Интуитивно-рациональное нечто просит помощи (анкета+видео)

Темы людей, которые уже опрелились со своим соционическим типом

варианты ТИМа

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
1
9%
Гюго
0
Голосов нет
Робеспьер
2
18%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
1
9%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
9%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Штирлиз
0
Голосов нет
Достоевский
6
55%
Гекси
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 11

Интуитивно-рациональное нечто просит помощи

Сообщение Kuvaldos » Пн окт 03, 2016 9:16 pm

Нет. Такие ситуации - условия для возникновений акцентуаций. В данном случае вас вынуждали вытеснять эмоции и быть рассудительной, что со временем возможно сформировало акцентированную структурную логику. Это к типу не имеет отношения.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Интуитивно-рациональное нечто просит помощи

Сообщение Danidin » Вт окт 04, 2016 3:23 pm

Angy писал(а):
Angy, предлагаю пройти тест http://molti.pythonanywhere.com/female


По этому тесту получился Наставник с очень сильной БИ и очень слабой ЧС

Ниже ссылки на изображения с результатами теста
http://radikal.ru/big/fmfefcfhq6bik
http://radikal.ru/big/rh8o4lefyo294


Да, с такими результатами вполне возможен и Гамлет. При этом акцент как раз на Достоевского/Есенина. Кстати, ведь вначале вы себя именно Гамлетом и считали? По собственному опыту говорю, первое предположение порой и бывает верным.

Из необычного, что увидел в этом тесте. Сильная БИ и слабая ЧС - это как раз бывает у ЭИЭ. Куда интереснее, что ЧЛ слабее БЛ (вот это как раз акцент на "душевный" стиль коммуникации, а также на весёлость - ведь ЭИЭ как раз чемпион социона по "весёлости"). Но самое главное: у среднего ЭИЭ из квестимно-деклатимных функций самая сильная обычно ЧК. Она отвечает в том числе за неуживчивость и общее недовольство, резкость, склонность к провоцированию споров и конфликтов. У вас ЧК резко ослаблена до уровня, почти не встречающегося у ЭИЭ (у 98% ЭИЭ она сильнее). С другой стороны, ЭИИ - сугубо рассудительный тип, у вас же тест обнаружил слабо выраженную решительность - однако даже такой её уровень выше, чем у 98% ЭИИ. Наконец, ИЭИ и ИЭЭ можно исключить из-за довольно яркой рациональности - впрочем, последнее и по анкете видно; и вы сами это понимаете.
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Интуитивно-рациональное нечто просит помощи

Сообщение Angy » Вт окт 04, 2016 8:44 pm

Danidin писал(а):
Angy писал(а):
Angy, предлагаю пройти тест http://molti.pythonanywhere.com/female


По этому тесту получился Наставник с очень сильной БИ и очень слабой ЧС

Ниже ссылки на изображения с результатами теста
http://radikal.ru/big/fmfefcfhq6bik
http://radikal.ru/big/rh8o4lefyo294


Да, с такими результатами вполне возможен и Гамлет. При этом акцент как раз на Достоевского/Есенина. Кстати, ведь вначале вы себя именно Гамлетом и считали? По собственному опыту говорю, первое предположение порой и бывает верным.

Из необычного, что увидел в этом тесте. Сильная БИ и слабая ЧС - это как раз бывает у ЭИЭ. Куда интереснее, что ЧЛ слабее БЛ (вот это как раз акцент на "душевный" стиль коммуникации, а также на весёлость - ведь ЭИЭ как раз чемпион социона по "весёлости"). Но самое главное: у среднего ЭИЭ из квестимно-деклатимных функций самая сильная обычно ЧК. Она отвечает в том числе за неуживчивость и общее недовольство, резкость, склонность к провоцированию споров и конфликтов. У вас ЧК резко ослаблена до уровня, почти не встречающегося у ЭИЭ (у 98% ЭИЭ она сильнее). С другой стороны, ЭИИ - сугубо рассудительный тип, у вас же тест обнаружил слабо выраженную решительность - однако даже такой её уровень выше, чем у 98% ЭИИ. Наконец, ИЭИ и ИЭЭ можно исключить из-за довольно яркой рациональности - впрочем, последнее и по анкете видно; и вы сами это понимаете.


Изначально да - считала себя Гамлетом. Собственно, впервые когда проходила тест по соционике, даже еще не зная, что она существует (просто тест попался), тоже получилась Гамлетом. Но сомнения в экстраверсии были всегда - с трудом делаю первый шаг при знакомстве с людьми, да и инициативностью, которую обычно приписывают экстравертам, не отличаюсь - редко берусь за совсем новые занятия из-за боязни потерпеть неудачу на глазах у других людей. А в этичности стала сомневаться, сблизившись с подругой - Наполеоном: эмоциями я никогда на людях не фонтанировала, а по сравнению с ней вообще холодная и сдержанная, да и она часто указывала на мою эмоциональную нечуткость. Поэтому стала сомневаться, а потом и вовсе отбросила эту версию: себе можно что угодно напридумывать, а со стороны виднее.
БЛ во многом развита из-за воспитания: для отца было важно, чтобы я думала головой (он это так называл), всегда все планировала, рассуждала, могла проанализировать ситуацию и выбрать наиболее логичное решение. При обсуждении каких-то вопросов от меня всегда ждали аргументированный ответ, а "не нравится", "неприятно" - не аргумент вообще. Про отношение к эмоциональным всплескам уже писала: полностью их не подавляли, но требовали умерить.
Аватара пользователя
Angy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2016 7:19 pm
Откуда: г.Пенза
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: Переводчик

Интуитивно-рациональное нечто просит помощи

Сообщение Kuvaldos » Вт окт 04, 2016 9:40 pm

Акцентуация это - функция, которую заставляла развивать среда.
Не соционический тип.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Интуитивно-рациональное нечто просит помощи

Сообщение Angy » Вт окт 04, 2016 10:07 pm

Kuvaldos писал(а):Акцентуация это - функция, которую заставляла развивать среда.
Не соционический тип.


То есть, если предположить, что у меня ТИМ ЭИЭ, то за счет воспитания была развита суггестивная БЛ? И отсюда схожесть с ЛИИ?
Аватара пользователя
Angy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2016 7:19 pm
Откуда: г.Пенза
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: Переводчик

Интуитивно-рациональное нечто просит помощи

Сообщение Kuvaldos » Вт окт 04, 2016 10:13 pm

Комон, уже 2 раза сказал - не тип это! Это просто актцентированная функция, не суггестивная, не базовая, не еще какая-то. Акцентуация не имеет отношения к модели А.
У любого типа в ситуации, когда настойчиво и долго требуют быть рассудительным скорее всего развилась бы L акцентуация, поэтому "суггестивная" она только у вас.

Сходство с ЛИИ получается просто из-за заметности L( [БЛ] ) - исключительно на "первый взгляд" сходство, впрочем на которое легко можно повестись :)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Интуитивно-рациональное нечто просит помощи

Сообщение Angy » Вт окт 04, 2016 11:39 pm

Kuvaldos писал(а):Комон, уже 2 раза сказал - не тип это! Это просто актцентированная функция, не суггестивная, не базовая, не еще какая-то. Акцентуация не имеет отношения к модели А.
У любого типа в ситуации, когда настойчиво и долго требуют быть рассудительным скорее всего развилась бы L акцентуация, поэтому "суггестивная" она только у вас.

Сходство с ЛИИ получается просто из-за заметности L( [БЛ] ) - исключительно на "первый взгляд" сходство, впрочем на которое легко можно повестись :)


Все, теперь поняла :)
А ведутся,получается, многие (даже я, хотя знаю, что логически мыслить получается и хочется не всегда, но очень прет с самого факта, что я так могу) Но для знакомых девушек я почти что Шерлок
Аватара пользователя
Angy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2016 7:19 pm
Откуда: г.Пенза
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: Переводчик

Интуитивно-рациональное нечто просит помощи

Сообщение Kuvaldos » Вт окт 04, 2016 11:45 pm

С интуицией не путаете ? (догадка - это интуиция )
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Интуитивно-рациональное нечто просит помощи

Сообщение Angy » Ср окт 05, 2016 12:17 am

Kuvaldos писал(а):С интуицией не путаете ? (догадка - это интуиция )


Нет, хотя иногда бывало, что я догадывалась, а потом убедившись, что ответ правильный, подгоняла факты.
Но говорю я последовательно - не перескакиваю с одного на другое (в голове иногда это случается, но тогда я либо отбрасываю мысль, либо придумываю, как к ней в речи подвести). Быстро устанавливаю причинно-следственные связи. Вообще мышление быстрое.
И, например, на занятиях по переводу почти всегда смысл мудреного предложения со сложной грамматической структурой до меня доходил быстрее, чем до остальных. Особенно это было заметно при изучении немецкого - там много четких фиксированных структур. Стоило мне усвоить ее (понять и выучить правило, иными словами), я уже почти без ошибок ею пользовалась. Для большинства сокурсниц это было из разряда фантастики.
Еще, возможно, народ путает логичность с эрудированностью - я знаю много, выдаю все, что знаю, да и догадки могу выдать так уверенно, словно это факты.
Аватара пользователя
Angy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2016 7:19 pm
Откуда: г.Пенза
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: Переводчик

Интуитивно-рациональное нечто просит помощи

Сообщение Kuvaldos » Ср окт 05, 2016 12:32 am

Вроде все вполне пока в ЭИЭ вписывается. Если видео будете записывать, то вот короткий вариант http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=65970&start=75#p2842243
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Интуитивно-рациональное нечто просит помощи

Сообщение Angy » Чт окт 06, 2016 6:33 pm

Видео готово. Вставить в само сообщение его не получилось, поэтому ссылкой. Если не работает, пишите. Ну и жду мнений, очень жду

https://yadi.sk/i/ROQlF9i5wMzVH
Аватара пользователя
Angy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2016 7:19 pm
Откуда: г.Пенза
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: Переводчик

Интуитивно-рациональное нечто просит помощи (анкета+виде

Сообщение Kuvaldos » Чт окт 06, 2016 6:47 pm

Пока нет возможности посмотреть со звуком, но очевидно, что основное движение глаз при обдумывании ответа - вверх-вправо, что в пользу линейно-напористого темперамента. ( экстраверсия, рациональность, динамика)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Интуитивно-рациональное нечто просит помощи (анкета+видео)

Сообщение Sol_ » Пт окт 07, 2016 4:01 pm

ЭИИ
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Интуитивно-рациональное нечто просит помощи (анкета+виде

Сообщение Kuvaldos » Пт окт 07, 2016 10:46 pm

По содержанию интервью замечательно иллюстрирует гуманитарную установку ( этика + интуиция). Область реализации ( перевод с ин языка), а так же хобби ( литературное творчество) - все из гуманитарной сферы. Подробности творческого процесса - с написанием сценариев, прописыванием характеров героев, раскрытие их мотивация, сущности - сплошная гуманитарщина.
Темперамент ярко выраженный - линейно-напористый - практически все интервью глаза смотрят вверх-вправо.
Мимика быстрая, выразительная, эмоции передаются одновременно и верхом и низом лица - этика.
Дистанцирование от открытых конфликтов и творческий характер личности указывают скорее всего на гармонизирующий подтип. ( предлагаю проверить: инициальные http://hrsocion.blogspot.ru/2012/02/blog-post_23.html терминальные http://hrsocion.blogspot.ru/2012/02/blog-post_21.html).
(На сколько помню fireinthemist тоже гармоник - похожая очень легкая манера быстро говорить. http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=65944)
Часто была жестикуляция обеими ладонями с сомкнутыми пальцами - вообще это интровертный жест - думаю это признак акцентуации по структурной логике.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Интуитивно-рациональное нечто просит помощи (анкета+виде

Сообщение Angy » Пт окт 07, 2016 11:19 pm

Kuvaldos писал(а):По содержанию интервью замечательно иллюстрирует гуманитарную установку ( этика + интуиция). Область реализации ( перевод с ин языка), а так же хобби ( литературное творчество) - все из гуманитарной сферы. Подробности творческого процесса - с написанием сценариев, прописыванием характеров героев, раскрытие их мотивация, сущности - сплошная гуманитарщина.
Темперамент ярко выраженный - линейно-напористый - практически все интервью глаза смотрят вверх-вправо.
Мимика быстрая, выразительная, эмоции передаются одновременно и верхом и низом лица - этика.
Дистанцирование от открытых конфликтов и творческий характер личности указывают скорее всего на гармонизирующий подтип. ( предлагаю проверить: инициальные http://hrsocion.blogspot.ru/2012/02/blog-post_23.html терминальные http://hrsocion.blogspot.ru/2012/02/blog-post_21.html).
(На сколько помню fireinthemist тоже гармоник - похожая очень легкая манера быстро говорить. http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=65944)
Часто была жестикуляция обеими ладонями с сомкнутыми пальцами - вообще это интровертный жест - думаю это признак акцентуации по структурной логике.


Прочитала описания подтипов - да, описание гармонизирующего подходит почти на все 100%. Особенно про то, что руководствуюсь то здравым смыслом, то всякими суевериями (моими стараниями все окружение теперь знает про силу астрологии, нумерологии, хиромантии и прочей эзотерики, причем когда я рассказываю, я реально в это верю, а потом внезапно вспоминаю, насколько это все научно необоснованно).
А сомкнутые пальцы - это успокаивающий меня жест, я так делаю во время разговора, когда волноваться начинаю. Это еще с детства - начитавшись Шерлока Холмса, делала так, чтобы указать, что я умная и много думаю. Во время разговора со старшими это почему-то очень успокаивало. А сейчас уже привычка.
Аватара пользователя
Angy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2016 7:19 pm
Откуда: г.Пенза
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: Переводчик

Пред.След.

Вернуться в Архив типирований

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99