Помогите вернуть любимую

Полярус Марина, психолог, МГУТУ, Московский Гештальт Институт.
Специализация "Кризисные состояния в клинической гештальт-терапии".
Работа с травмой, потерями, кризисами. Интересны и другие темы: выбор, близость, удовольствие от жизни.

Помогите вернуть любимую

Сообщение Александр Гайнут » Ср май 20, 2009 1:25 pm

Здравствуйте,Марина! Суть истории такова. Встречались с девушкой 4 года. Последние два жили в разных городах,встречались очень редко. В феврале я ее очень обидел...вобщем ей сделали операцию,нужны были деньги,на тот момент возможности помочь не было,мало того,я в тот период не уделял ей внимания,бросил можно сказать,отправил за помощью к другому человеку. Потом еще общались до апреля,затем она меня игнорировала. На той неделе ездил к ней,сказала,что не любит,уезжает работать в штаты и выходит замуж. Договорились,что в ноябре встретимся. В россии она еще будет неделю-две. Что мне делать,подскажите,пожалуйста?я хочу вернуть ее.
Александр Гайнут
Новичок
Новичок

Соционический тип: Штирлиц
Темперамент: Флегматик

Помогите вернуть любимую

Сообщение Марина Полярус » Чт май 21, 2009 10:39 am

Александр, здравствуйте.
Читаю Ваше сообщение и возникает много вопросов..например, про Ваше желание вернуть её..а ЗАЧЕМ?
До этого Вы пишете о том, что последние 2 года жили по отдельности и встречались редко, о том, что отдалились от неё в сложный период, потом она Вас игнорировала..а сейчас, когда появилась реальная возможность её потерять, Вы хотите начать что-то делать. При этом лично мне не очень понятно Ваше отношение и чувства к этой девушке.. Александр, про что для Вас это вот слово "вернуть", что в нём?
Мой сайт http://www.psymoscow.ru/
Запись на консультацию: 8-916-203-53-57
Марина Полярус
Модератор, Московский Гештальт Институт

Медали: 2
Профессия: клинический психолог

Помогите вернуть любимую

Сообщение Александр Гайнут » Чт май 21, 2009 11:32 am

Здравствуйте! Я ее хочу вернуть,потому что это мой человек,это человек,для которого я живу. Мы живем в разных городах,потому что она там учится. Я не отдалялся для того,чтобы меньше общаться,я никогда не собирался с ней расставаться,я люблю ее и хочу,чтобы она была моей женой. Мы расстались и она это четко дала понять,а я хочу ее вернуть. То есть начать отношения заново. Что мне делать?
Александр Гайнут
Новичок
Новичок

Помогите вернуть любимую

Сообщение Марина Полярус » Чт май 21, 2009 11:41 am

Александр, а Вы говорили ей об этом? О том, что любите, что хотите, чтобы она стала женой, что для неё Вы живёте?
Сказать о своих чувствах и желаниях точно важно..но - есть ещё её чувства и её желания.
И если она чётко дала понять, что это - расставание, то начать отношения заново будет довольно сложно. Возможно, что она этого просто не хочет.
И лично я не знаю способов сделать что-то, если другой человек этого явно не хочет.

Знаю, что иногда может помочь время и честные слова - про прощение (если обидели..а это, похоже, было), про любовь и важность этого человека..
Иногда можно поговорить вместе - обо всём и до донышка, сказать о своих намерениях и чувствах..а дальше..дальше уже начинается путь другого человека, и каким он будет - не знаю.

А что хотите делать Вы сами?
Марина Полярус

Помогите вернуть любимую

Сообщение Александр Гайнут » Чт май 21, 2009 12:23 pm

Спасибо большое за ответ,Вы первый человек,который что-то конкретное сказал,я только одного не могу понять,почему все говорят прости,зачем она тебе нужна и т.д...в том то и дело,что нужна. Да,я говорил ей обо всем. Я чувствую,что я ей не безразличен,но я ее обидел и она не может простить. Понимаете,она хотела замуж,а я долго ничего не делал для этого,плюс ссора,обида,а скоро она уедет,а там,возможно,выйдет замуж,ей уже сделали предложение и она согласилась. Я хочу,чтобы Вы помогли мне найти подход,подсказали,как ее убедить в том,что я ошибся,что можно попробовать начать все сначала,мы никогда этого не делали,мы ссорились,но не расставались.
Александр Гайнут
Новичок
Новичок

Помогите вернуть любимую

Сообщение Марина Полярус » Чт май 21, 2009 1:08 pm

Александр, я слышу, что она нужна Вам, и верю, что это так.

Я чувствую,что я ей не безразличен,но я ее обидел и она не может простить.

Мм..а как Вы определяете её небезразличие?
Про обиду - действительно, есть вещи, которые очень сложно простить или забыть..я уже писала про время. Время и чувства, если они и правда остались у неё.
Мне кажется, что 4 года - это довольно большое время жизни отношений, и забыть, вычеркнуть это время не просто - и для неё тоже.

Я хочу,чтобы Вы помогли мне найти подход,подсказали,как ее убедить в том,что я ошибся,что можно попробовать начать все сначала,мы никогда этого не делали,мы ссорились,но не расставались.

Александр, как будто бы просите найти какие-то особые, волшебные слова..а я же их не знаю..я никогда не видела Вас, не слышала голос Вашей девушки, я не знаю, как сделать так, чтобы она поверила.
И мне кажется важным, чтобы она слышала и могла поверить именно Вам, именно Вашим собственным, настоящим словам, а не моим или подсказанным мною..
Мне кажется, что только Вы, зная и любя эту девушку, сможете найти те слова, которые помогут Вам удержаться и остаться вместе.

Всё, что могу сказать я - про тот подход, в который я верю - это любовь и искренность, мужество в предъявлении своих чувств, а ещё уважение к выбору другого человека и великодушие принять его.
Марина Полярус

Помогите вернуть любимую

Сообщение Александр Гайнут » Чт май 21, 2009 3:58 pm

Хорошо,я Вас понял. Спасибо,Вам за помощь. Всего Вам наилучшего!
Александр Гайнут
Новичок
Новичок

Помогите вернуть любимую

Сообщение Марина Полярус » Сб май 23, 2009 1:49 pm

Александр, спасибо за пожелание)
А Вам пожелаю найти слова для выражения своих чувств, и быть в этом услышанным любимой девушкой..
И если захотите рассказать потом, как Ваши дела, буду рада.
Марина Полярус

Вернуться в Психологическое консультирование (гештальт-терапия)