Дост - и наивные фантазии

Темы людей, которые уже опрелились со своим соционическим типом

Дост - и наивные фантазии

Сообщение Asqard » Чт сен 07, 2017 10:03 pm

LaVague писал(а):
Asqard писал(а):Если мужчина повесил вам занавески - надо замуж выходить" - следует из слов Лаваша.
Полный бред сотканный из лицемерия.

Кукушка - молодец.
Лаваш скоро договорится до того, что если вы сидите с мужиком на одной лавочке, то даете ему надежду. :D
БЭ намекает называется.

Asquard, чтобы не мучить мой ник, называйте меня Волна.
Вы подменяете понятия. Я никогда не говорила, что "занавески" - повод для замужества. Это повод задуматься, что мужчина к вам хорошо относится. Присмотреться. И если решили, что не подходит, то по крайней мере проявить благодарность и прилюдно не принижать его как мужчину.


Если он действительно не работал до 50 лет - ни к кому он хорошо не относится.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16572
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Дост - и наивные фантазии

Сообщение LaVague » Чт сен 07, 2017 10:25 pm

Asqard писал(а): Если он действительно не работал до 50 лет - ни к кому он хорошо не относится.
И прежде всего к себе. Это же надо так рисковать, чтобы остаться без куска хлеба. Вот не могу поверить, что человек никогда не работал. А если это так, то он действительно социальный паразит. Но это не отменяет наличие хорошего отношения. Ребенок тоже не работает, "паразитирует", но разве он не имеет искренних чувств?
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Дост - и наивные фантазии

Сообщение Asqard » Чт сен 07, 2017 10:33 pm

Но это не отменяет наличие хорошего отношения.


Еще как отменяет.
Делать такие заявления - непорядочно.
Взрослый мужчина.. он обязан работать .
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16572
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Дост - и наивные фантазии

Сообщение Asqard » Чт сен 07, 2017 10:41 pm

Ребенок тоже не работает, "паразитирует", но разве он не имеет искренних чувств?

Подмена понятий.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16572
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Дост - и наивные фантазии

Сообщение соцеонег » Чт сен 07, 2017 11:53 pm

Asqard писал(а):
Но это не отменяет наличие хорошего отношения.


Еще как отменяет.
Делать такие заявления - непорядочно.
Взрослый мужчина.. он обязан работать .

Как ты смотришь на закон про тунеядство? Не тунецедство, а именно тунеядство.
Аватара пользователя
соцеонег
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 12:42 pm
Медали: 2
Соционический тип: Достоевский
Профессия: вернуться в будущее

Дост - и наивные фантазии

Сообщение Asqard » Пт сен 08, 2017 12:07 am

соцеонег
Так ты предлагаешь к любому поведению привязать закон ?
)
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16572
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Дост - и наивные фантазии

Сообщение соцеонег » Пт сен 08, 2017 12:31 am

Asqard писал(а):соцеонег
Так ты предлагаешь к любому поведению привязать закон ?
)

Не, я ниче не предлагаю. Просто хотел с тобой пообщаться, задал вопрос, а ты коварно задала вопрос мне и я такой короче думаю, как на него ответить теперь.
Аватара пользователя
соцеонег
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 12:42 pm
Медали: 2
Соционический тип: Достоевский
Профессия: вернуться в будущее

Дост - и наивные фантазии

Сообщение Asqard » Пт сен 08, 2017 12:48 am

соцеонег
А почему мой вопрос коварный , а твой нет ?

Мужчина кот. всю жизнь не работал -не уважает себя , следовательно - не уважает окружающих , следовательно - никого и любить не в состоянии.
А если утверждает , что любит - лжет. Любит он в этот момент только себя , свои эмоции , свою "хорошесть и святость"
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16572
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Дост - и наивные фантазии

Сообщение Asqard » Пт сен 08, 2017 12:59 am

Кстати , в "Братьях Карамазовых"
Есть у старых лгунов, всю жизнь свою проактерствовавших, минуты, когда они до того зарисуются, что уже воистину дрожат и плачут от волнения, несмотря на то, что даже в это самое мгновение (или секунду только спустя) могли бы сами шепнуть себе: «ведь ты лжешь, старый бесстыдник, ведь ты актер и теперь, несмотря на весь твой „святой“ гнев и „святую“ минуту гнева».

довольно точно о таких "наивных" 50-летних мальчиках.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16572
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Дост - и наивные фантазии

Сообщение соцеонег » Пт сен 08, 2017 1:05 am

Asqard писал(а):соцеонег
А почему мой вопрос коварный , а твой нет ?

Мужчина кот. всю жизнь не работал -не уважает себя , следовательно - не уважает окружающих , следовательно - никого и любить не в состоянии.
А если утверждает , что любит - лжет. Любит он в этот момент только себя , свои эмоции , свою "хорошесть и святость"

Ну да, скорее всего.
Аватара пользователя
соцеонег
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 12:42 pm
Медали: 2
Соционический тип: Достоевский
Профессия: вернуться в будущее

Дост - и наивные фантазии

Сообщение соцеонег » Пт сен 08, 2017 1:12 am

Asqard писал(а):Кстати , в "Братьях Карамазовых"
Есть у старых лгунов, всю жизнь свою проактерствовавших, минуты, когда они до того зарисуются, что уже воистину дрожат и плачут от волнения, несмотря на то, что даже в это самое мгновение (или секунду только спустя) могли бы сами шепнуть себе: «ведь ты лжешь, старый бесстыдник, ведь ты актер и теперь, несмотря на весь твой „святой“ гнев и „святую“ минуту гнева».

довольно точно о таких "наивных" 50-летних мальчиках.

Бывает и пострашнее дела, когда даже своего актерства не видно. Каждый ловит свои ништяки, ощущения и впечатления различные. Это игла жизни.
Аватара пользователя
соцеонег
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 12:42 pm
Медали: 2
Соционический тип: Достоевский
Профессия: вернуться в будущее

Дост - и наивные фантазии

Сообщение Asqard » Пт сен 08, 2017 1:33 am

соцеонег
Бывает и пострашнее дела, когда даже своего актерства не видно
и чел.увлеченно рассказывает о красоте души ?

Да , бывает..волнами находит.

страшно , соглашусь.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16572
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Дост - и наивные фантазии

Сообщение LaVague » Пт сен 08, 2017 6:18 pm

Asqard писал(а):
Ребенок тоже не работает, "паразитирует", но разве он не имеет искренних чувств?

Подмена понятий.
Не подмена. Расширение. Мы не знаем историю жизни этого человека, не знаем его мыслей и чувств. Не знаем, как он оказался в той ситуации, в которой находится. То что знаем - пришло только через отражение в сознании Кукушки, для которой он потенциальный грабитель ее состояния. Я вот, например, через знакомых знаю историю одной женщины. Она дважды была замужем и никогда в жизни не работала. Второй раз нашла пожилого художника, развела его с женой, после его смерти распоряжается его имуществом - продает драгоценную коллекцию фарфора, которую собирали его предки и его картины. При этом не гнушается у каждого встречного одалживать денег, которые никогда не возвращает. Пролезает на разные бесплатные тусовки - кормится там. Вот это 100% паразитизм. А этот человек, однозначно, не альфонс. Может, он сознавая свою неприспособленность в жизни, сознательно отказывается от брака. Но когда видит интерес к себе, "распускает хвост"? Вот эта его революционная деятельность: на нее способен человек, который себя не жалеет и движим, пусть и наивным и исковерканным, но желанием принести пользу людям. Я такие действия не одобряю, но хотя бы ощущаю внутреннюю мотивацию человека. Кукушка вроде тоже подсажена на эти разрушительные идеи, так могла бы уважать его хотя бы за такое самоотречение. Но он для нее даже не ноль, а минус. И держит его для свиты, т.к. без таких вот стоящих ниже по социальной лестнице мужчин, не будет чувствовать себя королевой.
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Дост - и наивные фантазии

Сообщение Кукушка » Пт сен 08, 2017 9:22 pm

Он не отказывается от брака))). Просто у него не получалось. женщины испарялись. Оно и понятно.
Если даже вспомнить наши свидания - он водил меня в китайские кафе, так как мне это приятно, и там я делала заказ, а он пил чай, говоря, что он не может есть такое. На самом деле он не имел денег. Точь в точь, как расписано про свидания с Достами в теме рядом. Ну, кому эта нелепость понравится?
Он не грабитель моего состояния))). Существовать за мой счет, если бы я захотела, он бы стал.При этом ему еще и уход обеспечивай))). Ах ты ж!)) Но он не стал бы меня грабить, что вы, он не криминальный тип, там ничего такого нет даже близко. У него мозги в эту сторону не работают, он не ограбит никого. Это я думаю, что если какая-то женщина задержится возле него, то только чтобы ограбить.
Мне не нравится его деятельность, потому что она бесполезна. От его хождений, стояний и пр, не больше проку чем от акций Павленского. Такая же чушь. Да, конечно движуха на фоне пустоты. Но бессмысленная движуха. За что там проникаться?
Лучше пусть в свите будет, ему же полезнее.
Кукушка
Участник
Участник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 8:36 pm
Пол: Женский

Дост - и наивные фантазии

Сообщение Asqard » Сб сен 09, 2017 8:29 pm

LaVague
Грандиозно...
)))
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16572
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Архив типирований

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Гена, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99