"Не могу себя понять"

Полярус Марина, психолог, МГУТУ, Московский Гештальт Институт.
Специализация "Кризисные состояния в клинической гештальт-терапии".
Работа с травмой, потерями, кризисами. Интересны и другие темы: выбор, близость, удовольствие от жизни.

"Не могу себя понять"

Сообщение Марина Полярус » Пн июл 16, 2012 9:07 pm

Вот написала и подумала, что Вы, возможно, под "увлечением новым" имели ввиду совсем не мужчин))).

Ну, я действительно имела в виду не только мужчин) хотя и их тоже))
Просто имела в виду кого-то или что-то, позволяющее отвлечься, расслабиться, уйти в сторону, выдохнуть..

хочется с кем-то иногда посоветоваться, и поплакать просто (что тоже для меня большая редкость - танки не плачут)))).
И еще - если я не буду такая сильная, умная, всёпонимающая и всепрощающая, то вообще кому я нужна-то буду??

Надежда, возникает много сочувствия к Вам - сложно быть танком, останавливать коней, делать все и самой..а ведь иногда, правда, хочется просто плакать и тихо жаловаться, уткнувшись в чье-то плечо.
Кажется, мы тут подошли к страху быть ненужной, к отчаянному желанию соответствовать мыслимым и немыслимым стандартам, лишь бы не быть отвернутой..и тут Вы сами говорите, что "есть одна большая основная проблема, из которой вытекают все маленькие. Маленькие видно, а до большой далеко или страшно" - мне кажется, что это уже тема очной работы с психологом. Мне до сих пор кажется, что действительно важные, серьезные и большие темы лучше прорабатывать "вживую", не через буквы.
Надежда, Вы написали про финансовую ситуацию, но помните, пожалуйста, что есть еще различные бесплатные службы психологической помощи (тоже как вариант).
Мой сайт http://www.psymoscow.ru/
Запись на консультацию: 8-916-203-53-57
Аватара пользователя
Марина Полярус
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Профессия: клинический психолог

"Не могу себя понять"

Сообщение Надежда N. » Чт июл 19, 2012 3:58 pm

Марин, спасибо Вам большое! на самом деле очень помогли) А как про сочувствие написали, так я вообще даже всплакнула над собой бедненькой). Я подумаю про очную консультацию, но я вообще-то пробовала - фигня в основном, но полазию, поищу. И сама тоже покопаюсь, откуда я стала "никому не нужной". Огромное Вам спасибо! Чесслово! Дай Бог Вам здоровья и дороги доброй.
С уважением, Надежда.
Надежда N.
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 2:10 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

"Не могу себя понять"

Сообщение Марина Полярус » Вс июл 22, 2012 8:43 pm

Надежда, и Вам спасибо. Я точно ощущала Вашу искренность в процессе работы, и есть много уважения к Вам - за готовность открыто встретиться с тем, что сложно принять. Про сочувствие уже писала - оно действительно есть..мне бы очень хотелось, чтобы Вы нашли какой-то источник внимания, бережности, принятия и поддержки, чтобы не быть всегда самОй (от слов "я сама") - и не важно, кто или что это будет: психолог, рисование, мужчина, женщина или такса..
Всего Вам самого хорошего и светлого.
И, если что - я тут есть)
С теплом и уважением,
Марина
Мой сайт http://www.psymoscow.ru/
Запись на консультацию: 8-916-203-53-57
Аватара пользователя
Марина Полярус
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Профессия: клинический психолог

Пред.

Вернуться в Психологическое консультирование (гештальт-терапия)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]