Радость жизни

Полярус Марина, психолог, МГУТУ, Московский Гештальт Институт.
Специализация "Кризисные состояния в клинической гештальт-терапии".
Работа с травмой, потерями, кризисами. Интересны и другие темы: выбор, близость, удовольствие от жизни.

Радость жизни

Сообщение Марина Полярус » Вс июн 12, 2011 8:06 pm

Мм..тогда не очень понятно: Вы хотите "радости жизни" или публичного признания?
Мой сайт http://www.psymoscow.ru/
Запись на консультацию: 8-916-203-53-57
Аватара пользователя
Марина Полярус
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Профессия: клинический психолог

Радость жизни

Сообщение Mireille » Вт июн 14, 2011 6:55 am

Я не вижу здесь никакого противоречия. Во-первых: публичного признания мне не надо. Результат и публичное признание - разные вещи. Выступать на публике я не собираюсь, а результат - это научиться петь хорошо.
Во-вторых, если уж так рассматривать, то публичное признание тоже приносит радость жизни. Это все взаимосвязано.
Человек - это публичное существо, он не может обходиться совсем без общества и общественное мнение нам все равно нужно.
Mireille
Участник
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 12:14 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Радость жизни

Сообщение Mireille » Пт июн 17, 2011 5:39 am

Пение - это такая вещь, которую надо показывать хоть кому-то. Ну, например, ты покупаешь шикарный автомобиль, и ездишь на нем только у себя во дворе. Зачемтогда такой покупать?
Я вообще изначально пошла, чтобы хоть куда-то ходить и хоть чем-то заниматься и хоть с кем-то общаться. А то только работа-дом-телевизор. Меня уже от телевизора этого тошнит. Это, как глоток свежего воздуха для меня. Мне бы вообще хотелось, чтобы эти занятия имели свободную форму и были вечера, чаепития и пр. но к сожалению такого нет. Очень не хватает общения.
А вчера пошла к другому преподаватею. Он более опытный и конечно подход более серъезный у него. Но он занимается на дому. Я бы хотела к нему ходить. Но где тогда я петь-то буду? У него мы будем делать упражнения, работать над техникой - это все отлично. А для чего? Мне ведь больше петь негде, кроме занятий! Дома невозможно, слишком хорошая слышимость, не хочу мешать соседям.
Mireille
Участник
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 12:14 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Радость жизни

Сообщение Марина Полярус » Чт июн 23, 2011 9:25 pm

Мирей, Вы очень убедительны - похоже, Вы можете найти аргументы для отстаивания любой своей позиции, до последнего.
Можете ли Вы при этом слышать других людей..или - хотите ли?
Нужны ли Вам другие люди для этой самой "радости жизни" или вполне хватает самой себя?
Вы пишете, что не хватает общения..а чего именно в общении Вам не хватает?
Мой сайт http://www.psymoscow.ru/
Запись на консультацию: 8-916-203-53-57
Аватара пользователя
Марина Полярус
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Профессия: клинический психолог

Радость жизни

Сообщение Mireille » Пт июн 24, 2011 9:09 am

Дя, логика - это моя сильная сторона. Что есть. то есть. Я объясняю с логической точки зрения.
Услышать Вас? Но Вы ничего не говорите, только все время вопросы, вопросы...Я объясняю насколько могу для Вас, чтобы Ва было понятнее, а Вы это против меня же оборачиваете.
Странные все же люди - психологи. В чем же заключается Ваша помощь? Вам открываешь душу, расскадываешь все, чтобы вы могли лучше понять. Пока кроме вопросом - на вопрос ничего от Вас не получила. Теперь Вы пытаетесь обвинить меня в том, что я никого кроме себя не слышу. С чего это? Вы меня не знаете. То что я пытавюсь Вам рассказать Вы стараетесь повернуть против меня. То есть Вы изначально не на моей стороне. Тогда что это за помощь? Все свои недостатки я и сама знаю и больше чем я сама себя за них все равно никто не сможет меня наказать. Или Вы считаете, ято я так прямо довольна собой? Или я должна соглашаться только с Вашим мнением. кстати Вашего мнения я пока и не увидела, Вы только вопросы задаете. У Вас конкретная цель? Что Вы хотите от меня узнать? Я могу прямо ответить. А так бессмысленно .
В общем, еще раз убеждаюсь, что психологи - совершенно бесполезная профессия, вы ничем никому никогда помочь не можете.
Mireille
Участник
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 12:14 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Радость жизни

Сообщение Марина Полярус » Пн июн 27, 2011 1:39 pm

Мирей, знаете, чем может быть полезно общение с психологом - ну, один из пунктов..тем, что здесь, в общении с психологом, человек реализует свои привычные схемы общения (как в жизни) - но тут он может получить на это обратную связь, т.е. может услышать (если захочет) о том, как его слова или действия влияют на другого человека, что происходит с психологом во время общения с клиентом, что он чувствует, и хочется ли ему продолжать общение с этим человеком. А дальше с этим можно работать - прояснять, что заставляет клиента общаться именно таким образом, как ему в контакте, хотел ли он именно такой реакции или какой-то другой..

Вы, кажется от нескольких психологов (да, я иногда читаю соседние темы), получаете обратную связь о том, что в контакте с Вами возникает глобальное ощущение неуслышанности и одиночества. И усталости. Конечно, в этом могут быть "виноваты" психологи - мы тоже люди.
Но, возможно, в своих чувствах мы не так уж сильно ошибаемся, и в этих ощущениях есть и некая правда про Вас - про то, как Вы строите контакт с окружающими.

Безусловно, Вы можете уйти в обвинения - похоже, это привычный Ваш способ. Или просто уйти. А можете попытаться услышать и задуматься: вдруг в нашем бесполезном бреде есть что-то важное? Вдруг мы не пытаемся обвинять, а пытаемся просто сказать то, что ощущаем - чтобы у Вас был шанс услышать это и посмотреть на себя со стороны.
Вот только нужно ли Вам это? Не знаю. Выбор за Вами.
Мой сайт http://www.psymoscow.ru/
Запись на консультацию: 8-916-203-53-57
Аватара пользователя
Марина Полярус
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Профессия: клинический психолог

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Психологическое консультирование (гештальт-терапия)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]