Мечта о детском садике...

Мечта о детском садике...

Сообщение Future-actrice » Пт апр 17, 2009 10:27 am

У нас вроде никаких намеков не было. Но у нас в округе много садов. Нас в три записали. 8-)
Изображение
Аватара пользователя
Future-actrice
Центр NewTraining.Ru
Центр NewTraining.Ru
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 11:12 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Мечта о детском садике...

Сообщение Sequoia » Пт апр 17, 2009 8:08 pm

Расскажу как у нас.
Абсолютно нормально за поступление в д/с платить и никто этого не скрывает, более того - считается нормой. И то, не факт, что попадешь, даже предлагая деньги.
В нашем микрорайоне три д/с, но мы записались только в один, т.к. мне он больше всех понравился. В один взяли бы даже бесплатно (как говорили осенью, когда я первый раз совершила рейд по д/с).
Надеюсь, что впишемся 1000-1500 грн. (умножить на четыре, если в рублях), при этом просят на эти деньги закупать стройматериалы, а не просто наличкой.
Ребенок должен быть привит, если аллергик, то приносить свои продукты, из которых будут готовить.
В группе по списку до 20-ти человек, но ходит меньше.
Меню очень хорошее, нигде не дует, территория ухоженная.
В общем, ждём конца мая, когда всё окончательно станет ясно.
Аватара пользователя
Sequoia
Местный
Местный
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 10:53 pm
Пол: Женский

Мечта о детском садике...

Сообщение Кайса » Вс апр 19, 2009 11:55 pm

Мы записали дочку в детский сад почти сразу после рождения... И вот сейчас, два года спустя, получили путевку и дочку зачислили в младшую группу. После оформления договора заведущая дала квитанцию на добровольное пожертвование (от 7 т.р) и список канцтоваров, которые надо купить... Сейчас оформляем медкарту.
Кайса
Участник
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 11:32 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Сангвиник

Мечта о детском садике...

Сообщение elf-1 » Пн апр 20, 2009 2:26 am

Тамара когда я своих в садики устраивала, то комиссий ещё не было, но у нас район такой, что в сад (не ясли!!! их вообще по близости нет) попасть очень сложно. Я конечно рвалась на работу и нянь искала, но такой, что бы доверить ребёнка не нашла. Теперь, оглядываясь назад я понимаю, что лучше меня для моих детей в том возрасте никого не было. И теперь моё глубокое убеждение, что до 3х лет ребёнку просто необходима мама рядом. И не вечером и ночью, а круглые сутки. Само ощущение того, что мама всегда рядом (разве что иногда уходит) для детской психики совершенно неоценимо!!! И если есть хоть малейшая возможность быть с ребёнком - надо с ним быть, здоровье дороже. Понятно, что дети и так и так вырастут, и бывают ситуации когда мама, она же и главный кормилец... но если есть выбор, я остаюсь с ребёнком по максимуму.

Другое дело, что самой матери нужен отдых, что бы она могла дать ребёнку всё то, что необходимо. Вот тут нужна няня, бабушка или кто-то ещё. У меня такого не было, поэтому своим детям очень много не додала в том, детсадовском возрасте.

Я тоже работала, пока дочка была одна, у меня была очень удобная работа - по выходным. А вот с двумя я пару лет сидела дома, перебиваясь продажей косметики и редкими выездами по ветеринарии. Когда сыну было 2,5 я вышла на сменную работу, дочка тогда уже ходила в садик (ей было 4), а с сыном согласилась сидеть моя тётя (он гораздо спокойнее дочки). Из сада ребёнка надо было забирать в 5 часов вечера :shock: , но у меня была возможность брать Веру к себе на работу, благо работу я себе нашла рядом с домом и с садиком. Денег платили немного, но каким-то волшебным образом нам хватало. Зато сейчас я очень собой довольна, и поступила бы так же, если бы опять попала в те же условия (правда попадать в них я больше совсем не хочу!!!).

Сейчас мои дети совершенно не боятся со мной расставаться (и никогда не боялись, легко оставались дома и одни и с бабушками и с моими подругами). Я же росла с бабушкой, и хотя бабушка была прекрасная, очень добрая и заботливая, я всё детство ждала маму, идеализировала её, постоянно чувствовала беспокойство, которого не понимала. Придумывала способы удержать маму рядом с собой, и плакала по нескольку часов, когда с ней расставалась. Во взрослом уже состоянии я до сих пор прорабатываю стремление вцепляться в близкого человека и страх его отпустить. Может быть поэтому я и постаралась предоставить своим детям максимум своего времени. Конечно же здорово потеряв время в плане карьеры, обучения и денег.
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Мечта о детском садике...

Сообщение Тамара » Чт апр 30, 2009 5:33 pm

Спасибо всем, поделившимся своими рассказами о поступлении в детский садик!
elf-1, у меня была обратная ситуация. Мама ни меня, ни брата, вообще в детский садик не отдавала. И опекала нас всячески. На мой взгляд - чрезмерно. В результате мне было очень тяжело привыкать потом к школе. Я даже не столько об общении, хотя и это было, сколько о болезнях - 2 года болела не переставая. Ну а дети из детского сада гораздо спокойнее вливались в новую среду. И были самостоятельнее. Собственно, я для своей дочки как раз умения адаптироваться к коллективу и хочу. Двор в этом плане не спасает.
Я согласна с тобой. Пока Катюшке нет и года - я никакую няню рядом представлять не хочу. Ни одна женщина не будет относиться к моему ребенку с той же заботой, как я. Да и дочка сейчас ко мне сильно привязана. Посмотрим, как оно дальше будет... Думаю, когда я поднаберу опыта в разных ситуациях с дочкой (и перестану бояться), а она станет повзрослее и захочет самостоятельности - мы обе это почувствуем... Я тоже пока перебиваюсь временными подработками :) Ну и я же пока осталась на работе... Надеюсь, когда садик станет реальнее, возможность найдется... Нам бы из трех хоть в один попасть :) Заявку я подала на все...
Эльф, дети не боятся, потому что ты была с ними :) Пока это было им нужно. А ты помнишь, как они проявляли желание быть самостоятельными?
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Мечта о детском садике...

Сообщение Mutti » Чт апр 30, 2009 6:11 pm

А мы в понедельник начинаем. :) Вчера позвонили из сада, поинтересовались, не изменились ли наши планы. Будем ходить на 3 часа, т.к. я пока дома, только в сентябре начну учиться. :oops:
Я настроена очень оптимистично и рада, что дочь сможет общаться с другими детками. Ей это очень нравиться.
Кстати, никаких мед.справок мы не собирали, осмотров не проходили. %-) Как-то это непривычно и странно. :add14
«Ложь — религия рабов и хозяев. Правда — Бог свободного человека».
Аватара пользователя
Mutti
Местный
Местный
 
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 11:31 am
Откуда: Швеция
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Мечта о детском садике...

Сообщение Тамара » Чт апр 30, 2009 8:50 pm

Mutti, учиться чему? :)
Удачного вам вливания в новую среду!!! ;)
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Мечта о детском садике...

Сообщение elf-1 » Чт апр 30, 2009 9:19 pm

Тамара Мои вообще очень самостоятельные. Слишком даже :D Помню, дочку в садик отвожу, а сына оставить не с кем, брала с собой. Ей было 4, ему 2,5. Так он мне раз и сказал, мол, вы идите, а я дома посижу. Я подумала, зима, одеваться долго, а до сада 7 минут идти. Ну, я и оставила. Включила мультики (обычно я их ооочень ограничиваю :D , даже сейчас, телевизор только по выходным смотрят, хоть и школьники), он уселся на диван и мы ушли. Прибегаю домой, смотрю, он в какой позе сидел, в такой и сидит. И после этого стала его иногда оставлять. Они у меня вообще ранние, Вера к полутора годам сама раздевалась полностью. К тому времени уже Саша родился, зимой это было, пока я его раздеваю, она уже всё стянула с себя и на горшок.

Если мою мысль уточнить, то я считаю, что сад ребёнку нужен - при условии, что воспитательница вменяемая. А ясли - только по необходимости. Потому что редко когда ребёнок в ясельном возрасте уже дозрел до отрыва от мамы и дома.

А болезни - это дааа, пока ребёнок всеми обычными орвишками не переболеет, больничные обеспечены. А переболевать ими можно в любом возрасте, хоть в садовском, хоть в школьном. По мне, опять же, лучше в садовском, чем в ясельном или школьном.
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Мечта о детском садике...

Сообщение Малина » Ср май 27, 2009 9:38 pm

Мы записались в платный детсад, у меня прописка не подмосковная, закачивается раб день в детсаду рано, я не стала мучиться и записалась в платный, там есть возможность до 21 ребенка оставлять. Конечно я не буду настолько задерживаться каждый день, для меня важна сама возможность периодически это делать. Плюс питание хорошее, площадка новая на улице, хороший садик. Только заведущая там ***, приходишь в платный детсад а тебе хамят с порога, российский сервис меня убивает... 8-) радует только что не она с детьми общается непосредственно и отзывы о садике хорошие
Ее сила - в ее любящем сердце....
Аватара пользователя
Малина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 3:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Клуб молодых мам

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]