Миф второй: "Не надо приучать ребёнка к рукам"

Миф второй: "Не надо приучать ребёнка к рукам"

Сообщение Малина » Вт дек 16, 2008 3:43 pm

А про руки- всегда беру когда просит дитятя, мне даж кажется что не так часто и просит, когда спать укладывать и немножко поиграть когда ей лежать наскучит, а так она всегда у нас на диванеи в шезлонге тусуется :)
Ее сила - в ее любящем сердце....
Аватара пользователя
Малина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 3:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Миф второй: "Не надо приучать ребёнка к рукам"

Сообщение Kroшka » Вт дек 16, 2008 9:38 pm

Малина писал(а):А про руки- всегда беру когда просит дитятя, мне даж кажется что не так часто и просит, когда спать укладывать и немножко поиграть когда ей лежать наскучит, а так она всегда у нас на диванеи в шезлонге тусуется :)

Бальзак растет... :roll:

:D :P
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Миф второй: "Не надо приучать ребёнка к рукам"

Сообщение Малина » Ср дек 17, 2008 2:44 pm

Kroшka писал(а):
Малина писал(а):А про руки- всегда беру когда просит дитятя, мне даж кажется что не так часто и просит, когда спать укладывать и немножко поиграть когда ей лежать наскучит, а так она всегда у нас на диванеи в шезлонге тусуется :)

Бальзак растет... :roll:

:D :P

:lol: а что похоже))))))))
Ее сила - в ее любящем сердце....
Аватара пользователя
Малина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 3:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Миф второй: "Не надо приучать ребёнка к рукам"

Сообщение Тамара » Ср дек 17, 2008 9:46 pm

Малина писал(а):Не люблю ребенка оставлять, максимум уходила на 3,5 часа, и к моему возвращению ребенок уже начинал плакать, несмотря и на еду и нахождение на руках любящих родственников. Щас нам 4 мес, мы стали распозновать своих- чужих, так как мы живем отдельно от родителей и с ребенком я справляюсь сама, бабушку ребенок видит раз в неделю и при этом воспринимает как чужого, начинает рыдать когда на руки берет она его, и последний раз когда я на работу заявление по уходу за ребенком ездила писать ребенок целый час орал, я не знаю что надо делать с ребенком чтобы он час орал, учитывая что у нас девочка оч спокойная и при маме никогда так ся не ведет.. Короч никому своего дитятю не оставлю :P благо на работу мне спешить не зачем

Вот и у меня то же самое. Правда, так как раз в неделю, а иногда и чаще, часа на 4 приходится отлучаться, дочка привыкла и уже орать начинает на 4-ом, 5-ом часе без мамы.
А у меня Катюшка спокойно на чужих реагирует, если и я им улыбаюсь :) Видишь, Малина, ребенок считал твое нежелание пускать кого-то между вами :)
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Миф второй: "Не надо приучать ребёнка к рукам"

Сообщение Тамара » Ср дек 17, 2008 9:50 pm

Айлин писал(а):
Тамара писал(а): Айлин, тебе нужно памятник ставить - как ты сразу на работу умудрилась выйти?.. Я каждый раз после поездки в Москву (приходится мотаться по врачам и за документами) чувствую себя виноватой.

Мне не нужно памятник ставить - у меня выхода другого не было. И я об этом знала изначально, поэтому все распланировала, чтобы дочку собой обделять только в реально необходимой степени, а не по моему капризу..... И потом, мы же кормились грудью до 13 месяцев (оба раза, хотя со старшей был сразу институт, а с мелкой сразу почти работа). Так что отчасти замазалось....

И как ты уходила-то? Или на работу с собой брала? Моя дочка только сейчас, почти в 6 месяцев, без меня может часа 4-5 провести. И потом пару дней "отходит". Возможно, это дело привычки, конечно.
Айлин, а вы вот жители мегаполиса. Когда вы стали общаться с детками во дворе? И вообще стали ли?
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Миф второй: "Не надо приучать ребёнка к рукам"

Сообщение Lisabet » Ср дек 17, 2008 10:19 pm

Тамара писал(а):И как ты уходила-то?

Я со старшими обеими выходила на полный день н работу в 4.5 месяцев. Полный день - это с 8 утра до 9 вечера (работа + дорога). Так надо было :) У меня не было сомнений, что так надо, и у детей тоже их не возникало. Утром кормились перед отъездом, вечером и ночью, ночью я спала, ребенок кормился.

Тамара писал(а):Когда вы стали общаться с детками во дворе? И вообще стали ли?

Я не в мегаполисе, но с детьми во дворе мы до сих пор не общаемся (старшей 9 лет). Дача, школа - да, а двора у нас как такового нет.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Миф второй: "Не надо приучать ребёнка к рукам"

Сообщение Тамара » Ср дек 17, 2008 11:40 pm

Lisabet писал(а):
Тамара писал(а):Мне, кстати, по фото показалось, что папа у вас этик :) Ему общение с детьми должно чуть легче даваться, особенно с маленькими.

У нас папа мало того, что этик, так еще и сенсорик :) В отличие от меня :oops: Дюм :)

Второй немаловажный момент - считается, что мужчины готовы к отцовству примерно к 30 годам. Нашему папе исполнилось 30 за месяц до рождения старшей. Мне было 22, и, как я сейчас думаю, я была еще совсем не готова, мне это все было рановато.

А я вот в 28 понимаю, что мне и сейчас рановато :oops: Думаю, к этому можно только в процессе привыкнуть... Вот у тебя 3 дочки. Ты пишешь, что они растут сами. Но все равно ведь их воспитание требует перестройки вашей жизни. Ну там мама сидит на диете, пока кормит ребенка грудью, она уже не смоется с друзьями с ночевкой куда-нибудь развлекаться, да просто всегда на подсознательном уровне звенит звоночек, отслеживающий занятия ребенка. Это проходит или просто совершенствуется? :)

Тамара писал(а):А вы как-то регламентировали ваши нагрузки или распределение само собой вышло?

Я дважды выходила на работу в 4.5 месяцев ребенку (с двумя старшими), потому что папе без меня было на работе плохо :)
В 4.5 года младшей папа ушел с работы, потому что мне без него плохо в бизнесе. У нас все очень симметрично :)

А кто же с детьми оставался? Няню нанимали?
У нас с самого начала было так, что вечернее купание - на папе. Вообще, вечер - папино время, я себе в это время как раз устраивала "час для себя" - ванна и чтобы меня никто не трогал. Ребенок накормлен, с папой, а я - наслаждаюсь стремительным приближением к нирване :)

Здорово :) Молодец ваш папа...
Тамара писал(а):На самом деле это вопрос осознания свободного времени. Думаю, скоро я перестроюсь.

Я смогла перестроиться только со вторым ребенком. В плане того, что я могу полезно использовать не только то время, когда ребенок спит, но и любую подвернувшуюся минуту. Со старшей, считаю, время бездарно разбазаривала %) С другой стороны - со старшей мне удавалось читать. Потом - уже все. У детей четко было: мама за компьютером работает, а если села в кресло - прилегла на диван, значит, можно ее ""общать".

Проще говоря, ты стала по-другому относиться к делу - и время тратить соответственно?
А кем ты работаешь? :) У меня сначала сложилось впечатление, что фрилансером, что-то вроде менеджера сайтов. Или наемного администратора. Но сейчас мне кажется, что я ошибаюсь...
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Миф второй: "Не надо приучать ребёнка к рукам"

Сообщение Тамара » Чт дек 18, 2008 12:07 am

Малина писал(а):
Kroшka писал(а):
Малина писал(а):А про руки- всегда беру когда просит дитятя, мне даж кажется что не так часто и просит, когда спать укладывать и немножко поиграть когда ей лежать наскучит, а так она всегда у нас на диванеи в шезлонге тусуется :)

Бальзак растет... :roll:

:D :P

:lol: а что похоже))))))))

Если буду рожать второго - рожу Бальзака 8-) А у нам общество нужно, чтобы наблюдать, как удачно мы научились ломать крепления коврика, подтягиваясь на них... :D
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Миф второй: "Не надо приучать ребёнка к рукам"

Сообщение Lisabet » Чт дек 18, 2008 12:21 am

Тамара писал(а):Но все равно ведь их воспитание требует перестройки вашей жизни. Ну там мама сидит на диете, пока кормит ребенка грудью, она уже не смоется с друзьями с ночевкой куда-нибудь развлекаться, да просто всегда на подсознательном уровне звенит звоночек, отслеживающий занятия ребенка. Это проходит или просто совершенствуется? :)

Это не проходит, просто по этому поводу перестаешь париться :) Вообще, конечно, в моей жизни юношескую беззаветную дружбу сменила семья. То есть какой смысл куда-то смываться с ночевкой, если самый лучший собеседник - вот он, рядом? Мы вдвоем иногда куда-то выбираемся без детей, но это каждый раз надо организовывать. То есть фильтр ставится высокий, насколько мы действительно хотим туда попасть. А еще ведь можно не ехать куда-то, а пригласить к себе - домой или на дачу.

Диета - это да. Курить бросить проще, чем сократить количество употребляемого кофе :) Но оно ведь того стоит, решение о детях принято сознательно в здравом уме и твердой памяти, так кому ж пенять на мое решение.

Тамара писал(а):А кто же с детьми оставался? Няню нанимали?

У старшей была няня - соседка у моих родителей (мы тогда у моих жили), у младшей - двоюродная сестра мужа, тогда мы уже практически отдельно жили.
У меня пунктик - я не представляю чужого человека в своем доме. Возможно, не прижало, возможно, это бага, а не фича :)
Ну и оба раза родственники. Уже без нянь, ко мне в соседний город иногда приезжали и мама моя, и папа, и сестра, когда надо было куда-то поехать. очень помогали и помогают до сих пор родители мужа. Когда у детей каникулы - практически все лето - дети живут у них на природе. Младшая, пока в школу не ходит, тоже часто остается у них.

Тамара писал(а):Проще говоря, ты стала по-другому относиться к делу - и время тратить соответственно?

Скорее я стала по-другому относиться к времени :)

Тамара писал(а):А кем ты работаешь? :) У меня сначала сложилось впечатление, что фрилансером, что-то вроде менеджера сайтов. Или наемного администратора. Но сейчас мне кажется, что я ошибаюсь...

Когда я поняла, что у нас будет третий ребенок, то пришла к выводу, что из третьего декрета выйти в офис - задача нерешаемая. Пришлось придумывать себе бизнес из хобби, тем более, что в 2004 году случайно оказалось, что разработка сайтов и особенно оптимизация - это не просто хобби, а несколько созданных сайтиков - это не просто затратная статья семейного бюджета "чем бы дитя не тешилось" :)

Так что сейчас у меня микро-бизнес, разработка-поддержка-контент-оптимизация-контекст, пара десятков постоянных клиентов, с которыми приятно и интересно общаться, ну и свои проекты, в светлое будущее которых я верю.

Фирма ровно на год младше нашей младшей дочки.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Миф второй: "Не надо приучать ребёнка к рукам"

Сообщение Тамара » Чт дек 18, 2008 1:33 am

Lisabet писал(а):
Тамара писал(а):Но все равно ведь их воспитание требует перестройки вашей жизни. Ну там мама сидит на диете, пока кормит ребенка грудью, она уже не смоется с друзьями с ночевкой куда-нибудь развлекаться, да просто всегда на подсознательном уровне звенит звоночек, отслеживающий занятия ребенка. Это проходит или просто совершенствуется? :)

Это не проходит, просто по этому поводу перестаешь париться :) Вообще, конечно, в моей жизни юношескую беззаветную дружбу сменила семья. То есть какой смысл куда-то смываться с ночевкой, если самый лучший собеседник - вот он, рядом?
Диета - это да. Курить бросить проще, чем сократить количество употребляемого кофе :) Но оно ведь того стоит, решение о детях принято сознательно в здравом уме и твердой памяти, так кому ж пенять на мое решение.

Ну дело не в ночевке :) Просто исторически у меня, например, и моего мужа - у каждого сложился свой круг друзей. И эти круги не особенно пересекаются. Мне круг его друзей нравится по большей части, ему мой - далеко не все. И общаться с этими людьми мне проще вне дома - надоело разбавлять собой гнетуще-вежливую тишину... Тем не менее мне мои друзья дороги. Да и даже из общепринимаемых друзей и знакомых затащить кого-то в наше Подмосковье сложно: кому охота 4 часа тратить только на дорогу... Плюс еще часа 2-3-5 :) в гостях - считай, весь день ушел на гости. А они-то в отличие от меня не в декрете и выходных у них в лучшем случае 2 в неделю. Из которых один тратится обычно на уборку и всякие домашние дела.
С одной стороны, мне с мужем очень интересно :) С другой - так как он работает на дому (у вас с ним примерно одна сфера работы :) ), то недостаток инфы и впечатлений мною иногда остро ощущается. Когда на это все вообще есть время :) Ну да мы пока не так давно женаты. Посмотрим, что будет дальше...
О диетах. А я пью кофе без кофеина - такой можно? Вроде нормально... :oops: Катя не "расцветает". И разницы во вкусе с растворимым баночным не ощущаю. Ну понятно, что молотый и сваренный в турке лучше, но за невозможностью и такой сойдет...

Тамара писал(а):А кто же с детьми оставался? Няню нанимали?

У старшей была няня - соседка у моих родителей (мы тогда у моих жили), у младшей - двоюродная сестра мужа, тогда мы уже практически отдельно жили.
У меня пунктик - я не представляю чужого человека в своем доме. Возможно, не прижало, возможно, это бага, а не фича :)
Ну и оба раза родственники. Уже без нянь, ко мне в соседний город иногда приезжали и мама моя, и папа, и сестра, когда надо было куда-то поехать. очень помогали и помогают до сих пор родители мужа. Когда у детей каникулы - практически все лето - дети живут у них на природе. Младшая, пока в школу не ходит, тоже часто остается у них.

Вот и я, думая о няне, не представляю себе чужого человека дома. Я уже и по массажистке, которая Кате делала массаж, поняла, что лучше родных рук не бывает, пусть даже неопытных. А зачем вам теперь уже няня? Старшая дочка может ненадолго подменять. Или это не практикуется пока?
Тамара писал(а):Проще говоря, ты стала по-другому относиться к делу - и время тратить соответственно?

Скорее я стала по-другому относиться к времени :)

Для меня это тесно связано :) Сейчас для меня рождение Катюшки временно затмило важность работы. Но обычно чем серьезнее отношение к работе, тем проще найти и использовать для нее любое время. ИМХО

Тамара писал(а):А кем ты работаешь? :) У меня сначала сложилось впечатление, что фрилансером, что-то вроде менеджера сайтов. Или наемного администратора. Но сейчас мне кажется, что я ошибаюсь...

Когда я поняла, что у нас будет третий ребенок, то пришла к выводу, что из третьего декрета выйти в офис - задача нерешаемая. Пришлось придумывать себе бизнес из хобби, тем более, что в 2004 году случайно оказалось, что разработка сайтов и особенно оптимизация - это не просто хобби, а несколько созданных сайтиков - это не просто затратная статья семейного бюджета "чем бы дитя не тешилось" :)

Так что сейчас у меня микро-бизнес, разработка-поддержка-контент-оптимизация-контекст, пара десятков постоянных клиентов, с которыми приятно и интересно общаться, ну и свои проекты, в светлое будущее которых я верю.

Фирма ровно на год младше нашей младшей дочки.

Здорово :) Хотя сейчас вроде как сложно оптимизировать сайты в Яндексе, например. А вы и создаете с нуля сайты? Муж - дизайнер?
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Миф второй: "Не надо приучать ребёнка к рукам"

Сообщение Lisabet » Чт дек 18, 2008 2:32 am

Тамара писал(а):Просто исторически у меня, например, и моего мужа - у каждого сложился свой круг друзей.

У нас все прикольнее :) Я дружу со своими друзьями, с друзьями мужа мы дружим вместе. Причем я активно пытаюсь мужа тоже дружить со своими друзьями. Но его друзья - это те, с кем он со школы и института общается, а список моих друзей меняется раз лет в пять почти полностью :) Я ж меняюсь :) Ему с моими друзьями общаться легко, но часто лень :)


Тамара писал(а):Да и даже из общепринимаемых друзей и знакомых затащить кого-то в наше Подмосковье сложно: кому охота 4 часа тратить только на дорогу... Плюс еще часа 2-3-5 :) в гостях - считай, весь день ушел на гости.

Я в аналогичной ситуации (сама москвичка, живу у мужа в Жуковском), кто хочет - тот приезжает :D (ага, это мой комплекс полноценности опять дает о себе знать).

Тамара писал(а):то недостаток инфы и впечатлений мною иногда остро ощущается.

На меня муж иногда ругается, что я на него не обращаю внимание, вся в мониторе. Но тут уже что на кого действует :) на меня действует запах вкусной еды и предложение прогуляться, главное, не в тот момент, когда я с кем-то виртуально ругаюсь :D Но из нас двоих экстраверт - я :)

Тамара писал(а):А я пью кофе без кофеина - такой можно?

Я там в параллельной темке написала :) А вообще - я со старшей, когда она была единственная тоже носилась по всякому поводу, сейчас само удивительно. Наверное, это тоже этап, который надо пережить :)

Тамара писал(а):А зачем вам теперь уже няня?

Сейчас уже вообще никак не представляю няню. Дети нормально сами остаются, иногда (примерно раз в месяц, а как мы оба дома - так и вообще не надо) прошу подругу забрать моих тоже из школы, а мы как возвращаемся, заходим и забираем своих из гостей, если нам обоим надо утром уехать.Если нам надо совсем надолго (на конференцию, например - раз в полгода бывает, что едем оба) - отвозим бабушке или другой бабушке на пару дней.

Тамара писал(а):Но обычно чем серьезнее отношение к работе, тем проще найти и использовать для нее любое время.

Мне очень трудно разделить, где у меня что в жизни :) Я очень серьезно отношусь к своим обязательствам любого рода, очень серьезно - к тому, чтобы мне было интересно то, на что я трачу время.

Тамара писал(а):Здорово :) Хотя сейчас вроде как сложно оптимизировать сайты в Яндексе, например.

А еще я главный редактор searchengines.ru :) Хотела написать случайно, потом поняла, что это было бы мне обидно, так как совсем это не случайно, а я и мои сотрудники немало поработали для того, чтобы в списке клиентов был и такой :)

На эту тему я могу очень много говорить, о том, что должно считаться результатом, нормально ли снижать бюджет за счет собственной уверенности в том, что дело, которое делаешь, оно глобально полезно, чего стоит стабильность результатов и так далее :)

В общем, дорого, долго, клиентов не слушаем, но результатом будете довольны :) Поэтому и клиентов не так много, как могли бы выдержать, но каждый уверен, что мы делаем для него все, на что только способны. а кто изначально не уверен, с теми не работаем. Так что сейчас у кого кризис, а я на отличных условиях беру людей, которым не нашлось места при оптимизации затрат у коллег :)

Тамара писал(а):А вы и создаете с нуля сайты? Муж - дизайнер?

Да, делаем. И для себя, и для клиентов. В данный момент муж снял с меня ужасающую меня работу с документами. Вообще в качестве консультанта по общению с людьми всегда выступал :) И по целесообразности тех или иных действий увлекающейся мной :)
Дизайнеры у нас другие. наброски муж еще может нарисовать, а прорисовывать на компе - это проще сторонними силами. Так же, как и с программированием - я какие возникающие проблемы решу, но кодировала сама только поначалу от отсутствия других вариантов.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Миф второй: "Не надо приучать ребёнка к рукам"

Сообщение Айлин » Чт дек 18, 2008 1:44 pm

Тамара писал(а):
Айлин писал(а):
Тамара писал(а): Айлин, тебе нужно памятник ставить - как ты сразу на работу умудрилась выйти?.. Я каждый раз после поездки в Москву (приходится мотаться по врачам и за документами) чувствую себя виноватой.

Мне не нужно памятник ставить - у меня выхода другого не было. И я об этом знала изначально, поэтому все распланировала, чтобы дочку собой обделять только в реально необходимой степени, а не по моему капризу..... И потом, мы же кормились грудью до 13 месяцев (оба раза, хотя со старшей был сразу институт, а с мелкой сразу почти работа). Так что отчасти замазалось....

И как ты уходила-то? Или на работу с собой брала? Моя дочка только сейчас, почти в 6 месяцев, без меня может часа 4-5 провести. И потом пару дней "отходит". Возможно, это дело привычки, конечно.
Айлин, а вы вот жители мегаполиса. Когда вы стали общаться с детками во дворе? И вообще стали ли?

На работу брала один раз, когда был большой интервал между пациентами, там кормление неудачно попадало. Пришлось все хозяйство тащить с собой и кормить там. А спала в коляске по дороге.
А так по знакомым нашли няню (точнее, нянь - 4 штуки за год), приходила раз в неделю, два дня перекрывала мама в свои выходные. Пропускала одно кормление, прибегала к следующему. С учетом 1,5 часов дороги до работы пропускалось 6-7 часов. Но я это Малявочке еще в роддоме все объяснила))))))
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Миф второй: "Не надо приучать ребёнка к рукам"

Сообщение Тамара » Пт дек 26, 2008 2:15 am

Айлин писал(а):А так по знакомым нашли няню (точнее, нянь - 4 штуки за год), приходила раз в неделю, два дня перекрывала мама в свои выходные. Пропускала одно кормление, прибегала к следующему. С учетом 1,5 часов дороги до работы пропускалось 6-7 часов. Но я это Малявочке еще в роддоме все объяснила))))))

А чем вообще занимается няня с ребенком? По каким критериям ты нянь отбирала?
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Миф второй: "Не надо приучать ребёнка к рукам"

Сообщение Тамара » Пт дек 26, 2008 2:25 am

Lisabet писал(а):
Тамара писал(а):Да и даже из общепринимаемых друзей и знакомых затащить кого-то в наше Подмосковье сложно: кому охота 4 часа тратить только на дорогу... Плюс еще часа 2-3-5 :) в гостях - считай, весь день ушел на гости.

Я в аналогичной ситуации (сама москвичка, живу у мужа в Жуковском), кто хочет - тот приезжает :D (ага, это мой комплекс полноценности опять дает о себе знать).

Просто я не привыкла быть в позиции ожидающего :) А придется... Хотя если честно - вроде и сейчас жизнь потихоньку начинает набирать темп... Ожиданием это не назовешь :)

Тамара писал(а):то недостаток инфы и впечатлений мною иногда остро ощущается.

На меня муж иногда ругается, что я на него не обращаю внимание, вся в мониторе. Но тут уже что на кого действует :) на меня действует запах вкусной еды и предложение прогуляться, главное, не в тот момент, когда я с кем-то виртуально ругаюсь :D Но из нас двоих экстраверт - я :)

Получается, общение сместилось в интернет?

Тамара писал(а):А я пью кофе без кофеина - такой можно?

Я там в параллельной темке написала :) А вообще - я со старшей, когда она была единственная тоже носилась по всякому поводу, сейчас само удивительно. Наверное, это тоже этап, который надо пережить :)

Переживаем :I6 :)

Тамара писал(а):Но обычно чем серьезнее отношение к работе, тем проще найти и использовать для нее любое время.

Мне очень трудно разделить, где у меня что в жизни :) Я очень серьезно отношусь к своим обязательствам любого рода, очень серьезно - к тому, чтобы мне было интересно то, на что я трачу время.

А у меня всяко бывает :)
Тамара писал(а):Здорово :) Хотя сейчас вроде как сложно оптимизировать сайты в Яндексе, например.

А еще я главный редактор searchengines.ru :) Хотела написать случайно, потом поняла, что это было бы мне обидно, так как совсем это не случайно, а я и мои сотрудники немало поработали для того, чтобы в списке клиентов был и такой :)

Здорово :good: :) А сколько сотрудников у вас?
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Миф второй: "Не надо приучать ребёнка к рукам"

Сообщение Lisabet » Пт дек 26, 2008 10:42 am

Тамара писал(а):Хотя если честно - вроде и сейчас жизнь потихоньку начинает набирать темп...

Вот :) Ожидание - это если никто не приходит. а если что-то происходит, то это уже нормальная жизнь вокруг :)

Тамара писал(а):Получается, общение сместилось в интернет?

Оно еще до детей сместилось. Семья не оставляет времени на беззаветную дружбу, как в юности :) Эта энергия переносится как раз друг на друга.

Я вообще не вижу разницы между интернетом и телефоном :) Анонимность меня никогда не интересовала, тех, с кем я постоянно общаюсь, в большинстве своем я знаю лично, работаю я тоже в интернете, с кем из старых знакомых поддерживаем отношения - тоже все больше через интернет... Я здесь живу. + интернет снимает неуверенность на первом этапе общения, которая у меня всегда была, снимает всегдашнее противоречие между экстраверсией и слабой этикой :)

Тамара писал(а):А сколько сотрудников у вас?

Сейчас опять буду пересчитывать :)
на данный момент - 12 человек, для которых наша компания является основным местом работы, еще человек десять - с кем постоянно сотрудничаем.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Пред.След.

Вернуться в Клуб молодых мам

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Baidu [Spider], cooler462, Google [Bot], rtanya, vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]