Назад в Британию, или как мужик летел в ящике (CS-translatio

Горный, конный, водный, автомобильный, велосипедный и пеший туризм. Отдых в разных странах мира. Горящие туры. Отзывы о турфирмах. Туристическое снаряжение. Авторская песня.

Назад в Британию, или как мужик летел в ящике (CS-translatio

Сообщение Counter Strike » Чт апр 09, 2015 12:47 am

сегодня, http://www.bbc.com/news/magazine-32151053

"Австралия была полным шоком для меня", - говорит Брайан Робсон. "Мне было очень трудно, и как только я туда попал, сразу захотел обратно и как можно скорей".

Но он не мог вот так просто взять и купить билет домой: в Австралию в конце 1964 года он приехал по специальной программе миграции, которая обязывала его провести в этой стране два года. Его расходы на поездку оплатило австралийское правительство, а паспорт у него забрали до конца срока пребывания.

Он устроился на "скучную и одинокую" должность по работе с билетами на железнодорожной станции и чувствовал себя изолированным от мира. Несмотря на наличие в Австралии родственников, ему хотелось домой, он очень скучал по дому.

Поэтому когда один из его родственников, решивший уехать в Великобританию, предложил Робсону проехать "зайцем" на корабле вместе с ним, он решил попробовать испытать судьбу.

Он воспользовался гостевым пропуском, чтобы попасть на борт, и остался на судне до отплытия. Но план не сработал уже спустя несколько часов вояжа, когда у Робсона внезапно начались приступы морской болезни. Один из членов экипажа отвел его к корабельному доктору, где его статус "зайца" на корабле вскрыли. Робсона сняли с корабля в Новой Зеландии.

Получив вынужденную финансовую помощь от родственника из Австралии на билет обратно, Робсон вылетел в Сидней, где прочитал о Реге Спирсе и вдохновился его приключениями.

"Прочитав об этом в газете, я понял, что у меня нет другого выбора", - рассказывает Робсон.

Изображение

Он направился в Мельбурн, где убедил пару друзей помочь ему реализовать свой план. "Вначале они сказали, что я совсем спятил. Около недели я их убеждал, и в итоге они согласились".

Робсон решил убедить авиаоператора, что коробка, в которой он спрячется, будет лететь в Лондон для того, чтобы компьютер, который якобы в ней находится, был отремонтирован.

Частично "забивал себя" в коробку Робсон сам - изнутри. Также у него были клещи, чтобы в итоге самому и вытащить гвозди по прибытии в Лондон.

Места в ящике было маловато - тем более, что с собой в ящик он взял чемодан, который подложил под спину.

"Я не мог выпрямить ноги или повернуться", - рассказывает он. "Я, так или иначе, застрял в одной позиции, поначалу казавшейся мне вполне удобной, но потом я понял, что ошибался".

В ящике у Робсона были две подушки, а также фонарик и две бутылки: с водой и для мочи.

Первая часть перелета, из Мельбурна в Сидней, прошла гладко. Но с того момента его дела пошли вкривь и вкось.

"Он перевернули коробку и я оказался вниз головой, стоял на голове. Пошевелиться не было места, это было невозможно".

"Вскоре такая позиция начинает причинять физическую боль. Шея берет на себя весь груз тела, кровь притекает к голове. Ты теряешь сознание временами. И тебе очень больно".

Двадцать-два часа провел Робсон на голове в ящике, но так и не решился сдать себя. "Либо Лондон - либо смерть! Вот так я думал".

В какой-то момент, к облегчению Робсона, ящик поставили "нормально" и погрузили на другой самолет. Робсону подумалось, что уже ничто не остановит его на пути домой.

Но чего мужчина не знал - так это того, что рейс, на котором, как он думал, он летел, был переполнен, и компания погрузила ящик с ним на другой самолет, который летел по более сложному, более долгому маршруту до Лондона. Также, Робсон путешествовал в неотапливаемом отсеке. Так что по мере продолжения путшествия, дела его становились плохи.

"Мне стало трудно дышать", - вспоминает он. "А также возникли боли в локтях и коленах. Мне казалось, что болить каждый сустав тела. У меня действительно опухли суставы, причем сильно".

С психикой мужчины стали творится чудеса. Он то "отключался", то приходил в себя. Его мучил сон, где его выбрасывают из самолета прямо на полпути. "Сегодня смешно вспоминать, но тогда это был ад".

Наконец самолет приземлился, и его, а точнее ящик с ним, вытащили и поместили на склад. Думая, что он вернулся в Англию, он попытался посмотреть время и дату на наручных часах. Но, все еще испытавающий сильную боль и почти не способный двигаться, Робсон для начал должен был найти свой фонарик, который он перед полетом прикрепил напротив себя, всего в двадцати сантиметрах.

"Я дотянулся, включил, а потом уронил фонарик. Я никак не смог бы его поднять", - рассказывает Робсон. "Это было фиаско: фонарик на дне ящика, включенный".

Грузчик Гэри Хэч заметил свет от фонарика и решил сделать дырку в ящике, чтобы проверить, что там.

Изображение
Спаситель Робсона, Гэри Хэч, позирует в ящике Робсона перед камерой.

Заглянув сквозь дырку внутрь, он был шокирован, так как подумал, что в ящике труп. Робсон уже не мог говорить или двигаться и не мог подать знак, что он жив. Хэч мгновенно ретировался и вскоре вернулся с группой офицеров таможни, докторов и полицейских.

После горячего спора о юридическом статусе ящика, специалисты решили его взломать. Тяготы Робсона были позади. После восьми месяцев в Австралии, он наконец выбрался из нее. Но... он не был в Лондоне! Испуганные офицеры говорили на американском акценте. Роб прилетел в Лос Анджелес!

"Понадобилось три-четыре офицера, чтобы вытащить меня оттуда. Я все еще находился в той же позе, что и в ящике. Им пришлось использовать силу, чтобы выпрямить мое тело. А потом они отвезли меня в больницу".

Интерес СМИ к Робсону был огромен, они даже взяли у него несколько "интервью", пока он восстанавливался в больнице. Все, что он мог говорить, - "это было ужасно". Когда его голос восстановился, он смог объяснить ФБР, что его не похитили, что он не шпион, а просто он истосковался по малой родине - Уэльсу, поэтому и решил лететь в Великобританию.

Оставался вопрос: что делать с Робсоном. Хотя он и попал в США нелегально, власти решили не выдвигать обвинений. Но все равно ответственность оставалась на незадачливой авиакомпании "Pan American", которая вполне могла отправить Робсона обратно в Австралию, но, на волне общественного интереса к эскападам мужчины, решила вместо этого доставить мужчину в Лондон - первым классом.
Изображение
Снова в Великобритании

Четыре дня провел Робсон в согнутом состоянии в своем ящике. Ему повезло остаться в живых, ведь он мог легко замерзнуть до смерти, если бы из Лос Анджелеса его повезли в Лондон: маршрут того рейса лежал через ледяные зоны Северного полушария, а ящик находился бы в трюме самолета.

"Сегодня мне семьдесят лет", - говорит он. "По воспоминании, приходит в голову мысль, что молодежь плохо соображает, что делает. И та молодежь, и, однозначно, современная. Принимают решения, не задумываясь о последствиях".

"Это было опасно, но думал ли я отказаться от этой идеи? Ни в коем случае!"
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9


Назад в Британию, или как мужик летел в ящике (CS-transl

Сообщение Фарс » Вт ноя 10, 2015 1:25 pm


Офигеть, как так???)) Он жив то остался?? Мы вот на новогодние праздники собираемся в Сочи, посоветовали нам гк имеретинский в адлере, гостиница конечно очень крутая, но что - то ценник большеват, зато рядом с гостиницей горнолыжный курорт, скорее всего туда поедем, может посоветуете какой-нибудь отель или гостиницу в Сочи?
Аватара пользователя
Фарс
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 12:38 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик


Вернуться в Туризм

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс