wink:

хм.... а Досты встречаются сильно экстравертные?
Просто моя подруга очень общительная, очень ярко и громко проявляет свои эмоции, любит и умеет выступать перед публикой, совершенно не боится больших аудиторий, легко держит внимание на себе(да и в целом, в компании любого размера любит быть в центре внимания). И рассказывает о себе очень личные вещи достаточно широкому кругу людей...
Я как-то потому всегда только экстравертные типы применительно к ней и рассматривала.

Досты же этики, хоть и интро-. А этики без людей не могут.)
Причем, Досты этики-гуманитарии, призванные общаться с аудиторией, а не "тет-а-тет", как интровертные этики-социалы (Дюм-Драй).
Просто то, что Вы написали в первом сообщении этой темы, совсем не укладывается в модель поведения среднестатистического Гамлета, а на Доста (на достоевскую) ложится идеально.
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Как помочь Гамлету, если ты не Максим (Нужен совет от Бе

Сообщение Laletti » Пн сен 19, 2016 12:33 pm

Вах, троляшек набежало! :angel:
Я думаю, все правильно поняли название темы.
Но если вдруг кто не понял - переформулирую)

Как я могу помочь Гамлету, если я не Максим.
Как раз себе советам от Максимов я бы тут была очень рада)

eleven писал(а):Досты же этики, хоть и интро-. А этики без людей не могут.)
Причем, Досты этики-гуманитарии, призванные общаться с аудиторией, а не "тет-а-тет", как интровертные этики-социалы (Дюм-Драй).
Просто то, что Вы написали в первом сообщении этой темы, совсем не укладывается в модель поведения среднестатистического Гамлета, а на Доста (на достоевскую) ложится идеально.

а из того, что я написала во втором, правда все может подходить к Досту?
Просто я всегда как-то представляла их себе, как людей достаточно застенчивых и не шумных = )
И таких, которым постоянно находится в центре внимания, скорее дискомфортно, чем в радость...
Но я, канешн, могу иметь и неправильные представления о Достах = )))

Fjord писал(а):Но я все таки считаю, что эмоционально человека нужно выводить куда-нибудь в позитив, в положительное мышление и видение ситуации, иначе он загхлонет и начнет серъезно пробуксовывать и еще чего наделает каких-то глупостей.

Я тоже так считаю. Только почему-то все мои попытки эмоционально выводить в позитив носят очень краткосрочный эффект = (((
И мне кажется, что направление верно, а методы, похоже, не те = ((
Чудеса случаются там, где в них верят)
Аватара пользователя
Laletti
Активист
Активист
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2016 5:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник

Как помочь Гамлету, если ты не Максим (Нужен совет от Бе

Сообщение eleven » Пн сен 19, 2016 6:49 pm

Laletti писал(а):
eleven писал(а):Досты же этики, хоть и интро-. А этики без людей не могут.)
Причем, Досты этики-гуманитарии, призванные общаться с аудиторией, а не "тет-а-тет", как интровертные этики-социалы (Дюм-Драй).
Просто то, что Вы написали в первом сообщении этой темы, совсем не укладывается в модель поведения среднестатистического Гамлета, а на Доста (на достоевскую) ложится идеально.

а из того, что я написала во втором, правда все может подходить к Досту?
Просто я всегда как-то представляла их себе, как людей достаточно застенчивых и не шумных = )
И таких, которым постоянно находится в центре внимания, скорее дискомфортно, чем в радость...
Но я, канешн, могу иметь и неправильные представления о Достах = )))


Вы интровертируете Достов до уровня Робов похоже.)
Досты "теплее" гораздо, они Душевные (этики-интроверты), Робы же Хладнокровные (логики-интроверты), согласно МГ "Стили общения".

Что прямо рыдает на глазах у всего коллектива? Или только положительные эмоции выражает открыто?
Возмущаться громко Дост иногда может, но обычно не в прямом конфликте, а так,.. когда пересказывает, как было дело, или по поводу отсутствующих в данный момент личностей.
Напрямую в ссору не идет, теряется, старается перевести в мирное русло.
Если уж сорвался (крайне редко!), потому что его буквально вынудили на это, то его прямо "колбасит непадецки" и долго, хоть он и старается это скрыть. Тогда ему нужна помощь.

Гамлет - полная противоположность в соционическом смысле, как вы понимаете.) Но и буквально тоже, поведение "с точностью до наоборот".
Слезы обычно не скрываются. То есть, Гамлет не стесняется своих искренних слез, весь коллектив их увидит.
Возмущается не просто громко, а Очень Громко, чтоб услышали даже те, кто не в теме.)
Прямого конфликта не избегает, иногда даже ищет, для разнообразия.) А вот об отсутствующих может высказаться не лестно, но не демонстративно, а только "своим" и не громко.
Если конфликт состоялся), Гамлета тоже колбасит, но от "здорового адреналина", и он довольно быстро восстанавливается сам.
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Как помочь Гамлету, если ты не Максим (Нужен совет от Бе

Сообщение MrsShadow! » Вт сен 20, 2016 5:44 am

Вот уж точно. Похоже лучший друг у меня все таки Гамлет. Это что-то с чем-то. Не плачет конечно (все же мужик). Но далее 100% из предыдущей записи. Он прям чемпион по попаданию в отделение милиции. Там где большинство промолчит или хотя бы постарается сгладить ситуацию, его начинает словесно нести и довольно громко. При том еще актерские способности и юмор такой, какой стражи порядка (ну и многие другие) не понимают (а мне нравится).
Но по описанию вашей знакомой могу сказать, что вообще не похоже. Никогда не видела у него "оправдывающейся и виноватой позиции" и этого "рассказывает о себе очень личные вещи достаточно широкому кругу людей" тоже не замечала. Единственное общее, что может загрузится работой по самое немогу (мать его постоянно пинает), но потом сам не выдерживает и, как тут уже говорили, сваливает. Ну и маму любит (как ни странно) и тоже не хочет ее оставлять. Все остальное - мимо.

А по описанию больше похожа на одну мою знакомую по работе. Правда с этой знакомой в какой-то момент мы поругались, но я отходчивая, так что теперь иногда общаемся. Похоже у такого типажа есть действительно мания жизнь и здоровье за кого-то положить (в ее случае муж был, не ценил, и ее это очень расстраивало). Мне ее немного поддержать удалось скорее случайно. История была забавная, но долго рассказывать. Лично я ее брала летом купаться.
Главное сейчас она почти счастлива. Сменила работу, стала репетитором у школьников, от работы в восторге, всю душу вкладывает, родители ее хвалят и она радуется. Увлеклась вышивкой (правда вышивает по уже готовым заготовкам). Еще пишет занудные стихи о женской доле, говорит три тома уже накатала )))
Но мне с этой девушкой общаться тяжеловато. А вот на пляже они с моей мамой языки сплели. ))) Мать ей рассказала про все лечебные процедуры, которые на курортах проходила (ну мать в этом у меня спец конечно) и так она прям оживилась, тоже на такой курорт захотела. Я столько "вкусного" по бс точно никогда налить не сумею )))

Не буду утверждать насколько это верно, поскольку Вашу знакомую не знаю, просто похоже по описанию.
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бета

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой