Тяжелая семейная обстановка

Полярус Марина, психолог, МГУТУ, Московский Гештальт Институт.
Специализация "Кризисные состояния в клинической гештальт-терапии".
Работа с травмой, потерями, кризисами. Интересны и другие темы: выбор, близость, удовольствие от жизни.

Тяжелая семейная обстановка

Сообщение РАДУГА71 » Пт ноя 13, 2009 9:33 pm

Здравствуйте, Марина. :)
Странное я у Вас вызываю чувство... Если я в унынии - Вы говорите про бессилие, я весела - опять у Вас руки опускаются. Я прямо тоже не знаю, что тогда можно писать, а что нельзя.
Про таблетки я сама разберусь. На это психиатр есть. Это его директория. :)
Ну а с чувствами... С чувствами сложно. У меня плохо получается осознавать и выражать то, что я чувствую. Психотерапевт говорила что это алекситимия. Даже таблички-помощники мне давала. И я дневник вела, где описывала события, и свои чувства к ним. Вот тут табличка и помогала.

Изменений пока немного. И я не знаю, что стоит писать, и стоит ли. Вдруг Вы опять не так поймете? Скажете что я играю, пугаю или еще чего.
А так... Жизнь идет. Что то меняется, я меняюсь. Стала больше улыбаться. Так уже не устаю. С тем что надо утром вставать на работу, смирилась. С продавщицей последней, что ругала меня, наладила контакт. Теперь я знаю что ей нравится народная медицина и исторические романы. Надо найти ей рецепт использования каланхоэ.
Перчатки мои канареечные порвались. Жалко.
С сыном поговорила по телефону. Он обалдел. Не поверил что я сама позвонила. У меня фобия на телефонные звонки, и поэтому я не звоню ему. Вообще никому не звоню. Он высмеивает меня, говорит что я боюсь как маленькая. Но он долго не был, я соскучилась. Сказал приедет домой скоро. Значит опять поругаемся наверно. Постараюсь чтобы это не произошло.
Смогла без стыда смотреть в глаза старой знакомой, медсестре. Она увидела меня со шваброй в магазине. Она была в шоке. Ничего, неприятность эту пережили. Соврала конечно, сказала что из за астмы запретили в медицине работать. Но правду ей знать совсем не обязательно.
Дала человеку слово, что в течение 3 месяцев не буду предпринимать су-попыток. Вот готовила на понедельник поход ко врачу за таблетками, которые должны 100% меня убить, теперь не буду этого делать. От этого легко стало. Свободно.
Сегодня ко мне подошла соседка, с которой 10 лет были в контрах. Не разговаривали, не здоровались. Подошла сама, заговорила. Я была удивлена. Осталось приятное впечатления от разговора.
На форуме суицидников попросила модератора сменить название моего дневника. Пришел новый этап. Назывался дневник "Не хочу жить. Не вижу смысла". Теперь мой дневничок называется "Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь". Форумчане два дня уже празднуют.
Ну и другие мелочи.
Я несу-несу свой кувшинчик со счастьем. :)
Изображение
А это называется "Расскажите маленькой беспомощной девочке, как устроен мир"..)
Ирин, я не знаю, как он устроен у Вас - мир..и совершенно не знаю, как это будет выглядеть, когда Вы сможете становиться главой самой себе..но с интересом послушала бы про это - потом, когда/если станете.

Я не про себя спрашивала. Я вообще. Мне это непонятно.
И я не беспомощная.
РАДУГА71
Участник
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 1:40 am

Тяжелая семейная обстановка

Сообщение Марина Полярус » Пт ноя 20, 2009 7:58 pm

Странное я у Вас вызываю чувство... Если я в унынии - Вы говорите про бессилие, я весела - опять у Вас руки опускаются. Я прямо тоже не знаю, что тогда можно писать, а что нельзя.

Ну вот такой вот я странный терапевт, да..)
Но Вы же пишете не для того, чтобы вызывать у меня определённые чувства?..тогда писать можно всё, что угодно, а со своими чувствами я уж сама как-то побуду и разберусь.

Изменений пока немного. И я не знаю, что стоит писать, и стоит ли. Вдруг Вы опять не так поймете? Скажете что я играю, пугаю или еще чего.

Да уж, фантазия у меня богатая - чего только ни придумаю..) а в Ваш адрес она почему-то разыгрывается временами весьма бурно.

Мне кажется важным вот это:
Жизнь идет. Что то меняется, я меняюсь.

И изменения: стали больше улыбаться и меньше уставать, наладили контакт с коллегой и сделали шаг в новое - позвонили сыну..

А ещё Вы не беспомощная, обещали 3 месяца без су-попыток и смогли прийти к тому, что после дождя может быть радуга - и для того, чтобы её увидеть дождь тоже важен..

Ирин, предложу Вам остановиться на этом, т.к. изменения начались, новые направления в своей жизни Вы уже видите, а я именно в этом вижу назначение он-лайн терапии.
Прощаюсь с Вами, яркой и ясной Вам радуги.

PS: Ирин, один из консультантов Форума, Сергей Чернышов, просил передать Вам ссылку на его консультации, что я и делаю - с симпатией и уважением к нему: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=95
Мой сайт http://www.psymoscow.ru/
Запись на консультацию: 8-916-203-53-57
Аватара пользователя
Марина Полярус
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Профессия: клинический психолог

Тяжелая семейная обстановка

Сообщение РАДУГА71 » Пт ноя 20, 2009 8:08 pm

Спасибо, Вам, "такой уж странный терапевт"! :)
Не иронизирую, не обижайтесь. :) С чистой душой. :)
а в Ваш адрес она почему-то разыгрывается временами весьма бурно.

Вот такой уж я странный клиент. :D

Спасибо.
Жалко, цветов тут нет в смайликах. Щас чего нибудь разыщу. :)
Вот:
Изображение
Надеюсь, розы Вам нравятся. :) Мне очень.
По ссылке загляну. Спасибо. Не знаю правда, нужна ли мне сейчас еще консультация. Надо для начала придти в себя.
Поживем-увидим.
Удачи и успехов! :)
Последний раз редактировалось РАДУГА71 Пт ноя 20, 2009 8:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
РАДУГА71
Участник
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 1:40 am

Тяжелая семейная обстановка

Сообщение Марина Полярус » Пт ноя 20, 2009 8:09 pm

Спасибо! Да, розы мне нравятся - особенно белые)
Мой сайт http://www.psymoscow.ru/
Запись на консультацию: 8-916-203-53-57
Аватара пользователя
Марина Полярус
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Профессия: клинический психолог

Тяжелая семейная обстановка

Сообщение РАДУГА71 » Пт ноя 20, 2009 8:10 pm

Я рада что угадала. :) В этом мы с Вами значит похожи. :)
Еще раз спасибо.
РАДУГА71
Участник
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 1:40 am

Пред.

Вернуться в Психологическое консультирование (гештальт-терапия)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой