Типирование: Parf|Ёлочка|видео|соки|воды|пирожки

Темы людей, которые уже опрелились со своим соционическим типом

ТИМ

Дон Кихот
1
3%
Дюма
5
13%
Робеспьер
1
3%
Гюго
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
1
3%
Есенин
0
Голосов нет
Жуков
1
3%
Бальзак
8
21%
Наполеон
0
Голосов нет
Джек Лондон
1
3%
Драйзер
2
5%
Достоевский
9
24%
Штирлиц
0
Голосов нет
Гексли
1
3%
Габен
4
11%
Хочу посмотреть ответы
4
11%
 
Всего голосов : 38

Типирование: Parf|Ёлочка|видео|соки|воды|пирожки

Сообщение iris_ » Ср авг 02, 2017 7:39 pm

Грим, про то, что типирование будет субъективным понятно, но есть грань между навязыванием своего мнения и высказывании его.
Я не знаю, как Син это воспринимает, но для меня было бы оскорбительно.
Но да, я тоже как и Сол, смешала свое восприятие его слов и то как их понимает сама Син.
Так что прости, Син.
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

Типирование: Parf|Ёлочка|видео|соки|воды|пирожки

Сообщение Чиа » Ср авг 02, 2017 7:40 pm

Грим писал(а):Господи, почему отношение Сола оскорбительно? Ведь человек в любом случае не доллар. Многим ли методика Сола отличается от методик других типировщиков? Если копнуть глубже, можно понять, что нет. Он выдвинул себе какие-то версии, они не понравились типируемому... Тогда можно сказать: "Нет, Сол, это не мой тим" или даже "нет, Сол, это не мой тим, а ты деб*л" (хотя это немного неадекватно). НО:
-"Сол, это не мой тип, и я возмущена до глубины души.";
- "Проверь, все должно сходится по моему методу";
_ "Твой метод абсурд, а ты деб*л";
- "Ты еще поймешь как заблуждалась и согласишься со мной";
- "Я не могу понять это НИКОГДА, потому что ты деб*л и оскорбляешь меня";
- "Я все тебе сказал и больше не хочу с тобой разговаривать";
- "Перестань меня оскорблять!!! Сам деб*л и методика твоя деб*льная!";
- молчание
- "Идиотская методика и ты тупой!";
- молчание
- "Ладно, я разрешаю доказать мне, что я ТИМ, но только не по твоей деб*льной методике. Это твой последний шанс исправиться в моих глазах!";
- молчание
- "Ты деб*л! Перестань меня постоянно оскорблять! Я не отстану! Напишу это в твоей теме!"
- молчание
- "Ты еще и других теперь оскорбляешь! Я вообще не отстану! Что за беспредел? Твоя методика ужасная и оскорбительная! Каждый раз когда ты кого-то типируешь, ты его оскорбляешь! Я страж добра и теперь буду всех защищать от твоих оскорблений! Ты деб*л! "
:add227 Это 100% реакция логика на озвученную версию тима. :add403

Браво, Инна , снимаю шляпу .
Очень тонкий наблюдения , очень тактично . Именно так все и есть . Получила огромное удовольствие от прочтения .
Нет слов выразить восторг .
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Типирование: Parf|Ёлочка|видео|соки|воды|пирожки

Сообщение Син » Ср авг 02, 2017 8:53 pm

leah, ничего страшного не произошло. У меня были причины принимать тот случай близко к сердцу, но их не стало. Не о чём жалеть, незачем вспоминать )
Аватара пользователя
Син
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Вт май 09, 2017 9:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

Типирование: Parf|Ёлочка|видео|соки|воды|пирожки

Сообщение Грим » Ср авг 02, 2017 9:54 pm

Чиа
Тактичность - мое второе имя. :add213 Подождите... Депрессия же была моим вторым именем :add234
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Типирование: Parf|Ёлочка|видео|соки|воды|пирожки

Сообщение Скорпион_под_шубой » Ср авг 02, 2017 9:58 pm

Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Типирование: Parf|Ёлочка|видео|соки|воды|пирожки

Сообщение Чиа » Ср авг 02, 2017 10:09 pm

Грим писал(а):Чиа
Тактичность - мое второе имя. :add213 Подождите... Депрессия же была моим вторым именем :add234

:lol: в твоем случае, я бы поместила тактичность на 7-е, так что все хорошо укладывается пока.
Но текст классный !!!
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Типирование: Parf|Ёлочка|видео|соки|воды|пирожки

Сообщение Грим » Ср авг 02, 2017 10:10 pm

Я рада, что доставила вам удовольствие.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Типирование: Parf|Ёлочка|видео|соки|воды|пирожки

Сообщение Чиа » Ср авг 02, 2017 10:25 pm

Грим писал(а):Я рада, что доставила вам удовольствие.

Так вот дело даже не в удовольствии, хотя оно играет здесь большую роль. :D
А в том насколько метко и точно ты обозначила проблему. :lol:
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Типирование: Parf|Ёлочка|видео|соки|воды|пирожки

Сообщение Pusheria » Ср авг 02, 2017 11:38 pm

V_Element писал(а):Вопрос был о том, что мы читаем, если не описания.


Я сочла более вероятной вариацию "А что вы будете делать, если не читать описания?". Само строение твоей исходной фразы невольно ассоциируется с фразеологизмами из разряда "не мешки ворочать" и "детей не крестить". И едва ли бы кто-нибудь стал уточнять, что ворочать, ежели не мешки, и какие-такие действия совершать с детьми.
Pusheria
Участник
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 10:38 am

Типирование: Parf|Ёлочка|видео|соки|воды|пирожки

Сообщение Lumiere » Ср авг 02, 2017 11:58 pm

Блин, вы такие активные. Мне даже часто лень бурно реагировать на Сола. Получается только всплески раз в месяц. А вы так отчаянно поддерживаете ярую оппозицию, ухъ!
Аватара пользователя
Lumiere
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:23 pm
Откуда: Минск
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Типирование: Parf|Ёлочка|видео|соки|воды|пирожки

Сообщение Син » Чт авг 03, 2017 12:13 am

Lumiere, нам не всё равно! :D
Аватара пользователя
Син
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Вт май 09, 2017 9:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

Типирование: Parf|Ёлочка|видео|соки|воды|пирожки

Сообщение Sol_ » Чт авг 03, 2017 12:43 am

Lumiere писал(а):
V_Element писал(а):Нам с ней не описания читать)

А что а что? :)


Напр. пособия: "Как сделать воздущные замки комфортнее", "Разведение единорогов для начинающих", "100 и 1 рыцарский способ отстоять фантазии прекрасных дам на форумах" и др.

Грим писал(а):Если допустить, что Сол правда ЛСИ, наконец-то я смогла понять всю эту тягомотину с истериками и приставаниями.


Эх, был бы ЛСИ жизнь в чём-то была бы проще. :) Кто мне симпатичнее для души видны в моих версиях ЭИИ - примеры может типировать любой. Версии в списках обязательно оцениваю в т.ч. на соответствие теории ИО со мной.
Также ЛСИ маловероятно бы выбрал основным ЧИ-метод - впечатлений от невербалики и подчёркивал важность оценки ИО по критериям ЧИ+БЭ. Для меня происходящее - приятное развлечение, когда неценностные бы функции сильно утомляли.

Грим писал(а):Господи, почему отношение Сола оскорбительно?


Всё что вызывает негативные эмоции - оскорбительно. Для эмоциональных этиков это выраженнее.
Людям не нравится когда с ними не соглашаются. :) Указывают на их слабости, даже в рамках объяснения их типа.
У этиков ситуации ошибочных суждений чаще, это ещё усиливает для них "проблему".
Как говорила Лея, она в своей типировочной теме хотела непринуждённых светских бесед. А Син хочется пребывать в комфортном состоянии от фантазирования себя неверным типом. Логическая же критика их ценных чебурашковых мнений их закономерно приводит к тому для чего темы были созданы, для неё безразлично что им нравится. И когда без затей наступают на их желание фантазировать себя жирафами и единорогами, - они переживают эмоциональный негатив, их это оскорбляет и они ноют: "Ах, апять напоминают пра эту пративную таблицу умнажения. Фсе же правы по сфоему! Мнения жа всех о результатах умнажения 2x2 очень ценно! Критикавать их мнения - оскорбительна!"
Например, Лея догадалась сначала заявить что не хочет быть типированой в ЭИИ, а позднее требовать не критиковать её мнение в её типировочной теме. Когда Син сначала дала понять что надуется после типирования её в сенсорики, а когда таки была категорично растипирована из "уютной фантазии" (ибо ошибка стала мне окончательно ясной), потребовала в её тему не писать, - чтобы не мешать грезить и слушать поддакивания, как минимум в т.ч.

Lumiere писал(а):А вы так отчаянно поддерживаете ярую оппозицию, ухъ!


У них общая "боль". Сол критикует их мнение о своих типах. Это сближает, так уютнее - Лее под одеялком, а Син с её пирожками. Особый смех, что обе утверждают что в своих типах не уверены.
Думаю, что Лея когда-нибудь мнение о своём типе таки сменит на верное и начнёт искать ЛСЭ. А Син просто забьёт на соционику, когда переживёт своё время проблем. А пока им кажется, что они борются с неким Солом, а не тараканами в своих головах, полезшими как иррациональная защита от моих аргументов. Что было наглядно в теме Леи, у которой "крышка начала подпрыгивать" с момента как поняла, что логически не способна меня убедить в типе который ей хочется.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Типирование: Parf|Ёлочка|видео|соки|воды|пирожки

Сообщение WhiteOleander » Чт авг 03, 2017 3:39 am

Erika A писал(а):Ах, Олеандр-Олеандр, куда ж ты убежал милый?

Здесь я, родной мой)
А что за зверь 4 БЛ 2 БЭ в витале?? Это мерности или место в модели А? Чёт не попадалась такая формула никогда.
Если смерти, то - мгновенной
Если раны - небольшой )))
WhiteOleander
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 1:17 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: работаю волшебником

Типирование: Parf|Ёлочка|видео|соки|воды|пирожки

Сообщение V_Element » Чт авг 03, 2017 4:13 am

WhiteOleander писал(а):
Erika A писал(а):Ах, Олеандр-Олеандр, куда ж ты убежал милый?

Здесь я, родной мой)
А что за зверь 4 БЛ 2 БЭ в витале?? Это мерности или место в модели А? Чёт не попадалась такая формула никогда.

Баль или габен, я думаю.
V_Element
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 11:41 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц

Типирование: Parf|Ёлочка|видео|соки|воды|пирожки

Сообщение Lumiere » Чт авг 03, 2017 4:56 am

Sol_ писал(а):
Lumiere писал(а):А вы так отчаянно поддерживаете ярую оппозицию, ухъ!


У них общая "боль". Сол критикует их мнение о своих типах. Это сближает, так уютнее - Лее под одеялком, а Син с её пирожками. Особый смех, что обе утверждают что в своих типах не уверены.
Думаю, что Лея когда-нибудь мнение о своём типе таки сменит на верное и начнёт искать ЛСЭ. А Син просто забьёт на соционику, когда переживёт своё время проблем. А пока им кажется, что они борются с неким Солом, а не тараканами в своих головах, полезшими как иррациональная защита от моих аргументов. Что было наглядно в теме Леи, у которой "крышка начала подпрыгивать" с момента как поняла, что логически не способна меня убедить в типе который ей хочется.

Так ведь я тоже не согласна с твоей версией моего ТИМа. Разве Гамы не должны быть впереди планеты всей по эмоциональности реакции на все такое?) Почему интроверты меня обгоняют?)
Аватара пользователя
Lumiere
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:23 pm
Откуда: Минск
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

Вернуться в Архив типирований

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]