Интуитивно-рациональное нечто просит помощи (анкета+видео)

Темы людей, которые уже опрелились со своим соционическим типом

варианты ТИМа

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
1
9%
Гюго
0
Голосов нет
Робеспьер
2
18%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
1
9%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
9%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Штирлиз
0
Голосов нет
Достоевский
6
55%
Гекси
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 11

Интуитивно-рациональное нечто просит помощи (анкета+виде

Сообщение Буран » Пт окт 14, 2016 4:45 pm

По тесту - ярко выраженный интуит и этик и, скорее всего, рационал (хотя не факт).

По фоткам - интуит и, вроде бы, интроверт (хотя не факт :) ).

Как будет время, посмотрю Ёлочку.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Интуитивно-рациональное нечто просит помощи (анкета+виде

Сообщение puh » Пт окт 14, 2016 6:48 pm

Parf писал(а):По тесту - ярко выраженный интуит и этик и, скорее всего, рационал (хотя не факт).

По фоткам - интуит и, вроде бы, интроверт (хотя не факт :) ).

Как будет время, посмотрю Ёлочку.

А видео посмотреть времени нет? :unknown:

Аватара пользователя
puh
Местный
Местный
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 2:14 pm
Откуда: «Veritas vos liberabit»
Медали: 1
Профессия: Ликвидатор мошенников

Интуитивно-рациональное нечто просит помощи (анкета+виде

Сообщение Буран » Пт окт 14, 2016 7:26 pm

Видео на 12 минут? Ну это ещё норм. :add14 Хотя анализ Ёлочки у меня займёт примерно столько же времени (максимум в 2 раза больше) и будет гораздо более продуктивен.

Впрочем, сейчас я сижу на работе, и в субботу буду на работе, так что видео со звуком - вообще не вариант. А я хочу до конца конкурса Анну протипировать, чтобы ты потом не говорил, что мне подсказал. :)
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Интуитивно-рациональное нечто просит помощи (анкета+виде

Сообщение puh » Пт окт 14, 2016 7:58 pm

Parf писал(а):А я хочу до конца конкурса Анну протипировать, чтобы ты потом не говорил, что мне подсказал. :)

А я и подсказал — видео посмотреть :D
Аватара пользователя
puh
Местный
Местный
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 2:14 pm
Откуда: «Veritas vos liberabit»
Медали: 1
Профессия: Ликвидатор мошенников

Интуитивно-рациональное нечто просит помощи (анкета+виде

Сообщение Буран » Пт окт 14, 2016 8:31 pm

Да я уже и так понял, что в видео все видят донку или робку. :)
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Интуитивно-рациональное нечто просит помощи (анкета+виде

Сообщение puh » Сб окт 15, 2016 1:09 am

Parf писал(а):Да я уже и так понял, что в видео все видят донку или робку. :)

Не все. Мастера соционики видят верный ТИМ :wink:
Аватара пользователя
puh
Местный
Местный
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 2:14 pm
Откуда: «Veritas vos liberabit»
Медали: 1
Профессия: Ликвидатор мошенников

Интуитивно-рациональное нечто просит помощи (анкета+виде

Сообщение Буран » Сб окт 15, 2016 9:34 am

Винни Пух писал(а):
Parf писал(а):Да я уже и так понял, что в видео все видят донку или робку. :)

Не все. Мастера соционики видят верный ТИМ :wink:


Ты особо не зазнавайся. Даже если ты наберёшь в конкурсе 45 баллов, это будет означать, что ты умеешь типировать с достоверностью 60%. А мастера типируют с достоверностью порядка 70%, а может, и выше. :P
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Интуитивно-рациональное нечто просит помощи (анкета+виде

Сообщение puh » Сб окт 15, 2016 11:39 am

Parf писал(а):
Винни Пух писал(а):
Parf писал(а):Да я уже и так понял, что в видео все видят донку или робку. :)

Не все. Мастера соционики видят верный ТИМ :wink:


Ты особо не зазнавайся. Даже если ты наберёшь в конкурсе 45 баллов, это будет означать, что ты умеешь типировать с достоверностью 60%. А мастера типируют с достоверностью порядка 70%, а может, и выше. :P

Я и особо, и не особо, и не зазнаюсь :friends: Но цену себе знаю :I2
Для высокой достоверности надо больше фоток (хотя бы 70 штук) и верные авторские "диагнозы", а в конкурсе нет ни первого, ни второго :(
Дай мне фотки своего близкого знакомого и увидишь процент моего мастерства 8-)
Аватара пользователя
puh
Местный
Местный
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 2:14 pm
Откуда: «Veritas vos liberabit»
Медали: 1
Профессия: Ликвидатор мошенников

Интуитивно-рациональное нечто просит помощи

Сообщение Marat » Вс окт 16, 2016 12:25 am

Angy писал(а):Да, я не против - тем более, если у меня такой интересный случай. Только сссылку на тему, где будут выдавать варианты, киньте потом - интересно, кто что скажет.

Похоже Винни забыл ссылку дать
Вот типировали по фото:
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=798&t=66946&start=1155#p2909666
Изображение

После того как увидели видео мнения изменились, основными версиями стали
1 Дон.
2 Роб.
3 Дост.

Ну то есть явно не виктим, а инфантил.
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=798&t=66946&start=1215#p2910206
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Интуитивно-рациональное нечто просит помощи

Сообщение puh » Вс окт 16, 2016 12:37 am

Marat писал(а):
Angy писал(а):Да, я не против - тем более, если у меня такой интересный случай. Только сссылку на тему, где будут выдавать варианты, киньте потом - интересно, кто что скажет.

Похоже Винни забыл ссылку дать

Я ничего не забываю, ссылку Анна получила своевременно, как и таблицу версий.

Ну то есть явно не виктим, а инфантил.

От большого количества умных слов версии вернее не становятся :(
Аватара пользователя
puh
Местный
Местный
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 2:14 pm
Откуда: «Veritas vos liberabit»
Медали: 1
Профессия: Ликвидатор мошенников

Интуитивно-рациональное нечто просит помощи (анкета+виде

Сообщение Marat » Вс окт 16, 2016 1:37 am

Винни Пух
Щаз до письки кубок натяну
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Интуитивно-рациональное нечто просит помощи (анкета+виде

Сообщение puh » Вс окт 16, 2016 1:53 am

Marat писал(а):Винни Пух
Щаз до письки кубок натяну

:D

Только тронь, разбужу Винни — мало не покажется :add13
Аватара пользователя
puh
Местный
Местный
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 2:14 pm
Откуда: «Veritas vos liberabit»
Медали: 1
Профессия: Ликвидатор мошенников

Интуитивно-рациональное нечто просит помощи (анкета+виде

Сообщение Буран » Вс окт 16, 2016 10:02 am

По Ёлочке:
ЧЛ: нормы есть, но, похоже, неценностная. Много переводов на БЛ.

Интерес как важная мотивация - к ценностной ЧИ.

Мне гораздо проще оценить качество выполненной услуги, предметы же оценивать не умею совершенно – мне хватает того, что вещь внешне хорошо смотрится и, так скажем, не сломалась при пробном запуске. При этом я честно стараюсь оценить качество, могу долго (и с умным видом) вертеть вещь в руках, и все равно проглядеть какую-нибудь царапинку, пятно или еще что-то. Один раз умудрилась купить в магазине платье и не заметить, что от него не отцепили магнит. Причем платье было почти белое, а магнит большой и черный.


Плюсик к интуиции.

А вообще, если что-то сложно выполнять, то обычно начинаю оценивать, насколько дело срочное/важное. Если его надо доделать и надо доделывать сейчас, либо в ближайшее время, буду упираться, но сделаю вовремя и как можно лучше. При этом могу растянуть выполнение до последнего дня, но сваливать всё на этот последний день ни за что не стану. Один раз оставила большую часть дела (подрабатываю переводчиком, и надо было перевести на английский техническую документацию страниц на 50) до крайнего срока -т.е. на последние три дня до сдачи. Все эти три дня я почти не спала, дергалась, ругалась по поводу и без, а когда переведенный документ не захотел отправляться, чуть не прибила компьютер (буквально – еле удержалась, что не пнуть как следует системный блок).
С того момента всегда распределяю объем работы равномерно (например, каждый день как минимум 4 страницы), и оставляю всегда хотя бы один день до крайнего срока про запас. Большинство знакомых, наоборот, предпочитают три последних дня в панике все доделывать и переделывать, иногда извиняться за невыполненную работу, а потом опять отдыхать до крайнего срока (на мои вроде бы разумные советы по планированию времени цитируют знаменитую песню про зайцев из «Бриллиантовой руки»)


Скорее, рационал (иррационалов печальный опыт авралов не учит - в случае чего, они как зайцы :) ).

Честно, очень не люблю брать на себя крупные дела, т.к. боюсь не справиться, навлечь на себя чье-то неодобрение и т.д. и т.п.


Плюсик к рациональности и интроверсии (и ооочень большой минус к предлагаемой некоторыми версии ИЛЭ).

БЛ: сильная и ценностная. Есть немножко переводы на БЭ.

ЧС: вопросы не только на ЧС, но и на ЧЭ. Ответы - в основном, по БЛ и БЭ. ЧС слабая, похожа на болевую.

БС: явно нормативная. Похожа на ценностную, есть переводы на БЛ и немножко на ЧЛ.

Как мне кажется, в целом представление о том, что красиво, а что нет, у меня за всю жизнь почти не поменялось. Помню, например, как в детстве ходила по картинной галерее. Недавно была в ней снова - ощущения примерно те же возле тех же картин. Например, пейзажи, особенно морские, кажутся красивыми, очаровательными, работы импрессионистов тоже считаю, как и раньше, красивыми или хотя бы приятными глазу, а вот, например, авангардизм или экспрессионизм язык не повернется назвать чем-то прекрасным, скорее уж интересным, броским.


Плюсик к рациональности.


ЧЭ: как минимум нормативная. Есть переводы на БЛ.

БЭ: неплохая, нормы есть. Есть переводы на БЛ и немножко на ЧЭ.

Для меня сочувствие – это способность понимать, что переживает другой человек в данный момент, и подстраиваться под эти переживания. Мне кажется, что по-настоящему сочувствовать сложно, к тому же все смотрят на вещи по-разному, поэтому четких правил, как это надо делать, у меня нет. Да и не нужны они, по-моему. Единственное правило, наверное, - не пытаться переводить все на себя. Например, говорить: «Да, понимаю, тебе плохо. Мне вот тоже было паршиво, когда…»
Я всегда сначала пытаюсь понять, что произошло с человеком и что он сейчас испытывает. А дальше уже действую по ощущениям: иногда пускаюсь в длинные разговоры с утешениями, иногда пытаюсь подбодрить (найти плюсы в ситуации, осторожно предложить варианты решения), иногда могу просто обнять и ничего не говорить – зависит от конкретного случая. Хуже всего, когда умом понимаю, почему человеку плохо, а примерить на себя это не могу, - тогда говорю очень мало, становлюсь скованной (потому что иначе чувствую, что фальшивлю и вру).


Похоже на попытку проанализировать БЭ с точки зрения БЛ.

ЧИ: похожа на ценностную, хотя есть немножко переводы на ЧЭ и БЛ. Выглядит сильной, хотя по Ёлочке это сложно понять (надо бы по моей анкете посмотреть).

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Сразу я могу только определить примерное эмоциональное состояние человека, соответственно, его готовность к разговору и то, хочу ли я сама с ним заговорить или нет. Определяю это отчасти по внешним признакам вроде выражения лица и позы, отчасти – интуитивно, неосознанно. Уж свое отношение-то к нему точно.


Вопрос не столько по ЧИ, сколько по БЭ. Ответ переводится на ЧЭ.

БИ: ну, неплохая БИ нормативная как минимум. Хотя на ценностную непохожа, много переводов на БЛ.

Сама почти никогда не опаздываю. Наоборот, если это что-то важное и серьезное, то могу прийти сильно раньше (так часто бывало на первых курсах института; потом я приходила минуты за три).


Ещё один плюсик к рациональности.


Итоги.

По логике-этике: во-первых, не могу не заметить, что в анкете ооооочень много БЛ. Функция явно ценностная (или ролевая как минимум) и притом сильная. Если и не белый логик, то сильный БЛ-акцент. А вот ЧЛ как-то совсем не выглядит ценностной. БЭ и ЧЭ тоже неплохие, на болевые непохожи. Хотя и на базовые тоже не очень.

По сенсорике-интуиции: интуиция выглядит более убедительно, чем сенсорика. Похоже, всё-таки интуит (хотя творческий БС теоретически тоже возможен). Много ЧИ, что как бы намекает на рассудительные (периферийные) квадры. Правда, по тесту получаются как раз-таки центральные квадры, что странно. Впрочем, тест указывает больше на самооценку, чем на реальное положение дел.

ЧС похожа на болевую, БС непохожа. Чисто теоретически ещё может быть болевая БИ, но непонятно, как это сочетается с сильной ЧИ.


Вывод о ТИМе.

Ооооооох. Сложный случай. Анна - умная девушка, у неё все функции работают неплохо. Но всё-таки с уверенностью могу утверждать принадлежность к одному из ТИМов ЛИИ, ЭИИ, ЭСЭ, ЭИЭ, ИЭИ. Больше всего похоже на ЛИИ, в остальных случаях - сильный БЛ-акцент. ЭИИ - на втором месте по вероятности, остальные 3 очень маловероятны.

По фоткам меня предположение о базовой ЧЭ крайне удивляет, но Винни где-то эту базовую ЧЭ углядел - тут я ему больше доверяю. :I4

Ещё бы мою анкету посмотреть. :add14
Последний раз редактировалось Буран Вс окт 16, 2016 10:11 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Интуитивно-рациональное нечто просит помощи (анкета+виде

Сообщение Буран » Вс окт 16, 2016 10:08 am

Angy писал(а):К той же ЧС у меня довольно специфичное отношение: сама, как мне кажется, не умею проявлять, но личности, которые умеют, вызывают восхищение: сила духа, упорство, успех через преодоление препятствий и т.д.


Это не ЧС. И вообще не ТИМно.

И если говорить о квадратных ценностях и принципах. Вот цитаты из одного сериала, меня зацепившие и чуть ли не руководством по жизни являющиеся: "Чтобы что-то получить, нужно отдать взамен нечто равноценное", "Урок, который не причиняет боли, не принесет пользы". Это к Бете? Или я чего-то не понимаю в Дельтийцах?


Это БЭшное что-то.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Интуитивно-рациональное нечто просит помощи (анкета+виде

Сообщение Буран » Вс окт 16, 2016 10:10 am

Angy писал(а):Если б я могла определить свой ТИМ по описаниям, меня б тут не было :add14
Не могли бы вы тогда подсказать, какие описания точнее будут?


Надо не по описаниям типироваться, а по модели А (хотя не могу не отметить, что описания любят этики).
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Архив типирований

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]