Политический строй в свете Соционики.

Увеселения и казни

Политический строй в свете Соционики.

Сообщение Зимбабве » Пн окт 23, 2017 9:08 pm

Треш с Horn_85 продолжается.

Правда, я там уже почти стала женщиной, ура!

Помазанник Божий
Не пиши ей, это "соглядатай", смотри что она(или он) тебе пишет:


Она не верующая. Вера для нее - всего лишь средство контроля, смотри что она про исповедь пишет (исповедь власть традиционно, еще при КГБ, использовала для того чтобы вызнать о прихожанах все.)

Она не боится чипирования - даже чипированый надсмотрщик находится в более привелигированном положении!!!

Она мне примерно тоже самое написала:


Вот зарекалась же писать таким, как Horn_85. Но как в анекдоте - зарекалась ворона г-но не есть... Она летить, а оно лежить. :add343

Воинствующая репа, блин. :P
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Политический строй в свете Соционики.

Сообщение Horn_85 » Вт окт 24, 2017 3:15 am

Зимбабве, Да, да.

Хочу обратить внимание модераторов на одну крайне нехорошую тенденцию наблюдавшуюся в течении 2017 года мной лично...

Я столкнулся с одним довольно продвинутым и несколько "хитрым" методом тролинга в сети, вот он:

Изображение

Суть этого метода состоит в том, что "хитрый" пользователь начинает менять цитаты другого...

Сравним с оригиналом:

Horn_85 писал(а):Там прекрасно видно по ссылке кто писал, я перечитывал это несколько раз - эффект один, там писал максимально конкретный человек, с упором на силовую составляющую (с целью - запугать), т.е. судя по всему - мужчина. Вы же сейчас пишете - крайне аморфно, стараясь не высказываться конкретно ни по одному вопросу...


Изображение

Тут это показывает, скорее, уровень интеллекта "товарища", ОДНАКО, я встречался с намного менее безобидным вариантом того же самого.... От лица которого якобы цитируют, пишут брань, мат и оскорбления, что может, в принципе, повлечь бан неправильно цитируемого лица при невнимательном чтении сообщений модератором. Особенно это актуально, если на форуме разрешено бесконечное редактирование сообщений (поди докажи потом, какая из цитат была исправлена первой).

Поэтому во первых, я рекомендую, как минимум выписывать "предупреждение" лицам сделавшим такое, а во вторых закрыть "бесконечное" редактирование сообщений, насколько я знаю такое поддерживает большинство форумов...
Horn_85
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 3:39 am
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Флегматик

Политический строй в свете Соционики.

Сообщение Зимбабве » Вт окт 24, 2017 9:11 am

Тут это показывает, скорее, уровень интеллекта "товарища", ОДНАКО, я встречался с намного менее безобидным вариантом того же самого.... От лица которого якобы цитируют, пишут брань, мат и оскорбления, что может, в принципе, повлечь бан неправильно цитируемого лица при невнимательном чтении сообщений модератором. Особенно это актуально, если на форуме разрешено бесконечное редактирование сообщений (поди докажи потом, какая из цитат была исправлена первой).


Я рада, что вы оценили мой интелект. Правда, я ваш не заценила.


Horn_85 писал(а):
Там прекрасно видно по ссылке кто писал, я перечитывал это несколько раз - эффект один, там писал максимально конкретный человек, с упором на силовую составляющую (с целью - запугать), т.е. судя по всему - мужчина. Вы же сейчас пишете - крайне аморфно, стараясь не высказываться конкретно ни по одному вопросу...


Свои посты редактирую только для удаления личных данных и своих переживаний (в моей теме), а главное - для редакции ошибок. У меня пунктик.

Я действительно нечаянно изменила ваш пост, потому что торопилась, когда вырезала цитату.
Но от этого "эффект" точно такой же, смысл не поменялся. Репа репою осталась. Трусливая репа :I10

Вот блин, я опять начала разговаривать с репой. А с репой нельзя разговаривать. Разговоры с репой ни к чему хорошему не приведут . Могут даже забанить, если долго разговаривать с репой :I3
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Политический строй в свете Соционики.

Сообщение Helvetica » Вт окт 24, 2017 6:26 pm

Кросспостинг не запрещен.
Редактирование чужих цитат не запрещено.
Бесконечное редактирование не запрещено.

Если будут прецеденты, подобные меры можно использовать, но пока преждевременно.
Аватара пользователя
Helvetica
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 6:08 pm
Медали: 8

Политический строй в свете Соционики.

Сообщение Helvetica » Вт окт 24, 2017 8:09 pm

Horn_85 писал(а):К сожалению в русскоязычном интернете, где крупных форумов с десяток(все курируются), приходится озираться даже на свои запятые....

Мда, серьёзно? И нет даже тени мысли, что всем глубоко пофиг на ваши политические взгляды? (пишу во множественном числе, т.к на форуме уже несколько человек отметилось шпиономанией).
Аватара пользователя
Helvetica
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 6:08 pm
Медали: 8

Политический строй в свете Соционики.

Сообщение Помазанник Божий » Вт окт 24, 2017 8:41 pm

Horn_85

Зачем вы нападаете на Зимбабве?Какой ей смысл срывать или переигрывать свой пол?Если у вас паранойя,это не значит,что надо отравлять жизнь окружающим.
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Политический строй в свете Соционики.

Сообщение Horn_85 » Чт ноя 09, 2017 12:53 am

Помазанник Божий, Такой, что соглядатай никогда не захочет "светить" свои истинные данные, кто он, что он, а также что он на вас доносит и тому подобное.

Конкретно, это касалось вот этого вот сообщения, а то некто очень избирательно режет ссылки и конкретные части чужих цитат... :

viewtopic.php?p=3189812#p3189812

Как говориться "сравните с оригиналом", все что существенно ее обличает - было достаточно умело вырезано...

Такие люди пуще всего боятся огласки, т.к. в народе таких людей очень не любят. Поэтому даже со своими, они будут стараться прикинуться кем-то еще и говорить неправду, ну, хотя бы с целью тренировки, т.к. провал грозит для них крайне нехорошими последствиями...

В интернете они могут говорить совершенно безнаказанно, т.к. ФСБ только к вам может ворваться с обыском "тряхнув" при этом вашего провайдера (оператора сотовой связи и "жильцов напротив"), и узнать кто вы такой, а вы к нему - НЕТ. Поэтому такие люди действуют крайне самоуверенно.

К сожалению ФСБ может "мордовать" только своих беззащитных граждан...

ЗА территорией России ими вертят как хотят, например уже примерно год как "МВД и кинологи" занимаются внеплановыми тренировками по обезвреживанию несуществующих "мин" в жилых комплексах типа "Меги", театрах, кинотеатрах и прочих "увесилительных" павилионах...

И ФСБ НИЧЕГО с этим сделать не может.... Это полностью показывает уровень наших ФСБ - "0" (Зеро), ну а у себя, своих граждан мордовать - это всегда пожалуйста, т.к. свои граждане - самые беззащитные, а продажные суды в России - делают с ними вообще все что хотят...

Такие звонки (а их сделано - сотни, если не тысячи) существенно подрывают контртеррористическую безопасность страны, т.к. в случае реальной угрозы, такие сообщения могут банально - проигнорировать, а обычные люди со 100% вероятностью будут БОЛЕЕ похожи на ненастоящих, т.к. они НЕ умеют прикидываться теми, кого в них хотят видеть в МВД, ФСБ и т.д.
Horn_85
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 3:39 am
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Флегматик

Политический строй в свете Соционики.

Сообщение Horn_85 » Чт ноя 09, 2017 5:52 am

Теперь о том что можно (и нужно) писать "на деревню дедушке", т.е. Путину Владимиру Владимировичу...

Фермеры Ставрополья уже пытались проехать на тракторах к "Владимиру Владимировичу" с жалобами на произвол сельхоз корпораций в их регионе... их завинтила на пол пути Полиция и отправила обратно, заведя на части - уголовные дела.

Дальнобойщики Дагестана и России уже пытались проехать к Владимиру Владимировичу с жалобами на неправомерные по их мнению поборы с фур на дорогах России.... их "завинтила" на пол пути полиция и отправила обратно, заведя на части из них - уголовные дела...

В общем вы поняли - все что касается глобальных процессов в стране - "табу", "это нельзя", а вот самокатики "мальчику Пете" на день рожденья, и все что НИЧТОЖНО в масштабах страны - это всегда пожалуйста, сколько угодно...

Поэтому власть и пытается извести население до уровня неких "овощей", потому что именно такой уровень агитации им обоим - подходит...

Ну допустим что "Платон" и сельское хозяйство "крышуют либероиды" но хоть на что-то у "Владимира Владимирыча" рычаги управления должны же еще быть?...

У меня к нему ряд предложений.

1. Частные Компании ЖКХ должны быть убраны, т.к. это провоцирует их выдумывать новые тарифы, провоцирует неправомерные поборы с населения, а население, в силу того что оно не занято проблемами ЖКХ 8х5 = 30 часов в неделю, не понимает что можно с него брать, а что - нет.

Я поясню на простом примере.

Ранее в графе ЖКХ было ТРИ графы: горяча вода, холодная вода, электрическтво. "Талон" на все это хозяйство, был сравним с чеком за ботинки. Простота с точки зрения поборов - не выгодна.

Допустим, ранее тариф на горячую воду был, 30 рублей. Сейчас тариф на горячую воду 40 рублей. Вроде бы все нормально - тариф вырос на 10 рублей. На самом деле, тариф вырос боле чем в 3 (!!!) раза, просто он теперь состоит не из 1 графы, а из 3-х: Компонент на холодную воду - 25 р., водоотведение - 25 р., Компонент на "нагрев" - 40 р.. Таким образом реальный тариф на горячую воду стал - 90(!!!) рублей. Вся "фишка" в том, чтобы бесконечно "дробить" тарифы вводя новые их виды - так их реальный рост будет менее заметен.

Другой способ - бесконечный "рост" чека в объеме, вместо 3 граф будет 20 и всенепременно на трех листах формата А4 - тогда уж точно никто не догадается где и как их обдурили, население как идиоты будет "коллекционировать" сотни этих бумажек за 3 года утилизируя в никуда сотни листов толстой бумаги, хотя все остальное ДАВНО уже переведено в электронный вид, чем экономятся тонны мелованой бумаги.

Нормальный житель должен заниматься подобной "ерундой" ровно один раз в год - прийти в конце года, уладить с конторой долги и поставить подпись, ВСЕ - никто не вправе более к нему обращаться ни с какими долгами за ЖКХ, ни за этот год, ни за все года до этого. Тогда точно не надо будет хранить такие горы макулатуры как сегодня.

Убрать такую, без преувеличения, аферу как счетчики.
Первое, все счетчики, особенно механические, какие и стоят на всех кранах с водой, требуют постоянной поверки-тарировки иначе они начинают работать НЕПРАВИЛЬНО, правительство кстати недавно именно упразднило эти поверки, теперь нетрудно догадаться в какую из сторон начнется рост их погрешности...

Явно не в меньшую, иначе правительство бы не стало бы отменять обязательную их тарировку.... В любом счетчике есть крыльчатка и ее магнитный привод - т.к. нет жесткой связи её, с самим счетчиком... при том на этой самой крыльчатке постоянно оседает ржавчина - КПД магнитной передачи при этом - растет (крыльчатка изначально сделана - из пластика), счетчик, всегда, будет увеличивать показания, постоянно, в большую сторону....

Счетчики это банальный побор в сторону производителей этих самых счетчиков и контор по их обслуживанию, все замечали что в самом начале, когда этих самых счетчиков было мало, тариф по счетчикам значительно отличался от стандартного "подушного" причем в большую сторону. Это сделано потому, что компанию ЖКХ, на самом деле, никогда не интересовало, сколько воды выливает их пользователь - вода платная только там где ее дефицит, а не в средней полосе. Вы платите, всегда, за содержание этого самого ЖКХ, т.е. за содержание их труб, а им совершенно по барабану в тех масштабах что вы В ПРИНЦИПЕ способны сэкономить сколько вы расходуете воды - их принято менять раз в 10-15 лет, неважно расходуете вы 100 литров в день или 200, а также конторы ЖКХ, существование которой ВООБЩЕ НИКАК не зависит от расхода воды жильцами, т.к. их штат зависит совершенно от другого.

Износ труб - никак не зависит от вашего расхода, они ржавеют т.к. сделаны из железа, а не из-за того что вы лично вылили на 100 литров воды в день больше.

Насосы качают воду также примерно в стационарном режиме и отдельные пользователи на это повлиять никак не могут. Т.е. износ насосов также стационарная величина, а экономия на электричестве в масштабах отдельных особо экономных пользователей - ничтожно мала.

Таким образом оплачивать коммунальные расходы исходя из количества воды - не правильно. Жильцы платят главным образом за трубы и содержание конторы ЖКХ, которые от кол-ва перекачанной воды никак не зависят.

Единственное для чего могут быть нужны подобные приборы учета - это для регистрация расхода ЗНАЧИТЕЛЬНО более нормы, т.е. для регистрации протечек.

Другая новая фишка контор ЖКХ это "водоотведение", т.е. способ, по которому, нехитрым образом, можно практически сразу же, увеличить тариф на воду в двое, а то и более раз.

Ранее ничего подобного в коммунальных расходах - не было. Это потому, что государство ранее прекрасно понимало, на что РЕАЛЬНО расходуются средства, и не выдумывало несуществующих граф.

Вода в канализацию идет самотеком, т.е. никаких расходов на ее передвижение - попросту НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Износ труб также от расхода, как было указано выше, не зависит. Расходы на содержание водоочистных сооружений - это удел администрации города, а не Жилищно-Коммунальных Служб. Например, расход ливневой канализации который имеет мало чего общего с обычными жильцами, просто несопоставим с расходами обычных жильцов: он значительно более и реагенты - значительно более опасные. Таким образом за что платят жильцы - не понятно, ГОРАЗДО эффективнее с точки зрения очистки сточных вод было бы не сыпать столько соли на дороги, а не заставлять платить за несуществующие расходы обычных граждан.

И специально под этот реально не существующий расход и была придумана графа "водоотведение" которой раньше, в силу его реального отсутствия, никогда ранее не существовало...

Поэтому, как видно, коммунальные службы не могут быть частными, т.к. это провоцирует постоянный рост поборов с жильцов, т.к. частные компании должны получать прибыль, которая фактически ничем не ограничивается, тем самым, это провоцирует неограниченный рост стоимости тарифов, а также всяческое увеличение их граф, сложностей учета всего этого и так далее, т.к. компания получающая прибыль КРОВНО заинтересована в постоянном усложнении документации и роста числа тарифов - так у жильцов точно никогда не возникнет желания во всем этом разобраться.


2. Запретить частные страховые компании. Т.к. - страховать то что не случится - нет никакого смысла, а страховать то что обязательно случится - никто не будет.

Смысл тогда в существовании частных компаний? Узаконеный обман населения путем обработки большого кол-ва статистики? Это неправилно, страхование должно быть близким к его себестоимости, т.е. с нулевым или же минимальным доходом, только тогда оно будет иметь смысл, и поэтому страхование может быть ТОЛЬКО государственным,т.к. ни один частник с нулевым уровнем прибыли работать не может.

Т.е. нужно убрать фактически узаконеный "лохотрон".


3. Дешевый сыр. Много кто наверное задавался вопросом, почему при практически двойном падении курса национальной валюты, скажем немецкие сыры все еще могут быть дешевле некоторых Российских? Что это за чудовищная (более чем в два раза) разница в их себестоимости?

Давно известен такой сывороточный продукт как протеин...

Импортный сывороточный протеин стоит огромных денег и его постоянно употребляют спортсмены. После падения курса национальной валюты в конце 2014 года практически вдвое образовался фактически взрывной рост отечественных производителей спортивного питания....

Однако в списке производителей его основного компонента - сывороточного белка, я так и не увидел НИ ОДНОГО(!!!!) производителя из России, например тут:

http://sportwiki.to/%D0%94%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%B8%D0%BD_Milei_80_%D0%B8_Hilmar_8000

Перечислены следующие производители:
Arla,
Hochdorf,
Milei,
Hilmar,
LACTOPROT Deutschland GmbH,
Meggle,
DMV International Frisland Campina,
А также
Ingredia,
Lactalis,
Murray Goulburn,

Из других мест:
WIRUD GmbH,

и т.д.

Т.е. производители сывороточного протеина есть в Республике Беларусь(Щучинский МСЗ) есть даже на/в Украине(Бучацкий сырзавод).

Однако нет НИ ОДНОГО в России!!!!

Что это?!

И мне все-таки хотелось бы спросить: а чем собственно были заняты все эти 3 года отечественные производители "протеинов"???? Аааа, вот чем:

"Европейская 80% молочная сыворотка, 20-летний успешный опыт работы наших технологов и собственное сертифицированное производство - это и есть рецепт качества."


Т.к. собственных производителей Концентратов сывороточных белков до сих пор в России НЕТ ни одного, все отечественные производители вкладывали 80% средств в МАРКЕТИНГ(!!!), а на оставшиеся 20% покупали примитивнейшее оборудовании по перемешиванию порошков?

Лично мне одного факта, что в России до сих пор нет ни одного завода по переработке сыворотки достаточно, для того чтобы, будь на то моя воля, перевешать половину правительства Российской Федерации....
Horn_85
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 3:39 am
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Флегматик

Политический строй в свете Соционики.

Сообщение МАЛЬВИНКА » Чт ноя 09, 2017 9:57 am

Horn_85 писал(а):1. Частные Компании ЖКХ должны быть убраны, т.к. это провоцирует их выдумывать новые тарифы, провоцирует неправомерные поборы с населения, а население, в силу того что оно не занято проблемами ЖКХ 8х5 = 30 часов в неделю, не понимает что можно с него брать, а что - нет.
Я поясню на простом примере.

Ранее в графе ЖКХ было ТРИ графы: горяча вода, холодная вода, электрическтво. "Талон" на все это хозяйство, был сравним с чеком за ботинки. Простота с точки зрения поборов - не выгодна.

Допустим, ранее тариф на горячую воду был, 30 рублей. Сейчас тариф на горячую воду 40 рублей. Вроде бы все нормально - тариф вырос на 10 рублей. На самом деле, тариф вырос боле чем в 3 (!!!) раза, просто он теперь состоит не из 1 графы, а из 3-х: Компонент на холодную воду - 25 р., водоотведение - 25 р., Компонент на "нагрев" - 40 р.. Таким образом реальный тариф на горячую воду стал - 90(!!!) рублей. Вся "фишка" в том, чтобы бесконечно "дробить" тарифы вводя новые их виды - так их реальный рост будет менее заметен.

Другой способ - бесконечный "рост" чека в объеме, вместо 3 граф будет 20 и всенепременно на трех листах формата А4 - тогда уж точно никто не догадается где и как их обдурили, население как идиоты будет "коллекционировать" сотни этих бумажек за 3 года утилизируя в никуда сотни листов толстой бумаги, хотя все остальное ДАВНО уже переведено в электронный вид, чем экономятся тонны мелованой бумаги.


Не надо разбираться в проблемах ЖКХ 30 часов в сутки, достаточно один раз понять кем и как формируется тариф чтоб не писать демамогическую чушь.
Сами управляющие компании тарифы не придумывают. В соответствии с законом смета закладывается на общем собрании жильцов раз в год. А то что вы не пользуетесь своим законным правом, это ваш недочет и ваша проблема. Конечно легче на формах жаловаться, причем на тех кто ни при делах.
Далее, тарифы на ресурсы (вода, электричество, тепло (в том числе ненавистное вами водоотведение) устанавливается постановлением администрации. Сами компании ЖКХ (коммерческие или не коммерческие) ничего не вводят, более того они обязаны информировать жильцов о том на основании какого постановления правительства установлен тот или иной тариф, путем размещения информации на стендах. И получая оплату за эти ресурсы, они перенаправляют ее ресурсоснабжающим организациям. То есть опять таки графа водоотведение, о котором вы так много писали, перенаправляется в Водоканал. Который да, и трубы проводит и меняет и прочие очистные действия совершает.
Единственная строка которая формирует прибыль ЖКХ компании - это "содержание и ремонт жилья/техобслуживание. В нее закладывается зарплата как обслуживающего персонала (уборщики, дворники. консьержи, сантехники) так и з\п управляющего персонала. А так же возможно прибыль управляющей компании (не знаю, у нас всегда были тсж), но если и есть где то строка на "развитие" управляющей компании то только там.
Современная проблема нашего государства в том, что многие не хотят реально напрячь мозг и разобраться, а бездумно возмущаются в пустоту интернет, при этом реально ничего не делая, и не желая понимать как это делается.
Считаю так: если что-то не нравится - встань и меняй, а попусту сотрясать воздух...фи :I10

зы: коммуналку платят еще и бабульки, которым сложно было бы делать это исключительно в электронном виде. Надо не только о себе думать. Да и вообще, цифровизация штука такая..я много лет плачу коммуналку, штрафы, налоги через сбер онлайн, а недавно сбой и все мои платежи за много лет пропали. И если что никому не докажешь что ты вообще платил. Для таких вещей хорошо иметь подстраховку и на бумажном носителе, надежней :wink:

Про счетчики даже комментировать не хочется..там вообще сплошной популизм и осознавание на уровне школьника (сорь, но читается именно так). Может позже...

Ну а в целом идея -"когда все было государственным все было хорошо, давайте все вернем государству" - она прекрасна :) НО в конце 80 нашли много доводов против нее и отказались. Поэтому надо выбирать или-или. А и то и другое поиметь - это утопия :)
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Политический строй в свете Соционики.

Сообщение Start_error » Чт ноя 09, 2017 10:07 am

В любом счетчике есть крыльчатка и ее магнитный привод - т.к. нет жесткой связи её, с самим счетчиком... при том на этой самой крыльчатке постоянно оседает ржавчина - КПД магнитной передачи при этом - растет (крыльчатка изначально сделана - из пластика), счетчик, всегда, будет увеличивать показания, постоянно, в большую сторону....

Грязью зарастет, энергии на вращение будет тратить больше, крутится станет меньше при том же потоке(объеме)воды, а показывать станет больше. Физик, садись пять :lol:

Другая новая фишка контор ЖКХ это "водоотведение", т.е. способ, по которому, нехитрым образом, можно практически сразу же, увеличить тариф на воду в двое, а то и более раз.

Ранее ничего подобного в коммунальных расходах - не было. Это потому, что государство ранее прекрасно понимало, на что РЕАЛЬНО расходуются средства, и не выдумывало несуществующих граф.

На водоотведение реально расходуются средства. У нас например, небольшие многоквартирные дома, общая система канализации. В советское и раннеросийское время система принадлежала промпредприятию, предприятие тратило силы и средства на обслуживание колодцев, каналов, септика и биофильтра. Реально раз-два в год надо вскрывать, чистить и содержать, для этого нужны люди, машины, денежки. Теперь частная лавочка от муниципалитета занимается, бабок старается тратить как можно меньше, поэтому биофильтр сломан, а жижу просто откачивают машинами когда напинаешь и везут на центральную очистную. Одна машина стоит 900 руб, хоть для частника хоть для кого.
Так что по поводу отсутствия затрат на водоотведение вы сильно заблуждаетесь. Ах да, Путен засрал.
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Политический строй в свете Соционики.

Сообщение Start_error » Чт ноя 09, 2017 10:09 am

Сами управляющие компании тарифы не придумывают. В соответствии с законом смета закладывается на общем собрании жильцов раз в год.

Смета закладывается на собрании если только вы в ТСЖ. А ТСЖ это - редкостный случай.
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Политический строй в свете Соционики.

Сообщение Start_error » Чт ноя 09, 2017 10:11 am

перевешать половину правительства Российской Федерации....

Да, уперед! :add17 :add17 :add17
Давно пора всех перевешать и расстрелять :add28
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Политический строй в свете Соционики.

Сообщение МАЛЬВИНКА » Чт ноя 09, 2017 10:22 am

Start_error писал(а):
Сами управляющие компании тарифы не придумывают. В соответствии с законом смета закладывается на общем собрании жильцов раз в год.

Смета закладывается на собрании если только вы в ТСЖ. А ТСЖ это - редкостный случай.

В любом случае на ресурсы тариф закладывает не управляющая, как тут пытались доказать.
А про формирование сметы управляющими компаниями... почитаю законы на досуге, в чем там отличие от ТСЖ, которые нанимают управляющеюю комнапию. Прям сейчас не готова обоснована соглашаться или опровергать :) Все еще считаю, что все жкх компании действуют одинаково на основании Жилищного кодекса. Но на счет различий гляну..может и вы не совсем правы :)
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Политический строй в свете Соционики.

Сообщение Start_error » Чт ноя 09, 2017 10:23 am

Вообще предлагаю каждому члену правительства не снимаемый ошейник с динамитом и дистанционным автоматическим управлением надевать. Чтобы каждый гражданин страны, скажем, раз в месяц, мог прийти и нажать кнопочку за или против. Когда сумма недовольных накопится, по определенному закону предусмотренная- бац, несите следующего :D . Красота. Социальный лифт в действии :lol: И не надо думать, за каким поперся чувак в политику, себе ли хочет карманы натырить или вообще иностранный шпийон. Бац - и нет шпйона. И никакой гребаной демократии с выборами и миилиардными затратами на это.
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Политический строй в свете Соционики.

Сообщение Start_error » Чт ноя 09, 2017 10:25 am

МАЛЬВИНКА писал(а):
Start_error писал(а):
Сами управляющие компании тарифы не придумывают. В соответствии с законом смета закладывается на общем собрании жильцов раз в год.

Смета закладывается на собрании если только вы в ТСЖ. А ТСЖ это - редкостный случай.

В любом случае на ресурсы тариф закладывает не управляющая, как тут пытались доказать.
А про формирование сметы управляющими компаниями... почитаю законы на досуге, в чем там отличие от ТСЖ, которые нанимают управляющеюю комнапию. Прям сейчас не готова обоснована соглашаться или опровергать :) Все еще считаю, что все жкх компании действуют одинаково на основании Жилищного кодекса. Но на счет различий гляну..может и вы не совсем правы :)

управляющим компаниям тарифы устанавливает местная власть, впринципе это тоже самое что они сами бы себе устанавливали, если вы понимаете о чем я. Так как депутаты в местной власти это и есть владельцы управляющих компаний+коррупция. Единственное ограничение - кажется на тарифы есть федеральная вилка, но я не в курсе.
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Пред.След.

Вернуться в Бета

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]