Shadow in soup

Увеселения и казни

Shadow in soup

Сообщение /ru/ » Ср дек 07, 2016 2:29 pm

эксперименты
конкурсы
опросы
опыты
Последний раз редактировалось /ru/ Пт апр 21, 2017 7:54 pm, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Мичурин и менты

Сообщение /ru/ » Ср дек 07, 2016 7:59 pm

капуста в супе необходима
Последний раз редактировалось /ru/ Вс июн 16, 2019 12:15 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Мичурин и менты

Сообщение Ренатал » Чт дек 08, 2016 2:01 am

МВД - это да... жесть.

Помню, у нас в Баку не было абсолютно никаких бандитских группировок Соответственно и и разборок со стрельбой и всё такое в этом духе) - имею ввиду начало девяностых, когда в России это было просто классикой жанра, а почему?
Да по одной простой причине - в Баку менты ВСЕГДА и ВСЁ крышевали. Причем очень организованно, кланово. Какие, нахвег, бандиты в такой ситуэйшн?? , если сами менты и есть бандиты, причем уже очень хорошо организованные.

Как сейчас у них там, в Баку - не знаю, а у нас?...

Я думаю, что волшебные пендели сверху дойдут и до них. Причем очень скоро.

Помню в начале девяностых по телику показывали интервью жены военного летчика!!! - она буквально в в истерике и со слезами говорила, что детей кормить нечем в прямом смысле слова!

Хотя в период моего юношества быть женой летчика было не просто престижно, но и в плане благосостояния это было круто.
Теперь это снова вернулось - и престиж, и денюжка на жизнь весьма приличная.

Быть женой мента никогда престижно не было, даже при том, что я ужасно отвратительно отношусь ко всяческой романтике зарешетных людей.

Самое интересное, что в плане романтической популяризации ментов было снято очень много киношек - многосерийных, не важно каких.

Просто у ментов и так непростая задача сама по себе - определить, кто прав, кто виноват? - типа каждый раз надо быть чем-то типа Царя Соломона, так еще и взятки - как бы для них это дело святое почти.

Отмыться от этого налета будет непросто. Но это будет. Сперва им дадут очень хорошие з/п, соцпакеты, а потом начнутся очень кардинальные волшебные пендели - и, поверьте мне, они исправятся. Не все они так плохи, далеко не все, причем очень давно.

В качестве аргумента приведу один пример из жизни.

с 1995-го по 2002 мы с мужем снимали комнату у бабки в двух шагах от метро Улица 1905 года.
Мы ж люди 1)Очень русской национальности свиду, 2)Совершенно НЕ криминальные, 3)Бакинцы - нас в городе менты ни разу в жизни не останавливали, документы не спрашивали, ибо менты всегда тормозили только провинциалов, хохлов и "неславян". А мы были совершенно аутентичны - потому ментам на улице мы никогда не были интересны.

Зато та бабка, у которой мы снимали комнату, была засвечена у местного участкового на предмет сдачи жилья. И вот к нам ходил мент - майор по фамилии Соколов, самое прикольное, что у нашей бабки была такая же фамилия :lol: , на щас не об этом, так вот. этот майор Соколов - очень такой красивый высокий импозантный дядька, как самый мелкий торгаш каждые три месяца приходил к нам и получал свою мзду (причем очень скромную) - мы просто не делали регистрацию - нафега она нам, если менты на улицах не тормозят? Беготни с той регистрацией много, и каждый раз опять, а так менту в лапу дал - и всё спок.

Кароче - и менту было норм, и мы привыкли.

И тут сменился участковый. :shock:

Я забыла его фамилию. Но это был такой себе молодой блондин старлей.

И вот он приходит к нам - видно по наводке майора. Ню, как полагается, типа регистр и всё такое. И тут я ему говорю:
Товаришь Старшлейтенант, Вы вот сами посудите: Мы тут живем, регистра каждые три месяца - это же гимор, а мы ж люди не криминал, на улицах нас не тормозят, нафега она нам? Мы уже как-то привыкли с товарищем Соколовым этот вопрос решать кулуарно... :add14
Может мы и с Вами этот вопрос решим как-то полюбовно?.. Расценки у нас вот такие - Сколов сам так сказал....
Ню, сами войдите в нашу ситуацию - мы тут работаем, у нас дитя с бабушкой живет, тоже на съёмной квартире, только в другом месте, мы из Баку, жизнь же сложная, а жить-то нужно... и мы очень много работаем, и бегать делать регистрацию каждые три месяца нам гораздо сложней, чем с Вами договориться.
Вот вы же умный человек, представьте себе, если бы Вы нас на улице встретили, разве Вы подошли бы ко мне спрашивать регистрацию? - он такой загипнотизированный моей речью шатает головой - типа нет. - Вот именно, а тогда зачем тратить стока времени на эту формальность?

В итоге у старлея глаза становились всё больше, и... он не стал брать с нас денег. Толи нас пожалел, то ли просто это был честный мент. :add29

Самое интересное, что наша бабка была очень алчная - нам комнату сдавала, и еще в ту комнату, где сама жила, пускала жить - спали на полу - то моодаван, то каких-то узбеков вшивых - в прямом смысле слова! - пустила одного, я вижу в ванной возле зеркала какой-то крем лежит - Зойка чтоле крем себе купила? - посмеялась я сперва - взяла поглядеть - дай, думаю посмотрю, от морщин или что? просто бабка та была - амёба во всех смыслах. Смотрю... а это крем для выведения вшей... :shock: :o

Тут я и поняла, что это крем узбека. Я сперва в шоке - ЧТО делать??? не знаю... иду к метро, думаю об этом, и тут - ЯЖЕГАМЛЕТ - Любимчик Судьбы, и мне навстречу Наш тот некоррумпированный участковый идет! ХА! подумала я - подхожу к нему, и говорю - он меня прекрасно помнил, и мы с ним на улице здоровались, и тут я ему жалуюсь: Так мол и так, вшивый узбек - выгнать бы надо...

А бабка наша, уже типа научилась - дверь никому не открывать - ню, мы целую операцию с тем старлеем разработали, договорились о времени, мы типа выходим из двери, а он навстречу - и вроде нас он тоже принял.

Так вот и изгнали вшивого узбека при помощи неподкупного мента.
И потом всех прочих тоже изгоняли таким образом :lol: :lol: :lol:
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Shadow in soup

Сообщение /ru/ » Пт дек 09, 2016 9:42 pm

/ru/ писал(а):Предел прочности России - 2-3 года.
Дальше начинается гарантированный развал, уже без вариантов.

Это как в математике для 2 (?) класса.
Бассейн содержит 500 литров.
По одной трубе вода подается в б. со скоростью *л/час, по другой вытекает со скоростью * л/час.

То есть по прогнозу от Гисметео, если не будет "от_адеквачен" баланс между трубами, к 18 - 19 году бассейн будет пуст.
То что не доделали Гитлер с Наполеоном и с Временным правительством, будет доведено до товарного вида.

Но это один из прогнозов.
Другой затрагивает закономерность: Крым, операция "Мигранты", выборы Трампа, выборы дружественно настроенных царей в Болгарии и в Молдове. Можно еще почитать о кандидатах во Франции.
Я потом прикреплю ролик Фурсова на эту тему в т. "Сценарии отношений".


Если дальше размышлять над данной тенденцией, как бы закономерно напрашивается некая коррекция внутренней политики в РФ.
То есть красивая французская стрижка паразитических паттернов.
Последний раз редактировалось /ru/ Пт апр 21, 2017 7:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Мичурин и менты

Сообщение /ru/ » Пт дек 09, 2016 10:33 pm

//quote из темы "Россия"

Гексли Второй писал(а):
МВД оценит экстремистский потенциал студентов во всех вузах России
Еще не принято решение, как оценивать полученные результаты.



Для тех, кто играет в танки:

Протестный потенциал - это оценка деятельности госструктур.
К примеру в ситуации, затронутой Габриэллой. Барыги построили трассу, в которой расценки за проезд завышены в 8 - 10 раз по сравнению с аналогичными (документально, во сколько раз, я не помню, искать лень).
+ к этому перекрыли нормальную езду на электричке. (стало дороже и реже).

Будут ли довольны этим жители, у которых отжали серьезную долю их дохода ?
Вряд ли.

В деятельности дублештрассэ просто кишат нарушения.
Почему не могут их обнаружить, учитывая влияние потока таких подарков на экстремистский потенциал, на количество уехавших "на джихад", примкнувших к фашистам или леворадикалам ?
Потому что тех, кто это контролирует, мало волнует будущее страны и людей рядом. Их волнует паразитизм.

Можно гневно и матерно осуждать ментов, чиновников и коммерсов, но эмоции ситуацию не изменят.
По крайней мере в лучшую сторону.
Радикальные действия, если и окончились относительно несмертельно в 1917, не факт что окончатся хэппи эндом сейчас. Технологии "ушли" из каменного века.
Майдан без особых перенапряжений будет взят под контроль паразитической частью английских элит и ситуация вряд ли пойдет так же как на Украине.
Поэтому я скептически воспринимаю наивные мечты КПРФ и тд. Руанда будет и Бухенвальд, а не СССР дубль2.
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Мичурин и менты

Сообщение /ru/ » Пт дек 09, 2016 11:52 pm

Злой Джокер поделился ссылью.

http://vz.ru/society/2016/12/9/848477.html
100-миллионная взятка спровоцировала масштабную реформу УСБ МВД/

Жаль. Хорошая тема.
Придется поменять название. )))
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Shadow of Trump

Сообщение Ренатал » Сб дек 10, 2016 3:04 am

/ru/ писал(а):Майдан без особых перенапряжений будет взят под контроль

Майдан ВСЕГДА под контролем - те, кто работают, на майдан не ходят, а те, кто ходит на майдан - это гавно в проруби - лишь бы где-то болтаться, а если за это еще и платят, то вообще хорошо.
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Shadow of Trump

Сообщение Sol_ » Сб дек 10, 2016 3:27 am

> Майдан без особых перенапряжений будет взят под контроль паразитической частью английских элит

как был "взят" в 1917, 1825, 1762, 1612, ...
в ближайшие лет двадцать не будет результативного цирка с улицей. недоглило ещё
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Shadow of Trump

Сообщение Ренатал » Сб дек 10, 2016 3:42 am

Sol_ писал(а):недоглило ещё


Дайте жить людям спокойно - идеально никогда не будет, но революции еще ни разу не сделали людям хорошо - а сейчас тем паче - это просто метод зарабатывать бабки - кому оно надо?
Для людей полюбе ничего в лучшую сторону не меняется, только кучка каких-то ушлых успевает половить рыбку в мутной водичке.
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Shadow of Trump

Сообщение /ru/ » Ср мар 15, 2017 2:00 pm

*
Последний раз редактировалось /ru/ Вс мар 19, 2017 1:44 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Shadow of Trump

Сообщение Auri » Ср мар 15, 2017 4:23 pm

когда олигархов трясти начнут?
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Shadow in soup

Сообщение Ренатал » Пт апр 28, 2017 1:31 am

Auri писал(а):когда олигархов трясти начнут?

А смысл?..

Богатый чел - это не тот у кого много денех, а тот, которому хватает того, что у него есть.

Кто трясёт олигархов? тот, кто несамодостаточен.

Кто идет делать всякие операции на морде? Те, кто не может спокойно жить с морщинами - никакая операция на роже из тётки, которой как следует за ... не сделает девочку юную, точно так же и бабки не обогатят духовно.

Я вот на днях пошла в присутственное место паспорт менять - по идее мне 45 лет было уже в ноябре 2015, а я тока недавно пошла менять, меня штрафами пугали, и всё такое.

Я такая в черной курточке, черных штанишках и в котелке - просто после душа, свежая, пахну хорошим французким парфюмом, естественно ко мне во всех кабинетах такое отношение, как будто всю жизнь тока меня и ждали!

И я прекрасно понимаю этих людей! ибо в очереди куча народу, которые сроду не стирали свои свитера кашлатые, воняют преужасно!!!
Бедные чиновники, которые каждый день общаются с этими вонючими людьми. В прямом смысле вонючими.

Блин... ню низя одевать одежду второй раз, не постирав!!! воняет преужасно....

Может не у всех такие носы, как у меня, поэтому советую: Стирайте одежду!!!
Вам кажется, что она чистая, но она воняет!!! :cry: :cry: :cry: :cry:
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Shadow in soup

Сообщение Auri » Пт апр 28, 2017 3:30 pm

пополнять казну государственную за счет олигархов - древнейшая русская традиция :)
нехорошо не следовать традициям
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Shadow in soup

Сообщение Ренатал » Вс апр 30, 2017 2:00 am

Auri писал(а):пополнять казну государственную за счет олигархов - древнейшая русская традиция
нехорошо не следовать традициям

Ню... пока что один из отпущенных олигархов - типа плакал: Мама болеет... :cry: , стал трясти свои денежки, а может и не только свои, западные товарисчи подмагли, кароче "Открытая Россия")))))))))))

Ходор собрал каких-то наркоманских маргиналов, и типа хочет власть захватить....

Что хочется сказать в этой связи? А то, что давеча то ТВ показывали какого-то хохла-политолога, по имени Вадим Трюхан, и он говорил, что дескать не было никаких поездов дружбы!!! которые собирались ехать в Севастополь и тут типа всем показать, кто крутой))))))))))))))))

Ага, "не было" - потому что это "дружбаны" сорвали в поезде стоп-краны, и сеганули в поля...как тока узнали, что их мужики встречают, так и сеганули. Потому и не было :add29

Севастополь - это модель России - хватит ли у сшайцев денех, чтобы купить Севастополь?... :lol: :lol: :lol: :lol:

Продажных засранцев везде и всегда хватало, но купить Русскую Душу... - только после того, как если кто-то купит Солнце. как-то так :add29
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор


Вернуться в Бета

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]