Мечта о детском садике...

Мечта о детском садике...

Сообщение Тамара » Чт окт 23, 2008 6:47 pm

У меня вопрос к новоиспеченным мамочкам и не очень: как вы решили проблему с детским садиком?
Мне в Управлении образования тонко намекнули, что, поскольку льгот у меня нет, уже 300 желающих попасть в садик в 2010 году (а к маю, когда будут формировать очередь, их будет в районе тысячи, наверное), а мест всего 90 (в ясли в 6-и садиках нашего подмосковья), то вывод напрашивается сам... В садике, куда я заходила, заведующая была в отпуске. У меня нескромный вопрос: может, можно как-то договориться с самим садиком? Искала частные садики - в наших краях они только домашние и какие-то подпольные, страшновато... Идея с наемом няни меня пока тоже не привлекает по ряду причин... Прямо хоть иди и устраивайся в детсад работать - какой только тогда от него толк... Да и с основной работой сочетать не получится - города разные. Вообщем, вопрос: как туда попасть?
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Мечта о детском садике...

Сообщение irrashine » Чт окт 23, 2008 7:31 pm

Тамара писал(а):У меня вопрос к новоиспеченным мамочкам и не очень: как вы решили проблему с детским садиком?
Мне в Управлении образования тонко намекнули, что, поскольку льгот у меня нет, уже 300 желающих попасть в садик в 2010 году (а к маю, когда будут формировать очередь, их будет в районе тысячи, наверное), а мест всего 90 (в ясли в 6-и садиках нашего подмосковья), то вывод напрашивается сам... В садике, куда я заходила, заведующая была в отпуске. У меня нескромный вопрос: может, можно как-то договориться с самим садиком? Искала частные садики - в наших краях они только домашние и какие-то подпольные, страшновато... Идея с наемом няни меня пока тоже не привлекает по ряду причин... Прямо хоть иди и устраивайся в детсад работать - какой только тогда от него толк... Да и с основной работой сочетать не получится - города разные. Вообщем, вопрос: как туда попасть?



нам говорили. что если хочешь попасть в садик, то надо записываться еще беременной. Но мы как раз в садик не рвемся. У меня старший был там с года. А с младшим я хочу посидеть дома. И потом идея с няней очень мне нравится. Работа у меня такая, что как раз пол дня с няней, а потом со мной. :) и ребенок присмотрен и на кучу занятий/секций успевать ходить будем :wink:
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Мечта о детском садике...

Сообщение Айлин » Чт окт 23, 2008 7:37 pm

Мы встали на учет как только получили свидетельство о рождении. В конкретный сад. Правда, потом придумали эти дурацкие комиссии, в результате нас запихнули в самый дальний садик микрорайона..... Теперь вот пытаемся перевестись.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Мечта о детском садике...

Сообщение Тамара » Чт окт 23, 2008 8:09 pm

irrashine писал(а):
Тамара писал(а):У меня вопрос к новоиспеченным мамочкам и не очень: как вы решили проблему с детским садиком?
Мне в Управлении образования тонко намекнули, что, поскольку льгот у меня нет, уже 300 желающих попасть в садик в 2010 году (а к маю, когда будут формировать очередь, их будет в районе тысячи, наверное), а мест всего 90 (в ясли в 6-и садиках нашего подмосковья), то вывод напрашивается сам... В садике, куда я заходила, заведующая была в отпуске. У меня нескромный вопрос: может, можно как-то договориться с самим садиком? Искала частные садики - в наших краях они только домашние и какие-то подпольные, страшновато... Идея с наемом няни меня пока тоже не привлекает по ряду причин... Прямо хоть иди и устраивайся в детсад работать - какой только тогда от него толк... Да и с основной работой сочетать не получится - города разные. Вообщем, вопрос: как туда попасть?



нам говорили. что если хочешь попасть в садик, то надо записываться еще беременной. Но мы как раз в садик не рвемся. У меня старший был там с года. А с младшим я хочу посидеть дома. И потом идея с няней очень мне нравится. Работа у меня такая, что как раз пол дня с няней, а потом со мной. :) и ребенок присмотрен и на кучу занятий/секций успевать ходить будем :wink:

Берут у нас только с двух месяцев. Да и не важно - все равно когда подали заявку, комиссия по распределению в очередь будет только в мае... Как маме мне конечно хочется остаться с дочкой :) Но в плане работы - это не реально, очень много потеряю.
А разве бывают садики с года? Повезло вам. Хотя я так поняла - тебе не понравилось? Почему?
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Мечта о детском садике...

Сообщение Тамара » Чт окт 23, 2008 8:14 pm

Айлин писал(а):Мы встали на учет как только получили свидетельство о рождении. В конкретный сад. Правда, потом придумали эти дурацкие комиссии, в результате нас запихнули в самый дальний садик микрорайона..... Теперь вот пытаемся перевестись.

Я пришла в конкретный сад, меня послали в Отдел образования, в ту самую комиссию. А там глухо...
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Мечта о детском садике...

Сообщение Айлин » Чт окт 23, 2008 9:09 pm

Тамара писал(а):
Айлин писал(а):Мы встали на учет как только получили свидетельство о рождении. В конкретный сад. Правда, потом придумали эти дурацкие комиссии, в результате нас запихнули в самый дальний садик микрорайона..... Теперь вот пытаемся перевестись.

Я пришла в конкретный сад, меня послали в Отдел образования, в ту самую комиссию. А там глухо...

Ну да, теперь только через комиссии
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Мечта о детском садике...

Сообщение irrashine » Чт окт 23, 2008 11:13 pm

Тамара писал(а):А разве бывают садики с года? Повезло вам. Хотя я так поняла - тебе не понравилось? Почему?


бывают и называются Ясли/сад :)
НЕ то чтобы мне не понравилось, у меня тогда выбора не было-я универ заканчивала мне нужно было диплом писать, с ребенком на руках этого не сделаешь..а теперь у меня работа всего полдня занимает. И хочется побыть с ребенком как можно подольше, чтобы наблюдать его рост и развитие и как можно больше в этом участвовать :)
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Мечта о детском садике...

Сообщение Айлин » Пт окт 24, 2008 9:17 am

Мы до 1,5 лет с нянями-бабками-тетками, потом ясельная группа садика. Обе так. С первой я в институте училась, родила на 4 курсе. Со второй.... просто кушать хочется, а пособие копеечное.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Мечта о детском садике...

Сообщение Тамара » Сб окт 25, 2008 5:47 pm

Айлин писал(а):Мы до 1,5 лет с нянями-бабками-тетками, потом ясельная группа садика. Обе так. С первой я в институте училась, родила на 4 курсе. Со второй.... просто кушать хочется, а пособие копеечное.

А мы, похоже, пролетаем мимо ясель :cry: А как вы няню искали?
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Мечта о детском садике...

Сообщение Айлин » Сб окт 25, 2008 6:33 pm

Тамара писал(а):
Айлин писал(а):Мы до 1,5 лет с нянями-бабками-тетками, потом ясельная группа садика. Обе так. С первой я в институте училась, родила на 4 курсе. Со второй.... просто кушать хочется, а пособие копеечное.

А мы, похоже, пролетаем мимо ясель :cry: А как вы няню искали?

Методом народной стройки..... "Люди дорогие, поможите чем можите.... Посидите 6 часов с одним кормлением с дитем за 500 р за раз...... " Самое удивительное, что отзывались. Но за 1,5 года сменили 4 нянь.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Мечта о детском садике...

Сообщение Тамара » Сб окт 25, 2008 11:01 pm

Айлин писал(а):Методом народной стройки..... "Люди дорогие, поможите чем можите.... Посидите 6 часов с одним кормлением с дитем за 500 р за раз...... " Самое удивительное, что отзывались. Но за 1,5 года сменили 4 нянь.

То есть у вас знакомые были нянями? Чужих совсем не нанимали?

Знакомые, знакомые знакомых, друзья знакомых знакомых, родственники друзей знакомых знакомых и т.д. Не через агентство и не по объявлению.
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Мечта о детском садике...

Сообщение Малина » Пн окт 27, 2008 1:07 pm

Я хотела в частный садик, но по московским ценам второе мое высшее образование в любом престижном заведении дешевле будет :o Частный садик на мой взгдяд был лучше тем что из окон не дует, детей прилично кормят, плюс забирать их надо не в 5-6 вечера а в 7. Большинство же до 6 работают, как народ умудряется детей рано забирать мне не понятна............ ну договариваются ясень пень, но чтобы мой ребенок с соседкой сидел меня не впячатляет пока я с работы приду. мы тем более в московскую область переезжаем скоро, может тама дешевле будет... Если в МОскве бюджетирование городских садов приличное, то область меня пугает, там с социалкой все намного хуже((((((((
Ее сила - в ее любящем сердце....
Аватара пользователя
Малина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 3:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Мечта о детском садике...

Сообщение Тамара » Пн окт 27, 2008 2:38 pm

Малина писал(а):Я хотела в частный садик, но по московским ценам второе мое высшее образование в любом престижном заведении дешевле будет :o Частный садик на мой взгдяд был лучше тем что из окон не дует, детей прилично кормят, плюс забирать их надо не в 5-6 вечера а в 7. Большинство же до 6 работают, как народ умудряется детей рано забирать мне не понятна............ ну договариваются ясень пень, но чтобы мой ребенок с соседкой сидел меня не впячатляет пока я с работы приду. мы тем более в московскую область переезжаем скоро, может тама дешевле будет... Если в МОскве бюджетирование городских садов приличное, то область меня пугает, там с социалкой все намного хуже((((((((

Моя подруга в Москве, имея временную прописку, устроила ребенка в ясли. А я назвала тему "мечтой" как раз после впечатлений о пригороде.... Хотя - в Подмосковье все города разные, может, повезет :) И жить ребятенку в Подмосковье - лучше (в плане чистоты среды и спокойствия).
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Мечта о детском садике...

Сообщение Айлин » Пн окт 27, 2008 8:29 pm

Малина писал(а): Частный садик на мой взгдяд был лучше тем что из окон не дует, детей прилично кормят, плюс забирать их надо не в 5-6 вечера а в 7.

Кормят нормально (пахнет вкусно, ребенок сытый), из окон не дует - оклеиваем (точнее, нанимаем человека, скидываемся и он уже оклеивает), сад работает с 7 до 19, занятия на развитие идут (пособия тоже сами закупаем).
Муниципальный сад № 2477.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Мечта о детском садике...

Сообщение Малина » Вт дек 16, 2008 3:02 pm

Айлин
это у вас Маскалей такие сады, а у нас будущих жителей города Железнодорожного совсем другие :D ладно если честно я еще там не ходила по садам))))) пусть они меня удивят)))))
Ее сила - в ее любящем сердце....
Аватара пользователя
Малина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 3:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Клуб молодых мам

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой