Типирование: Parf|Ёлочка|видео|соки|воды|пирожки

Темы людей, которые уже опрелились со своим соционическим типом

ТИМ

Дон Кихот
1
3%
Дюма
5
13%
Робеспьер
1
3%
Гюго
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
1
3%
Есенин
0
Голосов нет
Жуков
1
3%
Бальзак
8
21%
Наполеон
0
Голосов нет
Джек Лондон
1
3%
Драйзер
2
5%
Достоевский
9
24%
Штирлиц
0
Голосов нет
Гексли
1
3%
Габен
4
11%
Хочу посмотреть ответы
4
11%
 
Всего голосов : 38

Типирование: Parf|Ёлочка|видео|соки|воды|пирожки

Сообщение Син » Вт май 09, 2017 11:41 pm

Мне 24 года, по знаку зодиака Водолей (если это имеет значение). Студентка химико-технологического вуза.

1. Вам нравится жить на планете Земля? В каком мире вы хотели бы жить (он может быть сколь угодно непохожим на Землю)?
Думаю, нравится. Но если бы мне разрешили что-то изменить, то я бы добавила немного магии. Тогда решилась бы проблема ресурсов, которая заставляет людей вырубать леса, добывать нефть, уголь, нанося вред природе. Мы были бы ближе к гармонии с внешним миром. Ну и это был бы довольно занятный опыт х)
2. Как по-вашему: окружающий мир подчиняется законам логики? Если да, приведите примеры. Если нет, тоже приведите примеры.
И да, и нет. Есть же много законов и формул, описывающих мир: гравитацию, химические реакции, деформацию материи и так далее. Но при этом большинство из них имеет или узкую направленность, или массу допущений, так как практически невозможно учесть все влияния на тот или иной процесс. Так же я слышала от учителя (не уверена в достоверности информации, но на меня произвело впечатление), что после второй мировой войны резко увеличился процент рождения мальчиков, словно пытаясь возместить количество умерших. Если это правда, то тогда этот феномен не поддаётся общепринятой логике.
3. Вы считаете себя успешным человеком в материальном плане? Или ещё есть куда развиваться?
Нет, человеком успешным я себя в этом плане не считаю. Да, есть куда развиваться, но при этом у меня нет цели быть богатой насколько это возможно. Среднего уровня жизни было бы достаточно - лишь бы можно было иногда куда-нибудь выбираться и есть вкусности, когда хочется. Остальное не так существенно :D
4. Что интереснее: литература или реальная жизнь?
Литература создаётся зачастую как отклик на реальную жизнь, так что вопрос довольно странный. Есть как и посредственная литература, так и интересная и полная приключений жизнь. Бывает и наоборот. У меня нет ответа.
5. Сознание человека устроено так же, как компьютер? Если нет, то в чём различия?
В компьютер забивается реакция на какое-то действие. Допустим, нажатие определённой клавиши ставит пробел. У человека же подобное "нажатие" в разное время может привести к разному результату. А так же компьютер не умеет приспосабливаться так, как на это способен человек. За счёт увеличения оперативной памяти компьютер может приближаться к человеку, но вряд ли способен стать им. Ну или мы пока не обладаем достаточными знаниями в этой области. Кто знает, может, через тысячу лет это будет естественно?
6. Вы знаете, где заканчивается ваше личное пространство? Как вы его защищаете?
Не думаю. Это скорее не линия, которая закупоривает меня в сферу, но градиент, который распространяется вовне. Могу испытывать длительный дискомфорт, сразу отодвигать человека не стану. Если это неприятный или скучный разговор, могу начать с невербального воздействия и закончить прямым текстом, если эффекта не было. Ну и на многих людей воздействуют разные способы, думаю, у меня большой арсенал хд
7. Любите путешествовать? Куда поехали бы путешествовать, имея неограниченный запас времени и денег?
Не то, чтобы люблю, но время от времени куда-то путешествовать было бы здорово. Думаю, это были бы развитые страны с особенными и отличными друг от друга менталитетами. Мне бы хотелось посмотреть изнутри на Японию, Англию, Италию, но не в столицах, а в провинциальных городах - так лучше раскрывается их сущность.
8. Быстроногий Ахилл бежит за черепахой, которая от него удирает. Когда Ахилл добежит до того места, где была черепаха, она уже переместится вперёд - ведь она непрерывно движется. Когда Ахилл добежит до нового местонахождения черепахи, она будет ещё дальше. И так далее. Получается, Ахилл никогда не догонит черепаху. Где ошибка?
Один из парадоксов, кажется. Ахилл догонит черепаху, здесь не хватает численного описания скорости, тогда можно было бы спокойно определить место, где это произойдёт.
9. Вы пользуетесь успехом у противоположного пола? Вам удаётся успешно привлекать к себе внимание или, наоборот, отшивать назойливых поклонников (поклонниц)?
Не сказала бы, что пользуюсь, у меня есть действительно красивые знакомые, которые популярны. Это если говорить о внешности. Характер же у меня для общения довольно удобный, так что если я не привлекаю внимание сходу своим внешним видом, то при общении, думаю, смогу вызвать положительные эмоции. Так что скорее я обращаю внимание на кого-то, а потом это может перетечь в отношения, чем кто-то на меня.
10. Если бы вы на несколько дней стали президентом мира, что бы вы сделали?
Ох, это маловато для каких-то глобальных изменений, так что в какие-то узкие направленности, вроде экономики, законодательства и прочего я бы вряд ли полезла. Скорее сделала бы несколько добрых дел: построила больницы, детские сады, увеличила хотя бы немного зарплаты учителям, докторам и пожарникам. Положительный пример может создать отклик в сердцах людей. Добрый пример заразителен, особенно от президента мира )
11. Если человек сказал: "Я всегда лгу" - можно ли верить его утверждению? А другим его утверждениям?
Ещё один известный парадокс. Размышлять над точно нерешаемыми вещами довольно бессмысленно )
12. Вы увидели в магазине вещь, которая очень понравилась, но денег на эту вещь с собой нет. Ваши действия?
Мне много вещей нравятся, так что ситуация привычная. Пойду дальше. Может, куплю себе сладенькое, чтобы утопить в нём грусть, но вряд ли я буду сильно убиваться, какой бы занятной эта вещь ни была.
13. Вы часто видите интересные сны? Что лучше: управлять сновидениями или позволить им течь своим чередом?
Практически всегда. Часто они бывают с каким-то смыслом, магические, сны-воспоминания. Страшные - реже. И я практически никогда не умираю, даже если за мной охотятся, потому что спасаюсь в последний момент, будь то лазейка, случайно попавшаяся лестница или храбрость дать отпор.
14. Что лучше для управления большой организацией: иерархическая система, в которой приказы передаются сверху вниз, или сетевая, в которой все могут обсуждать задачи друг с другом и принимают решения голосованием? Перечислите достоинства и недостатки обеих систем.
Ой, как много писать-то надо... Попробую кратенько: в вертикальной системе возможно недопонимание на различных уровнях, потому что большая дифференциация функций, так что начальник просто может не осознавать в полной мере возможности подчинённого. Но так все на своих местах и занимаются тем, в чём они хороши - директор управляет, работник работает. В сетевой даже простое решение будет приниматься долго, так же люди должны разбираться сразу во всём, чтобы правильно судить. Зато в споре рождается истина, так что каждый может быть услышан.
15. Вы хорошо ориентируетесь в пространстве (например, в лесу или в незнакомом городе)? Как вы это делаете?
Плохо. Могу забыть дорогу туда, где была несколько раз. Помогает отключение от мира и попытка позволить телу идти туда, куда ему хочется, тогда могу прийти в нужное место. А вообще бегаю кругами и спрашиваю дорогу :D
16. Как вы думаете, Вселенная конечна или бесконечна?
Бесконечна.
17. Деревенский брадобрей бреет только тех жителей деревни, которые не бреют себя сами. Кто бреет брадобрея?
Другой брадобрей этой деревни с меньшими заскоками, брадобрей другой деревни (если в этой он один), человек, который может брить, но недостаточно хорошо, чтобы звать себя брадобреем (ну или просто стесняется). Ну или брадобрей не бреется совершенно, кто знает.
18. На что вы в первую очередь обращаете внимание во внешности других людей? А в своей внешности?
Вот на что угодно: руки, ноги, глаза, волосы. В метро я часто смотрю на людей, так что человек может мне понравиться совершенно внезапно. Даже если я его сначала посчитаю не очень симпатичным, но красивые ладони или даже поза могут показаться мне такими интересными и занятными, что вся внешность преображается и становится привлекательной. Магия какая-то. В своей... на глаза. Они имеют свойство менять оттенок от охры к зелёному, так что мне интересно, какого цвета они сегодня.
19. Есть ли смысл в существовании человечества? Или есть смысл только в жизни отдельного человека?
Конечно есть! Столько людских историй; красота литературы, песен, картин; мечты, знания, стремления. Это всё совершенно точно имеет значение, потому что уже существует. И это красиво. Человек является частью человечества, так что смысл его жизни является составляющей смысла существования всего человечества.
20. В "китайской библиотеке" Борхеса животные делятся на "принадлежащих Императору, набальзамированных, сирен, сказочных, бродячих собак, включённых в эту классификацию, бегающих как сумасшедшие, бесчисленных, нарисованных тончайшей кистью из верблюжьей шерсти, прочих и похожих издали на мух". Вы считаете такую классификацию правильной? Как бы вы её изменили?
Она правильная, потому что была кем-то составлена таким образом. Значит, были причины. Я бы же её изменила так, чтобы классификация была понятна разным культурам, а не только китайской. Даже не изменила бы, скорее дополнила сносками с описанием.
21. Вам нужно пройти ночью через трущобы, где часто встречаются сомнительные личности. Что будете делать?
Надо пройти - пройду. Помощь вряд ли попрошу, потому что напрягать не люблю; так что включу музыку поактивней, повеселее - и в путь. Может, разомнусь, чтобы бежать было в случае чего удобней.

Ёлочка:
[Л] : viewtopic.php?p=3102407#p3102407
[С] : viewtopic.php?p=3102678#p3102678
[Э] : viewtopic.php?p=3102731#p3102731
[И] : viewtopic.php?p=3102851#p3102851
Последний раз редактировалось Син Пт июл 21, 2017 8:11 pm, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
Син
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Вт май 09, 2017 9:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

Помогите с определением типа. Анкета от Parf+фото.

Сообщение Sarin » Ср май 10, 2017 6:57 am

[ЧИ] интуит, экстраверт. Склоняюсь больше к ИЭЭ.
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите с определением типа. Анкета от Parf+фото.

Сообщение Грим » Ср май 10, 2017 8:46 am

Син
Есенин и этой версии противоречит то, что вы не станете напрягать людей, чтобы пройти по темной улице. Но есть и недостаток деловой логики, который особенно проявляется в вопросе о президенствовании. Возможно это связано с тем, что вы уже шестой год учитесь в универе и далеки от жизненных реалий, но мне кажется, что это неисправимый позитивизм.
Достоевский в поддержку этой версии явно дельтийские ценности, отсутствие больших амбиций, защита экологии, нежелание кардинально менять мир и снова позитивизм. А противоречий вообще нет, кроме фоток, хотя при очном типировании я конечно в первую очередь обратила бы внимание на внешность и манеру подачи.
Гексли в тексте не проскакивает ни одной шутки, вы позитивист и весьма скромная девушка, это противоречит версии. Ну а из плюсов естественно дельтийские ценности и сильная интуиция.
Гамлет
Есть элементы мистицизма, но в основном текст слишком легко читается, и не проглядывается желания поделиться своими жуткими душевными стенаниями.
Версии сенсориков можно отбросить все, вы слишком летаете в облаках.
Черные логики тоже не вариант.
Слишком романтизированный робеспьер или дон как возможные варианты. Вы будете снимать видео?
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Помогите с определением типа. Анкета от Parf+фото.

Сообщение Буран » Ср май 10, 2017 11:15 am

Inna =+=, с возвращением! :)
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Помогите с определением типа. Анкета от Parf+фото.

Сообщение Грим » Ср май 10, 2017 11:22 am

Parf писал(а):Inna =+=, с возвращением! :)

:oops: да ладно тебе.
Твоя анкета... Что скажешь?
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Помогите с определением типа. Анкета от Parf+фото.

Сообщение Син » Ср май 10, 2017 7:20 pm

Inna =+= писал(а):Син
Есенин и этой версии противоречит то, что вы не станете напрягать людей, чтобы пройти по темной улице. Но есть и недостаток деловой логики, который особенно проявляется в вопросе о президенствовании. Возможно это связано с тем, что вы уже шестой год учитесь в универе и далеки от жизненных реалий, но мне кажется, что это неисправимый позитивизм.
Достоевский в поддержку этой версии явно дельтийские ценности, отсутствие больших амбиций, защита экологии, нежелание кардинально менять мир и снова позитивизм. А противоречий вообще нет, кроме фоток, хотя при очном типировании я конечно в первую очередь обратила бы внимание на внешность и манеру подачи.
Гексли в тексте не проскакивает ни одной шутки, вы позитивист и весьма скромная девушка, это противоречит версии. Ну а из плюсов естественно дельтийские ценности и сильная интуиция.
Гамлет
Есть элементы мистицизма, но в основном текст слишком легко читается, и не проглядывается желания поделиться своими жуткими душевными стенаниями.
Версии сенсориков можно отбросить все, вы слишком летаете в облаках.
Черные логики тоже не вариант.
Слишком романтизированный робеспьер или дон как возможные варианты. Вы будете снимать видео?


Спасибо за такой подробный разбор. Да, я сейчас запишу видео с другой анкетой. Для чистоты эксперимента )
Вот в альфу меня ещё не кидало, но кто знает, тесты редко приводят к правильному ответу.
Аватара пользователя
Син
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Вт май 09, 2017 9:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

Помогите с определением типа. Анкета от Parf+фото.

Сообщение Kuvaldos » Ср май 10, 2017 7:23 pm

Странно как-то, во всех гуманитариев тесты записывали, кроме гамлета :unknown:
Значит там и искать надо :add145
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите с определением типа. Анкета от Parf+фото.

Сообщение Romantic » Ср май 10, 2017 8:17 pm

По-моему, на второй фотке хорошо выражена Дюмашка.
По анкете пробежался - интроверт, скорее динамик и из веселых, т.е. либо Дюм, либо Есь.
Подождем видео.

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Помогите с определением типа. Анкета от Parf+фото.

Сообщение Lumiere » Ср май 10, 2017 8:18 pm

Kuvaldos, слушай, а может Гамлет - это проекция? Может, если ты видишь Гамлета в каждом, то на самом деле Гамлет - это ты? :D
Аватара пользователя
Lumiere
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:23 pm
Откуда: Минск
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите с определением типа. Анкета от Parf+фото.

Сообщение Син » Ср май 10, 2017 8:52 pm

Lumiere, Kuvaldos
, вот только не в Гамлеты, пожалуйста. Каждый в моём окружении, кто типировался в Гамлета, сначала казался мне человеком приятным, а потом каааак резко всё шло под откос. Я сидела и думала: "Ну вот как ты всё время был нормальным, а потом выдал такой фортель?" И всё, общение обоюдно сворачивалось с скоростью боинга. При этом допускаю, что типирование было ошибочным, кто знает. Но два таких примера как-то заставляют опасаться :D

Видео грузится. Мне требовалось время, чтобы разобраться. Спасибо за проявленный интерес, я об этом форуме узнала недавно и даже не думала, что получу какой-либо маломальский отклик. А тут такое внимание)
Аватара пользователя
Син
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Вт май 09, 2017 9:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

Помогите с определением типа. Анкета от Parf+фото.

Сообщение Син » Ср май 10, 2017 9:09 pm



Вот видео. Где-то я говорила невнятно, простите за это)
Аватара пользователя
Син
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Вт май 09, 2017 9:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

Помогите с определением типа. Анкета от Parf+фото+видео

Сообщение Грим » Ср май 10, 2017 10:09 pm

Син, я чувствую себя профаном в достовости по сравнению с вами. На все эти вопросы вы ответили противоположно мне и как-то более "красиво" и гуманно. :cry: Но это так лирическое отступление. Естественно вы интровертный этик и у меня не остается другого выхода кроме как проголосовать за есенина :unknown:
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Помогите с определением типа. Анкета от Parf+фото+видео

Сообщение cooler462 » Ср май 10, 2017 10:25 pm

ЭИИ
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Помогите с определением типа. Анкета от Parf+фото+видео

Сообщение Kuvaldos » Ср май 10, 2017 10:53 pm

Син мне видео понравилось, обстоятельные ответы и подробные, выглядите отлично :)
( частота кадров тока низка, быстрые движения смазываются. Но в общем сойдет)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите с определением типа. Анкета от Parf+фото+видео

Сообщение Син » Ср май 10, 2017 11:44 pm

Kuvaldos, спасибо, по поводу видео я учту. Я думала об этом, но решила, что это утяжелит видео и приведёт к длительной загрузке на хостинг, а мне не хотелось столько ждать) Есть предположения по поводу тима?
Inna =+=, какая милая логика в вашем сообщении. Гуманнней и достовей Достоевского может быть только Есенин :D Ну а вообще, Бета квадра меня пугает. Вот не сколько ЧС или БЛ, но ЧЭ. Драматизм, манипуляции, фонтанирование как радостью так и грустью меня пугают настолько, что хочется выйти. В окно х)
Аватара пользователя
Син
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Вт май 09, 2017 9:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

След.

Вернуться в Архив типирований

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]