Типирование какого-то интроверта

Темы людей, которые уже опрелились со своим соционическим типом

Какой ТИМ?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
5
71%
Джек Лондон
1
14%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
1
14%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет

Всего голосов : 7

Re: Типирование какого-то интроверта

Сообщение Maxi » Вт дек 22, 2020 5:34 pm

amria_keto писал(а):А как ты рассуждаешь? Когда появляется дело, оно определяется в твоей голове сразу на определённый день и определённое время? И выстраивается такая цепочка, которую ты хорошо помнишь?

Ну вот например у человека есть какие-то рабочие задачи, есть какие-то вопросы, которые он должен кому-то задать, послать какие-то письма.
Плюс нужно сходить в магазин и купить совершенно не связанные между собой вещи. Например: средство для мытья туалета, картофель, крем для рук, сок, пакеты для мусора.
Ещё надо записаться к врачу и на стрижку.
И ещё что-нибудь там)

Ты думаешь, это надо всё в голове держать?) Или для тебя это просто легко?

Про магазины и записи куда-то - да, это просто легко. Если я что-то забыл, значит мне это не было нужно)
Но я очень редко что-то забываю. Больше того скажу, пока не началась вся пандемия и работал по графику в офисе, я просыпался каждое утро за 5 минут до будильника сам, отключал его заранее, умывался и через 15 минут уже был в офисе, мне не нужна раскачка, подготовка к чему-то, я понимаю что надо и когда, остальное не важно. Кстати, даже если перевести будильник на другое время, я все равно скорее всего проснусь за 5 минут до него, так что мой организм сам прекрасно чувствует что и когда)

Единственные записи, которые я делал, это по работе, да. У меня были разделения по проектам, в них я скидывал все что нужно, без дат и дней, просто в кучу, вроде инбокса, только чуть сразу рассортированного. И когда мне становилось нечего сделать, я делал что-то из него. Но все, что важно и срочно, все равно в голове обычно. Но опять же, я начал это делать, когда у меня стало 6+ проектов, часть из которых по 10+ человек в команде имеют и там реально много всего происходит постоянно. Это как раз то, что я назвал выше неспособностью мозга физически все запомнить. Но я все таки был ПМом, а не разработчиком, у меня намного больше поток информации был, чем у линейного сотрудника. Когда у тебя на день назначено 4 созвона с разными людьми, нужно написать отчеты и плюс каждые пол часа к тебе прибегают разные люди по совершенно разным проектам и чего-то хотят, становится реально трудно все удержать в голове, даже невозможно.

Не то чтобы я прям с каждой входящей задачей прям сразу понимаю во сколько и в какой день сделаю, но я понимаю ее приоритет и что допустим ближайшие два дня я ее не трону или вроде того. А через два дня она вспоминается)
Maxi
Активист
Активист

Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)

Сообщение amria_keto » Ср дек 23, 2020 2:03 am

Maxi писал(а):и через 15 минут уже был в офисе

:shock: А я часа 2-3 собираюсь) Понятно, что я волосу сушу ещё, крашусь и т.д., но всё равно могла бы и быстрее по идее.

Maxi писал(а):Кстати, даже если перевести будильник на другое время, я все равно скорее всего проснусь за 5 минут до него, так что мой организм сам прекрасно чувствует что и когда)

Тут, кстати, рациональность/иррациональность ни при чём. Это у любого, кому приходится приходить на работу в одно и то же время. Хочешь-не хочешь, а если хотя бы несколько дней подряд вставал в одно и то же время, то организм в это время и начинает просыпаться, привыкает.

Maxi писал(а):Но все, что важно и срочно, все равно в голове обычно.

На самом деле у меня тоже, и всплывает время от времени тоже, но вот важно и срочно понятия относительные. Думаю, с общепринятым мнением у меня они часто не совпадают :add14
Бытовые вещи часто вылетают из головы, если записи не вести. Например, кошкам корм купить или туалетную бумагу)) Ну и вся уборка эта. Я таблицу веду небольшую, чтобы помнить, когда в следующий раз надо что делать.
Ну и прикольно, кстати, на бумаге писать. Мне нравятся все эти таблицы и календари после их завершения, можно анализировать их.

Maxi писал(а):6+ проектов, часть из которых по 10+ человек в команде имеют и там реально много всего происходит постоянно. Это как раз то, что я назвал выше неспособностью мозга физически все запомнить. Но я все таки был ПМом, а не разработчиком, у меня намного больше поток информации был, чем у линейного сотрудника. Когда у тебя на день назначено 4 созвона с разными людьми, нужно написать отчеты и плюс каждые пол часа к тебе прибегают разные люди по совершенно разным проектам и чего-то хотят, становится реально трудно все удержать в голове, даже невозможно.

У вас, у проджект менеджеров, сложная, конечно, работа - весь день тебя кто-то дёргает и всем что-то прямо сейчас надо) Весь день звонить, туда-сюда. Ужас)
amria_keto
Активист
Активист

Темперамент: Меланхолик
Профессия: Software Engineer

Сообщение amria_keto » Ср янв 20, 2021 11:31 pm

Может, закроем тему? Она уже изжила себя) Если что потом открою новую :D
amria_keto
Активист
Активист

Темперамент: Меланхолик