Манера публичных выступлений людей от власти

Бесплатное обучение русскому языку

Коррелирует ли единообразие манеры речи политиков с подавлением свободы в обществе?

Опрос закончился Вс май 25, 2014 11:53 pm

1. Да.
2
40%
2. Нет.
1
20%
3. Никогда не задумывался.
2
40%
4. Думал, но не уверен до сих пор.
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 5

Манера публичных выступлений людей от власти

Сообщение vadimr » Вт фев 25, 2014 6:24 pm

Counter Strike писал(а):
vadimr писал(а):Для руководителя это полезная манера.

Так и есть. Только он выступает похожим образом и вне внутренней рабочей обстановки.

Так какая разница, внутренняя или внешняя? Он президент, а не справочное бюро.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39271
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Манера публичных выступлений людей от власти

Сообщение mr.Midas » Вт фев 25, 2014 8:15 pm

vadimr писал(а):Он президент, а не справочное бюро


Во-во. Он лидер и для группы и для страны. И если он не голая внешность как у актёра, но ещё и руководитель, то дискуссионного диалога и не будет в публичной среде. Это актёры любят напоказ и жену и любовницу т.к. ему ажно и нужно показать эмоциональную мобильность/гибкость. Для политика эта публичная демонстративность чувств вредна т.к. он эмоциональная опора. У кормила не должны быть януковичи, прячущиеся при первых серьёзных проблемах. Политик как системный администратор. Его в повседневной жизни не видно. Он больше производит впечатления бездельника, хотя и работает много. Зато при проблемах, особенно серьёзных, каждый ощущает его нужность.

Counter Strike писал(а):Хамада дает вразумительные ответы на вопросы.

Эдак получается что политик это лектор из общества "Знание в массы"? Всё же, как бы меня это и не задевала лично, но признаюсь что мы политически неграмотны. Я не понимаю откуда в нас стремление увидеть на месте руководителя клоуна. Мы готовы посадить в это кресло любого шоумена, а потом удивляемся почему это дума напоминает взбесившийся принтер. Хакамада, Жириновский и им подобные - лидеры своих партий. Их место на трибуне и в голове колонны, а не в думе. Знамя никто не ставит к станку и не посылает в разведку. У знамени другая цель. Всё же прав был профессор Преображенский...
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Манера публичных выступлений людей от власти

Сообщение Counter Strike » Вт фев 25, 2014 8:44 pm

mr.Midas

Мидас, я согласен с тобой. Только почему тогда они соглашаются на съемки, интервью и т.д.? Зачем они приходят на поединки на телевидение (см. выше)?
mr.Midas писал(а): Мы готовы посадить в это кресло любого шоумена, а потом удивляемся почему это дума напоминает взбесившийся принтер.

"Взбесившийся принтер" - это Медведев или уже снова Путин? :wink:
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Манера публичных выступлений людей от власти

Сообщение Counter Strike » Вт фев 25, 2014 8:56 pm

Изображение
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Манера публичных выступлений людей от власти

Сообщение mr.Midas » Вт фев 25, 2014 9:09 pm

Counter Strike писал(а):"Взбесившийся принтер" - это Медведев или уже снова Путин? :wink:

Это Горбачёв и Ельцин с младореформаторами.

Counter Strike писал(а):Только почему тогда они соглашаются на съемки, интервью и т.д.? Зачем они приходят на поединки на телевидение (см. выше)?

""Ничего личного, Сонни. Это просто бизнес"" ("Крёстный отец")
Ну что поделаешь, если амеры не умеют ничего делать кроме денег. Вот и из политиков они сделали шоуменов для забивания бабла. А что бы ты сказал про руководителя завода, если бы он всё время проводил на митингах, на радио и телевидении как Жириновский? Есть такие люди - напёрсточники, ну или базарные гадалки. Их демонстративность носит завлекающе-отвлекающий характер. Как думаешь, что будет если от них ждать улучшения своей жизни? :wink: :I12
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Манера публичных выступлений людей от власти

Сообщение mr.Midas » Вт фев 25, 2014 9:30 pm

По поводу фотки, вот честно, ты считаешь что эта она была инициативой Путина? Т.е. у него нет имиджмейкера и всё что он делает это его собственные задумки и решения? У нас нет исторически сложившейся политической культуры. И всё что вызывает у тебя отторжение - гримасы тупого заимствования из другой культуры недалекими работниками пера. Вспомни, тебя не раздражали все эти показушные посадки деревьев и возложение венков в советские времена? У нас так популярен Сталин не потому что нам не хватает твёрдой руки и из нас не вытравлено холопство, а потому что такая форма организации государственности нам, точнее нашей культуре, привычна. Мы не успели придумать чего-то вместо монархизма и Сталин, продукт своей эпохи, послушно исполнял эту роль даже в новых условиях. И твои претензии к современным политикам хотя и отсылают к образцам западных, но больше опираются на монархические представления об управлении государством. И поэтому слепое копирование западных норм вызывает недоумение. Это поведение не ложится в норму нашей культура. Насколько оно органично в Сенате, настолько же неуместно в нашей Думе. Нам надо искать свой вариант аутентичный нашей культуре.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Манера публичных выступлений людей от власти

Сообщение Counter Strike » Вт фев 25, 2014 9:36 pm

mr.Midas

Мне просто нечего на все это сказать. :evil: Но могу порекомендовать посмотреть "Поединок" - там весь профессионализм теперешнего правительства (Думы) вскрыт как нельзя лучше: вплоть до вещей типа переврать простейшие факты истории 90-х, взяв левые интернет-публикации. И куда это годиться? :o

mr.Midas писал(а):
"Взбесившийся принтер" - это Медведев или уже снова Путин? :wink:

Это Горбачёв и Ельцин с младореформаторами.

:lol:
Там был принтер-то? :add14 Интересно, когда наше правительство компьютеризировалось...
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Манера публичных выступлений людей от власти

Сообщение Counter Strike » Вт фев 25, 2014 9:40 pm

mr.Midas писал(а): И поэтому слепое копирование западных норм вызывает недоумение.


Меня удивляет то, почему все эти имиджмейкеры начинают светиться именно во времена правителя, при котором Запад клянут на чем свет стоял.
Т.е. лицемерие. Вранье. Открытое, неприкрытое вранье.
Вот лицемерили бы они (можно говорить о норме лицемерия, имхо) - меня это не раздражало бы так сильно. Но если бы они лицемерили, то многих негативных вещей и не было бы в параллель. Аморальность заразительна и, как говно, выплыть может очень неожиданно и неприятно.

Вот ты тоже говоришь: они не виноваты, это их имиджмейкеры. Ты часто думал об имиджмейкерах и спичрайтерах Ельцина, к примеру? Как можно трубить о ненависти к западу и нещадно копировать его технологии? :o :o
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Манера публичных выступлений людей от власти

Сообщение vadimr » Вт фев 25, 2014 9:58 pm

Counter Strike писал(а):Вот ты тоже говоришь: они не виноваты, это их имиджмейкеры. Ты часто думал об имиджмейкерах и спичрайтерах Ельцина, к примеру?

Касательно Ельцина народ больше думал о его 3D-аниматорах :)

Он после 1993 года в сознание-то не приходил особо.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39271
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Манера публичных выступлений людей от власти

Сообщение Dream31 » Вт фев 25, 2014 10:15 pm

Counter Strike писал(а):Как можно трубить о ненависти к западу и нещадно копировать его технологии? :o :o


А так обычно и бывает :D
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Манера публичных выступлений людей от власти

Сообщение Counter Strike » Вт фев 25, 2014 10:16 pm

Интересная статья про спичрайтеров.
Да, по большому счету, Путину спичрайтеры не нужны. Они были нужны примерно в первые два года правления - это видно невооруженным глазом по содержанию и стилистике речей.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Манера публичных выступлений людей от власти

Сообщение mr.Midas » Вт фев 25, 2014 10:26 pm

Counter Strike писал(а):там весь профессионализм теперешнего правительства (Думы) вскрыт

Не буду смотреть на очевидные вещи. Мне это вскрывать никчему, давно и так знаю. У нас за время реформ не было ни одного вменяемого правительства действующего профессионально в интересах нашей страны и её граждан. Я даже скажу больше, его не было и при Хрущёве по вполне объективным причинам.

Counter Strike писал(а):Интересно, когда наше правительство компьютеризировалось...

Были, в частности роботроны. А правительство компьютеризовалось с самого начала. У нас компьютерные системы изначально разрабатывались как управляющие в народном хозяйстве. Если б не Косыгин кажется. то ЕС и СМ делались на базе МИРов
, а не айбиэмоской.

Counter Strike писал(а):Т.е. лицемерие. Вранье. Открытое, неприкрытое вранье.

Ну такова традиция европейской политики. Уж лицемернее англичан ещё поискать надо. "У нас нет вечных союзников и у нас нет постоянных врагов; вечны и постоянны наши интересы. Наш долг — защищать эти интересы." (Пальмерапон) Они это называют прагматизмом. :P :lol:
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Манера публичных выступлений людей от власти

Сообщение Counter Strike » Вт фев 25, 2014 10:33 pm

mr.Midas писал(а):
Counter Strike писал(а):там весь профессионализм теперешнего правительства (Думы) вскрыт

Не буду смотреть на очевидные вещи. Мне это вскрывать никчему, давно и так знаю. У нас за время реформ не было ни одного вменяемого правительства действующего профессионально в интересах нашей страны и её граждан. Я даже скажу больше, его не было и при Хрущёве по вполне объективным причинам.

Я так и знал, что ты примерно так ответишь.
Из вредности готов не посмотреть интересную программу :no: , где собрали кучу председателей дум разного созыва (штук пять их там было, если считать вместе с дуэлянтами); тема Думе посвящена. :friends:
Counter Strike писал(а):Интересно, когда наше правительство компьютеризировалось...

Были, в частности роботроны. А правительство компьютеризовалось с самого начала. У нас компьютерные системы изначально разрабатывались как управляющие в народном хозяйстве. Если б не Косыгин кажется. то ЕС и СМ делались на базе МИРов
, а не айбиэмоской.

Ну, я про принтер... Что во всяких "Аэрофлотах" были системы, мне известно. Но то, что еще десять лет назад разные министерства (в Москве) порой на машинке печатали, узнать было удивительно... Впрочем, глядя на местные наши министерства и прочие ведомства, не очень удивляюсь (недавно тут на форуме про дискеты говорили: до сих пор порой навязывают их как единственное средство обмена информацией).
Counter Strike писал(а):Т.е. лицемерие. Вранье. Открытое, неприкрытое вранье.

Ну такова традиция европейской политики. Уж лицемернее англичан ещё поискать надо. "У нас нет вечных союзников и у нас нет постоянных врагов; вечны и постоянны наши интересы. Наш долг — защищать эти интересы." (Пальмерапон) Они это называют прагматизмом. :P :lol:

Я к тому, что лицемерить нужно уметь красиво, со вкусом. А у нас этого нет. Все прибедняются и прибедняются - вот их стиль.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Манера публичных выступлений людей от власти

Сообщение mr.Midas » Вт фев 25, 2014 10:46 pm

Counter Strike писал(а):Я к тому, что лицемерить нужно уметь красиво, со вкусом.

Вот мы и пришли к моменту истины. С одной стороны мы говорим что политик должен лгать, а с другой что должен быть правдивым. Это и есть двойная мораль и лицемерие. Но себе мы это прощаем, а политикам, кровь и плоть от нас, низяяяяяя. Или наоборот, у себя порицаем, а политикам долженствует. Давай уж сначала наведём порядок на своих антресолях, а в политике оно само собой исправится.
Я вообще не понимаю смысла в сознательной лжи. Дезинформация хороша только средство ведения войны. Ну и с кем воюеет политик, с собственным населением, что он вынужден лгать?* Не можешь говорить - молчи или дозируй информацию.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Манера публичных выступлений людей от власти

Сообщение Dream31 » Вт фев 25, 2014 10:53 pm

Ну и с кем воюеет политик, с собственным населением, что он вынужден лгать?

В том числе. Это средство борьбы за власть в социуме.
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Русский язык - Russian

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, cooler462, desert_rose, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]