Как выбрать турфирму, которая не обманет?

Горный, конный, водный, автомобильный, велосипедный и пеший туризм. Отдых в разных странах мира. Горящие туры. Отзывы о турфирмах. Туристическое снаряжение. Авторская песня.

Как выбрать турфирму, которая не обманет?

Сообщение Limma » Ср июл 26, 2017 12:14 am

А я предпочитаю путешествовать самостоятельно. Зачастую это намного более выгодно получается.
Последний раз редактировалось Limma Вт мар 20, 2018 9:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Limma
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2017 11:54 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Как выбрать турфирму, которая не обманет?

Сообщение vadimr » Пт июл 13, 2018 2:25 am

Я тоже считаю, что гораздо проще и дешевле путешествовать самостоятельно. За исключением различных территорий ограниченного доступа, куда без туроператора попасть невозможно или очень сложно. Также бывает, что у туроператора получаются более дешёвые билеты на самолёт за счёт использования чартерных рейсов, но это в последние годы случается очень редко, так как на регулярных рейсах тоже можно найти различные скидки, причём очень значительные.

Поддерживаю совет про трипадвайзер. Что касается бронирования отелей, то, на мой взгляд, в Европе (включая в ряде случаев и Россию) это удобнее всего делать через booking.com, а в Азии – через agoda.com.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39268
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Как выбрать турфирму, которая не обманет?

Сообщение Mirro4ka » Чт мар 05, 2020 2:14 pm

А никто и никогда не даст гарантий. НИКАКИХ!
Аватара пользователя
Mirro4ka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 2:38 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Флегматик

Как выбрать турфирму, которая не обманет?

Сообщение liri-li » Ср апр 14, 2021 2:34 pm

Limma писал(а):А я предпочитаю путешествовать самостоятельно. Зачастую это намного более выгодно получается.

билеты забронировал, отель забронировал - вот и всё)
liri-li
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2021 2:32 pm

Re: Как выбрать турфирму, которая не обманет?

Сообщение proc-tion_of_irraz » Вт июн 14, 2022 5:31 pm

Меня выбирайте. мы устраиваем альфа квадрийскую поездку в абхазию за 500-600 р в сутки в августе. Трое точно уже едут, так что отмен не будет.
https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=118&t=83298
proc-tion_of_irraz
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2019 1:51 am

Re: Как выбрать турфирму, которая не обманет?

Сообщение Esterrr » Пт май 19, 2023 8:54 am

Я вот лично против турфирм и пакетного отдыха, где все заранее предусмотрено и запланировано, мол в какие часы какие экскурсии, когда отлет, когда прилет. Мне больше по душе свободные путешествия, когда сам выбираешь куда и как ехать. Еще лучше, когда совмещаешь приятное с полезным. Мы вот к примеру с мужем давно задумываемся о такой квартире в Анталии. И было решено сделать небольшой самостоятельный трип по Турции, с посещением интересных мест, плюс с проживанием в том районе, где хотим квартиру приобрести. В итоге вместо запланированных пары недель, мы задержались в Анталии чуть ли не на три месяца) Жили как в отелях, так и снимали частные дома. И ведь такой опыт проживания в местной культуре не даст ни одна турфирма :D Так что самостоятельные путешествия - наше все)
Аватара пользователя
Esterrr
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2022 5:24 pm

Пред.

Вернуться в Туризм

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]