Интуитивно-рациональное нечто просит помощи (анкета+видео)

Темы людей, которые уже опрелились со своим соционическим типом

варианты ТИМа

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
1
9%
Гюго
0
Голосов нет
Робеспьер
2
18%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
1
9%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
9%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Штирлиз
0
Голосов нет
Достоевский
6
55%
Гекси
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 11

Интуитивно-рациональное нечто просит помощи (анкета+виде

Сообщение Sol_ » Пт окт 07, 2016 11:34 pm

Angy писал(а):Прочитала описания подтипов


В соционике нет ни общепринятой, ни минимально обоснованной теории подтипов. Они - ересь.
Можете сравнить описания типов - ЭИЭ и ЭИИ, какое вам ближе. Также, экстраверт бы вряд ли систематически прятал глаза от камеры.

Там примеры типов. Можете оценить бета или дельта вам комфортнее.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Интуитивно-рациональное нечто просит помощи (анкета+виде

Сообщение Kuvaldos » Сб окт 08, 2016 12:11 am

Angy писал(а): А сомкнутые пальцы - это успокаивающий меня жест, я так делаю во время разговора, когда волноваться начинаю.
Подавление эмоций - структурная логика. В вашем случае акцентированая функция, а не принадлежит к сильным функциям соционического типа. (У Александра Гордона L( [БЛ] ) акцентирована (но он нормик)).
Причем это и на ифно-уровне (в анкете) заметно - изначально мне показалось, что в тексте много статики и в сочетании с негативизмом подумал на голографию. Возможно, что и работа (перевод технической литературы) дало о себе знать, как часто используемый навык.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Интуитивно-рациональное нечто просит помощи (анкета+виде

Сообщение Angy » Сб окт 08, 2016 1:52 am

Sol_ писал(а):
Angy писал(а):Прочитала описания подтипов


В соционике нет ни общепринятой, ни минимально обоснованной теории подтипов. Они - ересь.
Можете сравнить описания типов - ЭИЭ и ЭИИ, какое вам ближе. Также, экстраверт бы вряд ли систематически прятал глаза от камеры.

Там примеры типов. Можете оценить бета или дельта вам комфортнее.


Если б я могла определить свой ТИМ по описаниям, меня б тут не было :add14
Не могли бы вы тогда подсказать, какие описания точнее будут? Потому что, например, по Стратиевской мне ни одно не подходит (в том числе ИЭИ и ЛИИ). У меня просто не получается их на себя примерить - одна черта подходит, другая нет, третья относительно (это если подумать и покопаться), да и приученность мыслить логично смазывает картину.
А между Бетой и Дельта скорее Бета подходит. К той же ЧС у меня довольно специфичное отношение: сама, как мне кажется, не умею проявлять, но личности, которые умеют, вызывают восхищение: сила духа, упорство, успех через преодоление препятствий и т.д.
Хотя я уже не знаю: сама всегда казалась себе чересчур сдержанной для экстраверта, тем более этического.
И если говорить о квадратных ценностях и принципах. Вот цитаты из одного сериала, меня зацепившие и чуть ли не руководством по жизни являющиеся: "Чтобы что-то получить, нужно отдать взамен нечто равноценное", "Урок, который не причиняет боли, не принесет пользы". Это к Бете? Или я чего-то не понимаю в Дельтийцах?
Последний раз редактировалось Angy Сб окт 08, 2016 11:32 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Angy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2016 7:19 pm
Откуда: г.Пенза
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: Переводчик

Интуитивно-рациональное нечто просит помощи (анкета+виде

Сообщение Ekaterina045 » Сб окт 08, 2016 11:01 am

Kuvaldos, а жалеть напрашивающихся только вы любите или все ЛСИ? :add14
Ekaterina045
Участник
Участник
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2016 8:18 pm
Пол: Женский

Интуитивно-рациональное нечто просит помощи (анкета+виде

Сообщение puh » Сб окт 08, 2016 11:12 am

Очень красивая девушка непонятного ТИМа... :oops:
Аватара пользователя
puh
Местный
Местный
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 2:14 pm
Откуда: «Veritas vos liberabit»
Медали: 1
Профессия: Ликвидатор мошенников

Интуитивно-рациональное нечто просит помощи (анкета+виде

Сообщение Kuvaldos » Сб окт 08, 2016 12:17 pm

Ekaterina045 писал(а):Kuvaldos, а жалеть напрашивающихся только вы любите или все ЛСИ? :add14
Скорее всего ЛСИ жалеют далеко не всех напрашивающихся, а только "жертвенного" типа :)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Интуитивно-рациональное нечто просит помощи (анкета+виде

Сообщение Sol_ » Сб окт 08, 2016 2:54 pm

Angy писал(а):Не могли бы вы тогда подсказать, какие описания точнее будут?


Удобны короткие описания из книги Филатовой. Это классический автор. Надо понять которое более соответствует - это фактор в пользу того типа.

ЭИЭ
1. Жизнь наполнена смыслом, если в ней присутствует эмоциональный накал, драматизм переживаний, и надо угадать ту идею, которая захватит воображение людей и правильным образом сформирует их чувства.
2. Рутинный, монотонный труд, в котором нет фантазии, мне претит. Кропотливую мелкую работу все же делать приятнее, чем работать «крупными блоками».
3. Мне неинтересно и, возможно, поэтому трудно заниматься бытовыми проблемами, хотя я и очень чувствителен к комфорту и чистоте.

ЭИИ
1. Условие нормальной жизни — гармония человеческих отношений, соблюдение норм этики, морали и нравственности, бережное хранение традиций, поэтому необходимо заниматься нравственным усовершенствованием, воспитывать и развивать духовность, искать в человеке истинные ценности.
2. Мне не всегда удается логически правильно продумать и организовать свой труд, привести все рабочие элементы его в систему, поэтому я трачу неоправданно много сил там, где другим это удается делать намного легче.
3. Самым тяжким грехом я считаю насилие над личностью. Никто не вправе распоряжаться судьбой другого человека без его согласия.


> А между Бетой и Дельта скорее Бета подходит.

Это надо ещё интертипными проверять. Можно попробывать по тем блогерам. Какие типы больше вызывают психический комфорт, дружеские впечатления, а какие дискомфорт, личную чуждость. В этом важнее какие типы больше в сравнении с другими, а не абсолютные величины. При оценке впечатлений от блогера нужно посмотреть по несколько минут несколько роликов с ним, не менее 3 блогеров на тип (желательно).

руководством по жизни являющиеся: "Чтобы что-то получить, нужно отдать взамен нечто равноценное", "Урок, который не причиняет боли, не принесет пользы". Это к Бете? Или я чего-то не понимаю в Дельтийцах?


Первое ближе БЭ, второе - ЧС. Если это не любимые девизы по жизни, то к типированию имеет мало отношения. Лучше следовать обычным методам типирования.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Интуитивно-рациональное нечто просит помощи (анкета+виде

Сообщение lenaaa » Сб окт 08, 2016 11:57 pm

похожа на доста имхо. хотя довольно экстравертирована. я было сначала между доном и гексли смотрела по видео, но страх отстаивать свое мнение для этих типов не типичен. что переводит на роба и доста с их болевой ЧС. но по анкете довольно сильные обе этики, так что видимо скорее дост. желание поддерживать хорошие отношения - плюсовая БЭ у доста, - у роба минусовая и неценностная, не так важно - тут больше дост имхо. желание придерживать эмоции, при хорошем их понимании - тоже скорее за доста, чем за роба. Внешность имхо довольно типичная для дельтийского этика.
эрудированность, наработанная логичность, экстравертированность, выраженная в быстроте реакций - вероятно индивидуальные качества.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Интуитивно-рациональное нечто просит помощи (анкета+виде

Сообщение eleven » Вс окт 09, 2016 12:03 am

Дюма. И по видео.
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Интуитивно-рациональное нечто просит помощи (анкета+виде

Сообщение соцеонег » Вс окт 09, 2016 12:11 am

дост или роб лэвф. ну, наверное, ты скоро поймешь, что соционика это довольно-таки ограничивающая истинную реальность фигня, поэтому я сильно какбе и не парюсь, роб ты или дост. удачи!
Аватара пользователя
соцеонег
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 12:42 pm
Медали: 2
Соционический тип: Достоевский
Профессия: вернуться в будущее

Интуитивно-рациональное нечто просит помощи

Сообщение puh » Вс окт 09, 2016 11:33 am

Angy писал(а):Видео готово. Вставить в само сообщение его не получилось, поэтому ссылкой. Если не работает, пишите. Ну и жду мнений, очень жду

https://yadi.sk/i/ROQlF9i5wMzVH


Вау!!! Так тут видео есть! Ща позырим :add17

Позырил. ТИМ определил. Правда, пришлось три раза смотреть — сложный случай :(
С другой стороны — девушка редких качеств, смотреть интересно и приятно :)

Angy, если поддержите моё предложение, то скажу вам ваш тип :friends:

Предложение такое: у нас в конкурсе типирования не хватает одного персонажа, разрешите разместить вас :add14
В результате вы узнаете свой тип, а конкурсанты получат "на закуску" трудный раунд :add17
Аватара пользователя
puh
Местный
Местный
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 2:14 pm
Откуда: «Veritas vos liberabit»
Медали: 1
Профессия: Ликвидатор мошенников

Интуитивно-рациональное нечто просит помощи

Сообщение Angy » Вс окт 09, 2016 4:03 pm

Винни Пух писал(а):
Angy писал(а):Видео готово. Вставить в само сообщение его не получилось, поэтому ссылкой. Если не работает, пишите. Ну и жду мнений, очень жду

https://yadi.sk/i/ROQlF9i5wMzVH


Вау!!! Так тут видео есть! Ща позырим :add17

Позырил. ТИМ определил. Правда, пришлось три раза смотреть — сложный случай :(
С другой стороны — девушка редких качеств, смотреть интересно и приятно :)

Angy, если поддержите моё предложение, то скажу вам ваш тип :friends:

Предложение такое: у нас в конкурсе типирования не хватает одного персонажа, разрешите разместить вас :add14
В результате вы узнаете свой тип, а конкурсанты получат "на закуску" трудный раунд :add17


Да, я не против - тем более, если у меня такой интересный случай. Только сссылку на тему, где будут выдавать варианты, киньте потом - интересно, кто что скажет.
Аватара пользователя
Angy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2016 7:19 pm
Откуда: г.Пенза
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: Переводчик

Интуитивно-рациональное нечто просит помощи (анкета+виде

Сообщение Angy » Вс окт 09, 2016 4:11 pm

eleven писал(а):Дюма. И по видео.


А можно чуть подробнее?
Просто меня обычно даже внешне сразу записывают в интуиты. Ну и иррациональности я в себе не вижу
Аватара пользователя
Angy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2016 7:19 pm
Откуда: г.Пенза
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: Переводчик

Интуитивно-рациональное нечто просит помощи (анкета+виде

Сообщение puh » Вс окт 09, 2016 5:10 pm

Angy писал(а):
eleven писал(а):Дюма. И по видео.


А можно чуть подробнее?
Просто меня обычно даже внешне сразу записывают в интуиты. Ну и иррациональности я в себе не вижу

И попросите eleven показать на видео факты (с указанием точного времени), которые говорят за Дюму!



Организаторы конкурса ещё не решили, брать ли вас в качестве персонажа :(
Они хотят мужчину, а то женщин и так слишком много... А я считаю, что женщин много не бывает!!! :add17
Если возьмут, то дам ссылку, узнаете много нового о себе :D
Аватара пользователя
puh
Местный
Местный
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 2:14 pm
Откуда: «Veritas vos liberabit»
Медали: 1
Профессия: Ликвидатор мошенников

Интуитивно-рациональное нечто просит помощи (анкета+виде

Сообщение puh » Чт окт 13, 2016 7:28 pm

Эй прохожий проходи писал(а):Достоевский
расписывать надо?


Да уж, хотелось бы насладится точностью твоего типирования! :I5

Вот тебе в помощь немного фоток:

Последний раз редактировалось puh Пт окт 14, 2016 6:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
puh
Местный
Местный
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 2:14 pm
Откуда: «Veritas vos liberabit»
Медали: 1
Профессия: Ликвидатор мошенников

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Архив типирований

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой