У меня 17-й тим?! Протипируйте pls

Темы людей, которые уже опрелились со своим соционическим типом

У меня 17-й тим?! Протипируйте pls

Сообщение Xanthan Gum » Сб авг 19, 2017 1:12 am

Медицинский? Вы же сказали, что с цифрами только за мильен?
А как же биофизику-химию итп. сдавать с первого по 6 курс на добровольных началах?
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

У меня 17-й тим?! Протипируйте pls

Сообщение Anre » Сб авг 19, 2017 1:16 am

ДЖУЛЬЕТТА писал(а):Медицинский? Вы же сказали, что с цифрами только за мильен?
А как же биофизику-химию итп. сдавать с первого по 6 курс на добровольных началах?


Когда мне что-то нужно, я с этим хорошо разбираюсь. Когда не нужно - зона игнора.
Биологию и химию очень любила, кстати, да. Физика тоже проблемой бы не была.
Аватара пользователя
Anre
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2017 10:58 am
Пол: Женский

У меня 17-й тим?! Протипируйте pls

Сообщение Фелина » Сб авг 19, 2017 1:18 am

Кроме вас здесь никто никого не благодарит. Можете по другим темам походить, поискать проявления того, что вы называете элементарной вежливостью. У меня с детства не было ни желания её проявлять, ни понимания зачем это нужно. Спросите у кого угодно здесь могут ли они постоянно так вести беседу как вы. Для меня это абсолютно неценностно и я не считаю это вежливостью. Скорее, ваша личная манера вести разговор.
Спросите у других здесь, перечитайте их ответы. Никто не говорит, как вы. Это значит, что вас эта "вежливость", смысла которой никто здесь даже не понимает и не считает это необходимым очень важна, вы без неё не можете. Ну и понятно, раз базовая-то. А раз не базовая, то отключите. Прекратите расшаркиваться, указывать всем место, следить за этическим порядком и благодарить за мнения - и всё. Не ценностно же ) Ни один логик в здравом уме так не будет делать - он просто не поймёт зачем это нужно. Конечно, вы не обидитесь и не станете отстаивать здесь важность неценностной для вас функции, верно? ) Любое опровержение и указание на мифическую "вежливость" этих действий автоматически засчитается за плюс к версии базовой БЭ с творческой ЧС.
Фелина
Активист
Активист
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2016 9:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Активный непониматель

У меня 17-й тим?! Протипируйте pls

Сообщение Фелина » Сб авг 19, 2017 1:23 am

Не бейте никаких шишек. Если вам неудобно - забудьте об этике. Ведь она не настолько ценностная для вас, чтобы мучать себя ею.

Вы ошибаетесь. Приоткрою завесу тайны (о чем в последствии пожалею): парировать весь этот бред, не выходя на эмоции и не позволять себе демонстрировать острое желание закопать человека мне дается с превеликими усилиями. Свои эмоции всегда гашу логикой, иначе я бы такие каши заварила, что потом бы не разгрести было бы. Поэтому - см. выше - проявляю формальную вежливость, воспитанность, культурность. Но и у этого, честно говоря, есть предел.

Вы думаете, Драйзерам легко? На то у них и слава соционических инквизиторов )
Фелина
Активист
Активист
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2016 9:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Активный непониматель

У меня 17-й тим?! Протипируйте pls

Сообщение Anre » Сб авг 19, 2017 1:26 am

Фелина писал(а):Кроме вас здесь никто никого не благодарит. Можете по другим темам походить, поискать проявления того, что вы называете элементарной вежливостью. У меня с детства не было ни желания её проявлять, ни понимания зачем это нужно. Спросите у кого угодно здесь могут ли они постоянно так вести беседу как вы. Для меня это абсолютно неценностно и я не считаю это вежливостью. Скорее, ваша личная манера вести разговор.
Спросите у других здесь, перечитайте их ответы. Никто не говорит, как вы. Это значит, что вас эта "вежливость", смысла которой никто здесь даже не понимает и не считает это необходимым очень важна, вы без неё не можете. Ну и понятно, раз базовая-то. А раз не базовая, то отключите. Прекратите расшаркиваться, указывать всем место, следить за этическим порядком и благодарить за мнения - и всё. Не ценностно же ) Ни один логик в здравом уме так не будет делать - он просто не поймёт зачем это нужно. Конечно, вы не обидитесь и не станете отстаивать здесь важность неценностной для вас функции, верно? ) Любое опровержение и указание на мифическую "вежливость" этих действий автоматически засчитается за плюс к версии базовой БЭ с творческой ЧС.


Ваша точка зрения мне понятна и принята к сведению.
Советы о том, что и как мне делать, давать не нужно. В повелительном наклонении разговаривать тоже.
Аватара пользователя
Anre
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2017 10:58 am
Пол: Женский

У меня 17-й тим?! Протипируйте pls

Сообщение Фелина » Сб авг 19, 2017 1:28 am

Драйзер. У кого ещё сомнения? Кстати, в повелительном тоне не разговаривала, просто подавила чуть на базовую, чтобы вы её прочувствовали.
Фелина
Активист
Активист
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2016 9:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Активный непониматель

У меня 17-й тим?! Протипируйте pls

Сообщение kuoska » Сб авг 19, 2017 8:52 am

Anre писал(а):Но нет ЧЭ-воздействия на людей - не умею. Смотрю на других ЭИЭ и искреннее офигеваю: КАК они это делают?!


ТС забавная. Свой тип определить не может, обращается за помощью, в то же время лихо определяет социотипы других людей, в частности, в вышеприведенной цитате. Хотя откуда у нее такая уверенность в том, что они ЭИЭ? Может быть, они вообще не "Гамлеты"? В соционике плавает, но при этом в анамнезе фантастическая самоуверенность (компетентно/некомпетентно) + куча стереотипов о типах, мол, "Гамлеты" и "Драйзеры" такие-сякие, ЧЛ и БЭ не мое, и т.д. и т.п. Когда ей предлагают примерить тот или иной тип, начинает выражать недовольство. ТС вам нужна помощь или нет? Назвался груздем — полезай в кузов.
kuoska
Участник
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 6:33 pm
Пол: Женский

У меня 17-й тим?! Протипируйте pls

Сообщение quarz » Сб авг 19, 2017 9:32 am

kuoska писал(а): Свой тип определить не может, обращается за помощью, в то же время лихо определяет социотипы других людей

Да тут 90% типирующихся такие.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

У меня 17-й тим?! Протипируйте pls

Сообщение Фелина » Сб авг 19, 2017 1:10 pm

Ну тогда тестами побалуйтесь пока что )
Фелина
Активист
Активист
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2016 9:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Активный непониматель

У меня 17-й тим?! Протипируйте pls

Сообщение Agda » Сб авг 19, 2017 4:41 pm

Фелина писал(а):Кроме вас здесь никто никого не благодарит. Можете по другим темам походить, поискать проявления того, что вы называете элементарной вежливостью. У меня с детства не было ни желания её проявлять, ни понимания зачем это нужно. Спросите у кого угодно здесь могут ли они постоянно так вести беседу как вы. Для меня это абсолютно неценностно и я не считаю это вежливостью. Скорее, ваша личная манера вести разговор.
Спросите у других здесь, перечитайте их ответы. Никто не говорит, как вы.


Какая-то странная логика. Вежлив - значит базовый БЭ. К черту воспитание и нормы. По мне, так ТС просто не сближает дистанцию в общении. Не вижу никаких этических маневров. Будь они у нее, она уже давно бы согласилась со всеми версиями, дабы не раздражать "типировщиков", и все были бы довольны и счастливы.
Аватара пользователя
Agda
Местный
Местный
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 11:31 pm
Медали: 1
Пол: Женский

У меня 17-й тим?! Протипируйте pls

Сообщение Фелина » Сб авг 19, 2017 4:54 pm

Agda писал(а):Какая-то странная логика. Вежлив - значит базовый БЭ. К черту воспитание и нормы. По мне, так ТС просто не сближает дистанцию в общении. Не вижу никаких этических маневров. Будь они у нее, она уже давно бы согласилась со всеми версиями, дабы не раздражать "типировщиков", и все были бы довольны и счастливы.

Это базовая БЭ Достоевского соглашается. А БЭ Драйзера всегда ставит всех на место, общается со всеми на дальней дистанции. Кроме того, "охлаждать пыл" собеседника фразами типа "давайте без перехода на личности, спасибо" и прочее - это не вежливость, а именно работа по минусовой БЭ. Определить дистанцию с человеком и указать ему на неё. Работа функции видна довольно отчётливо.
Никто никого не раздражает. Правильно определить ТИМ - важно для самого человека, чтобы он лучше понял через какую функцию он воспринимает информацию о мире и понял к чему ему стоит стремиться, в какой сфере он проявит себя лучше всего, а чего лучше избегать. Неправильно определённый ТИМ может запрограммировать на избегание ценностей и, как следствие, потерю ориентации, общение с людьми, с которыми у вас взаимное непонимание и психологическим проблемам.
Фелина
Активист
Активист
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2016 9:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Активный непониматель

У меня 17-й тим?! Протипируйте pls

Сообщение Фелина » Сб авг 19, 2017 4:57 pm

Вежливость воспитывают, а функция сама набирает себе информацию. Она "вежлива" (если можно так назвать) от рождения и строго следит, чтобы все вокруг тоже соблюдали правила личного понимания вежливости ценностного БЭ. Ну так как-то.
Фелина
Активист
Активист
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2016 9:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Активный непониматель

У меня 17-й тим?! Протипируйте pls

Сообщение Sol_ » Сб авг 19, 2017 9:38 pm

Anre писал(а):Эмоциональный ИЛИ? БИ у меня настолько не прокачана.


Эмоции есть у логиков. Но в среднем этики эмоциональнее вас и меньше мыслят. И с интуицией у вас вряд ли сложности.
В сравнении с другими свой тип понять можно. Для этого полезно определить типы людей возле вас, в т.ч. для сопоставления с теорией ИО. Также типы наиболее значимых людей в вашей жизни. Для начала можно мои примеры посмотреть и с собою сопоставить.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

У меня 17-й тим?! Протипируйте pls

Сообщение Anre » Сб авг 19, 2017 10:43 pm

kuoska писал(а): Когда ей предлагают примерить тот или иной тип, начинает выражать недовольство.

Именно этим я и занималась: сопоставляла приведенные участниками версии на то понимание себя, которое имеется. Исходя из этого - принятие/отрицание. Безусловно со всеми соглашаться не могу, т.к. оцениваю полученную информацию критически (да/нет).

Agda писал(а):Какая-то странная логика. Вежлив - значит базовый БЭ. К черту воспитание и нормы.

Поддерживаю. БЭ - не значит супер-вежлив. БЛ - не значит самый умный. И т.д.

Фелина писал(а):Правильно определить ТИМ - важно для самого человека, чтобы он лучше понял через какую функцию он воспринимает информацию о мире... Неправильно определённый ТИМ может запрограммировать на избегание ценностей и, как следствие, потерю ориентации, общение с людьми, с которыми у вас взаимное непонимание и психологическим проблемам.

Да, к сожалению, неверно определенный тип (если пациент не своим умом доходил) может очень здорово подрубить самооценку. К сожалению, не все типировщики (особенно некомпетентные) осознают свою ответственность, пытаясь диагностировать с легкой подачи: возможно своим вердиктом они кому-то испортят жизнь.

Sol_ писал(а):В сравнении с другими свой тип понять можно.

Возьму на заметку.Спасибо за рекомендацию.

Благодарю всех, кто поучаствовал, выразил свою точку зрения и предоставил информацию к размышлению.
Аватара пользователя
Anre
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2017 10:58 am
Пол: Женский

Пред.

Вернуться в Архив типирований

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]