сижу дома

Полярус Марина, психолог, МГУТУ, Московский Гештальт Институт.
Специализация "Кризисные состояния в клинической гештальт-терапии".
Работа с травмой, потерями, кризисами. Интересны и другие темы: выбор, близость, удовольствие от жизни.

сижу дома

Сообщение KsyuKsyu » Вс авг 31, 2014 12:48 pm

Здравствуйте!
Мне 25
У меня появились проблемы, с которыми самостоятельно мне не справиться.
Уже примерно года 3 в моей жизни нет ничего. Пустота и однообразие. Каждый день – это поход на нелюбимую работу(от которой уже тошнит) и обратно домой. Больше я никуда не хожу, не встречаюсь с друзьями. Все время придумываю отговорки только бы не выходить из дома. Таким образом, друзей не осталось. Для меня поход в магазин, кинотеатр и вообще за пределы дома является пыткой. Мне все время кажется, что на меня все смотрят, оценивают, критикуют. Появились комплексы по поводу своей внешности, полностью пропала радость к жизни, не могу общаться с мужчинами. Неуверенность в себе, закомплексованность и низкая самооценка не дает мне возможность сменить работу. Мне кажется, что я ничего не смогу достигнуть, боюсь перемен, не верю в себя.
Подскажите пожалуйста как мне побороть мои комплексы и страхи.
KsyuKsyu
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2014 12:45 pm
Пол: Женский

сижу дома

Сообщение Дима Боженко » Ср сен 03, 2014 10:51 am

KsyuKsyu писал(а):Здравствуйте!
Мне 25
У меня появились проблемы, с которыми самостоятельно мне не справиться.
Уже примерно года 3 в моей жизни нет ничего. Пустота и однообразие. Каждый день – это поход на нелюбимую работу(от которой уже тошнит) и обратно домой. Больше я никуда не хожу, не встречаюсь с друзьями. Все время придумываю отговорки только бы не выходить из дома. Таким образом, друзей не осталось. Для меня поход в магазин, кинотеатр и вообще за пределы дома является пыткой. Мне все время кажется, что на меня все смотрят, оценивают, критикуют. Появились комплексы по поводу своей внешности, полностью пропала радость к жизни, не могу общаться с мужчинами. Неуверенность в себе, закомплексованность и низкая самооценка не дает мне возможность сменить работу. Мне кажется, что я ничего не смогу достигнуть, боюсь перемен, не верю в себя.
Подскажите пожалуйста как мне побороть мои комплексы и страхи.


Если сунуть руку в огонь, нет смысла удивляться, что там горячо.

Всё, что вы описали, оно логично и следует из объективных законов этого мира.

Не встречаетесь с друзьями - друзей вследствие этого не осталось. Это нормально и логично! Тут нечему удивляться. Неужели вы хотите услышать совет типа: "Надо встречаться с друзьями, чтобы они у вас были"?! Вы же и сами всё прекрасно понимаете.
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

сижу дома

Сообщение allita » Сб сен 06, 2014 12:55 am

KsyuKsyu писал(а):Здравствуйте!
Мне 25
У меня появились проблемы, с которыми самостоятельно мне не справиться.
Уже примерно года 3 в моей жизни нет ничего. Пустота и однообразие. Каждый день – это поход на нелюбимую работу(от которой уже тошнит) и обратно домой. Больше я никуда не хожу, не встречаюсь с друзьями. Все время придумываю отговорки только бы не выходить из дома. Таким образом, друзей не осталось. Для меня поход в магазин, кинотеатр и вообще за пределы дома является пыткой. Мне все время кажется, что на меня все смотрят, оценивают, критикуют. Появились комплексы по поводу своей внешности, полностью пропала радость к жизни, не могу общаться с мужчинами. Неуверенность в себе, закомплексованность и низкая самооценка не дает мне возможность сменить работу. Мне кажется, что я ничего не смогу достигнуть, боюсь перемен, не верю в себя.
Подскажите пожалуйста как мне побороть мои комплексы и страхи.

А раньше как вы себя ощущали?
Аватара пользователя
allita
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 11:01 pm
Медали: 3

сижу дома

Сообщение Eva Necromonger » Пн сен 08, 2014 12:26 am

Эмм.. скорее всего есть причина. Какая-то душевная рана, боль, которая обесценивает все, что творится вокруг и способствует уходу в себя. Потеря ценностей, их переоценка. У меня во всяком случае такое было, так же в 25 наверное, как раз. Что делать? Лично я ничего не делала. Просто жила.. Думала.. Делала,что хотелось и не делала, что не хотелось. А потом просто пришло время и я ожила и вышла в люди.
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

сижу дома

Сообщение Eva Necromonger » Пн сен 08, 2014 12:28 am

Подскажите пожалуйста как мне побороть мои комплексы и страхи.

Комплексы и страхи.. Тут больше инфы нужно. Ну и диалог. Не публичный даже больше.
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

сижу дома

Сообщение Eva Necromonger » Пн сен 08, 2014 12:29 am

+ про интровертов почитайте, может вы из них:
http://www.lookatme.ru/mag/how-to/better-life/206981-introversion

если да, то вам сюда:

http://vk.com/intro_da
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

сижу дома

Сообщение Марина Полярус » Ср сен 17, 2014 9:07 pm

Ksu, добрый вечер!
Достаточно ли Вам полученных ответов или нужен мой отклик?
Мой сайт http://www.psymoscow.ru/
Запись на консультацию: 8-916-203-53-57
Аватара пользователя
Марина Полярус
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Профессия: клинический психолог


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Психологическое консультирование (гештальт-терапия)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]