Можно определить свой тип?

Темы людей, которые уже опрелились со своим соционическим типом

Re: Можно определить свой тип?

Сообщение Атех » Чт сен 03, 2020 9:56 pm

XXNonsencX писал(а):
А если смотреть по описаниям весёлость и серьезность, весёлым важно понимать, как что-то устроено (БЛ), и исходя из этого определять, как с ним себя вести (ЧЭ), тогда как серьёзным – как к чему-то относиться (БЭ) и по какому алгоритму (используя какой навык – ЧЛ) с ним взаимодействовать. то больше от веселого.



XXNonsencX писал(а):Мне нужно чтобы работало, а не знать как устроено.


?
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Re: Можно определить свой тип?

Сообщение XXNonsencX » Чт сен 03, 2020 10:06 pm

Атех писал(а):?

Мне интересны естественные науки, которые рассказывают о работе естественных и однозначных вещей. Но меня не интересует механика.

Это разные вещи.


Мне также не совсем понятно по Рейнину, как определять, как я раньше поступал, считая это правильным, или то, что наработалось. А то я сейчас по сайту sibsocionic и калькулятору Рейнина пробую подобрать по своему естественному поведению тип, и у меня вообще получается жуков :lol:

А упрямство/уступчивость и беспечность/предусмотрительность, у меня скорее наработанные.
Вот такая вот странная штука получилась по признакам, которые точно удалось узнать. Со знаком вопроса, это то, как я обычно поступаю, но он наработанный. Хотя противоречий я там не вижу.
Изображение

Я уж не удивлюсь, если вообще окажусь гамлетом :lol: Также странно то, что на Альфа квадру меня ничто не наводит. Есть в вариантах кто-то из центральных, есть достоевский из последней. А в альфе никого.

Как я понимаю ролевую ЧЛ - В новой обстановке, где нужно действовать, ролевые ЧЛ будут во всем слушать других, считая, что те знают лучше, раз они там давно. И побыв дольше в этой ситуации, уже начинают более менее разбираться.

Хм... ещё оказывается, что базовую функцию мы воспринимаем хуже всего, но мы всегда по ней всё определяем. И получается, что у меня вообще базовой может быть БИ. :lol: Я хорошо определяю естественность находящегося в пространстве, и могу заметить несоответствие, которое будет меня тревожить и показывать, что что-то не так. Или это вообще ЧИ. Описания довольно разнятся о том, кто там за что отвечает. Мне кажется, что одна из интуиция у меня все же базовая. Но осталось понять, что за что отвечает.

И ролевая, БС, как я её понимаю, тоже вероятно работает так. В чужой пространстве, мне сразу хочется помочь что-то переставить или убраться. В любом случае, в новом коллективе мне хочется улучшить обстановку, убрать негативные эмоции и так далее. Ну, или когда ситуация обостренной, мне также хочется это как-то погасить. И моё поведение очень близко по описанию к есенину. :o

Самая основная проблема в том, что по функциям я могу работать с другими, но не с собой, хотя во многих описаниях сказано, что функции могут работать как и на носителя. :I4 У себя я не чувствую никакую функцию, кроме логики, и то интровёртной. Остальные применяются на других, но на себя у меня не получается.

Будет совершенно экстра лол, если я окажусь доном. :D
XXNonsencX
Участник
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2020 9:42 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Re: Можно определить свой тип?

Сообщение Зимбабве » Пт сен 04, 2020 9:02 am

Зимбабве писал(а):
Понимаете, что есть прямо измеряемые параметры объектов?
Это расстояние, например. От бампера машины до парапета (когда машина не двигается), от человека до другого.
Нормально можете определить расстояние?


Не совсем.

Нет, не могу. У меня с этим некоторые сложности. Но думаю, мне было бы интересно узнать как это делать. По крайней мере даже если не запомню, это у меня точно отложится.


Я не знаю, как это делать.
Но, думаю, как и во всем тренироваться надо - посмотрел, прикинул, потом померил (и лучше не линейкой, а рукой).
В следующий раз уже прикид точнее должен быть.

Как в рисовании: покажут как рисовать, как расчитывать пропорции и переносить эти пропорции на бумагу. Первое время подправляют, а потом уже все меньше и меньше.
Как дети учатся ходить и первое время промахиваются, не могут рассчитать расстояние, на которое надо шагнуть их ножке, промахиваются мимо погремушки. Но потом уже глаз привыкает так точно оценивать это расстояние и свою силушку богатырскую, чтобы шагнуть как надо и взять так, чтобы не сломать.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Re: Можно определить свой тип?

Сообщение Зимбабве » Пт сен 04, 2020 9:07 am

Мне также не совсем понятно по Рейнину, как определять, как я раньше поступал, считая это правильным, или то, что наработалось. А то я сейчас по сайту sibsocionic и калькулятору Рейнина пробую подобрать по своему естественному поведению тип, и у меня вообще получается жуков :lol:

А упрямство/уступчивость и беспечность/предусмотрительность, у меня скорее наработанные.
Вот такая вот странная штука получилась по признакам, которые точно удалось узнать. Со знаком вопроса, это то, как я обычно поступаю, но он наработанный. Хотя противоречий я там не вижу.


Ну какой вы субъективист, если:
Я всегда считаю, что есть только одно правильное, а всё остальное неверно.


Вы объективист.
Меняйте в калькуляторе признаков Рейнина на объективиста и получите нужный результат.

Почему думаете, что логик, а не этик, и аристократ, а не демократ?
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Re: Можно определить свой тип?

Сообщение XXNonsencX » Пт сен 04, 2020 11:39 am

Зимбабве писал(а):Как в рисовании: покажут как рисовать, как расчитывать пропорции и переносить эти пропорции на бумагу. Первое время подправляют, а потом уже все меньше и меньше.

Меня не так учили. В начале нам давали рисовать простые композиции, как мы можем, а после смотрели, что получается, и делили на группы по способностям.

Зимбабве писал(а):Меняйте в калькуляторе признаков Рейнина на объективиста и получите нужный результат.

Почему думаете, что логик, а не этик, и аристократ, а не демократ?

Я основывался на описаниях.

Тут по всем пунктам субъективист.

Вот описание логики, у меня всё именно так. Хотя, я задумался над вариантом есенин, а не жуков. Все же у них базовая ЧС и творческая БЛ, что мне уже не подходит. А у есениных БИ и ЧЭ. И стало ещё более непонятно.


Тут я не полностью согласен, но больше от аристократа. Для меня коллектив, который мне нравится, это мы. А который не нравится, это они. Хочется, чтобы у нас всё было хорошо, а на них мне наплевать, и я не хочу с ними общаться.


И тут я могу оказаться есениным с высокой психософической логикой и низкими эмоциями. Может быть в этом дело. :unknown:
XXNonsencX
Участник
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2020 9:42 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Re: Можно определить свой тип?

Сообщение Зимбабве » Пт сен 04, 2020 12:35 pm

Хотя, я задумался над вариантом есенин, а не жуков.


Здравый смысл у Вас есть. :D
Так придем постепенно откуда пришли.



Помните памятку для заблудившихся в лесу: не надо бежать сразу куда глаза глядят.
Не торопитесь лучше и не читайте описания дурацкие. Проще понять модель А, чем перелопачивать все эти графоманские описания по малым признакам.

Я уже третий раз пишу - начните с простого.
Экстраверт или интроверт.
Почитайте про вертность. Убедитесь сами, что Вы интроверт.

Потом дальше пойдете.
Изучать модель А.

Признаки Рейнина нужны для проверки.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Re: Можно определить свой тип?

Сообщение XXNonsencX » Пт сен 04, 2020 12:51 pm

Зимбабве писал(а):Помните памятку для заблудившихся в лесу: не надо бежать сразу куда глаза глядят.
Не торопитесь лучше и не читайте описания дурацкие. Проще понять модель А, чем перелопачивать все эти графоманские описания по малым признакам.

Памятка про лес не работает везде, кроме леса :D

Зимбабве писал(а):Я уже третий раз пишу - начните с простого.
Экстраверт или интроверт.
Почитайте про вертность. Убедитесь сами, что Вы интроверт.

А я говорю, что вёртность это совершенно не просто. Получается, что во мне больше от экстраверта. :unknown:

Вот, как пример от Гуленко
"Психологически экстраверты являются более открытыми людьми в неформальном общении. Они понимают себя самого опосредовано, через других людей. Прямое самоуглубление представляет для них проблему. Не получая информацию извне, экстраверт чувствует внутреннюю пустоту. Информационный вакуум переживается им тяжелее, чем энергетический."
XXNonsencX
Участник
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2020 9:42 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Re: Можно определить свой тип?

Сообщение shiroir » Пт сен 04, 2020 1:17 pm

Ну, если вы так сильно насели на ПР, предлагаю рассмотреть вашу анкету по ПР. Но стоит держать во внимание тот факт, что половина признаков не особо пригодна для типирования. Даже больше половины.
1. Насколько вам важно, чтобы процесс достижения цели был интересным, чтобы дело довести до конца?
- Очень важно. если процесс не интересный, то приходится себя постоянно заставлять. А часто, процесс становится неприятным. И тогда я вообще начинаю сомневаться в том, что мне это нужно. Но всю жизнь мне приходилось заниматься тем, что мне совершенно не было интересно, и постоянно себя заставлять. Такова реальность.

2. Если вы уже все поняли, как надо делать, не появляется ли у вас желание бросить?
- Обычно мне интересно, как у меня получится. А когда получается, становится интересно завершить, появляется вдохновение.

3. Как часто было, что вы не доводили дело до конца, хотя цель для вас оставалась привлекательна?
- Очень часто, если процесс был неприятен и долог.

Судя по ответам, вы скорее Процессор.

+++
4. Как вам проще в жизни что-то объяснять, в формате вопрос-ответ, или просто самому (самой) рассказать?
- Не могу точно сказать.

5. Помогают ли вам наводящие вопросы, чтобы полнее выразить мысль?
- Никогда не встречал наводящие вопросы, которые бы не уводили, не сбивали, и подсказывали.

Квестим?

+++
6. Как выглядят ваши воспоминания, или если вы пытаетесь что-то представить? В виде статичных картин, или в виде фрагментов, или это куски фильмов? Насколько эти картинки яркие?
- Не могу точно сказать. Я свои воспоминания остро переживаю, снова ощущая всё то, что тогда было. А всё остальное на втором плане. Наверное это небольшие видеофрагменты, вроде coub.

7. Насколько существенен для вас порядок изложения длинного материала? Как возможный вариант, пересказ книги?
- Я уже не помню, это из школьной программы.

8. Насколько сложно вам удерживать одну позу? Задумывались ли над этим?
- Не получается быть в одной позе. Всё затекает и начинаю ощущать дискомфорт.

Не понятно, но по последнему выходит динамик с вполне возможной загрузочной БС.

+++
9. Можете ли вы преследовать сразу несколько целей? Если целей у вас несколько, вы выстраиваете их иерархически, или для вас это несущественно?
-Нет, никогда. Всегда одна. Если целей несколько, стараюсь сделать так, чтобы я мог их сделать по пути к одной.

10. Вам удобнее решать задачу последовательно, опираясь на максимально надежный результат предыдущего шага, или исходя из общего понимания решения? Задумывались ли вы над этим?
- Исходя из общего понимания.

11. Насколько легко вам работать с темой, имеющей множество нечетких понятий?
- Трудно. В этой теме я буду не один, а значит, будут люди со своим пониманием, которое будет противоречить пониманию других.

12. Склонны ли вы менять цели до их достижения?
- Если это некие внутренние цели. Я получаю новую информацию, и хочу попробовать подойти к делу иначе, особенно если не получается. Но обычно чувствую себя от этого плохо, так как не могу найти то, что для меня естественно, и понять почему так.

13. Какая работа требует от вас максимального сосредоточения?
- Та, которую я очень не люблю.

14. (Вопрос для людей, участвовавших в больших проектах (например, технических): ) Считаете ли вы решение задачи более красивым, если для ее решения использовалось минимум приемов и средств?
- Не сказал бы что красивым, но сохраняется очень много средств, которые можно будет перенаправить, либо дополнить проект. Что хорошо отразится на восприятии тебя, как работника.

Стратег.

+++
15. Привлекает ли вас работа, связанная с руководством?
- Вообще нет. Я пробовал в это вникнуть, но слишком всё запутанно, а значит сложно.

16. Насколько важными для себя вы считаете волевые качества?
- В зависимости от контекста. Думаю, главное чтобы они были, а когда нужно, тогда заработают.

17. Какие вы предпочитаете блюда? Опишите любимые, нелюбимые.
- Которые мне нравятся. Любимых и нелюбимых нет. Есть те, которые нравятся, есть те, которые нет. Зависят от того из каких продуктов, с какими специями и как их приготовили.

18. Часто ли вы читаете за едой?
- Разве что форумы. Часто.

19. Насколько для вас важно "цепко" смотреть на то, что вы делаете, или вы спокойно можете бросать беглые взгляды на предмет работы?
- Не понимаю что это значит.

20. Комфортно ли вам разговаривать не глядя на собеседника, например, занимаясь чем-то другим в процессе разговора?
- Обычно я так и делаю. Мне не нравится смотреть на людей во время разговора. Это отвлекает от дел, и я считаю, что это неприятно и невежливо.

Не поняла, на какой ПР задавались вопросы.

+++
21. В новом для себя коллективе, вы ведете себя как эмоциональный или общительный человек? Или наоборот: первое время вы становитесь сдержанным "деловым" человеком?
- Сдержанный, со всеми знакомлюсь. Когда начинаю осваиваться, стараюсь начинать шутить, чтобы быстро влиться и чувствовать себя естественно.

22. В моменты острых кризисных ситуаций, на вас снисходит холодность, или злость, или ярость, или растерянность? Возможно, другие эмоции? (Имеется в виду короткий срок кризиса, менее минуты: авария, или нечто серьезное).
- В зависимости от того, что это за ситуация. Бывает по разному.



+++
23. Насколько существенно для вас то, кто высказал мысль и почему, или для вас важнее сама мысль, а ее автор не важен?
- Важнее сама мысль. Никогда не смотрю на авторитеты, и часто сталкиваюсь с убеждением, что если у человека есть какая-то репутация, то его мнение всегда основывается на его репутации. Я этого не понимаю.

24. Считаете, что эмоции мешают вам в работе или учебе? Если да, то какие эмоции и почему?
- Скорее не столько эмоции, сколько ощущения своего тела, куда входят и эмоции. Мне это не нравится. Я хочу чтобы тело слушалось того как я всё воспринимаю, и делало всё как я задумал. Для меня это неприятная тема. Из-за этого происходили частые нервные срывы и проблемы.

Опять загрузочная БС.

+++
25. Что вам ближе: Юмор, как абстрактные рассуждения, вызывающие смех? Или: Смех для урегулирования отношений среди людей?
- Думаю, что первое. Второе, как правило, это издевательство над кем-то, чтобы повысить свой статус среди окружающих.

26. Считаете ли вы смех в одиночку нормальным, или для вас смеяться - это еще с кем-то?
- Если ты совсем один, то нормально. Если где-то среди людей, и смеешься один - это странно. А смеяться с кем-то ещё, это приятно.

27. Предпочитаете ли вы отделять юмор от работы?
- Если он не злобный, то нет. А если это издеваться над коллегами, чтобы самим было смешно, то лучше без этого.



+++
28. Если вы вспоминаете детство, в первую очередь приходят хорошие воспоминания, или окрашенные негативно?
- Только одно хорошее. Все остальные негативные.

29. Обычно вы склонны больше учитывать неблагоприятный исход событий, или вы сосредотачиваетесь на возможности позитивного исхода?
- Смотрю с точки зрения возможных проблем. Именно проблемы могут вызвать ещё большие проблемы. А позитивный исход не может вызвать ещё большего позитива.

Негативист.

+++
30. Как часто вы соглашались для вида, оставаясь при своем мнении? Например, видя, что не сможете переубедить?
- Никогда.

31. Насколько легко вам согласиться внутренне, если изначально вы были не согласны?
- Если я понимаю, что изменения верные, сразу соглашаюсь.

32. В каких случаях вы соглашаетесь и как вы это признаете?
- Если считаю, что изменения верные. Не понимаю, как. Обычно, как и все.

Скорее, Упрямый.

+++
33. Как долго вы колеблетесь, выбирая одежду? Какие факторы при этом взвешиваете, что вам может мешать в выборе?
- Беру то, что мне удобно. Увы, с каждым годом этого становится меньше, и всё больше модных фасонов, которые мне не подходят. Я часто не обращаю внимание на качество. Правда, обычно меня это никогда не подводило, но были и неприятные моменты.

34. Бывало ли так, что вы ввязывались в ситуацию, отрубая сомнения, и решив смотреть по ходу дела?
- Когда я совсем перегружен, то хочу полностью отключить(подавить) все свои ощущения, и смотреть по ходу дела. А как часто, сказать не могу.

35. Появляется ли у вас искушение сделать решительный шаг, принять решение, когда накопилось достаточно много аргументов за и против? Или вы стараетесь собрать аргументы за и против по максимуму? С какими ситуациями это связано?
- Не могу сказать. Всё само по себе получается, и без определённого шаблона.

Не понятно.

+++
36. Считаете ли вы, что вопросы подчинения и иерархии (включая неформальную) необходимыми в коллективе? Или вам комфортнее учиться и работать, не обращая внимания на рамки иерархии?
- Если иерархии нет, все раскрепощены, и могут свободно общаться и помогать друг другу. Так гораздо лучше.

37. Удобнее ли вам вливаться в коллектив с устоявшейся структурой подчинения (включая неформальную иерархию)?
- Нет, всегда есть ощущение, что за тобой следят, что шаг не туда, и будут проблемы и негатив.

38. Если вы пытаетесь изменять структуру в коллективе, насколько систематично вы это делаете и с какой целью?
- Не пытаюсь. Стараюсь меньше со всем этим взаимодействовать, и всё.

Скорее, Демократ.

+++
39. Если вы собираетесь в поход, как тщательно вы собираете различные мелочи, или вы стараетесь не заморачиваться пустяками?
- Такого не случалось.

40. Носите ли вы с собой какие-то полезные мелочи: платки, салфетки, косметичку, или тому подобное?
- Иногда ношу платки, когда не забываю.

41. Есть ли у вас склонность заранее предусматривать бытовые мелочи?
- Нет, нету.

Беспечность

+++
42. Кажется ли вам, что ваши мотивы сходны с мотивами других людей?
- Как правило, мне кажется, что я с другой планеты и другого вида, поэтому я совершенно не понимаю людей, и всегда у меня совершенно обратно, чем у них.

43. Насколько ваше мнение зависит от окружающих людей? Как часто мнение
окружающих, оказывается для вас решающим?
- Обычно моё мнение не зависит от окружающих, только если я не пострадаю никаких образом. Если же мнение другого подкреплено его опытом, и связано с делом, я прислушаюсь. Совершенно не факт что у меня это получится на практике, но во внимание я приму.

44. Насколько значимы в ваших суждениях объективные факторы?
- В основном только на их основе суждения и выдвигаю. Часто мне не ясно, почему люди могут чувствовать и воспринимать всё иначе, и даже факты могут считать субъективными.

Опять не совсем понятно, на какой ПР вопросы. *кратия+объективизм? Тогда, Демократ и Объективист (ответ на последний вопрос -- ценностная ЧЛ).

+++
45. Насколько сознательно вы ищете дополнительные возможности и варианты развития событий? Или вы скорее подразумеваете эти события и различные возможности, как нечто очевидное, или наоборот: труднодоступное?
- Я не ищу. Если я в ситуации разбираюсь, то их вижу. Другое дело, что я часто не знаю как их достичь.

Слабая интуиция?

+++
46. Расположите следующие ценности в порядке важности, по возможности откомментируйте:
1. Самодостаточность1 - Мне не нравится зависеть от других, но я часто понимаю, что это невозможно, и мне это не нравится. Чувствую себя глупым ребенком, который не может понять и сделать вещи, которые у других получаются автоматически.
2. Уникальность4 - Когда люди не могут сделать ничего объективного, они стараются представить себя как нечто уникальное и получать от этого внимание. Это отвратительно. Но это связано с поведенческими особенностями людей, чтобы не быть хуже других.
3. Благосостояние2 - Все же деньги помогают купить себе комфорт и восстановить здоровье.
4. Статус3- Для меня никогда не имело смысла.

47. Сомнения в ваш адрес по какой из этих ценностей, будут наиболее неприятны внутренне для вас?
Самодостаточность. Сомнения в этом я воспринимаю очень остро.

48. В чем вы видите смысл выбранной вами ценности?
Чтобы не чувствовать себя плохо, и самостоятельно решать что я чувствую, делаю и думаю.

Вопросы на стимульную группу, про них прочитайте сами, мне сказать нечего. Но по вашим ответом, могу сказать, что вы скорее Демократ.
shiroir
Активист
Активист
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2019 6:44 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Re: Можно определить свой тип?

Сообщение Зимбабве » Пт сен 04, 2020 1:19 pm

Памятка про лес не работает везде, кроме леса :D


Это везде работает - не бежать сломя голову, а остановиться и посмотреть, с какой стороны мох нарос больше.
Вы ж устремились прямо в чащу с партизанами, то есть с признаками Рейнина.

И тут я могу оказаться есениным с высокой психософической логикой и низкими эмоциями. Может быть в этом дело. :unknown:


Вы видели живую птицу без клюва или летающих лошадей, питающихся нектаром из цветов? Таких не бывает, а если и рождаются - они не жизнеспособны.

Искусственно медикаментозно можно сделать, впрочем, каких хочешь мутантов. И крылья пришить, и клюв отломать, и есениных сделать штирлице-подобными "логиками". :I6

А я говорю, что вёртность это совершенно не просто.


Вам ее будет проще понять, чем аристократизм и субъективизм.

Вы уже все сказали про свою вертность: энергии всегда мало, сколько ни экономь.
Общительность - то, что в бытовом плане считается экстраверсией, -это лишь проявление высокого либидо (не в сексуальном плане, хотя и в нем тоже, а в общем).

У стоящей на стоянке машинки не вырабатывается электричество, аккумулятор разряжается, поэтому надо ездить, чтобы аккумулятор заряжался. - экстраверсия.

Пылесос-робот беспроводной только тратит энергию, когда ездит и убирает. Чтобы ему зарядиться, ему надо подъехать на базу и там стоять и заряжаться. - интроверсия.

Понятно я выражаюсь?
Я пока не понимаю какой у вас язык - ЧС или БС.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Re: Можно определить свой тип?

Сообщение XXNonsencX » Пт сен 04, 2020 2:00 pm

shiroir писал(а):Ну, если вы так сильно насели на ПР, предлагаю рассмотреть вашу анкету по ПР.

ПР?

shiroir писал(а):Вопросы на стимульную группу, про них прочитайте сами, мне сказать нечего. Но по вашим ответом, могу сказать, что вы скорее Демократ.

Они есть на сайте? Гугл дает только их описание.

Также то что вы указали, если собрать всё вместе, то получается, что все признаки, кроме демократа, сходны с гамлетом :lol:

Зимбабве писал(а):Это везде работает - не бежать сломя голову, а остановиться и посмотреть, с какой стороны мох нарос больше.
Вы ж устремились прямо в чащу с партизанами, то есть с признаками Рейнина.

Но напролом это здорово. Могу, умею, практикую :D Обычно получается. :D

Зимбабве писал(а):Вам ее будет проще понять, чем аристократизм и субъективизм.

Ну вот уже какой день пытаюсь. И всё усложняет то, что везде разные описания. В одних говорят, что соционическое и психологическое, это разные вещи, другие, что одинаковые, третьи, по своему диктуют.

Зимбабве писал(а):Понятно я выражаюсь?

Вообще нет. Аналогии только искажают смысл оригинала. А эти уж совершенно бессмысленные, особенно для того, кто даже не поймет на чем нужно основываться.
XXNonsencX
Участник
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2020 9:42 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Re: Можно определить свой тип?

Сообщение shiroir » Пт сен 04, 2020 2:04 pm

XXNonsencX писал(а):
shiroir писал(а):Ну, если вы так сильно насели на ПР, предлагаю рассмотреть вашу анкету по ПР.

ПР?

Признаки Рейнина
shiroir
Активист
Активист
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2019 6:44 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Re: Можно определить свой тип?

Сообщение XXNonsencX » Пт сен 04, 2020 2:11 pm

shiroir писал(а):Признаки Рейнина

А, точно. :lol: Я уж про психософию думал, и почему она ПР :D

Почитал про стимульные группы. Полагаю, мне больше подходит паж ИЭИ.
XXNonsencX
Участник
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2020 9:42 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Re: Можно определить свой тип?

Сообщение Зимбабве » Сб сен 05, 2020 6:47 pm

Зимбабве писал(а):
Понятно я выражаюсь?


Вообще нет.


Ок.
Надо подумать, как вам объяснить вашим языком.

Аналогии только искажают смысл оригинала. А эти уж совершенно бессмысленные, особенно для того, кто даже не поймет на чем нужно основываться.


Согласна с Вами.
Поэтому надо читать Юнга с Аушрой, а не какие-то стремнные определители.

Почитал про стимульные группы. Полагаю, мне больше подходит паж ИЭИ.


Паж вам подходит.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Re: Можно определить свой тип?

Сообщение XXNonsencX » Сб сен 05, 2020 8:17 pm

Зимбабве писал(а):Согласна с Вами.
Поэтому надо читать Юнга с Аушрой, а не какие-то стремнные определители.

Юнг нежизнеспособен и устарел. И разве Аушра не делала описаний?

Зимбабве писал(а):Паж вам подходит.

Почему?
XXNonsencX
Участник
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2020 9:42 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Re: Можно определить свой тип?

Сообщение Зимбабве » Вс сен 06, 2020 1:16 am

Юнг нежизнеспособен


В нежизнеспособности Карла Густава Юнга сомневаться не приходится - он умер в 1961г.

и устарел.


Не то слово, как устарел.
Но именно он первым поделил людей на логиков и этиков, сенсориков и интуитов.
И поделил он их на основе своих многолетних наблюдений.
Поэтому с его книг и надо начинать.

И разве Аушра не делала описаний?


А еще она описала модель А и написала наполнение соционических аспектов, из которых мы с вами тут повычеркивали часть, потому что они вам не подходили.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Архив типирований

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой