У меня 17-й тим?! Протипируйте pls

Темы людей, которые уже опрелились со своим соционическим типом

У меня 17-й тим?! Протипируйте pls

Сообщение Danidin » Вт авг 15, 2017 6:55 am

Перевод разных явлений на язык ЧЛ (эффективность, польза, экономия времени):
Логично - означает последовательно и закономерно. Рассуждения/действия логичны, когда они совершаются с учетом анализа причинно-следственных взаимосвязей.
- логика в первую очередь рассматривается с позиции построения алгоритмов (ЧЛ), а не статических иерархических структур (БЛ)
Подчиняться [иерархии] нужно в том случае, если важно сохранить упорядоченную структуру, которая обеспечивает стабильную работу; если нет возможности занять лидирующие позиции без риска для себя или просто нет иного выбора.
- перевод БЛ на ЧЛ (иерархия рассматривается в контексте управления работой, а без этого ценности не представляет)
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Просто не приносить в жертву себя и свои интересы, если понимаешь, что тебе эта жертва невыгодна.
- перевод ЧС на ЧЛ: "если ... невыгодна"
Предпочитаю, чтобы в моей квартире не было ничего лишнего и нефункционального. [о комфорте]
- перевод БС на ЧЛ
(...) нормы поведения и отношений помогают людям эффективно сосуществовать.
- перевод БЭ на ЧЛ
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Если подразумевается, что идеи должны быть нестандартными для того, чтобы быть перспективными и прибыльными в будущем - то да, безусловно, я с этим согласна.
- перевод ЧИ на ЧЛ: "Если подразумевается ... для того, чтобы быть перспективными и прибыльными в будущем"
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Чувствую почти физической болью, когда оно тратиться напрасно: когда ничего полезного не делается. Убивать время не могу, т.к. и так его на все не хватает.
- перевод БИ на ЧЛ: "когда ничего полезного не делается". Сильная рабочая связка БИ+ЧЛ - настрой на эффективность в плане экономии времени

А также:
(...) я мало времени уделяю декору, композиции и ненужным милым вещам.
отрицаются ценности функции ВА-Э (анти-ЧЛ) - к сильной ЧЛ
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Первая мысль: "твою ж!.. ") Надо напрягаться. Это значит, никакого душевного комфорта, сплошной стресс. Это сложная многоэтапная работа, заморачиваться которой просто не хочется.
- хорошо проработанная по жизни ЧЛ, сразу понимаете все возможные проблемы, связанные с необходимостью включаться в реальные дела
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Также как и всегда - обсуждение рабочих и околорабочих моментов. Дистанцию не сокращаю. В личное пространство не допускаю. Неформальных контактов не имею. С друзьями вижусь редко - этого достаточно.
стиль жизни делового логика

Интуиция:
Фантазия для меня то же, что и воображение - способность свободно и безгранично мыслить, создавать альтернативную реальность; способность видеть в стандартных вещах и явлениях нечто совершенно новое. С этой точки зрения я обладаю достаточно богатой фантазией, постоянно о чем -то думаю, что-то воображаю, вокруг меня постоянно происходит что-то несуществующее, но очень увлекательное (настолько, что даже в реальность не хочется возвращаться).

Смысл [жизни] для каждого разный. Для меня он заключается в самовыражении, в возможности распространять свою индивидуальность через свои мысли, сделать что-то полезное для человечества или хотя бы определенной его группы.
- интуиция, стимул уникальности

Индивидуализм:
Большинство понимает под моралью то, что "хорошо", а что "плохо". Я понимаю под моралью "правильно" и "неправильно". Правильно - быть способным думать о других, анализировать свои поступки и понимать что свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Любые межличностные отношения должны (в идеале) строиться с взаимного согласия. Если это согласие имеется и при этом никто не мешает никому жить, то едва ли таких людей можно за что-то осудить.
Здесь, во-первых, перевод этического понятия на язык логики, во-вторых, рациональность как осознанное личное суждение на тему БЭ, в-третьих, индивидуализм как подчёркивание необходимости учёта индивидуальных особенностей людей при определении того, что можно читать моральным
Когда люди выделяются за счет своей индивидуальности, харизмы, ума, оригинальной внешности - это прекрасно. Такие люди способны вдохновлять на самосовершенствование, на собственные поиски и открытия.


Ценности центральных квадр как настрой на конкуренцию, умение при необходимости быть осознанно агрессивным:
Когда действительно нужно нападать, я просто нападаю. Главное, не упустить возможность для этого. Нападение оправдано, когда иного способа действия не остается и/или они все испробованы и отвергнуты как неэффективные.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
(...)Выживать с места, скорее всего не стану, но постараюсь превзойти.
sic: "скорее всего не стану"
Чтобы добиться своего беру измором (могу по сто раз на дню требовать нужные документы/ресурсы, пока мне их не отдадут).
- не самая слабая ЧС

Экстраверсия:
Состояние меняется под воздействием внешних факторов. Реакция на раздражители моментальная: от эйфорически-радостного до агрессивного.
- моментальная смена настроения под воздействием внешних факторов - экстраверсия
Себя я такой [сильным человеком] не считаю, т.к. мне не хватает волевых качеств, во многих вещах - терпения, усидчивости, прилежания, способности превозмогать, пробиваться через тернии.
не хватает "терпения, усидчивости, прилежания" - экстраверсия

Рациональность:
Не опаздываю. и других заставляю не опаздывать. К опозданиям кого бы то ни было отношусь крайне негативно.

Не притязательна: еда должна быть простой и вкусной, постель - теплой и чистой, гости должны быть встречены, накормлены и по возможности обеспечены нескучным досугом.
- БС не в ценностях, рациональность (заранее продумываете, что каким должно быть, кто чем будет заниматься)
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Должны быть. Но по факту нет. Элементарное взаимоуважение хотя бы. Да, я придерживаюсь этих норм даже при отсутствии взаимности. Потому, что нормы поведения и отношений помогают людям эффективно сосуществовать.
"должны быть", "я придерживаюсь этих норм даже при отсутствии взаимности" - рациональность

БС не в ценностях:
Комфорт людям могу обеспечить за счет своей внимательности и наблюдательности к их потребностям. Люди считают, что я умею создать нужную обстановку. Склонна согласиться. Но значения это не имеет для меня.
"Но значения это не имеет для меня." - БС не в ценностях

ЛН-темперамент:
Пример: я много раз начинала заниматься различными видами спорта, т.к. видела перед собой иллюзорный результат (себя как крутого спорстмена, развитого физически, стойкого эмоционально, готового бороться за победу)
упорство, неоднократно начинать какое-то дело с нуля с целью добиться успеха - к ЛН-темпераменту
В отсутствие людей обычное состояние - меланхолично-созерцательное. В присутствии - взвинчено-раздраженное. Как правило, внешнее соответствует внутреннему, я плохо умею скрывать эмоции.
- частота взвинченно-раздражённого состояния - к болевой БС

Намёки на виктимность:
Красиво для меня все, что способно вызвать действительно сильные эмоции, отклик, резонанс в душе. (...)Наличие эмоционального ответа на раздражитель заставляет меня чувствовать себя живой. Это прекрасно.
- сама формулировка типична для болевой БС (рациональная виктимность)
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Просто не приносить в жертву себя и свои интересы, если понимаешь, что тебе эта жертва невыгодна.
- спонтанный переход от понятия "защита" к понятию "жертва" - плюсик к виктимности

Отдельно против версии СЛЭ:
Меня волнует чужое негативное отношение. Его наличие вносит дискомфорт в мое эмоциональное состояние. Хочется побыстрее эту проблему решить.


Итого:
1. Общее впечатление, что ЧЛ - сильнейшая и наиболее осознанная функция, остальное рассматривается в контексте ЧЛ.
2. Рациональность, ЛН-темперамент
3. БС скорее не в ценностях, ЧС скорее в ценностях
4. Есть маркеры интуиции, хотя их и относительно немного

Вывод: с моей точки зрения, наиболее вероятный социотип Anre - ЛИЭ, Джек Лондон
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

У меня 17-й тим?! Протипируйте pls

Сообщение Anre » Вт авг 15, 2017 11:06 am

Kuvaldos писал(а):
Anre писал(а): Для меня он заключается в самовыражении, в возможности распространять свою индивидуальность через свои мысли, сделать что-то полезное для человечества
- экстры-интуиты так ведут себя обычно
Да, соглашусь: стремление к уникальности обычно надежно приписывают Гамлетам. Однако не думаю, что эту черту, действительно, можно назвать свойственной исключительно ЭИЭ. Все бетанцы в какой-то степени демонстративны и желают проявлять индивидуальность. Более того, большинство других людей - не бетанцев - также мечтает о том, чтобы не прожить жизнь зря и внести свой вклад в развитие общества: открыть или изобрести что-то новое (теорию относительности, таблицу Менделеева), усовершенствовать существующее (из велосипеда в мотоцикл), создать автомобилестроительную компанию международного уровня (Тойота, Форд и т.п.), построить пальму Джебель-Али в Персидском заливе и др. Если человеку ничего от жизни не нужно и он просто существует, не имея никаких увлечений, стремлений, мало-мальских амбиций, ограничивая свое существование локацией дом-работа-дом, то это свидетельствует о низком уровне развития личности (не тимно).
Поэтому я бы, конечно, не стала судить по данному признаку.

Anre писал(а): Обычно сразу складывается какое-то первое впечатление по внешнему виду, мимике, жестам, манере речи, манере держать себя. Плюс, включается какое-то интуитивное ощущение человека. Как правило, мое первое впечатление редко бывает ошибочным."
считывание характера по невербальным реакциям - этика.
Не все этики настолько виртуозны в считывании чужой невербалики, и не все логики настолько непроходимы, чтобы не понимать элементарных сигналов, исходящих от собеседника. Это также вопрос к уровню развития личности, прокачки интеллекта и внимания.
Я, например, могу зафиксировать реакции человека, т.к. сознательно наблюдаю за ними, поскольку без обратной связи в любой форме не понимаю, как этот человек реагирует на мои слова/действия/предложения. Допускаю, что могу не заметить каких-то нюансов, но они особой роли не играют, т.к. важно видеть картину в целом. Однако что делать с полученной информацией, как использовать на перспективу, не знаю. Могу лишь скорректировать ситуацию, если по реакции вижу, что сказала что-то не то/не так/не тем тоном.
Насколько мне известно, ЭИЭ обладают более манипулятивной этикой эмоций.

Anre писал(а): Красиво для меня все, что способно вызвать действительно сильные эмоции, отклик, резонанс в душе. Это может быть вещь, человек, текст, картинка, природное явление - что угодно. Наличие эмоционального ответа на раздражитель заставляет меня чувствовать себя живой. Это прекрасно.
- не просто этика, а сильное впечатление - бетанская ценность.
ЧЭ у всех бетанцев ценностная.

Anre писал(а): В отсутствие людей обычное состояние - меланхолично-созерцательное. В присутствии - взвинчено-раздраженное. Как правило, внешнее соответствует внутреннему, я плохо умею скрывать эмоции.
- экстраверсия.
Да, люди бесят ибо)

Пока куда не посмотришь - нет противоречий с эиэ :add29
Спасибо за то, что подробно расписали вашу версию и за советы) Пока что я никак не могу увязать версию Гамлета с своей сутью, т.к. для этого, плюс ко всему, еще и очень иррациональна в поведении. Знакомые рационалы (да хоть те же Гамлеты) постоянно желают меня убивать за семь пятниц на неделе)


Romantic писал(а):Anre,
почти всё соответствует СЛЭ, но, кажется, есть некоторое противоречие:
Не оформляю помещения. Не люблю это делать. Могу нарисовать приблизительный эскиз расположения объектов, а полную реализацию проекта от и до пускай делает специалист. Потому, что не вижу деталей, не хочу тратить время на поиски, выбор, монтаж.

1. Не любите или не можете с увлечением и удовольствием "работать руками"?
2. Действительно обычно не замечаете деталей?
3. Чем неприятен выбор и монтаж?


Благодарю вас за отклик и доп. вопросы) Отвечаю:
1. Скорее, так... Во-первых, считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Я - не дизайнер интерьеров, поэтому едва ли смогу профессионально оформить помещение, а абы какой хэндмэйд-колхоз мне не нужен. Во-вторых, ремонты, перепланировки, декорации - дело затяжное, и меня угнетает перспектива вляпаться в нечто такое, не дающее результата здесь и сейчас. Поэтому, опять же, лучше процесса не видеть, перепоручить исполнение и потом просто принять готовую работу. В-третьих, могу работать руками, но если работа не требует изящества и филигранных навыков: забить гвоздь, напилить дров бензопилой, разгрузить машину, передвинуть шкаф, разобрать осточертевший бабушкин рояль и др. Это все делается быстро и не заставляет меня тратить время. Единственное, что я с увлечением делаю руками - рисую. Да и то, в последние пару лет также стараюсь сделать это максимально оперативно.
2. Нет, конечно детали замечаю, но когда они уже готовы и визуализированы. Сама на этапе разработки не вижу детализации проекта, мелкие моменты проработать не могу (а если нужно это сделать, могу потратить уйму времени, проклясть все на свете и в итоге придумать какую-нибудь фигню:)), т.е. проще дать концепцию, направление, общий план, обозначить, где что должно располагаться. Окончательную компоновку доверю профессионалу (процесс буду контролировать - вдруг что не понравится). Когда дизайн реализован в реальном помещении, я очень четко подмечаю все его нюансы: цвет, форму, фактуру, мелочевку, элементы декора и т.п.
3. Для меня это все - рутина, с которой хочется побыстрее развязаться. Выбор сопряжен с необходимостью рассмотрения огромного ассортимента того-сего: разные производители, разные характеристики - во всем нужно разобраться, чтобы понимать наверняка. У меня закипает мозг. Поэтому стремлюсь максимально оперативно сузить диапазон, особо не вникая в дебри - и принимаю окончательное решение, чтобы больше не возвращаться к вопросу. Монтажом, опять же, должны заниматься те, кто это умеет делать качественно и быстро. Я потрачу на это целую вечность. В общем, если есть возможность выиграть время, то лучше ей воспользоваться.
Аватара пользователя
Anre
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2017 10:58 am
Пол: Женский

У меня 17-й тим?! Протипируйте pls

Сообщение Anre » Вт авг 15, 2017 11:26 am

Danidin писал(а):Итого:
1. Общее впечатление, что ЧЛ - сильнейшая и наиболее осознанная функция, остальное рассматривается в контексте ЧЛ.
2. Рациональность, ЛН-темперамент
3. БС скорее не в ценностях, ЧС скорее в ценностях
4. Есть маркеры интуиции, хотя их и относительно немного

Вывод: с моей точки зрения, наиболее вероятный социотип Anre - ЛИЭ, Джек Лондон


Спасибо за детальный разбор! Было очень любопытно читать.
БС, да, не особо волнует. А ЧЛ, действительно имеет значение, и многие вещи в жизни рассматриваются с точки зрения их возможной выгоды. Но Джек... Немного шокирована, т.к. по факту я совсем не фанат работы, не стремлюсь к реальному материальному обогащению, не ищу возможности для получения и преумножения профита, не ставлю перед собой четких конкретных целей, которых необходимо кровь из носу достичь. Я очень хорошо понимаю необходимость всего этого в реальной жизни, но ничего в данном направлении не делаю. Склонна заниматься тем, что интересно, а не тем, что выгодно; поддаваться настроениям; менять планы. В целом, считаю себя достаточно уступчивым по жизни человеком, лбом о закрытые двери не бьюсь - ищу обходные пути, прорабатываю другие варианты, ищу отмычки. Упрямство появляется только тогда, когда передо мной кто-то (не я сама) поставил реальную задачу, которую нужно реализовать вот прямо сейчас. Приходится мобилизовываться и стараться выполнить все как можно быстрее, чтобы вопрос перестал нервировать - снять с себя лишнюю ответственность. В отношениях с людьми также достаточно уступчива, не качаю права, не припираю к стенке - стараюсь договориться при, в общем-то, слабых коммуникативных навыках и слабом понимании, как, что и где следует сказать.
Аватара пользователя
Anre
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2017 10:58 am
Пол: Женский

У меня 17-й тим?! Протипируйте pls

Сообщение Kuvaldos » Вт авг 15, 2017 11:34 am

Anre писал(а):
Kuvaldos писал(а):
Anre писал(а): Для меня он заключается в самовыражении, в возможности распространять свою индивидуальность через свои мысли, сделать что-то полезное для человечества
- экстры-интуиты так ведут себя обычно
Да, соглашусь: стремление к уникальности обычно надежно приписывают Гамлетам. Однако не думаю, что эту черту, действительно, можно назвать свойственной исключительно ЭИЭ.
экстравертные интуиты - я написал. Не экстравертные сенсорики, не интровертные интуиты, не интровертные сенсорики.

Anre писал(а):
Kuvaldos писал(а):
Anre писал(а): Обычно сразу складывается какое-то первое впечатление по внешнему виду, мимике, жестам, манере речи, манере держать себя. Плюс, включается какое-то интуитивное ощущение человека. Как правило, мое первое впечатление редко бывает ошибочным."
считывание характера по невербальным реакциям - этика.
Не все этики настолько виртуозны в считывании чужой невербалики, и не все логики настолько непроходимы, чтобы не понимать элементарных сигналов, исходящих от собеседника. Это также вопрос к уровню развития личности, прокачки интеллекта и внимания.
Если только мерность на глазок для вас милее, чем фундаментальные различия способностей логиков и этиков.

Anre писал(а): Могу лишь скорректировать ситуацию, если по реакции вижу, что сказала что-то не то/не так/не тем тоном.
Насколько мне известно, ЭИЭ обладают более манипулятивной этикой эмоций.
это не манипуляция, не? - "скорректировать ситуацию, если по реакции вижу".

Anre писал(а): Знакомые рационалы (да хоть те же Гамлеты) постоянно желают меня убивать за семь пятниц на неделе)
1. На протяжении долгого времени не могу определиться с тимом.
2. Я хочу прийти к ТОЧНОМУ пониманию, которого никак не могу получить.
- а за такую настойчивость не хвалят?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

У меня 17-й тим?! Протипируйте pls

Сообщение Danidin » Вт авг 15, 2017 2:04 pm

Anre писал(а):Спасибо за детальный разбор! Было очень любопытно читать.

всегда пожалуйста)
Anre писал(а):Немного шокирована, т.к. по факту я совсем не фанат работы, не стремлюсь к реальному материальному обогащению, не ищу возможности для получения и преумножения профита, не ставлю перед собой четких конкретных целей, которых необходимо кровь из носу достичь.
Внутри любого типа есть известная изменчивость. Есть ЛИЭ сугубо рациональные, деловые люди, а есть и, например, исследователи с усиленной интуицией и иррациональностью.
Anre писал(а): В целом, считаю себя достаточно уступчивым по жизни человеком, лбом о закрытые двери не бьюсь - ищу обходные пути, прорабатываю другие варианты, ищу отмычки.
Деловые логики вполне себе уступчивы, в отличие от структурных. Потому что для них цель - сделать дело (а способ этого делания они уже подбирают ситуативно), а не сохранить систему в неизменном виде.
Anre писал(а): В отношениях с людьми также достаточно уступчива, не качаю права, не припираю к стенке - стараюсь договориться при, в общем-то, слабых коммуникативных навыках и слабом понимании, как, что и где следует сказать.
признание слабости своих коммуникативных качеств - ещё один плюсик к логике.
===============
Советую дополнительно пройти какой-нибудь опросник по методике Таланова:
можно мой, на 141 вопрос: viewtopic.php?f=87&t=69859&p=3127685#p3127685
или оригинальный, но вопросов там втрое больше (но точность тоже несколько выше): http://bolti.pythonanywhere.com/female
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

У меня 17-й тим?! Протипируйте pls

Сообщение Anre » Вт авг 15, 2017 4:14 pm

Kuvaldos писал(а):2. Я хочу прийти к ТОЧНОМУ пониманию, которого никак не могу получить.
- а за такую настойчивость не хвалят?


Отнюдь. Я уже всех достала своими метаниями.
В общем, мне понятна ваша точка зрения, и в данном контексте не вижу смысла что-то еще обсуждать.
Спасибо за участие, я обдумаю ваши предположения)

Danidin писал(а):
Anre писал(а):Советую дополнительно пройти какой-нибудь опросник по методике Таланова:
можно мой, на 141 вопрос: viewtopic.php?f=87&t=69859&p=3127685#p3127685
или оригинальный, но вопросов там втрое больше (но точность тоже несколько выше): http://bolti.pythonanywhere.com/female


Благодарю за ссылки. Прошла тест по второй, т.к. по первой необходимо ожидание результата. Итог - СЛЭ (картинки прилагаю):

Аватара пользователя
Anre
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2017 10:58 am
Пол: Женский

У меня 17-й тим?! Протипируйте pls

Сообщение Danidin » Вт авг 15, 2017 4:24 pm

Anre писал(а):Благодарю за ссылки. Прошла тест по второй, т.к. по первой необходимо ожидание результата. Итог - СЛЭ

Интересно, есть повод задуматься. Странно, что ЧЛ в таком минусе. Возможно, и правда стоит посмотреть в сторону ЭИЭ с усиленной (или, вариант, крайне переоценённой) ЧС, ну или же СЛЭ.
Впрочем, коэффиценты, указывающие на надёжность результатов, весьма низкие, особенно s. Это может указывать на то, что ваше представление о себе не устоялось либо внутренне противоречиво.
Второй тест тоже, если будет время, пройдите, пожалуйста. Он моего авторства, обещаю не тянуть и выдать результаты сразу.
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

У меня 17-й тим?! Протипируйте pls

Сообщение Anre » Вт авг 15, 2017 5:23 pm

Danidin писал(а):
Anre писал(а):Возможно, и правда стоит посмотреть в сторону ЭИЭ

Впрочем, коэффиценты, указывающие на надёжность результатов, весьма низкие, особенно s. Это может указывать на то, что ваше представление о себе не устоялось либо внутренне противоречиво.
Второй тест тоже, если будет время, пройдите, пожалуйста. Он моего авторства, обещаю не тянуть и выдать результаты сразу.


Коэффициенты надежности всегда были не самыми лучшими в таких тестах (и в любых других). Да, мое понимание себя в некоторых моментах отсутствует, а в иных имеет массу противоречий. Сегодня одно, завтра другое и т.п. (многое зависит от состояния, настроения). Чаще всего получался результат СЛЭ с различными колебаниями по шкалам.
ЧЛ в жизненной практике, действительно, достаточно низкая. Назвать себя предприимчивым человеком я могу только в исключительных случаях, требующих особой мобилизации.

Второй тест также прошла, материал направила по указанному в шаблоне адресу. Результат можете прислать в приватном порядке или опубликовать здесь - не принципиально. Спасибо)
Аватара пользователя
Anre
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2017 10:58 am
Пол: Женский

У меня 17-й тим?! Протипируйте pls

Сообщение Danidin » Вт авг 15, 2017 6:30 pm

Результат выслал на почту.
Для любопытствующих: по опроснику R141 также получился Жуков, тоже с усиленной иррациональностью, центральностью и тоже инверсией в квестимность. За счёт последнего его чуть было его не догнал Есенин :D - но, каюсь, здесь сказывается не до конца нивелированная особенность моего опросника увеличивать размах слабых признаков в случае высокой противоречивости ответов. БЭ вышла значительно более выраженно болевой. В целом же - очень близкие результаты с большим опросником, я даже немного удивлён. В общем, версия СЛЭ выглядит всё более вероятной, а от ЛИЭ я вынужден отказаться.
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

У меня 17-й тим?! Протипируйте pls

Сообщение Anre » Вт авг 15, 2017 6:56 pm

Danidin писал(а):Результат выслал на почту.
Для любопытствующих: по опроснику R141 также получился Жуков, тоже с усиленной иррациональностью, центральностью и тоже инверсией в квестимность. За счёт последнего его чуть было его не догнал Есенин :D - но, каюсь, здесь сказывается не до конца нивелированная особенность моего опросника увеличивать размах слабых признаков в случае высокой противоречивости ответов. БЭ вышла значительно более выраженно болевой. В целом же - очень близкие результаты с большим опросником, я даже немного удивлён. В общем, версия СЛЭ выглядит всё более вероятной, а от ЛИЭ я вынужден отказаться.


Спасибо за оперативное предоставление результата!:)
Отвечать на ваш тест было интересно, т.к. многие вопросы звучали по-новому, иллюстрировали новые ситуации. Благодаря чему не сбивали с толку наличием предыдущего опыта прохождения похожих опросников. Поэтому в данном случае чувствовала себя свободнее и чуть более уверенно в "целостности" собственной личности. Не знаю, каким образом следует бороться с внутренней противоречивостью клиента (типа моего случая), когда диагностика происходит посредством автоматизированного теста. Возможно, поможет увеличение количества контрольных вопросов и/или перекрестный допрос. Мне лично всегда и во всех тестах не хватало ответов, подходящих именно мне; приходилось выбирать из всех неподходящих вариантов наименее неподходящий (а не наиболее подходящий, как обычно требуется), в итоге, получались дикие результаты вплоть до Достоевского)

Склонна поддержать вашу версию СЛЭ на данном этапе как наиболее близкую. Благодарю за помощь)
Аватара пользователя
Anre
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2017 10:58 am
Пол: Женский

У меня 17-й тим?! Протипируйте pls

Сообщение Kuvaldos » Вт авг 15, 2017 7:07 pm

Изображение
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

У меня 17-й тим?! Протипируйте pls

Сообщение Romantic » Ср авг 16, 2017 3:11 am

Danidin писал(а):Перевод разных явлений на язык ЧЛ (эффективность, польза, экономия времени):
Логично - означает последовательно и закономерно. Рассуждения/действия логичны, когда они совершаются с учетом анализа причинно-следственных взаимосвязей.
- логика в первую очередь рассматривается с позиции построения алгоритмов (ЧЛ), а не статических иерархических структур (БЛ)

Не-а. 8-)
Всё с точностью до наЕборот.
1. Гляньте на саму фразу в целом. - Голимая статика и интроверсия, без каких либо экстравертных объектов,- чистая БЛ. (без учета [И] ).
2. "Алгоритмы", "структуры" - чрезмерное огрубление с притягиванием логики. В этике они тоже непременно присутствуют. И даже построение алгоритмов еще не ЧЛ. ЧЛ начнется с их рационализации.

Подчиняться [иерархии] нужно в том случае, если важно сохранить упорядоченную структуру, которая обеспечивает стабильную работу; если нет возможности занять лидирующие позиции без риска для себя или просто нет иного выбора.
- перевод БЛ на ЧЛ (иерархия рассматривается в контексте управления работой, а без этого ценности не представляет)

И снова спорно.
1. Речь о целостной системе и ключевая фраза "упорядоченная структура".
2. Профит - применительно к себе - признак витальности ЧЛ.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Просто не приносить в жертву себя и свои интересы, если понимаешь, что тебе эта жертва невыгодна.
- перевод ЧС на ЧЛ: "если ... невыгодна"

ЧС тут вообще ни причем.
"Если - то.." - БЛ конструкция.
А ЧЛ - снова о себе - замечаете? См п. выше.

Предпочитаю, чтобы в моей квартире не было ничего лишнего и нефункционального. [о комфорте]
- перевод БС на ЧЛ

Спорно. Негативизм и скорее ограничительная БС.
Вспомним одну из "любимых" фраз Жуков: "чтобы чисто и пусто".

и тд.

О! Кстати,- да!! -
Интуиция:
Фантазия для меня то же, что и воображение - способность свободно и безгранично мыслить, создавать альтернативную реальность; способность видеть в стандартных вещах и явлениях нечто совершенно новое. С этой точки зрения я обладаю достаточно богатой фантазией, постоянно о чем -то думаю, что-то воображаю, вокруг меня постоянно происходит что-то несуществующее, но очень увлекательное (настолько, что даже в реальность не хочется возвращаться).

+1

Смысл [жизни] для каждого разный. Для меня он заключается в самовыражении, в возможности распространять свою индивидуальность через свои мысли, сделать что-то полезное для человечества или хотя бы определенной его группы.
- интуиция, стимул уникальности

По поводу "стимул уникальности" - сильно преувеличено. Просто стремление самореализоваться, поиск путей.

Индивидуализм:
Большинство понимает под моралью то, что "хорошо", а что "плохо". Я понимаю под моралью "правильно" и "неправильно". Правильно - быть способным думать о других, анализировать свои поступки и понимать что свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Любые межличностные отношения должны (в идеале) строиться с взаимного согласия. Если это согласие имеется и при этом никто не мешает никому жить, то едва ли таких людей можно за что-то осудить.
Здесь, во-первых, перевод этического понятия на язык логики, во-вторых, рациональность как осознанное личное суждение на тему БЭ, в-третьих, индивидуализм как подчёркивание необходимости учёта индивидуальных особенностей людей при определении того, что можно читать моральным

1. "во-первых, перевод этического понятия на язык логики" - обомами рУками - за!
и на этом "во-первых" надо ставить точку. Ибо:
2. "осознанное личное суждение на тему БЭ" ваааще никак не утверждает общую рациональность. (Её в логических суждениях и то намного больше. В данном случае.)
3. "в-третьих" - совсем притянуто за уши.
И даже здесь:
Когда люди выделяются за счет своей индивидуальности, харизмы, ума, оригинальной внешности - это прекрасно. Такие люди способны вдохновлять на самосовершенствование, на собственные поиски и открытия.


---

В отсутствие людей обычное состояние - меланхолично-созерцательное. В присутствии - взвинчено-раздраженное. Как правило, внешнее соответствует внутреннему, я плохо умею скрывать эмоции.
- частота взвинченно-раздражённого состояния - к болевой БС

(и далее т.п.)
Ну, откуда Вы тут высосали БС???? Да еще и болевую?!!

Намёки на виктимность:

Нет такого признака в соционике! :add29
Гуленко попытался "застолбить местечко" и изобрести туфту. Противоречит слишком многому.

Отдельно против версии СЛЭ:
Меня волнует чужое негативное отношение. Его наличие вносит дискомфорт в мое эмоциональное состояние. Хочется побыстрее эту проблему решить.

:D
Наоборот! Подтверждает!!! :D

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

У меня 17-й тим?! Протипируйте pls

Сообщение Romantic » Ср авг 16, 2017 3:47 am

Anre писал(а):
Romantic писал(а):Anre,
почти всё соответствует СЛЭ, но, кажется, есть некоторое противоречие:
Не оформляю помещения. Не люблю это делать. Могу нарисовать приблизительный эскиз расположения объектов, а полную реализацию проекта от и до пускай делает специалист. Потому, что не вижу деталей, не хочу тратить время на поиски, выбор, монтаж.

1. Не любите или не можете с увлечением и удовольствием "работать руками"?
2. Действительно обычно не замечаете деталей?
3. Чем неприятен выбор и монтаж?


Благодарю вас за отклик и доп. вопросы) Отвечаю:
1. Скорее, так... Во-первых, считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Я - не дизайнер интерьеров, поэтому едва ли смогу профессионально оформить помещение, а абы какой хэндмэйд-колхоз мне не нужен. Во-вторых, ремонты, перепланировки, декорации - дело затяжное, и меня угнетает перспектива вляпаться в нечто такое, не дающее результата здесь и сейчас. Поэтому, опять же, лучше процесса не видеть, перепоручить исполнение и потом просто принять готовую работу.

Понятно. И правильно.
Да хрен с ним, с интерьером. Вы ж сразу сказали, что это не Ваше.
Я спросил - в целом, а не применительно к нему...
В-третьих, могу работать руками, но если работа не требует изящества и филигранных навыков: забить гвоздь, напилить дров бензопилой, разгрузить машину, передвинуть шкаф,

:shock: И нафига такие подвиги?? Чё, мужиков нет? Пусть они пашут и реализуются!
.. и др. Это все делается быстро и не заставляет меня тратить время. Единственное, что я с увлечением делаю руками - рисую. Да и то, в последние пару лет также стараюсь сделать это максимально оперативно.

Это интересно. А про оперативность - характерно. :wink:
2. Нет, конечно детали замечаю, но когда они уже готовы и визуализированы.

Уверены, что в достаточной мере, "выше среднего по больнице"? Это важно.
Сама на этапе разработки не вижу детализации проекта, мелкие моменты проработать не могу (а если нужно это сделать, могу потратить уйму времени, проклясть все на свете и в итоге придумать какую-нибудь фигню:)), т.е. проще дать концепцию, направление, общий план, обозначить, где что должно располагаться. Окончательную компоновку доверю профессионалу (процесс буду контролировать - вдруг что не понравится).

В данном случае не принципиально. Кроме контроля. :wink:

Когда дизайн реализован в реальном помещении, я очень четко подмечаю все его нюансы: цвет, форму, фактуру, мелочевку, элементы декора и т.п.

"Статика объекта", его детали и есть суть ЧC. :wink:
Уверены, что Вы в этом "сами с усами"? Или всё-же надо полагаться на других, более экспертных?

3. Для меня это все - рутина, с которой хочется побыстрее развязаться. Выбор сопряжен с необходимостью рассмотрения огромного ассортимента того-сего: разные производители, разные характеристики - во всем нужно разобраться, чтобы понимать наверняка. У меня закипает мозг. Поэтому стремлюсь максимально оперативно сузить диапазон, особо не вникая в дебри - и принимаю окончательное решение, чтобы больше не возвращаться к вопросу. Монтажом, опять же, должны заниматься те, кто это умеет делать качественно и быстро. Я потрачу на это целую вечность. В общем, если есть возможность выиграть время, то лучше ей воспользоваться.

Неудачный был пример с немилым интерьером...
Ну и фиг с ним.
В принципе, тут несколько вариантов:
- оценка "в общем", концептуально,- интуиция;
- либо, м.б.,- "стратегия"; да еще с сильной ЧЛ - с минимизацией затрат, повышением эффективности и задействованием других, в т.ч. профи.
+ еще всерьез маячат предусмотрительность с результаторством...
Последний раз редактировалось Romantic Ср авг 16, 2017 6:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

У меня 17-й тим?! Протипируйте pls

Сообщение Anre » Ср авг 16, 2017 11:49 am

Romantic писал(а):Да хрен с ним, с интерьером. Вы ж сразу сказали, что это не Ваше.
Я спросил - в целом, а не применительно к нему...

Понятно. Надо было тогда уточнить) У меня с этим проблема по жизни: все понимаю слишком буквально. Раз уж речь шла об интерьере, значит о нем и продолжается, если не было оговорено иное:D Если рассуждать более широко, то все, что связано с творческим придумыванием и с оригинальным видением для меня дается тяжело. Если есть наработанный опыт/информация по вопросу - легче, но ограничено рамками этого опыта/информации. Выше головы здесь прыгнуть не могу. Даже рисование (как хобби) для меня - скорее, логический процесс, чем интуитивный: продумываю, как скомпоновать картинку, что-где разместить, будто собираю паззл. "Потока вдохновения" в процессе реализации идеи не будет.

:shock: И нафига такие подвиги?? Чё, мужиков нет? Пусть они пашут и реализуются!

Мужики, конечно, найдутся. Но мне просто нравится делать такую работу/или помогать в такой работе: чувствую себя самореализованной - сродни творческому процессу. Разумеется, я соотношу собственные физические возможности с поставленной задачей: если она мне не по весовой категории, то на амбразуру не кидаюсь)

Уверены, что в достаточной мере, "выше среднего по больнице"? Это важно.

Что в данном случае значит "выше среднего"? Каковы критерии оценки?
Попробую рассказать в комплексе.
Детали в обстановке/помещениях/каких-то крупных объектах/на улице/ замечаю, как мне кажется, лучше других - мне не нужно специально приглядываться к чему-то, чтобы заметить. Оцениваю (что, с какой целью), фиксирую. Но вот запомнить их могу только в общем виде, больше ценится сам факт их наличия, а не их свойства. Подробно изучаю только в том случае, если эти детали имеют принципиальное для меня значение.
Смену мелких деталей одежды и аксессуаров на людях, которых вижу каждый день (коллег, например) не замечаю. Замечаю только крупные очевидные изменения: цвет, модель, стрижка и т.п. - оцениваю гармоничность сочетания.
Не фиксирую, у кого что лежит на столах в офисе. Для меня это все - какая-то масса вещей, одно общее целое (даже если это тупо свалка); одно от другого не отделяю, если не заострять специально внимания.
В нудной работе, требующей внимательности, совершенно заваливаюсь, т.к. абсолютно не замечаю никаких деталей. Даже если усилием воли заставляю себя сосредоточиться и отслеживать все подряд, то все равно накосячу и не замечу. В таким вопросах уже просто надеюсь "авось, пронесет") Например, работа со статистикой, со счетами, с любыми другими цифрами - это персональный ад)

"Статика объекта", его детали и есть суть ЧЛ. :wink:
Уверены, что Вы в этом "сами с усами"? Или всё-же надо полагаться на других, более экспертных?

Для оценки эксперты совершенно точно не требуются. Напротив, очень раздражают всякие "советчики" со своим особым мнением.
Исключение: эксперты могут потребоваться, когда речь идет об оценке качества работы в той сфере, где я совершенно не компетентна.

- оценка "в общем", концептуально,- интуиция;
- либо, м.б.,- "стратегия"; да еще с сильной ЧЛ - с минимизацией затрат, повышением эффективности и задействованием других, в т.ч. профи.
+ еще всерьез маячат предусмотрительность с результаторством...

В итоге, каково ваше мнение? Не совсем понимаю сейчас.
Аватара пользователя
Anre
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2017 10:58 am
Пол: Женский

У меня 17-й тим?! Протипируйте pls

Сообщение kuoska » Ср авг 16, 2017 5:07 pm

Anre писал(а):
Kuvaldos писал(а):Разумеется. А для вас ценности квадр имеют значение? Как считаете, есть ли в челе "зашитые с рождения" склонности, которые принадлежат к какой-то определенной категории людей (называемых квадрами) и ни к какой другой еще?
*** Пока прочитал выборочно 10ю часть анкеты и заглавный пост, и если говорить о бетанском типе, то такая ситуация обычна и заурядна только для эиэ.


Для ЭИЭ мне не хватает умения/врожденного таланта воздействовать на чужое эмоциональное состояние, на публику. ЧЭ в ценностях (всегда обращаю внимание; привлекает, вдохновляет), но совсем не многомерная, на мой взгляд. Плюс, не умею плести интриги, не люблю, когда это делают другие. Я достаточно прямолинейный и, в целом, бесхитростный человек.


Вы ошибаетесь, когда думаете, что все ЭИЭ плетут интриги. Именно благодаря базовой ЧЭ "Гамлеты" достаточно прямолинейны, если любят — так любят, если ненавидят — так ненавидят.

И аватарка гамлетовская.
kuoska
Участник
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 6:33 pm
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Архив типирований

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, Neo, Грим, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]