Дост - и наивные фантазии

Темы людей, которые уже опрелились со своим соционическим типом

Дост - и наивные фантазии

Сообщение Кукушка » Ср авг 23, 2017 1:28 pm

В жизни было знакомство с двумя Досами-мужиками. Один точно Дост, типирован профессионалом, другой скорее всего. У них обоих странно-раздражающая манера презентовать свою личнюу жизнь. Настолько раздражающая, что хочется стиснуть зубы, чтобы не поучать уму-разуму.
Получается так - мы общаемся, разумеется, с элементами легкого ни к чему не обязывающего флирта. И вот, видимо по наиву н обманутые этим флиртом, эти товарищи рассказывают - как они представляют себе отношения. Что им нравится, что допустят, что нет.
- Я свою бывшую жену научил готовить. Готовил вместе с ней, Потом хвалил - смотри, как у тебя вкусно получилось.
Ну вот кому это все надо? Ради чего это чириканье о потребностях? Неужели непонятно, что как только отношения перейдут в серьезную фазу - все их утверждения будут перегнуты. Кому оно надо, что он там думает о разделении обязанностей в доме или о вещах? Будет так, как сделаю я. или кто-то еще. И ничего он уже не изменит? Разумеется они предпочитают готовить, а не убирать, потому что это менее занудно. Опять же - с чего взяли, что им дадут эту функцию.
И постоянное подчеркиване своих потребностей - мне нужно.. секс, чтобы заботились, чтобы порядок был в доме, а то хламом зарасту. Ну как не стыдно взрослым мужикам так откровенно это все озвучивать? И кроме того - неужели не понимают, что тут легко притворится, а сделать совсем по-другому.
И опять же - абсолютно неадекватная оценка самого себя. Даже если уже слышал, что отношения в принципе не интересуют, а мы просто друзья - шторы там повесть))), по-дружески. Все равно все разговоры про отношения в теории. Не верите чтоли? По принципу - раз общается, значит хочет?))) Откуда вы, наивные такие?
Кукушка
Участник
Участник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 8:36 pm
Пол: Женский

Дост - и наивные фантазии

Сообщение Дежаву » Ср авг 23, 2017 1:35 pm

Не, ну как же так? :shock:
Да я прочитала это как песню, бальзамом разлилась эта песня по моей душе - я щас стихи начну слагать от трогательности этой.
А вы взяли и катком прошлись. :cry:
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Дост - и наивные фантазии

Сообщение Persephone » Ср авг 23, 2017 4:52 pm

Кукушка писал(а): Откуда вы, наивные такие?


По-моему, наивны в данной ситуации как раз вы. Они с вами просто так общались, рассказывая об "идеальных отношениях" и как они их видят, а вы себя уже в эти отношения вписали и примерили с позиций "подходит-не подходит", записав их в свои кавалеры :D
Скромнее надо быть, скромнее. Не воспринимая любой разговор об отношениях как предложение сходить в ЗАГС.
Аватара пользователя
Persephone
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2017 1:15 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Океан

Дост - и наивные фантазии

Сообщение Кукушка » Ср авг 23, 2017 7:19 pm

В ЗАГС точно не пойду - они бедны))). Среднебюджетный уровень. И сами это знают. Так что роль - вешать шторки, и люстры.)))
Однако кроме шуток - как жаль, что вы не поняли основного! Наивность в том, что человеку отношения нужны. Он о них и говорит, и как я понимаю, не только же со мной. И что получается? Получается, откровенно ищет прислугу.
А кому надо быть прислугой у дядьки без доходов? Возрастной дядька. Без доходов. Никогда не имевший семьи (другой с таким же подходом 4 раза женился, столько же был женами обобран, это факт). И этого тоже ждет. И внешне тоже - так себе - но у обоих понты - типа помешаны на единоборствах.
И вот он расписывает о неких отношениях. ЗАЧЕМ????
Отношения невозможно расписать. Они рулятся или идут, как идут, и как рулятся, но как кривая вывезет.Потому что всякий тянет в свою стороонц. Ну нельзя договорится - и договор соблюдать. Это просто по факту никто не будет делать. Я могу поообещать мыть посуду. А когда он меня пропишет - как он заставит меня это делать? А никак. Меня - можете заменить на слово любая другая женщина. Так вот - я бы делала что хочу, и знаю, что он утрется. И другая тоже будет делать. Да, прикинется, пообещает. А обещать - не значит женится))). Так и останется с немытой посудой, и, как уже жаловался - одна уже без секса оставляла))).
Однако жизнь ничему не учит. Рассуждает что ему надо.
Никому не охота идти в прислуги к непойми кому, с потребностями в уходе. Если женщина его возраста - она уже вдосталь наухаживалась как минимум за детьми. Моложе - поищет что поденежнее. Афрканская страсть - с чего бы возникла? Сероват для нее. И не тот возраст, когда по страсти что-то лепят.
Для начала ему надо убрать эту откровенную часть из своей презентации)).
Вообще - сам факт "жить с кем-то", воспринимается им как прям какое-то достижение. А какое тут достижение, когда это пустяк, который сам по себе ничего не стоит. Он ставит впереди угла само "жить вместе". Как будто сам факт что он с кем-то живет, поднимает его на какую-то высоту. Да никуда не поднимает, важно с кем, а не что.
Да и еще - странная уверенность в том, что в них влюблены. Она пронизывала и того мужика и этого. Откуда такое самомненьице
Кукушка
Участник
Участник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 8:36 pm
Пол: Женский

Дост - и наивные фантазии

Сообщение Кукушка » Ср авг 23, 2017 7:21 pm

Дежавю писал(а):Не, ну как же так? :shock:
Да я прочитала это как песню, бальзамом разлилась эта песня по моей душе - я щас стихи начну слагать от трогательности этой.
А вы взяли и катком прошлись. :cry:


Не поняла, о чем вы? Что разлилось бальзамом и что есть каток?)))
Кукушка
Участник
Участник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 8:36 pm
Пол: Женский

Дост - и наивные фантазии

Сообщение Кукушка » Ср авг 23, 2017 7:24 pm

Если коротко - малоустроенное по жизни существо пытается играть роль сердцееда, получается хлам. То есть получается - ну встретились несколько раз, ну посидели где-нибудь. Почему все это восринимается так, как будто между нами уже витают какие-то отноешения легким порхом?. Как будто он несомненно мне нравится. Прям несет человека. Разве такая ерунда (встречи и треп) уже автоматом гарантировали чьи-то чувства?
Кукушка
Участник
Участник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 8:36 pm
Пол: Женский

Дост - и наивные фантазии

Сообщение Грим » Ср авг 23, 2017 9:46 pm

Кукушка писал(а):Получается так - мы общаемся, разумеется, с элементами легкого ни к чему не обязывающего флирта.

Досты - люди тяжелые и обязательные. Для них это само собой разумеется. Нужно учитывать разницу характеров при общении. Я забыла как называется фильм, который приведу для примера,но в общем история такая:
Немцы собираются праздновать Рождество. Пока взрослые ходили за покупками, бабушка с маленьким внуком нашли старые игрушки на елку времен Гитлера с нацисткой символикой. Пришли взрослые и все начали смеяться между собой над этим. Потом приходит дочь знакомить родителей с женихом и оказывается, что он еврей.
Потом оказалось, что жених слепой, но хочет чтобы его сфоткали рядом с елкой и выслать фотку родственникам. а бабушка угрожает всем с ружьем, не давая снять игрушки. И в конце внук поет нацистскую песню.
В общем, надо понимать как с кем говорить и что кому говорить.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Дост - и наивные фантазии

Сообщение Дежаву » Ср авг 23, 2017 10:40 pm

Кукушка писал(а):Если коротко - малоустроенное по жизни существо пытается играть роль сердцееда, получается хлам. То есть получается - ну встретились несколько раз, ну посидели где-нибудь. Почему все это восринимается так, как будто между нами уже витают какие-то отноешения легким порхом?. Как будто он несомненно мне нравится. Прям несет человека. Разве такая ерунда (встречи и треп) уже автоматом гарантировали чьи-то чувства?

Я пожалуй выйду пока из темы.
Вернусь тогда, когда вы поймете основное: "хлам" это не про Достоевского.
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Дост - и наивные фантазии

Сообщение Грим » Ср авг 23, 2017 10:42 pm

Дежавю писал(а):
Кукушка писал(а):Если коротко - малоустроенное по жизни существо пытается играть роль сердцееда, получается хлам. То есть получается - ну встретились несколько раз, ну посидели где-нибудь. Почему все это восринимается так, как будто между нами уже витают какие-то отноешения легким порхом?. Как будто он несомненно мне нравится. Прям несет человека. Разве такая ерунда (встречи и треп) уже автоматом гарантировали чьи-то чувства?

Я пожалуй выйду пока из темы.
Вернусь тогда, когда вы поймете основное: "хлам" это не про Достоевского.

Какие мы ранимые :I8 . Может он вообще не дост, объект-то не протипирован. Сама посуди, не понимает клеится к нему девушка или нет. Он что слепо-глухо-немой?
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Дост - и наивные фантазии

Сообщение Smug_Cat » Ср авг 23, 2017 10:44 pm

Кукушка писал(а):Если коротко - малоустроенное по жизни существо пытается играть роль сердцееда, получается хлам. То есть получается - ну встретились несколько раз, ну посидели где-нибудь. Почему все это восринимается так, как будто между нами уже витают какие-то отноешения легким порхом?. Как будто он несомненно мне нравится. Прям несет человека. Разве такая ерунда (встречи и треп) уже автоматом гарантировали чьи-то чувства?

Не совсем понятно.
Если вас не устраивает человек, то просто не встречайтесь с ним -)))
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Дост - и наивные фантазии

Сообщение Persephone » Ср авг 23, 2017 10:45 pm

Грим писал(а):Какие мы ранимые :I8 . Может он вообще не дост, объект-то не протипирован. Сама посуди, не понимает клеится к нему девушка или нет. Он что слепо-глухо-немой?


Кстати действительно странно. Чтоб базовый [БЭ] , причем интуит, не понимал, как к нему относятся на самом деле.
Аватара пользователя
Persephone
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2017 1:15 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Океан

Дост - и наивные фантазии

Сообщение Дежаву » Ср авг 23, 2017 10:48 pm

Грим писал(а):Какие мы ранимые :I8 . Может он вообще не дост, объект-то не протипирован. Сама посуди, не понимает клеится к нему девушка или нет. Он что слепо-глухо-немой?

:add14 есть чуть-чуть.
Может у неё и не Дост, но речь идет вроде как о гипотетическом Досте - поэтому так.
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Дост - и наивные фантазии

Сообщение Кукушка » Ср авг 23, 2017 11:00 pm

Дежавю писал(а):
Кукушка писал(а):Если коротко - малоустроенное по жизни существо пытается играть роль сердцееда, получается хлам. То есть получается - ну встретились несколько раз, ну посидели где-нибудь. Почему все это восринимается так, как будто между нами уже витают какие-то отноешения легким порхом?. Как будто он несомненно мне нравится. Прям несет человека. Разве такая ерунда (встречи и треп) уже автоматом гарантировали чьи-то чувства?

Я пожалуй выйду пока из темы.
Вернусь тогда, когда вы поймете основное: "хлам" это не про Достоевского.


Хлам может быть про любого, когда человек жалок в своей роли. Про Доста тоже. Он один в один мой знакомый, который точно Дост. И разумеется, не слепо-глухо-немой. Даже больше - ему было все озвучено - мы ж друзья))). А он не верит!!! И все про отношения, про отношения.
Кукушка
Участник
Участник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 8:36 pm
Пол: Женский

Дост - и наивные фантазии

Сообщение Грим » Ср авг 23, 2017 11:39 pm

Кукушка
Обратите внимание на совет Светлой.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Дост - и наивные фантазии

Сообщение Кукушка » Чт авг 24, 2017 12:04 am

Ой, как просто. Не будем искать легких путей. Не так напрягает - не каждый же день я его вижу. Но когда общаемся, хочется посадить перед собой и клевать мозги. Долго-долго, чтобы он понял, кто он есть моих глазах и как глупо проживает жизнь. С трудом сдерживаюсь. Очень его хочется улучшить и исправить, ему же лучше в итоге будет.
Однако как интересно здесь читать. Вон человек умилялся, когда читал про приготовку еды, а я тогда злилась - пусть бы меня попробовали таким простым разводом к плите поставить))) Кто что видит. Поэтому интересно это обсуждение.
Кукушка
Участник
Участник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 8:36 pm
Пол: Женский

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Архив типирований

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой