Страница 1 из 1

В Болгарии обнаружили скелеты вампиров

СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2014 6:14 am
Counter Strike
В Болгарии обнаружили скелеты вампиров
http://news.rambler.ru/27333019/, вчера
Изображение
Неподалеку от древнего фракийского города Перперикон болгарские археологи обнаружили скелеты, в грудину которых были вогнаны железные колы.

Археологи раскопали два захоронения, предположительно, 13-14 веков – и все бы хорошо, только они сразу обратили внимание на железные прутья в грудинах скелетов.

Руководитель раскопок Николай Овачаров делится своими впечатлениями:

- Это удивительно. Можно почти наверняка сказать, что умершие в Средневековье считались при жизни вампирами. Их зубы были вырваны до погребения. А в останки – почти сразу же после наступления смерти – были вогнаны колы. И не деревянные – железные, чтобы, как говорится, наверняка.

Немного погодя, помолчав, он добавляет:

- Вы знаете, в тогдашней Болгарии была повально распространена вера в вампиров. Люди просто опасались, что их сородичи и друзья оживут и явятся к ним не с самыми благими намерениями.

Любопытно, захоронения, как минимум, на сто лет старше Влада Цепеша – валашского прототипа Дракулы.

Овачаров и ранее находил подобные могилы, в частности, на черноморском побережье Болгарии. “Болгарский Индиана Джонс”, как его уже прозвали местные СМИ, имеет в своем запасе уже свыше сотни обнаруженных скелетов, в которые были воткнуты колы из различных материалов.

В Болгарии обнаружили скелеты вампиров

СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2014 6:53 pm
фернандеш
а я ванпиров боюсь очень :oops: :oops:

Изображение

Изображение

В Болгарии обнаружили скелеты вампиров

СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2014 6:56 pm
Counter Strike
С учетом создания генномодицифированного и с учетом возможности существования в прошлом неких людей-вампиров, есть чего опасаться! :angel: